Медиаинтрига "Проект РОССИЯ"

Разговоры обо всем
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Медиаинтрига "Проект РОССИЯ"

Сообщение Belikov »

Интересный труд выложен по адресу projectrussia.ru:
Привет всем!

Меня зовут Константин, мне 22 года, я учусь в МГУ.

Но этот сайт не обо мне, а о книге, которую я увидел недавно у отца.

Он Генерал Армии и служит в Генштабе. Эту книгу ему прислали прямо на работу фельдъегерской почтой. Он принес ее домой, да так и не прочитал. Зато прочитал я, подумав, что неспроста КТО-ТО рассылает генералам книги.

Сейчас я думаю, что я правильно сделал, потому что эта книга, которую должен прочитать каждый человек.

Не буду говорить много, лучше моих слов скажет сама книга, читайте, и главное - до конца.

Спасибо, всем кто пришел на эту страничку!
Далее следует ммм... не побоюсь этого слова, настоящий труд, возможно бывший в своё время научной работой, а затем отредактированный и переориентированный на массового читателя. Должен предупредить, что процитированное вступление -- явно часть авторского замысла (домен зарегистрирован на другое лицо), да и в данном случае логичнее предположить djvu-файл жуткого качества, без нескольких страниц, выложенный на "народе", а не супер-удобный для чтения а-ля академический стиль веб-страниц явно выполненный знатоком своего дела (смотрю внутри -- код явно руками написан), как есть на самом деле. Более того, материал изобилует НЛПёрскими подачами и прочими зомбирующими материями, но не агрессивно и, учитывая суть материала, вроде как во благо читателя. И вроде бы, с одной стороны, хотелось бы порекомендовать, но с другой стороны сдерживает то, что рекомендовать подобные вещи нужно осторожно. Cкажу так: времени, потраченного на чтение ничуть не жаль. По крайней мере, в лично моё мировосприятие эта вещь... скажем так, изменения внесла.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Belikov »

В тему ссылка с compromat.ru:

Кто стоит за «Проектом «Россия»? США обеспокоены монархическим заговором в Кремле.
Видимо, поэтому уже этим летом лекции «Проекта «Россия» были переизданы в виде ОТДЕЛЬНОЙ КНИГИ. Причем, заметим, в книге отсутствуют выходные данные, данные о типографии, авторстве и проч., стоит загадочная фраза : «для спецраспространения».  

Тираж, как свидетельствуют различные источники, покрыл Администрацию Президента, Правительство, Генштаб, ФСБ, МВД, Генеральную Прокуратуру, обе палаты Федерального Собрания РФ, РПЦ, большую часть олигархата, зарубежные посольства и проч. Одним словом, всю руководящую элиту России.

Судя по качеству издания (теснения, вырубки, суперобложка, запайка в целлофан и др.), судя по наличию довольно секретной базы данных и по большой организационной работе, связанной с таким распространением, к «пропаганде монархизма» подключены серьезные финансовые и административные ресурсы.

Сейчас не проясненным остается следующий вопрос: кто является непосредственным организатором и вдохновителем темы?

У американских коллег есть две версии:  
...
:) Интриганы!
Horex
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 06:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Horex »

Belikov писал(а):У американских коллег есть две версии:  
...
Интриган. :-)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

В тему ссылка с compromat.ru
Ну, репутация у этого ресурса...
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34277
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение renatius »

Там кстати форум есть, где всё пропесочено. Для тех кому неохота читать, приведу типичную точку зрения реалиста.

Э неее!!! ТОВАРИЩИ ХИТРЫЕ!!! Хорошая работа!!!! Агитпроп такого уровня исполнения мне давно не попадался!!!!! Перечитал от и до второй раз - присоединяюсь: АВТОРОВ НА СЦЕНУ!!!! То что предвыборная суета уже в разгаре всем ясно, но ЭТО???!!! Нет, я готов представить любые фантастические прожекты воцарения Вовы на третий и окончательный срок, но так ТУПО И НАГЛО?! В натуре, вы русский народ за баранов держите!! Значит, ОТЦА нам предлагаете, ВОРЬЁ? Нет, слов нет - одни эмоции. Читайте, читайте! Те кто нас ГРАБИТ эту БАЙДУ и заказали!!! Ну, понятно там с Беларусью или Казахстаном объедениться, образуется новое государство - меняется конституция, бац! Путин в дамках, срок правления увеличат лет до десяти! Царьков-единомышленников - в процессе пустят "под винты". Ну а там, "лучшие люди России - НОВЫЕ БОЯРЕ" его и коронуют на сходке в Кремле!!! Самое весёлое, что РЕАЛЬНЫЕ переговоры с Назарбаевым и Лукашенко уже ведутся! Поздравляю - ВСЕ прямые указания на это имеются в "трактате".
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34277
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение renatius »

Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Я прочитал как раз кусочек про то, как нас оглупляют по телеку. И эти люди посадили Ходорковского?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Подожду, пока у Экслера буду обсуждать.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Belikov »

Horex, winzard, статья на compromat.ru IMHO является заключительной главой "Проекта Россия" и его неотъемлемой частью. Это явно дело рук автора[ов]. На деле же, как мне кажется, никакой настоящей книги, разсылаемой генералам нет. Просто автор[ы] рассчитывает на широкий общественный резонанс и подгоняемую интригой волну самиздата, в случае успеха которой будет уже всё равно, рассылалась книга генералам или нет.

Кто на самом деле автор сего труда -- пока неизвестно. Все предположения пока вроде мимо цели. Но не всё ли равно? Интерес к автору вызван прежде всего его неизвестностью. Ну допустим узнают люди, что автор -- некто Иванов И.И., что это изменит? Ничего принципиального.

На мой взгляд, "Проект Россия" интересен прежде всего тем, что со времён трудов Ленина это первая идеологическая и политическая программа для России (по крайней мере, основание программы), которую до сих пор пока так никто и не смог предложить (за исключением, разве что КПРФ, но там она всё та же Ленинская по сути). Читателю доступным языком раскрываются жизненные процессы в современном мире, без закидывания в крайности про преследовании 5-й колонной или наоборот, совершенстве западной модели. Предлагается свой путь. И неважно, хорош он или нет. Важно, что предлагается он впервые. IMHO.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Belikov писал(а):Horex,  winzard, статья на compromat.ru IMHO является заключительной главой "Проекта Россия" и его неотъемлемой частью. Это явно дело рук автора[ов].
Бродил по сети и набрел. Интересная у вас тут информация. Полазил по сети ещё, и нашел кое-что ещё, что не подтверждает вашей весрии. Допустим, это дело авторов. Разместить на компромате материал можно за наличный расчет. Но нельзя разместить тот же материал таким же образом в журнале "Главная Тема" http://www.gt-msk.ru/presentation/21-12-2005/406-0 Потому что это журнал Администрации Президента, рассылаемый политической элите страны (у вас его получает прокурор, начальник ФСБ, губернатор. Ещё в библиотеку университета по одному номеру, по-моему). Как туда попал этот материал?
А на украинский сайт он как попал? http://www.politics.in.ua/index.php?go= ... ew&id=5204 Мне здесь ещё обещали дать ссылку на заграничные сайты. И как это все объяснить с позиции самодеятельности?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Belikov, откуда у тебя появилась информация про этот проект?
идеологическая и политическая программа
Ну, если "программа" от слова "программировать" - тогда да.
У меня два варианта: либо это все проделки безызвестных аффтаров с их личными целями (цели совсем не политические, а очень даже экономические). Либо действительно это проект ОАО "Патриотнефтегаз" под управлением Сечина.
Ну а сторонникам монархии как "стабильного строя" хочу напомнить, что среди монархов тоже встречались [извините], да и дворцовые интриги, порой, ставили раком всю страну. Подумайте над этим.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Вот ещё одну ссылку нашел на КМ.ру http://www.km.ru/infowar/index.asp?data ... 2010:00:00
У меня пока однозначных версий нет. Думаю.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Belikov »

winzard писал(а):Belikov, откуда у тебя появилась информация про этот проект?
Дык, обсуждается на каждом углу рунета... Впервые встретился вроде на коллективном блоге http://revolver.ru/ Думаю, там оно появилось с подачи такого же энтузиаста, как здесь от меня. Социальный вирус, типа.
winzard писал(а):У меня два варианта: либо это все проделки безызвестных аффтаров с их личными целями (цели совсем не политические, а очень даже экономические). Либо действительно это проект ОАО "Патриотнефтегаз" под управлением Сечина.
Оба варианта суть одно и тоже. Наверняка это группа нескольких "Bearded Intelligentsia" (по классификации из соседнего топика) действующих полностью самостоятельно, либо "на зарплату" от какого-нибудь (по той же классификации) "Jewish Businessman". Пока меня не убеждают ссылки от Генерала в отставке в каких-либо серьёзных инвестициях и я склонен считать это "своей игрой". В чем я пока точно уверен, так это в том, что эта группа людей следит на информационным полем в Сети (форумы, коллективные блоги и продажные медиа-ресурсы, т.е. куда относительно легко "с нуля" подкидывать информацию). Интуитивно в голову лезут мысли о "демографической проблеме", которой совсем недавно удивительно эффективно задрали пол рунета, причём каждой частью занимался свой региональный представитель (нами занимался чел с ником passer-by). И кого-то он мне сейчас напоминает... Может эти явления связаны и упомянутые топики были типа... это... разминкой?

Интересна также реакция людей... А именно полярность мнений. Либо резкое отторжение, либо полное принятие. Но основной лейтмотив один: просто так ничего не бывает, значит нас кто-то хочет использовать. Впрочем, на это в книге уже дан ответ: нами уже пользуются, так от чего бежим?

Ну и окончательный приговор подписывает сама идея монархизма. Она явно не идеальна, но допускаю, что возможно, это наименьшее зло. Однако ни о каких 42% россиянах поддерживающих монархизм, имхо не может идти речи! А для референдума даже 42% недостаточно (кстати, а допустимо ли вообще сменить госстрой по итогам референдума?) Да и потом, только представьте как Запад взвоет при одной только подобной мысли! Сюда завтра же НАТОвские войска войдут для возвращения демократии. Западу при любом раскладе здесь монархия не нужна и подобные действия могут запросто закончится ядерной войной.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Belikov писал(а):нами уже пользуются, так от чего бежим?

Ну и окончательный приговор подписывает сама идея монархизма. Она явно не идеальна, но допускаю, что возможно, это наименьшее зло. Однако ни о каких 42% россиянах поддерживающих монархизм, имхо не может идти речи! А для референдума даже 42% недостаточно (кстати, а допустимо ли вообще сменить госстрой по итогам референдума?) Да и потом, только представьте как Запад взвоет при одной только подобной мысли! Сюда завтра же НАТОвские войска войдут для возвращения демократии. Западу при любом раскладе здесь монархия не нужна и подобные действия могут запросто закончится ядерной войной.
А если ничего не делать? В действии есть шанс. В бездействии шансов нет.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Belikov »

Генерал в отставке писал(а):А если ничего не делать?
Можно и ничего не делать. В 2008-ом году народ и так гарантированно выберет переемника Путина, а затем в 2012-2016 опять Путина на два срока. А там уже дочери Путина вполне зрелого возраста достигнут и лет 40-50 можно их формально переизбирать: одна два срока, затем другая два срока, затем снова первая два срока и т.д. Пока одна два срока правит, другая очередного переемника рожает и сына сестры воспитывает, которым потом в таком же режиме лет 40-50 править.

:lol: Чем не монархия? И волки целы, и овцы сыты.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Belikov писал(а):гарантированно выберет переемника Путина, а затем в 2012-2016 опять Путина на два срока. А там уже дочери Путина
:lol: Чем не монархия? И волки целы, и овцы сыты.
Этот вопрос подробно обсуждается на форуме Родины http://www.za-rodinu.ru/forum/forumdisplay.php?f=54 не получается никак... :(
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Вот некто под ником "Заговор" на форуме Родины что пишет по поводу этой ссылки (я чуть-чуть изменил)

Лед тронулся Собирается народное информационное ополчение.
Прямо песня:
Слушай, товарищ
Война началася
Бросай свое дело
В поход собирайся
В общем, бери винтовку (информационную), и по демократии... прямой наводкой... За-а-ар-я-я-жай!!! Огонь!!! И так до тех пор, пока не освободим плененное сознание наших братьев и сестер. Заколдованы они сегодня. А как они расколдуются, так тоже подключатся. И убежит проклятый Буржуин в панике в свое проклятое буржуинство. Но мы его и там достанем. И его народы освободим от информационных кандалов. Вот он, настоящий Пожар Мировой Революции!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Вот некто под ником \"Заговор\"
Он и на форуме проекта тоже самое пишет.
Вот он, настоящий Пожар Мировой Революции!
Угу, матрица:революция.
Мне представляется проблематичным проводить зомбирование народных масс через интернет. Интернет - это вам не телевизор, за него платить нужно, и пользоваться уметь. Т.е. все старания радетелей за судьбы Отечества могут быть пущены насмарку каким-нибудь СмоленскСвязьИнформом, когда его в очередной раз заглючит.
Правда тут спутник у многих есть, шансы на зомбирование остаются :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Может эти явления связаны и упомянутые топики были типа... это... разминкой?  
Отработка новых медийных технологий? Вполне может быть.
Сюда завтра же НАТОвские войска войдут для возвращения демократии. Западу при любом раскладе здесь монархия не нужна и подобные действия могут запросто закончится ядерной войной.
В этом я, честно говоря, не уверен. Зато я практически уверен в том, что любая "избранная монархия" если не сразу, то в следующем поколении будет поставлена под сомнение, что приведет к гражданской войне (возможно локальной, в пределах Москвы :) )
А если ничего не делать? В действии есть шанс. В бездействии шансов нет.
У меня есть такой принцип: если проблему не решать - она исчезнет сама :) Ну давайте теперь маршем по граблям пройдемся, от нечего делать. А вдруг получится не схлопотать по лбу.
а затем в 2012-2016 опять Путина на два срока.
Беликов, я совершенно серьезно не считаю Путина сколько-нибудь самостоятельной фигурой. Самостоятельные фигуры делают себя сами, а не становятся преемниками. Ну, разве что как разведчик он разыграл хитрую партию :) В гениальности Путина как разведчика я тоже сомневаюсь. Ельцину нужен был кто-то надежный, кто не сдаст, а не гениальный подполковник.
Ну, т.е. конечно, переизбрать могут, в качестве марионетки, и дальше.

А вот ситуация с двумя преемниками в качестве соревнующихся кандидатов и открытое (политическое) противостояние ОАО "Патриотнефтегаз" и ОАО "Либералнефтегаз" - это интересно, из этого может выйти толк.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):
А если ничего не делать? В действии есть шанс. В бездействии шансов нет.
У меня есть такой принцип: если проблему не решать - она исчезнет сама :)
Наполен или Гитлер даже мечтать не смели о таком поведении русских. Было, насколько вы знаете, иначе. А теперь мы сами предлагаем отдаться на волю врага. Авось обойдется...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Наполен или Гитлер даже мечтать не смели о таком поведении русских. Было, насколько вы знаете, иначе. А теперь мы сами предлагаем отдаться на волю врага. Авось обойдется...
Голосом из Варкрафта-2: "На нас напали!".
Что, уже война?
Хотите мыслить категориями "отдаться-не отдаться" - пожалуйста. Можно не отдаваться злобному внешнему врагу. Можно отдаться хорошим внутренним правителям.
Когда нападал Наполеон и Гитлер, речь шла о выживании. Сейчас вроде бы никто геноцидить не планирует. Только перераспределить властные полномочия.
А чтобы свой народ не желал "отдаваться на волю врага", надо к этому народу по-человечески относиться.
А я действительно лучше подожду. Лет 20 у меня еще есть. За это время нынешняя верхушка просто умрет от старости. А тут я - в самом расцвете сил. "Кто тут у нас в цари, к примеру, крайний?"

Что-то не нравятся мне эти попытки "построить" гражданское общество.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34277
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение renatius »

Наполен или Гитлер даже мечтать не смели о таком поведении русских. Было, насколько вы знаете, иначе. А теперь мы сами предлагаем отдаться на волю врага. Авось обойдется...
Опять революция, портясения, переломы и перестройки? Всё что нам нужно - лет 30-50 спокойного общественого развития, ибо последние 5 лет я оцениваю как движение вперёд, несмотря на разложение элиты, дикое расслоение, депопуляцию и прочее. Ситуация начинает менятся в лучшую сторону. ИМХО.

Я вижу в этих провокациях явное зло. Кто-то опять хочет замутить водичку, чтоб поймать свою рыбку.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):
Когда нападал Наполеон и Гитлер, речь шла о выживании. Сейчас вроде бы никто геноцидить не планирует.
Если сравнить темпы разрушения экономики в 1941-1943 гг. и 1990-2005 гг., вы будуете неприятно удивлены. Темп разрушения в мирное время превышает тем военного времени. Как состояние войны предлагаете оценивать, по результатам или визуальному эффекту? Раз вражеские солдаты не ходят по нашим городам, значит войны нет? Или раз есть разрушения, значит война есть? По результату, оно надежнее. Особенно если учесть, что СССР раскололи, теперь Россию колют. Каждый год наша страна становится меньше на одну Владимирскую область. И это при высоком потоке въезжающих в страну.
Это как, мирное время, которое лучше не тревожить? Или все же война, только технология иная?
Вы не спешите отвечать, вы подумайте...
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

renatius писал(а):
renatius писал(а):

Если по темпу распродажи ресурсов, падению рождаемости и росту смертности, то да, достижения есть огромные.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение winzard »

Если сравнить темпы разрушения экономики в 1941-1943 гг. и 1990-2005 гг., вы будуете неприятно удивлены.
Т.е. про людей взяли и забыли? Главное - бабло?
Как состояние войны предлагаете оценивать, по результатам или визуальному эффекту?
Вообще-то состояние войны - это официальное состояние государства. В конституции нет понятия "состояние войны с мифическими угрозами".
Раз вражеские солдаты не ходят по нашим городам, значит войны нет?
Ну, если у кого-то в голове война - он сам себе злобный буратина.
Или у нас теперь новый жупел, вроде "контртеррористической операции"?
Мне не нравится, что внимание граждан распыляется на кучу всякого фуфла вроде "внешней угрозы", "пятой колонны", "удвоения ВВП", "оранжевого безумия" и "национальных проектов". Граждане в первую очередь должны заниматься теми вопросами, которые лично они в состоянии решить или контролировать решение: работой, семьей, домом, самообразованием и т.п. Вместо этого им предлагается заниматься вещами, которыми они заниматься не умеют, не хотят и не могут.
Особенно если учесть, что СССР раскололи, теперь Россию колют
Задумайтесь, почему не раскололи США, Германию, Францию, Великобританию (империю, правда, раскололи)? Потому что не хотели?
Если нас действительно пытаются расколоть, если этому есть доказательства, если это делают конкретные страны - давайте объявим им войну. Давайте открыто заявим - мы переходим на военное положение и направляем все ресурсы на оборону, потому что страны С, А и Я представляют угрозу для целостности нашей страны.

Приведу аналогию: если вы изменяете жене, бьете ее, растрачиваете деньги из семейного бюджета - жена от вас уйдет уже поэтому, а не потому, что ее кто-то уводит или подстрекает уйти.
Каждый год наша страна становится меньше на одну Владимирскую область.
И само собой это потому, что страну пытаются расколоть. А вовсе не потому, что реформы в медицине, образовании, пенсионная - были фактически провалены и поспособствовали лишь разворовыванию денег. Если у нас война - давайте действовать по законам военного времени. Давайте расстреливать за взятки и откаты как за саботаж. Или "тут играем, а тут не играем"?
Вы не спешите отвечать, вы подумайте...
Знакомая риторика. Какой ответ вам нужен?
Кто же вам даст это время, если уже сегодня Запад активирует тему, что ресурсы России надо рассматривать не как её собственность, а как достояние человечества (читай Запада).
Кто такой "Запад"? Я такого имени не знаю. Если ресурсы - собственность России, то "где, с..ка, б.., мой денежный чек" (с) Jay and Silent Bob Strikes Back.
Или нам предлагается повоевать за то, чтобы у наших олигархов не отобрали денежки? ОК, повоюем, за соответствующую долю в доходах.
А пока я вижу, что деньги, которые поступают в бюджет от продажи невозобновимых ресурсов разворовываются и идут на всякого рода мегапроекты, в т.ч. и информационные.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

winzard писал(а):
А пока я вижу, что деньги, которые поступают в бюджет от продажи невозобновимых ресурсов разворовываются и идут на всякого рода мегапроекты, в т.ч. и информационные.
А вы причину не видите? Когда капает с потолка, бороться надо не с лужей на полу, а с дыркой на крыше.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Belikov »

Поскольку Генерал видимо одновременно отвечает не в одном десятке форумов, ответы его представляют собой в основном цитаты projectrussia.ru...
winzard писал(а):Мне не нравится, что внимание граждан распыляется на кучу всякого фуфла вроде "внешней угрозы", "пятой колонны", "удвоения ВВП", "оранжевого безумия" и "национальных проектов". Граждане в первую очередь должны заниматься теми вопросами, которые лично они в состоянии решить или контролировать решение: работой, семьей, домом, самообразованием и т.п. Вместо этого им предлагается заниматься вещами, которыми они заниматься не умеют, не хотят и не могут.
Одна из таких вещей, между прочим, демократические выборы. ИМХО действительно нелепо требовать от населения грамотного выбора. Да и есть ли он вообще этот выбор... С другой стороны, население по собственной инициативе желает следить за прогнозами погоды (хоть и не фермеры), за достижениями в спорте (хоть и не спортсмены) и политическими дебатами (хоть и не политики). Это как игра для взрослых. И во всех случаях есть некое казино, которое непременно собирает с этого явления свой процент гарантированного дохода. Короче говоря, и то, и другое, и третье -- это фарс, не имеющий никакой зависимости с эффективностью управления обществом.
winzard писал(а):Приведу аналогию: если вы изменяете жене, бьете ее, растрачиваете деньги из семейного бюджета - жена от вас уйдет уже поэтому, а не потому, что ее кто-то уводит или подстрекает уйти.
Но ведь и наоборот случается: можно жену не бить, не изменять ей и не растрачивать попусту семейный капитал, -- а она всё равно уйдёт в поисках мифического принца на белом коне. Человеку свойственно ошибаться.

В итоге я прихожу к такому выводу: может быть Россию рвут на части извне. А может быть она нафик никому не нужна и она рвёт себя сама. А может быть и то, и другое. Причём в разных соотношениях может быть. Может быть даже Россия вообще не разрывается на части, а просто как разжатый экспандер принимает форму, обусловленную законами физики.

Может быть projectrussia.ru -- это гениальный способ сгрести воедино всю оппозицию в России и поиметь её. Ибо нет однозначного доказательства, что это не так. Как нет и доказательства, что это действительно так.

Нам не дано этого знать ввиду сложности Системы. Даже в простых житейских случаях Система самоустраивается так, что мы не можем быть уверены в правдоподобности заключения станции техобслуживания относительно протестированного автомобиля или заключения экологической службы по фактическому загразнению г. Смоленска.

Поэтому для нас, простых обывателей, во всех этих случаях, что действие, что бездействие, что противодействие -- всё равно, поскольку нивелирует друг друга. Другими словами, если бы вчера мы болели за другую спортивную команду, ждали бы не потепления, а похолодания (или наоборот), в казино ставили бы на другие числа, в избирательных бюллетенях поставили галку на другую клетку, то сегодня бы всё равно настал точно такой же день, какой он есть сейчас.
Генерал в отставке
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Генерал в отставке »

Мы сами себя убиваем и сами охраняем свое самоуничтожение. Построена поразительная по своей эффективности система. Наши же энергии, в тючю и положительные, используют против нас. И гениально просто, через создание атмосферы тотального недоверия друг другу. Всякого говорящего о спасении России поднимают на смех или подозревают во всех смертных грехах. Чем больше человек говорит о спасении России, тем комичнее он выглядит.

Два десятилетия обмана и спекуляции на высоких словах не прошли даром. Светлое чувство патриотизма стало карикатурой и политической спекуляцией. Неуклюжие мессии, пророки и вожди со своими потешными партиями лишь подчеркивают атмосферу убогости.

Уникальная ситуация. Чтобы остановить процесс разрушения, нужна реальная сила. Но без объединения сила невозможна. Так как недоверие исключает всякое объединение, получается, саморазрушение само себя охраняет. Ситуация кажется тупиковой.
Мы на тонущем корабле. Дальше будем подозревать или все же начнет что-то сообща делать?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение Belikov »

Генерал в отставке писал(а):Чем больше человек говорит о спасении России, тем комичнее он выглядит.
Всё логично. Чтобы не выглядеть комично, необходимо что-то делать. А что делать -- пока никто ничего не предложил. Обычно предлагают купить партийной литературы, развешивать листовки, агитировать молодёжь. То есть чистейшей воды мультиуровневый маркетинг, процесс ради процесса. Подозреваю, что пока требуется готовность сделать что-то, когда кто-то даст отмашку. То бишь пока людей заряжают в обойму. Куда ими будут стрелять и с какой целью -- никто не знает.

Хватит уже говорить о спасении России. Пора бы что-то и предложить. Даже здесь на форуме всего за две страницы обсуждения уже прозвучали фразы о том, чем нужно заниматься: "работой, семьей, домом, самообразованием". Ваши команды какие будут?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34277
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

re:нЕДЙБЙОФТЙЗБ "рТПЕЛФ тпууйс"

Сообщение renatius »

Генерал, а почему вы так себя назвали, если не секрет?
Ответить Пред. темаСлед. тема