pagan metal

попытка №120

Музыка и все с ней связанное
Аватара пользователя
Palik
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:33
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Palik »

ЦитатаКак пример - Сыны Севера[/quote]

О, ознакомился тут с "творчеством" этого ансамбля. Кал в чистом виде. Музыкальное полотно спозаимствованное у Бурзума (только хуже)+ [извините] тексты, все это вызывает только саркастическую улыбку.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Parazitik,
ЦитатаЛесьяр ушел, основавшись в группе Невидь.[/quote]
Лесьяр и есть первый вокалист BT. Ты правильно заметил =)

Palik, не нравится не юзай =)

Попался еще один диск на глаза, петербургский "блэк-фолк метал" (название не я придумал)

Svartby - Tomte (тут можно скачать)

Последний раз редактировалось Lost Sense 06 дек 2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Palik
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:33
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Palik »

ЦитатаPalik, не нравится не юзай =)[/quote]

Йа и не юзаю. Заценил, посмеялся и убрал в шкаф, т.к. топки не имеиццо.-)
Приму в дар хороший поган, для заценки. -))
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kamael »

Паган, по крайней мере, отечественный, имхо может быть интересен только юзерам с подписями как у RunningInTheDarkness и Lost Sense (ничего личного, конечно).
Как ни странно, но именно в данном стиле наблюдается наиболее часто клонирование одной и той же идеи, упор на идеологию при явном "заваливании" музыки. И такая однобокость имхо - главный минус стиля. Ну а выдвигаемые лозунги вообще отдельная песня. Только неокрепшая детская психика может найти что-то интересное в подобных текстах паган-команд с просторов стран бывшего СССР. Фантазии сочинителей хватает только на что-нибудь подобное "Убей чёрную мразь. Слава великой Руси. Внуки Даждьбога, подниметесь". Всё имхо, конечно.
PS: за примером отличной музыки с языческой тематикой в лирике можно обратиться к финнам Wyrd.
Последний раз редактировалось Kamael 07 дек 2007, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

В чем-то ты прав, в чем-то нет... На самом деле, pagan музыка в большинстве своем однообразна.

Но, во 1ых, так можно сказать практически про любое направление. Я, например, вообще с трудом понмиаю, чем отличается одна тру блэк группа от другой, или дез...

Во вторых самые профессилнальные комманды самобытны и не похожи на остальных... Аркона, Butterfly Temple, Невидь, Сварга, Темнозорь, Nocturnal Mortum, Natural Spirit, Alkonost

По поводу текстов - именно что это лишь твое имхо. Во первых "Убей черную мразь" в текстах нормальных pagan групп не встретишь (за этим к скиновским бандам), во вторых я лучше буду слушать про "Слава великой Руси. Внуки Даждьбога, подниметесь" (хотя ты сам понимаешь, насколько тут преувеличил, например какие стихи пишет Лесьяр) чем про "Сотона! Сотона! Я вскрыл ей живот, намотал кишки на руку!!! Сотона! Сотона!" (примерно такие стихи, как я понимаю, у всяких ваших любимых грайндкорщиков)
Аватара пользователя
Palik
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:33
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Palik »

ЦитатаЯ, например, вообще с трудом понмиаю, чем отличается одна тру блэк группа от другой, или дез...[/quote]

Про дэз это ты зря. Множество очень сильно не похожих друг на друга команд в рамках стиля. Стиль имеет множество под-стилей... Death, Sadist, Cannibal Corpse,Arch Enemy, Vital Remains и т.д. и т.п. отличаются очень существенно как по музыке, так и по текстам.


ЦитатаПо поводу текстов - именно что это лишь твое имхо. Во первых "Убей черную мразь" в текстах нормальных pagan групп не встретишь (за этим к скиновским бандам), во вторых я лучше буду слушать про "Слава великой Руси. Внуки Даждьбога, подниметесь" (хотя ты сам понимаешь, насколько тут преувеличил, например какие стихи пишет Лесьяр) чем про "Сотона! Сотона! Я вскрыл ей живот, намотал кишки на руку!!! Сотона! Сотона!" (примерно такие стихи, как я понимаю, у всяких ваших любимых грайндкорщиков)[/quote]

Грайндкорщики не относятся серьезно к тому о чем поют, это стеб... К тому же помимо темы кишек, в рамках граинда раскрывается тема .бли -))

За оффтоп извиняюсь
Последний раз редактировалось Palik 07 дек 2007, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kamael »

Совсем не хочется в этой теме убеждать в чём-то сторонников и, тем более, страстных поклонников того или иного стиля. Выше я уже приводил хорошие тексты самобытной паган-группы Темнозорь о братьях-национал-социалистах. У не менее самобытной Nocturnal Mortum читаем "Upon the Aryan honor and enemies bones we shall lead the true way to the glorious Valhalla" и "And now Jewish pest dominates. Brother hold your weapons firm". Это, видимо, и есть чистейшей воды паганизм.
Многие группы в пределах того или иного стиля легко отличить друг от друга. В том числе среди тру блэковых и дэзовых команд. Хотя, опять же, спорить бесполезно.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Kamael, тебе совет тот же от меня что и Палику - "Не нравится не юзай" =)

Кстати, что за Wyrd и где их можно скачать? Это одна из немногих групп, которых я не нашел на гетальбоме. И на сайте посвещенном языческой/правой музыке.

Кстати, по поводу Natural Spirit. Слышал кто-нить? От их песни "Владимир" меня просто прет( но и остальное неплохо). "Ты разрушил нашу клятву, КЛЯТВУ ИСТИННЫМ БОГАМ" =)



Обложка, конечно, так себе. По стилю - смесь дума и пагана
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Ты смеешься? =)
Какой нафиг дез =)
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Snowman »

Lost Sence я те привез диск! звони короче! ;)
Аватара пользователя
Смотрящий в Пустоту
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 12:17
Откуда: С другого края жизни…
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий в Пустоту »

Ну и названия групп
ЦитатаЦирюльня им. Котовского
Голова Босиком
Неспящий [извините]
ЯйцЫ Фаберже[/quote]
И хде это блюющий смайлик?
Последний раз редактировалось Смотрящий в Пустоту 14 дек 2007, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Яйцы Фаберже кстати очень неплохая хулиганов ская группа (одна из лучших)

А вообще это никчему, WP музыка вперемешку с панком никакого отношения к пагану не имеет
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »



Жестокий стёб над Сваргой =)
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Snowman »

RunningInTheDarkness писал(а):Цитата(RunningInTheDarkness @ 17.12.2007, 11:01) Скачал на выходных около гига разного пагана - Волхв, Чернобог, Светлояр и т.п. названия которых даже никогда и не слышал. Отмечаю у всех ярко выраженную блэковскую составляющую.
Если на то пошло,то Пэган - это,если так можно выразиться,блэк с язычискими текстами . НЕ путать с фолк-металом,фикинг и подобными! ;)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

RunningInTheDarkness, Светлояр - чистый фолк.

Волхв не слышал, слышал Волх - бывший Волколак сменивший название, играют на редкость неинтересную музыку. Чернобога не слышал.

Моя папочка с паганом занимает уже около 12 гигов =) Но там + фолк и некоторые смежные стили
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Древомир, нет, ты не прав. "примесь электрогитарки" еще ничего не значит.

Ну да в принципе какая разница как называется, главное что нравится
Ответить Пред. темаСлед. тема