Медиаинтрига "Проект РОССИЯ"

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

В России с ее ментальностью возможно даже самая что ни на есть близкая по духу
Я бы не стал вот так расписываться за всю Россию. Вот такое обобщение - уж точно услышанная где-то пропаганда. Еще помню про "россияне не доросли до демократии".
Бог нас всех спасет и не стоит никого ни к чему призывать...
Ты какого конкретно бога имеешь ввиду? Тот, которого знаю я, спасает души, а не страны.
Сколько по истории помню она все время на гране жизни и смерти
Иногда нужно перестать готовиться к похоронам и начать жить.
Может самый простой выход, просто оставить людей в покое? Сделать налоги небольшие что бы на дома и хавчик верхушке хватало и успокоиться, просто жить...
Примерно так. Даже налоги снижать не нужно (по крайней мере - это обсуждаемо). Нужно установить четкие, выполняемые правила игры. А не так, как сейчас.
Ну даже не смешно. Были "особые экономические зоны". Люди через них бабки проводили. Зоны закрыли, сказали больше такого не будет. Через полгода объявляют - будут новые особые экономические зоны. И вот уже Греф в Давосе бодро зовет иностранный капитал в эти зоны.
У людей память короткая.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):
"россияне не доросли до демократии".
А кто будет устанавливать эти правила? Хозяина нет, а временщику это не нужно.

Чтобы хорошие благопожелания выполнялись, нужно, чтобы было кому их выполнять. Иначе это кухонные разговоры.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

А ещё россияне не доросли до педерастии.  
А кто дорос? А педерастия - это форма государственного управления? Я тоже знаю много плохих слов и умею приклеивать ярлыки к терминам и нейтральным определениям.
Чтобы хорошие благопожелания выполнялись, нужно, чтобы было кому их выполнять.
Я, хоть и русский, не верю в доброго царя. Я верю в сложные саморегулирующиеся системы и теорию управления.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Человек должен быть свободен от штампов и верований, а вы его воспитаете на свой манер.
Да не может человек быть свободен от штампов и верований. Ну, разве что лоботомию сделать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

А теперь вопрос! Как на самом деле будет играть Каспаров
Правильный ответ: как умеет. (Также допустимо: как всегда) :)
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):
Человек должен быть свободен от штампов и верований, а вы его воспитаете на свой манер.
Да не может человек быть свободен от штампов и верований. Ну, разве что лоботомию сделать.
Снова соглашаюсь. Но я имел ввиду нечто иное. Мне кажется, человеку свойственны некоторые штампы от природы, например, совесть, стыд и прочее. Он не думает, зачем они ему, он живет с ними. Но это как-то язык не поворачивается назвать штампами. Под штампами я понимал установки, разрушающие природные ориентиры и заменяющие их на вредные для человека, т.е. совесть на бесссовестность а стыд на бесстыдство. Причем, делается это под прикрытием высоких слов о свободе и равенстве.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Восток писал(а):Генерал в отставке,  

Как Вы считаете, не следовало ли преподнести монархию под другим "соусом"? Ведь изначально , зная, как эта идея будет встречена в широких массах, фактически сознательно авторы идут на потерю большого количества возможных последователей.
То, что вы поставили такой вопрос, говорит, что вы думали на эту тему. К сожалению, большинство на автопилоте осмысливают этот предмет. Неудивительно, что они приходят к стандартным выводам, которых от них ждут.
А по вашему вопросу, были мысли и так, и эдак. Пришли к выводу, что на первом этапе нужны все же те, кто настолько глубоко понимает ситуацию и тему, что под него не нужно подстраиваться. Эти люди составлят ядро. И только потом, когда сформировалось ядро, а это самый сложный процесс, можно придумать тысячи способов, как объяснить заштампованным людям нашу идею. В общем, это сегодня делают демократы, говоря о демократии такую дичь, которая не имеет к реальной демократи никакого отношения. И масса верит. Потому что массе не свойственно думать, ей своейственно подражать тому, кого она считает выше себя.
(это отдельная тема, которую тут не имеет смысл разворачивать, потому что многие могут обидеться, никому не приятно сичтать себя массой, все считают себя свободно мыслящими и самостоятельно принимающими решения).
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Честно говоря, приятно удивлен вашими высказываниями. Напишите мне на почту более подробно все, что считаете нужным. В особенности ваше видение о способе донесения идеи. Как заставить людей задуматься над серьёзными вопросами? Мультики сейчас начинаем выпускать, но это все эже больше для масы. А для думающих что?
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение NoName »

Восток писал(а):оперативно реагировать ... - эта задача так же по силам именно единовластному правителю.
Седалище не треснет?
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение NoName »

Генерал в отставке писал(а):Под штампами я понимал установки, разрушающие природные ориентиры и заменяющие их на вредные для человека, т.е. совесть на бесссовестность а стыд на бесстыдство.
Заменить совесть на бессовестность невозможно.
Ниразу ниграмотный штоли?
Совесть - это не штамп. Это, можно сказать, орган.
Бессовестных (аморальных) людей не бывает.
Бывает разная мораль (система ценностей, приоритетов, ориентиров etc):

Застолье. Все едят, а один сидит и не ест.
Сосед: - Ты чо не ешь?
- Я ем когда хочу. Когда не хочу - не ем.
- ... ну ты прям как жывотное...

Этот пример не очень показателен, но нагляден.
делается это под прикрытием высоких слов о свободе и равенстве.
Все социальные системы
от иерархии до братства
Стучатся лбами о проблемы
Свободы равенства и б%ядства
© Губерман.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Тогда как человек, обладающий всей полнотой власти способен принять важнейшее решение по конкретному вопрсу, требующему зачастую немедленного решения, повторюсь, оперативно и по - существу.
Гражданин, вы что-нибудь слышали об указах Президента и постановлениях правительства? В смысле что это такое и зачем нужно.
NoName, в Бобруйск жывотное ....  
Заметьте, сторонников монархии в Бобруйск никто не посылал, хотя Белоруссия, по сути, монархия и есть.
Аватара пользователя
NoName
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 01:38
Откуда: создатель
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение NoName »

Восток писал(а):Даль, думается, неглупый был мужик.
Даль, может, и неглупым мужиком был, но он [почти] бесполезен там, где полезны дефиниции.

Кроме того, у меня на Даля зуб за язык. :) Он (Даль), начал описывать Великий и Могучий как «мясистый снаряд во рту..», и только где-то в середине упомянул что это «словесная речь человека», «совокупность всех слов народа», явно понимая совокупность не в системном смысле, а тупо, как арифметическую сумму.

Однако даже приведённая вами ссылка на Даля подтверждает тот факт, что совесть это: «чувство, ощущение,невольная любовь к добру и к истине ».

Сами же понятия добра, зла, истины – у каждого свои. Сформировать/изменить человека – значит сформировать/изменить его отношение к каким либо вещам. Совесть при этом остаётся в девственном виде: как и раньше она позволяет человеку быть искренним в своих заблуждениях.

Вот вы, например, искренне верите в монархию. Я искренне нет.

Рискую вызвать очередной приступ гнева электрического жывотного, но всё же процитирую того же Губермана (в который раз):

Между сплетен, слухов, мифов,
Просто лжи, легенд и мнений,
Мы воюем жарче скифов
За несходство заблуждений.

Но. Что касается монархии – это вопрос для дискуссий и экспериментов.
А вот путать врождённые и приобретённые рефлексы (шаблоны, установки) – это не заблуждение. Это неграмотность.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

В современную эпоху существуют государства с конституционной монархией (напр., Великобритания, Норвегия, Дания, Швеция).
О! Так они именно были сначала монархиями, а потом стали демократиями. Никак не наоборот.
Осталось дополнить эту систему соответствующей идеологией, потому как современный курс лично мне не вполне понятен.
Зачем то, что неправильно еще и идеологией дополнять? Не должно быть никакой централизации.
Ответить Пред. темаСлед. тема