pagan metal

попытка №120

Музыка и все с ней связанное
Benjamin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 13:29
Откуда: Гвадалахара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Benjamin »

мне интересна.переноси если поддержняк будет...
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Перенес оффтоп в топик на музыке.

Lara Croft, удали пожалуйста ненужные сообщения
Аватара пользователя
madesst
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:19
Откуда: какого места у меня растут руки?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madesst »

в двух словах:
чем паган отличается от фольк метала?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

madesst, ничем =) Правда, в моем представлении паган должен быть агрессивней и тяжелее.

Например, Butterfly Temple я бы отнес к пагану, а Сваргу - к фолкметалу.

Правда можно еще фолкметалом назвать вообще фолк "под электруху", типа как в Светлояре. В общем деление очень условное.

Почитай даже аннотацию к новому альбому Алконоста -

ЦитатаВедущая российская folk-metal группа ALKONOST в канун своего 11-летия, представляет свою новую работу.[/quote]

Цитатастилем, всегда выделявшим ALKONOST из групп pagan metal-направления[/quote]

---
Добавлено, тут еще мысля пришла -

фолк-метал можно считать музыкальным направлением, а паган - идеологическим, смысловым.

Думаю это самое правильное определение
Последний раз редактировалось Lost Sense 21 ноя 2007, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Хочу ругаться матом, потому что дико трясу башкой и не попадаю под клавишам, скачал Kamaedzitca вот это ВЕЩЬ!!!!!

Это лучший славянский пэган, 100%! (Ну, после Арконы) Надо б еще текста достать, а то я белорусский на слух не очень воспринимаю!!!



По музыке - похоже чем-то на мелодик дэт (типа детей бодуна) но с с сильной фолковой составляющей!!!

Это 100% мое главное музыкальное открытие в этом году
Последний раз редактировалось Lost Sense 21 ноя 2007, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madesst
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:19
Откуда: какого места у меня растут руки?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madesst »

надо будет послушать... хотя я мелодик дэтх не особо люблю =)

ЦитатаПравда, в моем представлении паган должен быть агрессивней и тяжелее.

Например, Butterfly Temple я бы отнес к пагану, а Сваргу - к фолкметалу.[/quote]
ну в принципе так и думал
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Да, на счет детей бодуна я погорячился... Показалось =) Просто первой я включил песню Pabraushi Myachi, а там на самом деле рубилово жесткое идет =)

KOLOSVET, рад видеть тебя =) да, комманда просто супер, рубят за всю фигню =)

Змей, а чего они играют?

Послушал еще наших(но поющих на английском) Nomans Land, викинг метал, альбом Hammerfrost (2005)



Очень даже не плохо, атмосференько так
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

RunningInTheDarkness, странно, что тебе не понравилось. Лирика, драйв, качество записи - все на месте.

И они... У них есть своя собственная "фишка", которая выделяет их среди остальных групп, точно так же как выделяется Аркона, BT, Невидь и Темнозорь.

KOLOSVET, когда уже вы нас порадуете полноценным диском?
Аватара пользователя
Смотрящий в Пустоту
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 12:17
Откуда: С другого края жизни…
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий в Пустоту »

Мне тоже, например, нравится Время Мары, хотя я не любитель БТ и pagan. Nocturnal Mortum валяется один альбом: Мировоззрение вроде... Никак не собирусь его послушать, поэтому ничего про Nocturnal Mortum говорить не буду.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Колосвет, на "Время Мары" на самом деле хорошая песня есть - так и называется, время мары =) А остальное, да, не очень... По поводу души - альбом Ярга Невиди - вроде все на месте, но ... как-то пусто. Вообще, я к Лесьяру потерял уважение.
Ранний Butterfly -самые лучшие альбомы были.
А Демо ваше можно будет приобрести за пиво? =) Если да, то очень ждем =)

RunningInTheDarkness, а дальше идут слова из моей подписи =)
Последний раз редактировалось Lost Sense 26 ноя 2007, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kamael »

Давно не слушал Темнозорь,но не помню, что дебютник (Ведовством Крепка Черная Слава Руси) у них как-то фигово записан (насколько помню, первый диск, изданный московским лэйблом Stellar Winter). В целом, творчество Темнозори не особо восхищает, а местами патетические тексты, декламируемые чистым вокалом, просто отвращают. Хотя не худший образец пагана, конечно.
оффтоп: Lost Sense, а где благодарность за отгаданную песню?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Kamael, я отписался уже там =) Скажу спасибо еще раз =) Уже не ждал, что кто-нить подскажет

К Темнозори отношусь нейтрально... Т.е. мне конечно нравится, но для нее нужно определенное настроение, ее нельзя включить в любой момент как ту же Аркону
Аватара пользователя
Смотрящий в Пустоту
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 12:17
Откуда: С другого края жизни…
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий в Пустоту »

RunningInTheDarkness писал(а):Цитата(RunningInTheDarkness @ 30.11.2007, 12:51) Наконец таки добрался до Сварги - "огни на курганах". Однозначно этот альбом поселится на моём плеере. По музыки и по стилю напоминает Аркону... А вот тексты и вокал намного тяжелей. Особенно первая песня понравилась - сжечь и дурень, хотя слабых песен вообще нет!
Я тебе кстати предлогал сходить на них! :(
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Да, Сварга рулит. Одна из лучших наших комманд, точно. Хотя как поет вокалист вживую мне на Арконе не очень понравилось, хотя, как мне показалось у него были проблемы с микрофоном.

ЦитатаПо музыки и по стилю напоминает Аркону... А вот тексты и вокал намного тяжелей.[/quote]
Категорически не согласен. Музыка совершенно непохожа на Сваргу, и музыка и вокал у Арконы намного агрессивней и тяжелей (в большинсвте своем), как ты так слушал я не понимаю =)

Кстати женскую партию в "Дурне" исполняет та самая Машка =)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

В продолжение темы - знаком ли кто-нить из вас с творчеством групп MENHIR и Agalloch?


ЦитатаЭто уже, можно сказать классика стиля Pagan. Ни в одной другой группе вы не найдете: таких красивых и интересных мелодий, такого высокого и чистого мужского вокала, такой умно написанной лирики (что само по себе редкость в тяжелых стилях). Альбом Ziuwari - это лучшее творение коллектива за все года их работы и пик их профессионализма.После этого альбома ребята уйдут на 6 лет спячки (всяких гастролей и т.п.).И какое будет удивление, когда спустя такое кол-во времени они выпустят в 2007г. альбом Hildebrandslied, по качеству не уступающему Ziuwari![/quote]


ЦитатаИсполнитель: Agalloch
Альбом: Ashes Against The Grain
Год выхода: 2006
Время: 59:44

1 - "Limbs" – 9:50
2 - "Falling Snow" – 9:38
3 - "This White Mountain on Which You Will Die" – 1:39
4 - "Fire Above, Ice Below" – 10:28
5 - "Not Unlike the Waves" – 9:15
6 - "Our Fortress Is Burning... I" – 5:25
7 - "Our Fortress Is Burning... II - Bloodbirds" – 6:20
8 - "Our Fortress Is Burning... III - The Grain" – 7:09[/quote]
Agalloch - как я понимаю - pagan/doom, мне понравилось очень, в принципе как и Menhir.

Кстати, обе эти группы будут участвовать на фестивале Ragnarok 2008, который пройдет весной в Германии. Гостем из России на нем будет Аркона... Эх, вот бы туда... Мечтать не вредно, как говориться =) Надо учиться зарабатывать много денежек, чтоб жилось хорошо =)
Последний раз редактировалось Lost Sense 01 дек 2007, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Похоже топик интересен мне одному. А мне п...уй :crazy:

Из последнего услышанного очень порадовала Крода



Жесткий такай pagan от хохольской группы. Энергично. Под такое ток злости/ненависти набираться и идти мочить... хач... тьфу, в смысле хазар и печенегов =)
Аватара пользователя
Смотрящий в Пустоту
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 12:17
Откуда: С другого края жизни…
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий в Пустоту »

Странно... слышал я Cваргу на концерте, мне Смоленскую группу фалос дрим :) напомнило.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

RunningInTheDarkness, послушай новый альбом Арконы... Оптимизма там тоже не сказать что много. По поводу другихия яхыков... Все "паганисты" поют примерно про одно и тоже, тем более уж белоруский и хохольский язык понять можно =)
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kamael »

Lost Sense, тебе действительно Крода показалась энергичной, придающей злобы и ненависти группой? Имхо Крода - середнячковая группа, ничем не выделяющаяся на фоне сонмища однотипных паган команд. Сегодня прицельно послушал в очередной раз некоторое количество сабжевых команд (Femegericht, Яровит, Imperium Frost, Lunar Onlooker, Опричь, Natural Spirit, Крода и еще несколько, названия которых не помню). Всё под кальку. А свиристелка так, наверное, вообще одна на все отечественные ВИА, использующие языческие тексты. Ах, да. Немного выделяются на фоне вышеназванных Vargleide, Varhorn, Ohtar более удобоваримой сырой музыкой и менее слышабельной лирикой.
Внимательно послушал Темнозорь. На данный момент всё-таки не нравится. Особенно не нравится вокал аля Фтагн Кипеловгхн в поздних работах, прокламирующий пропагандистский тексты, и вообще лирика из разряда:
ЦитатаМы готовы к жатве кровавой!
В добрый путь!
Национал-социалисты белой расы,
В добрый путь!
Слава, слава, слава![/quote]
Вообще, лично меня раздражают тексты подавляющего большинства отечественных паган-команд, спетые ещё не ахти какими голосами на фоне псевдонародных напевов. Как пример - Сыны Севера:
ЦитатаМы жаждем кровной расы чистоты
Жаждем , слышь ты, чёрной войны.
Но где же, где же, где же она?
Кровной расы чистота?
И куда же, куда же подевался ты,
Вечно жаждущий войны?
…Кто же защищает народ?
Если бы, если бы был это я,
На Земле царила бы война.
Если б, если б был это ты,
Осуществил бы все свои мечты.
А моя сокровенная мечта –
Моя священная война.[/quote]
PS: по Agalloch и Menhir. Немцы Menhir когда-то были нормальной командой. Их релиз 99-го года Thuringia весьма хорош, но их музыка ближе к викинг блэку. Хотя иногда и всплывают споры о принадлежности к пагану в том числе и викинга.
Agalloch имхо ближе к атмосферному дарк металу с фолковыми мотивами. От дума в нём почти ничего нет. Языческой тематики в их текстах не наблюдается.
Ответить Пред. темаСлед. тема