Домолинк !

дедлайн 1 июля 2008г.

Все об интернете и домашних сетях в Смоленске и области.
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andreyka »

Ciberex писал(а):Цитата(Ciberex @ 24.12.2007, 10:34) Если подключать анлим, то бишь скорость для всех видов подключения будет одинаковая?
Локальный тоже 64 будет?
Мне в офисе сказали, что локальный трафик будет доступен на полной скорости.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

Andreyka, интересно как они это реализуют? на сколько я знаю, при изменении скорости, скорость меняется на всё... а если можно изменить скорости раздельно, то какую скорость мне будет показывать модем?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Но "безлимитного локального" на безлимитных тарифах нет насколько я понял?
Ciberex
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ciberex »

ExpressLink 256* неограниченный объем внешнего Интернет-трафика абонплата 1500.00
--------------------------------------------------------------------------------
оплата локального трафика 0.15
--------------------------------------------------------------------------------
Бред какой-то!
Теперь разоришься на локальном траффике)))))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Ciberex, еще 200 рублей и можно вообще забить на счетчик
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 24.12.2007, 14:31) Andreyka, интересно как они это реализуют? на сколько я знаю, при изменении скорости, скорость меняется на всё... а если можно изменить скорости раздельно, то какую скорость мне будет показывать модем?
Разве на Домолинке так? На Виннере точно модем коннектился на 256 Кбит/с, но на Домолинке как я понял скорость зарезают шейпером чисто программно на стороне провайдера, а сам модем коннектится на сколько сможет. Иначе не понятно как бы предоставлялась услуга ночного безлимита на 256, а днем - интернет на полной скорости.
Последний раз редактировалось Георгий 24 дек 2007, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаCiberex, еще 200 рублей и можно вообще забить на счетчик[/quote] то есть "локальный безлимит" таки подключается к анлиму?
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Beatle, да, только надо доплатить 200 р.
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DreamyWebster »

Мелькала тут где-то тема (жаль не нашёл) насчёт того, чтобы подключить к безлимитному тарифу ExpressLink256 дополнительно ночной безлимит ExpressNight256. Сходил я, "подключил". Заявление о смене тарифа приняли без вопросов. А через неделю звонят домой: никак низзя ночной безлимит присовокупить к дневному. Обломайся. С января будешь только на ExpressLink256 без всяких дополнительных опций. Я и обломался :(
karas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение karas »

Бред какой-то...С чего это вдруг нельзя к анлиму прилепить локальный анлим?
Andreyka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:50
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Andreyka »

WebDisaster писал(а):Цитата(WebDisaster @ 24.12.2007, 21:56) Мелькала тут где-то тема (жаль не нашёл) насчёт того, чтобы подключить к безлимитному тарифу ExpressLink256 дополнительно ночной безлимит ExpressNight256. Сходил я, "подключил". Заявление о смене тарифа приняли без вопросов. А через неделю звонят домой: никак низзя ночной безлимит присовокупить к дневному. Обломайся. С января будешь только на ExpressLink256 без всяких дополнительных опций. Я и обломался :(
Я что то не догоняю... Зачем тебе дневной(круглосуточный)+ночной анлим. Масло масленное какое-то получается :pardon:
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Andreyka писал(а):Цитата(Andreyka @ 24.12.2007, 22:32) Я что то не догоняю... Зачем тебе дневной(круглосуточный)+ночной анлим. Масло масленное какое-то получается :pardon:
дневной на 64 Кбита подешевле, а ночной на 256.
Да и если качать надо больше 15 Гб, тогда тоже вариант
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

вообще можно ведь и просто прямой провод провести за 600 руб. и подключить второй домолинк
один ночной, а другой круглосуточный.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DreamyWebster »

karas писал(а):Цитата(karas @ 24.12.2007, 19:18) Бред какой-то...С чего это вдруг нельзя к анлиму прилепить локальный анлим?
Про локальный ничего не знаю, поскольку не интересует. А нельзя прилепить ночной анлим.
Andreyka писал(а):Цитата(Andreyka @ 24.12.2007, 19:32) Я что то не догоняю... Зачем тебе дневной(круглосуточный)+ночной анлим. Масло масленное какое-то получается :pardon:
Потому, что я потребляю намного больше 15 Гб.
Георгий писал(а):Цитата(Георгий @ 24.12.2007, 19:47) вообще можно ведь и просто прямой провод провести за 600 руб. и подключить второй домолинк
один ночной, а другой круглосуточный.
Посмотрю пока, как всё срастётся с "дневным" безлимитом. А там подумаю.
Последний раз редактировалось DreamyWebster 25 дек 2007, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dan Claimant »

karas, всё очень просто... Домолинк поработал в Смоленске, собрал статистику: какой трафик больше всего требуется - локальный ли, внешний? внешнего, например, насиживается 500 Мб, а локального, как у WebDisaster, например, 15 Гб... поэтому они прикинули, посчитали на калькуляторе, что потребеление внешенго трафика можно и придешевить, а локальный повысить, как самый требуемый... это же реально выгодно для них :) раньше платили 200 рублей за 15 гигов локального, а теперь за эти же 15 Гб, будет отдаваться 2250 рублей.

это конечно только предположение, я точно не знаю... но в этом варианте, мы - абаненты, выглядим реально тупыми, потому что обязательно не догадаемся использовать прокси-сервера, чтобы сёрфить локальный трафик или играться в игрушки не на прямую, по нитке локального, а через проксик. конечно ща громко и властно заявят геймеры о пинге, который очень важен, но я сразу пресеку это, и с кажу что проксики бывают и быстрые с хорошим пингом... но ессно, всё это будет немного медленне, чем было... будем смотреть с января, делать выводы, искать обходные пути...

потому что, даже при внешнем удешевлении локального страфика, 15 копеек за мег трафика - это безумно дорого. если в некоторых областях локальный трафик просто бесплатный... хотя... наверное, там никто не гонят дивиди-диски по локальному трафику :) ))

вот и всё.
Последний раз редактировалось Dan Claimant 25 дек 2007, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

да. в смоленске локальные рессурсы появились благодаря наличию анлима на локальны трафф(200р) и цене мегабайта внешнего траффа в 3 рубля. смысл от доступного АДСЛя терялся. вот и стали придумывать как поднакачть софта, игр, музла и фильмов без использования внешки. а теперь большинство АДСЛ юзверей внешку и не юзают, только локальные сервы :)
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DreamyWebster »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 25.12.2007, 5:39) WebDisaster, я чего-то не понял. Масло масляное получается.
ОК! Ещё раз. Меня бы очень устроил дневной "безлимит", ограниченный 15-ю гигами + ночной безлимит без ограничения трафика. Потому что:

1. 15 Гб на мес мне пока не хватает. Хотя на "дневной" безлимит мне, наверно, хватило бы и 5-8 Гб.
2. на 32 кБит/сек, которые будут после 15 Гб, я нужный месячный объём могу и не прогнать. Потому, что это в 8 раз медленнее, чем гарантированные 256 кБит/сек на ночном безлимите.

Но поскольку январь месяц "выходной" - можно немножко поэкспериментировать, взвесить и решить, какой тариф лучше брать на февраль.

Так понятней?

P.S. Локальный трафик меня вообще не интересует.
Последний раз редактировалось DreamyWebster 25 дек 2007, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Dan Claimant писал(а):Цитата(Dan Claimant @ 25.12.2007, 12:43) karas, всё очень просто... Домолинк поработал в Смоленске, собрал статистику: какой трафик больше всего требуется - локальный ли, внешний? внешнего, например, насиживается 500 Мб, а локального, как у WebDisaster, например, 15 Гб... поэтому они прикинули, посчитали на калькуляторе, что потребеление внешенго трафика можно и придешевить, а локальный повысить, как самый требуемый... это же реально выгодно для них :) раньше платили 200 рублей за 15 гигов локального, а теперь за эти же 15 Гб, будет отдаваться 2250 рублей.

это конечно только предположение, я точно не знаю... но в этом варианте, мы - абаненты, выглядим реально тупыми, потому что обязательно не догадаемся использовать прокси-сервера, чтобы сёрфить локальный трафик или играться в игрушки не на прямую, по нитке локального, а через проксик. конечно ща громко и властно заявят геймеры о пинге, который очень важен, но я сразу пресеку это, и с кажу что проксики бывают и быстрые с хорошим пингом... но ессно, всё это будет немного медленне, чем было... будем смотреть с января, делать выводы, искать обходные пути...

потому что, даже при внешнем удешевлении локального страфика, 15 копеек за мег трафика - это безумно дорого. если в некоторых областях локальный трафик просто бесплатный... хотя... наверное, там никто не гонят дивиди-диски по локальному трафику :) ))

вот и всё.
Ну так за 200 руб. в месяц можно безлимитный локальный подключить к любому ТП.
Читайте внимательно! Проблема у человека в том, что ему отказали в подключении безлимитного круглосуточного и безлимитного ночного тарифов одновременно. Про локальный разговора не было.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

at_hacker писал(а):Цитата(at_hacker @ 18.12.2007, 14:18) Аналогично -- в 1:43 и 1:50 ниоткуда взялись по 22 метра в статистике. Саппорт сказал, что "информация сейчас может быть недостоверна, так как ведутся работы с биллинговой системой, в ближайшем будущем всё станет нормально".
Про багу 14 декабря получил сегодня ответ от саппорта, что поскольку проблема глобальная (у всех пользователей), то до конца этого месяца Москва все пересчитает и трафик (деньги) вернет обратно на счет каждого абонента.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

WebDisaster, пока они не режут канал, а "оставляют за собой право".
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

Георгий, а как конкретно они пересчитывать собрались, если цифры ошибки у всех отличаются? По "среднепотолочному значению"? У меня ошибка составляет лишние примерно 35 метров, это 87.5 рублы, что на 87.5 рублы больше, чем я планировал тратить на ADSL :-)
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

алгоритм пересчета я не знаю.
но лично я бы начал диагностировать с установления причины.
если они нашли причину по которой добавился лишний трафик и разобрались в механизме этого глюка (или чьих-то кривых рук), то вычесть обратно этот трафик - не проблема.
Проблема как я понял чисто административная - сами они ничего менять не могут потому что Москва не разрешает.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение DreamyWebster »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 26.12.2007, 9:08) WebDisaster, пока они не режут канал, а "оставляют за собой право".
Кто-то уже имел такой опыт? Выбирал 15 Гб на безлимите и после этого канал не урезали?
Мне, собственно, просто хотелось иметь дополнительные гарантии за разумные деньги. Чтобы не потерять большего.
Поэтому я тоже "оставляю за собой право" в феврале (или позже) тарифный план сменить.
Последний раз редактировалось DreamyWebster 26 дек 2007, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

Кажется уже обсуждалось, но искать лень, а поиск не помогает.
На Виннере был статический IP, после переключения на Домолинк его так и не вернули, хотя в техподдержке обещали.
Как вернуть? Писать заяву или пинать по телефону?
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

я пинал удаленно
дней через 15 вернули
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov »

Karen писал(а):Цитата(Karen @ 27.12.2007, 2:07) Скажу одно, у меня вообще такое предположение что полоса домолинка уже забивается под край и я как один из первых начал страдать недостатком приоритета по моему тарифу, и вообще,не разделяю оптимизма тех кт овсе таки стремится подключить новенький,экспресс линк качество будет падать с ошеломлчяяющей скоростью наплыва клиентво,проверено на собственной нервной системе ,траблы продолжаются по сей день и по сей час)
Ты знаешь, может я чичас тупость скажу, но все же: ты ДНС вручную прописываешь или пользуешься тем, который прописывается у тебя после соединения?
Просто ЦТшные ДНС лежат практически всегда. После того, как я вмотал в настройки Ростелекомовский ДНС и сменил модуляцию на G.Lite у меня все стало работать нормально.
// Vovo.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Про DNS абсолютно верно - провайдеровские могут не работать.
И про скорость ночью тоже верно - у меня не то что 256, а в районе 100 кбит/с по ночам бывает (хотя у меня не безлимит и скорость принудительно не ограничивается)
Вполне возможно, что в январе действительно будет жопа, но вариантов особо нет - если пользоваться потрафиковым тарифом, то можно на бабки попасть как winzard. Нет, бабки-то вернут, но вот без интернета можно остаться на несколько дней.
Все равно в начале января (пока крупные организации не работают) - чисто частники весь канал не сожрут, а потом когда все заработают, то может и канал расширят.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Ответить Пред. темаСлед. тема