Смоленский проект-2007

Музыка и все с ней связанное
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Что ни говорите, "Name" без Гарапко - это конечно совсем не то. Не хватало гитарной грязи, мощных флэнжерных поливов, и абстрактных соло-партий, говорю как уже бывший фанат этого некогда замечательного коллектива (в золотые годы 98-2000). "Огни Юпитера похоже вновь снимают фильм... он повсеместно новость, но он всегда един..." Эх, блин, где это всё...

Поляки - "Фабрика звёзд" на выезде. По ходу просто коммерческий прожэкт созданный под Евровидение (и темы того же формата играют), не спорю уровень высокий - как игры, так и оснащения (одни барабаны чего стоят). Музыка, конечно, сделана и разложена чётко, но уж как-то совсем гладко и причёсанно. Но в целом, конечно, было приятно увидеть как работает профессиональный ансамбель, за это организаторам - гран мерси.

Тем не менее, хедлайнером данного мероприятия для меня лично была группа "PLастилин". Совсем недавно группа пригласила нового вокалиста. Вчера я услышал много различных мнений (порой самых противоречивых) по этому вопросу. Но моё имхо такое - группа ничего не потеряла в плане энергетики и шарма. Так что это приобретение пусть не супер-пупер что-то изменило, но и ничего не испортило. Считаю "PLастилин" одним из самых выдающихся и самобытных явлений на смоленской сцене.

По сравнению с проектами разных лет (хожу на них с 98-го года) нынешний, конечно, откровенно дрищеватый, скажу я вам. (имею в виду кол-во народа и "интересность" групп). Впрочем, и за такой спасибо.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
HDC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 19:50
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение HDC »

Texas, сегодня попсляков не будет, не расстрайвайся. Имхо скучно тебе будет сегодня. Надеюсь Джинкс как всегда сотворят мясо у сцены.
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

А вот, кстати, та девушка с польской подпевки.

Вложения
IMG_03241.jpg
IMG_03241.jpg (335.91 КБ) 690 просмотров
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9138
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Сообщение John Prick »

Во второй день джаза поляки играли такой джаз-рок, не слишком оригинальный, но послушать интересно было. Думал, что и в первый день рока будут что-то такое же рубить, а они так обломали. Впрочем отыграли неплохо.

В целом все выступили на уровне. И, кстати, звук был не так уж и плох, по сравнению с прошлыми проекциями.
Пива реально не хватало. Даже (ш)ипучие безалкогольные напитки не сразу привезли.
Demi@n
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 14:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Demi@n »

День рока получился скучным и невыразительным.
Не пойму,чего не хватало. Вроде группы известные, все отыграли хорошо, звук для "Молодости" приличный.
Пластилину и Demoral отдельный риспект. Но в общем атмосфера все равно никакая.
И даже кофе не было в баре:)

Сделал тут опрос на сайте, насколько востребован "Смоленский проект".
http://smolmetal.ru
Проголосуйте, кому не в лом. Интересно мнение народа.
Аватара пользователя
filter
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 16:17
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение filter »

Слушал Нейм, поляков и Пластилин - все понравилось!
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Demi@n писал(а):Цитата(Demi@n @ 21.11.2007, 15:33) Сделал тут опрос на сайте, насколько востребован "Смоленский проект".
http://smolmetal.ru
Проголосуйте, кому не в лом. Интересно мнение народа.
Народ хочет знать конкретно: смол.проект - "кто делает", с какой целью, какая мотивация приглашения команд?? первый пункт (кто делает) я не зря в кавычки выделил, ибо кто действительно отвечает за приглашение команд на прпоект? какие команды подают заявки? что-кто-почём? кто-нить воообще интересовался?

P.S.: что вообще за х#йня творится с Проектом? неужели смол.музыканты не заитересованы в этом? неужели ВСЕХ устраивает, что какой-то человек сидит и, ни хера не задумываясь пихает всякую херь, в общ.концерт (типа MOLLEDA)... неужнли ни одна смол.команда не подавала заяву? вместо этой херни????
Аватара пользователя
Texas
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:40
Откуда: Lincore
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Texas »

Мы подавали. Но мы всего-лишь играем всместе 10 месяцев - еще "маленькие".
Demi@n
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 14:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Demi@n »

Насколько я знаю, мероприятие проводится от администрации Смоленска.
Команды выбираются одним человеком. Два главных ориентира: его собственные музыкальные пристрастия и оккупаемость.
Ни о каких заявках я не слышал. Просто телефонные звонки группам.
Молодые команды не приветствуются. Логика простая - их не знают, на них не пойдут.
По какому принципу выбирают гостей - хз. Это остается загадкой, не поддающейся никакому логическому анализу.

ЗЫЖ Могу быть необъективен.
Аватара пользователя
Texas
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:40
Откуда: Lincore
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Texas »

По поводу нужности Проекта.
Проект нужен также еще как и противовес попсе.
Если Проект убрать, то в городе останется только попса и ее ответвления. Мир погрузится в однообразие танцевальной музыки...
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Texas писал(а):Цитата(Texas @ 21.11.2007, 16:24) Мы подавали. Но мы всего-лишь играем всместе 10 месяцев - еще "маленькие".
ага, "наберитесь сначала опыта"... (А ГДЕ???)... а потом подходите...
Demi@n писал(а):Цитата(Demi@n @ 21.11.2007, 16:27) Насколько я знаю, мероприятие проводится от администрации Смоленска.
:help: уважаемые коллективы, создайте пжлста благоприятную обстановку для своего выступления (штоб тока чито трезвые, чиста чистые и чиста граматныя приходили)... не, ну если выступите... не, ну если пондравитесь...
Texas писал(а):Цитата(Texas @ 21.11.2007, 16:34) По поводу нужности Проекта.
Проект нужен также еще как и противовес попсе.
Если Проект убрать, то в городе останется только попса и ее ответвления. Мир погрузится в однообразие танцевальной музыки...
угу... унас ТАКОЕ засилие попсы, что деваться некуда...
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаНарод хочет знать конкретно: смол.проект - "кто делает", с какой целью, какая мотивация приглашения команд?? первый пункт (кто делает) я не зря в кавычки выделил, ибо кто действительно отвечает за приглашение команд на прпоект? какие команды подают заявки? что-кто-почём? кто-нить воообще интересовался?[/quote]
Тебе зачем это?
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Тё Ма, а Гастелло надо "ребрендить"? ( по поводу участия в проекте)
Аватара пользователя
Texas
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:40
Откуда: Lincore
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Texas »

Крик писал(а):Цитата(Крик @ 21.11.2007, 18:12) Texas, танцевальная музыка это не попса - если говорить о попсе, ваша любимая альтернатива сейчас ой как популяризированна, да и в группе у вас вообще гопнег на вокале, только что не лысый.
Не думал, что ты шаблонно мыслишь... Не волнуйся никто не разочарован по этому поводу.
Аватара пользователя
HDC
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 19:50
Откуда: Печерск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение HDC »

Атмосфера сейшена настоящего присутствовала ещё с пяти часов у входа. Джинкс и Урбаны плюспятькаждому!
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Цитатанеужнли ни одна смол.команда не подавала заяву?[/quote]
мы подавали, но так как

Цитатаинтервью с Беловым - и рассказывал этот мил человек, как смоленским проектом они помогают МОЛОДЫМ музыкантам ВЫЙТИ НА СЦЕНУ[/quote]

то

ЦитатаМолодые команды не приветствуются. Логика простая - их не знают, на них не пойдут.[/quote]

:)

в общем, логика простая - её нет.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаЛогика простая - их не знают, на них не пойдут.[/quote]
Ну почему же. Все логично.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

А как выступили Грауч? Почему про них ни слуху ни духу?
Ответить Пред. темаСлед. тема