СВО на Украине

Наверное заслуживает уже отдельной темы, не?

Разговоры обо всем
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 01 сен 2023, 16:11
Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 15:52
Mick писал(а): 01 сен 2023, 15:43 форд вроде не прекращал
Это частный бизнес. У них там типа свобода. Но и последствия.
ЗЫ Форд не скрывал свои фашистские взгляды.
тогда что означает "США прекратили" торговлю с Германией? Что США, как государство, перестало покупать/продавать Германии? Что эти государства потеряли?
США как страна политически перестала сотрудничать с нацистской Германией. И принудила к этому своих бизнесменов. Не с первого дня, но принудила. И как страна с июля 1941 года стала безвозмездно помогать СССР, продуктами питания, оружием и оборудованием.
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 16:55
Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 15:53
tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 15:45 То есть , юридически не Германия напала на Великобританию и Францию , а Франция с Великобританией объявили войну Германии.
Верно.
tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 15:45 СССР же государство независимое. Поэтому торговало с к кем хотело.
Например с нацистами.
Вопрос был в войне. Это была их капиталистическая война , а наша отечественная война началась в 1941.
Читай книжки , тогда в твоём мозаичном сознании будет меньше разрывов.
Исторически это одно событие, которое началось 01.09.1939. Участником этого события сперва политически, потом с 17.09.1939 и военными действиями был СССР. Отечественная война не отдельная война, а часть Второй Мировой.
А ты как раз говоришь своим мозаичным сознанием. Отдельно у тебя с 1939 по 1941, отдельно с 1941 по 1945.
Mick
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Mick »

Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 18:40
Mick писал(а): 01 сен 2023, 16:11
Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 15:52 Это частный бизнес. У них там типа свобода. Но и последствия.
ЗЫ Форд не скрывал свои фашистские взгляды.
тогда что означает "США прекратили" торговлю с Германией? Что США, как государство, перестало покупать/продавать Германии? Что эти государства потеряли?
США как страна политически перестала сотрудничать с нацистской Германией. И принудила к этому своих бизнесменов. Не с первого дня, но принудила. И как страна с июля 1941 года стала безвозмездно помогать СССР, продуктами питания, оружием и оборудованием.
возможно она пошла на принуждение после вступление в 2 мировую, но это было с декабря 1941. До этого торговали, может с ограничениями, на которые все закрывал глаза, но торговали.
Для меня перестали торговать=включить режим Северной Кореи. Все остальное от политиков.
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 01 сен 2023, 18:35
Greenhorn писал(а): 31 авг 2023, 13:32
Индиана Джонс писал(а): 31 авг 2023, 11:11 Правда? И бензин в Германию не поставляют когда воюют с ней? В США это норма! Капиталисты им пофих где и с кем состояния себе зарабатывать
Они нефть в Германию поставляли до войны, а не во время.

А СССР поставлял аж до июня 1941 года.
Правда? Бензин и другие товары, которые США поставляли Гитлеру во время Второй мировой Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/41133709/ ... e=copylink
Не поставляли.
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 01 сен 2023, 18:54
Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 18:40
Mick писал(а): 01 сен 2023, 16:11 тогда что означает "США прекратили" торговлю с Германией? Что США, как государство, перестало покупать/продавать Германии? Что эти государства потеряли?
США как страна политически перестала сотрудничать с нацистской Германией. И принудила к этому своих бизнесменов. Не с первого дня, но принудила. И как страна с июля 1941 года стала безвозмездно помогать СССР, продуктами питания, оружием и оборудованием.
возможно она пошла на принуждение после вступление в 2 мировую, но это было с декабря 1941. До этого торговали, может с ограничениями, на которые все закрывал глаза, но торговали.
Для меня перестали торговать=включить режим Северной Кореи. Все остальное от политиков.
Да, согласен.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34530
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 1492 раза

СВО на Украине

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 19:01
Индиана Джонс писал(а): 01 сен 2023, 18:35
Greenhorn писал(а): 31 авг 2023, 13:32 Они нефть в Германию поставляли до войны, а не во время.

А СССР поставлял аж до июня 1941 года.
Правда? Бензин и другие товары, которые США поставляли Гитлеру во время Второй мировой Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/41133709/ ... e=copylink
Не поставляли.
вопросов больше не имею
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103499
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 2313 раз

СВО на Украине

Сообщение SERGIO »

вот такая реальность
image.png
image.png (27.86 КБ) 3648 просмотров
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

СВО на Украине

Сообщение aretino »

Mick писал(а): 01 сен 2023, 18:54
возможно она пошла на принуждение после вступление в 2 мировую, но это было с декабря 1941. До этого торговали, может с ограничениями, на которые все закрывал глаза, но торговали.
Нет нужды в твоих неверных догадках. Цифры по торговле общедоступны:
https://fraser.stlouisfed.org/title/sur ... rade-45827

Survey of Current Business (1940): экспорт из США в 1939 сократился по сравнению с1938-м в 75 раз.
С приходом нацистов к власти без того анемичный прямой экспорт (США - Германия) 20-30-х годов уменьшился : германский - с 1млрд (1929) до 150млн рейхсмарок (1938); американский - в Германию- с 2 млрд. до 300 млн.рейхсмарок.
К разрыву торговли США с Третьим Рейхом в 1930-х привели :
-протекционистская политика Гитлера похерившего в одностороннем порядке (1934) торговые соглашения с США, отказ Третьего Рейха платить по счетам Веймарской республики, нагибание нацистами американские компаний /инвесторов в догитлеровскую Веймарскую Республику (1920е-начало 1930-х)
- ответка Рузвельта - 25% тариф на импорт немецких товаров.
- Морская блокада Великобританией немецких портов после нападения Гитлера на Польшу в 39-м к-я свела экспорт-импорт к нулю, забив тем самым последний гвоздь в гроб предвоенной прямой торговли между США и гитлеровской Германией.
За это сообщение автора aretino поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (01 сен 2023, 22:10) • vg169 (01 сен 2023, 22:29)
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 18:43
tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 16:55
Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 15:53 Верно.
Например с нацистами.
Вопрос был в войне. Это была их капиталистическая война , а наша отечественная война началась в 1941.
Читай книжки , тогда в твоём мозаичном сознании будет меньше разрывов.
Исторически это одно событие, которое началось 01.09.1939. Участником этого события сперва политически, потом с 17.09.1939 и военными действиями был СССР. Отечественная война не отдельная война, а часть Второй Мировой.
А ты как раз говоришь своим мозаичным сознанием. Отдельно у тебя с 1939 по 1941, отдельно с 1941 по 1945.
Ну ты либеральный насквозь.
СССР в войну вынужденно вступил в 1941 году . В результате вероломного нападения Германии. А до тех пор была мирная жизнь. Не связанная обязательством воевать за какую-либо из сторон.
Также и в войну с Японией СССР вступил в 1945 году, а не в 1938.
А кстати , почему нападение Германии на Польшу ты считаешь мировой войной , а нападение Японии на Китай и Индокитай не считаешь ?
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 22:32
Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 18:43
tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 16:55 Вопрос был в войне. Это была их капиталистическая война , а наша отечественная война началась в 1941.
Читай книжки , тогда в твоём мозаичном сознании будет меньше разрывов.
Исторически это одно событие, которое началось 01.09.1939. Участником этого события сперва политически, потом с 17.09.1939 и военными действиями был СССР. Отечественная война не отдельная война, а часть Второй Мировой.
А ты как раз говоришь своим мозаичным сознанием. Отдельно у тебя с 1939 по 1941, отдельно с 1941 по 1945.
Ну ты либеральный насквозь.
СССР в войну вынужденно вступил в 1941 году . В результате вероломного нападения Германии. А до тех пор была мирная жизнь. Не связанная обязательством воевать за какую-либо из сторон.
Также и в войну с Японией СССР вступил в 1945 году, а не в 1938.
А кстати , почему нападение Германии на Польшу ты считаешь мировой войной , а нападение Японии на Китай и Индокитай не считаешь ?
СССР по договору вступил в войну в сентябре 1939 года, чтобы разделить Польшу. И продолжил участие в мировой войне в Финляндии. А потом друг Гитлер предал и вероломно напал.
Не знаю о какой мирной жизни ты говоришь, в Финляндии гибли люди.
С чего ты за меня решил что я думаю о нападении Японии на Китай?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

СВО на Украине

Сообщение Сэнсей »

Апну, бо хорошо:
Сэнсей писал(а): 01 сен 2023, 14:12 Для кого-то написанное ниже может показаться обидным или даже оскорбительным, но... другими словами описать происходящее сегодня на Украине и с Украиной, к сожалению, не получится. Почему? Да потому, что сегодня абсолютно всем уже понятны суть и сущность так называемой украинской нации, истоки ее параноидальной агрессивности и ненависти ко всему окружающему. Нации, которой, по сути, не существует, ибо то, что сейчас называют "украинским народом", есть ничто иное как некая разновидность политического движения с элементами квазирелигиозной секты, выдающей себя за "народ".
Существование которого целиком и полностью базируется на исторической обиде, трансформированной с течением :poka: времени в зависть и злобу к тем, у кого есть то, чего у него никогда не было и не будет. Этакий бунт примитивного недоразвитого хама против всего того, что выше его в духовном, культурном и интеллектуальном плане. Попытка разрушить все то, что ему непонятно и недоступно, все то, что вызывает у него зависть и злобу. Одурманенная лжеисторической правдой "украинская нация", охотно "хавает" подброшенную ей идею вековечной борьбы украинцев с русскими. Совершенно очевидно, что украинская национальная идея не может существовать вне рамок дремучей русофобии, вне хронической ненависти ко всему русскому. Под каток тотальной дерусификации идет все без разбора: история, культура, политика, экономика. Под лозунгами национальной борьбы упертые "свидомые" уже не первый год сносят все, что выше них, все что им недоступно и непонятно, при этом безуспешно пытаясь придумать некую альтернативу разрушенному. В результате лишь хаос, упадок и вымирание, то есть все то, что мы сейчас и наблюдаем на Украине. Испытываемый украинцами ресентимент - своеобразное психологическое самоотравление души, проявляющееся в злопамятстве, мстительности, ненависти, злобе, зависти, которые одновременно сочетаются с чувством собственного бессилия. Это не "проблема" отдельной личности, это идея, принявшая в украинских реалиях характер поистине общенациональной трагедии. В качестве резюме позволю себе цитату из книги "Украина, которой не было
. Мифология украинской идеологии": украинский "ресентимент" — это ярко выраженное лакейское чванство — коктейль из чувства собственной неполноценности, зависти и ненависти к тем, кто выше, и презрения к тем, кто, по его лакейскому разумению, ниже. В воспаленном сознании "свидомых" существуют проклятые москали, которые якобы их притесняют и презирают, и есть "обмоскаленные", испорченные москалями их соплеменники, не желающие доказывать свою "аристократичность", то есть свою украинскость, благородную европейскость, немоскальство. Украинский "ресентимент" — это стремление доказать всем и вся, что ты аристократ, хоть и "от Смердящей произошедший".

Первоисточник публикации: https://politikus.info/articles/155108- ... mente.html
Politikus.info
р-н
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Mick
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Mick »

aretino, по экспорту в Германию, согласен, сильно упал. Но импорт же из Германии не так уменьшился, всего в 2+ раза Nov'39vsNov'38
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

СВО на Украине

Сообщение aretino »

Mick писал(а): 01 сен 2023, 23:23 aretino, по экспорту в Германию, согласен, сильно упал. Но импорт же из Германии не так уменьшился, всего в 2+ раза Nov'39vsNov'38
по ссылке всё написано. тебе лень читать ? а мне лень разжёвывать , переводи сам:
Direct American exports to Germany were nugatory while German imports trickled into the US via third-parties and typically consisted of smaller items like glass Christmas decorations.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение tuman69 »

Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 22:56
tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 22:32
Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 18:43 Исторически это одно событие, которое началось 01.09.1939. Участником этого события сперва политически, потом с 17.09.1939 и военными действиями был СССР. Отечественная война не отдельная война, а часть Второй Мировой.
А ты как раз говоришь своим мозаичным сознанием. Отдельно у тебя с 1939 по 1941, отдельно с 1941 по 1945.
Ну ты либеральный насквозь.
СССР в войну вынужденно вступил в 1941 году . В результате вероломного нападения Германии. А до тех пор была мирная жизнь. Не связанная обязательством воевать за какую-либо из сторон.
Также и в войну с Японией СССР вступил в 1945 году, а не в 1938.
А кстати , почему нападение Германии на Польшу ты считаешь мировой войной , а нападение Японии на Китай и Индокитай не считаешь ?
СССР по договору вступил в войну в сентябре 1939 года, чтобы разделить Польшу. И продолжил участие в мировой войне в Финляндии. А потом друг Гитлер предал и вероломно напал.
Не знаю о какой мирной жизни ты говоришь, в Финляндии гибли люди.
С чего ты за меня решил что я думаю о нападении Японии на Китай?
Ты не горячись . Я точно знаю, что думать тебе нечем. Нормально всё. В рамках либеральной повестки .
Повестка тебе говорит , что если война в Европе , то это непременно мировая. А если какие-то азиаты (или африканцы) вырезают друг друга миллионами на огромных территориях , то это так , междоусобица дикарей.
СССР , кстати, забрал территории строго до Линии Керзона. То, что Польша захватила у РСФСР в 1920 году в результате (ты не поверишь) польской агрессии.
С финнами , кстати почти такая же история.
Читай книги , а не методичку !
Mick
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Mick »

aretino, можешь указать номер страницы, откуда ты взял эту цитату? Я поиском не могу найти.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 391 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Мой прогноз. или мутить по базе нато в польше и Германии. Можно с раздачей натовского+ трофейного радикалам исламски. Норм. Или ядрён
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

СВО на Украине

Сообщение Сэнсей »

Shin Fa Lee писал(а): 02 сен 2023, 01:16 Мой прогноз. или мутить по базе нато в польше и Германии. Можно с раздачей натовского+ трофейного радикалам исламски. Норм. Или ядрён
Чую, начнем с Эстооонии и Финляяндии... Там горячим парни не сильно горячччии... А НАТО постоит и посмотрит как там оно из-за угла...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
neantichrist
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 02 сен 2023, 02:04
Shin Fa Lee писал(а): 02 сен 2023, 01:16 Мой прогноз. или мутить по базе нато в польше и Германии. Можно с раздачей натовского+ трофейного радикалам исламски. Норм. Или ядрён
Чую, начнем с Эстооонии и Финляяндии... Там горячим парни не сильно горячччии... А НАТО постоит и посмотрит как там оно из-за угла...
А можно пример, когда ваша "чуйка" вас не подводила в отношении НАТО?
Кстати, в ваших сообщениях слово НАТО появилось в 2011 году.
Спойлер
Сэнсей писал(а): 02 апр 2011, 16:38
renatius писал(а):
А по Ливии - очень похоже, что дело идет к развязке, причем для Каддафи это очень удачная развязка. На что еще 10 дней назад надеяться было просто глупо.
Да уж! НАТО долбануло по своим, США объявили о прекращении вылетов своей авиации по Ливии (вся Европа завизжала диким мявом), министр обороны США в конгрессе заявил, что войска Каддафи как минимум в 10 раз мощнее бенгазийских либерастов, причём либерасты ли они - министр сильно сомневается. Приближаются два братца: Кирдык и Облом. Пребольшая задница случилась. В том числе у дядьки ДАМа. А у дядьки Пу - наоборот.
:popkorns:
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 23:44
Greenhorn писал(а): 01 сен 2023, 22:56
tuman69 писал(а): 01 сен 2023, 22:32 Ну ты либеральный насквозь.
СССР в войну вынужденно вступил в 1941 году . В результате вероломного нападения Германии. А до тех пор была мирная жизнь. Не связанная обязательством воевать за какую-либо из сторон.
Также и в войну с Японией СССР вступил в 1945 году, а не в 1938.
А кстати , почему нападение Германии на Польшу ты считаешь мировой войной , а нападение Японии на Китай и Индокитай не считаешь ?
СССР по договору вступил в войну в сентябре 1939 года, чтобы разделить Польшу. И продолжил участие в мировой войне в Финляндии. А потом друг Гитлер предал и вероломно напал.
Не знаю о какой мирной жизни ты говоришь, в Финляндии гибли люди.
С чего ты за меня решил что я думаю о нападении Японии на Китай?
Ты не горячись . Я точно знаю, что думать тебе нечем. Нормально всё. В рамках либеральной повестки .
Повестка тебе говорит , что если война в Европе , то это непременно мировая. А если какие-то азиаты (или африканцы) вырезают друг друга миллионами на огромных территориях , то это так , междоусобица дикарей.
СССР , кстати, забрал территории строго до Линии Керзона. То, что Польша захватила у РСФСР в 1920 году в результате (ты не поверишь) польской агрессии.
С финнами , кстати почти такая же история.
Читай книги , а не методичку !
Научись читать что тебе пишут в ответ. Нет, лучше научись понимать прочитанное.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 391 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Изображение
Вундервафля обмазана контактом-1 разработанным еще до выпуска этого танка.
Просто напрашивается вопрос, чье танкостроение да и вообще развитие БТТ все это время двигалось в правильную сторону. :-))
Centavrius
Сообщения: 19419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1463 раза

СВО на Украине

Сообщение Centavrius »

Shin Fa Lee писал(а): 02 сен 2023, 09:35 Изображение
Вундервафля обмазана контактом-1 разработанным еще до выпуска этого танка.
Просто напрашивается вопрос, чье танкостроение да и вообще развитие БТТ все это время двигалось в правильную сторону. :-))
А откуда у хохлов другая защита? Покрывают тем чем есть, все просто и не требует большого ума.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 02 сен 2023, 09:35 Изображение
Вундервафля обмазана контактом-1 разработанным еще до выпуска этого танка.
Просто напрашивается вопрос, чье танкостроение да и вообще развитие БТТ все это время двигалось в правильную сторону. :-))
Экс-командующий НАТО призвал к «удешевлению» армии США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/09/2023/ ... om_main_12

Возможно это путь.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 391 раз

СВО на Украине

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn, амеры зря сцут ускоглазых рисоедов. Пока что бумажный тигр с нулевым опытом бд. Как проходит первая война у таких армий, не раз видели. Позорно она проходит.
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 02 сен 2023, 12:10 Greenhorn, амеры зря сцут ускоглазых рисоедов. Пока что бумажный тигр с нулевым опытом бд. Как проходит первая война у таких армий, не раз видели. Позорно она проходит.
Но их много и им своих не жалко.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, им и твоих не жалко . И это - главное!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34530
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 1492 раза

СВО на Украине

Сообщение Индиана Джонс »

Полковник Макгрегор: На Украине случайно подтвердили гибель 400 тысяч солдат ВСУ

Украинская сторона ненароком подтвердила информацию о том, что с начала спецоперации потери ВСУ достигли 400 тысяч бойцов. На это обратил внимание экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем видеоблоге на YouTube.

"Люди, наконец-то, говорят мне: "Знаете, Макгрегор, вы были правы. Погибли 400 тысяч солдат ВСУ". Украинцы и сами случайно подтвердили это, заявив, что должны отдать дань уважения погибшим. Они упомянули то же самое число - 400 тысяч военнослужащих", - заявил американский полковник.

По его оценкам, потери украинской армии в ходе конфликта на Донбассе превысили потери американцев во Второй мировой войне. Макгрегор уверен, что не стоит обманываться перспективами украинского конфликта, так как ему "пришел конец".

Впервые Макгрегор озвучивал оценку в 400 тысяч погибших бойцов ВСУ 5 августа. Он ссылался на материалы воздушного наблюдения с Украины, на которых, в том числе, были зафиксированы 123 тысячи свежевырытых могил. Схожие данные приводил в своих обзорах экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

Затем 29 августа украинский оператор "Киевстар" во время объявления благотворительной акции с смс-сообщениями за павших солдат включил в запись фразу о том, что 400 тысяч бойцов ВСУ "уже никогда не ответят на звонок". Впоследствии запись была удалена. https://rg.ru/2023/09/01/polkovnik-makg ... t-vsu.html
snap1279.jpg
snap1279.jpg (171.83 КБ) 1875 просмотров
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 03 сен 2023, 00:06 Полковник Макгрегор: На Украине случайно подтвердили гибель 400 тысяч солдат ВСУ

Украинская сторона ненароком подтвердила информацию о том, что с начала спецоперации потери ВСУ достигли 400 тысяч бойцов. На это обратил внимание экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем видеоблоге на YouTube.

"Люди, наконец-то, говорят мне: "Знаете, Макгрегор, вы были правы. Погибли 400 тысяч солдат ВСУ". Украинцы и сами случайно подтвердили это, заявив, что должны отдать дань уважения погибшим. Они упомянули то же самое число - 400 тысяч военнослужащих", - заявил американский полковник.

По его оценкам, потери украинской армии в ходе конфликта на Донбассе превысили потери американцев во Второй мировой войне. Макгрегор уверен, что не стоит обманываться перспективами украинского конфликта, так как ему "пришел конец".

Впервые Макгрегор озвучивал оценку в 400 тысяч погибших бойцов ВСУ 5 августа. Он ссылался на материалы воздушного наблюдения с Украины, на которых, в том числе, были зафиксированы 123 тысячи свежевырытых могил. Схожие данные приводил в своих обзорах экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

Затем 29 августа украинский оператор "Киевстар" во время объявления благотворительной акции с смс-сообщениями за павших солдат включил в запись фразу о том, что 400 тысяч бойцов ВСУ "уже никогда не ответят на звонок". Впоследствии запись была удалена. https://rg.ru/2023/09/01/polkovnik-makg ... t-vsu.html
snap1279.jpg
Ты же понимаешь кто их убил?
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): 02 сен 2023, 23:15 Greenhorn, им и твоих не жалко . И это - главное!
Почему ты считаешь, что китайцы пожалеют тебя? Ты на столько жалок?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 34530
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 1492 раза

СВО на Украине

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn писал(а): 03 сен 2023, 07:12
Индиана Джонс писал(а): 03 сен 2023, 00:06 Полковник Макгрегор: На Украине случайно подтвердили гибель 400 тысяч солдат ВСУ

Украинская сторона ненароком подтвердила информацию о том, что с начала спецоперации потери ВСУ достигли 400 тысяч бойцов. На это обратил внимание экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем видеоблоге на YouTube.

"Люди, наконец-то, говорят мне: "Знаете, Макгрегор, вы были правы. Погибли 400 тысяч солдат ВСУ". Украинцы и сами случайно подтвердили это, заявив, что должны отдать дань уважения погибшим. Они упомянули то же самое число - 400 тысяч военнослужащих", - заявил американский полковник.

По его оценкам, потери украинской армии в ходе конфликта на Донбассе превысили потери американцев во Второй мировой войне. Макгрегор уверен, что не стоит обманываться перспективами украинского конфликта, так как ему "пришел конец".

Впервые Макгрегор озвучивал оценку в 400 тысяч погибших бойцов ВСУ 5 августа. Он ссылался на материалы воздушного наблюдения с Украины, на которых, в том числе, были зафиксированы 123 тысячи свежевырытых могил. Схожие данные приводил в своих обзорах экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

Затем 29 августа украинский оператор "Киевстар" во время объявления благотворительной акции с смс-сообщениями за павших солдат включил в запись фразу о том, что 400 тысяч бойцов ВСУ "уже никогда не ответят на звонок". Впоследствии запись была удалена. https://rg.ru/2023/09/01/polkovnik-makg ... t-vsu.html
snap1279.jpg
Ты же понимаешь кто их убил?
конечно понимаю, запад во главе с США, которые устроили этот конфликт
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
Doping87 (03 сен 2023, 11:15)
Greenhorn
Сообщения: 47559
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5941 раз
Поблагодарили: 1466 раз
Контактная информация:

СВО на Украине

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 03 сен 2023, 09:14
Greenhorn писал(а): 03 сен 2023, 07:12
Индиана Джонс писал(а): 03 сен 2023, 00:06 Полковник Макгрегор: На Украине случайно подтвердили гибель 400 тысяч солдат ВСУ

Украинская сторона ненароком подтвердила информацию о том, что с начала спецоперации потери ВСУ достигли 400 тысяч бойцов. На это обратил внимание экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем видеоблоге на YouTube.

"Люди, наконец-то, говорят мне: "Знаете, Макгрегор, вы были правы. Погибли 400 тысяч солдат ВСУ". Украинцы и сами случайно подтвердили это, заявив, что должны отдать дань уважения погибшим. Они упомянули то же самое число - 400 тысяч военнослужащих", - заявил американский полковник.

По его оценкам, потери украинской армии в ходе конфликта на Донбассе превысили потери американцев во Второй мировой войне. Макгрегор уверен, что не стоит обманываться перспективами украинского конфликта, так как ему "пришел конец".

Впервые Макгрегор озвучивал оценку в 400 тысяч погибших бойцов ВСУ 5 августа. Он ссылался на материалы воздушного наблюдения с Украины, на которых, в том числе, были зафиксированы 123 тысячи свежевырытых могил. Схожие данные приводил в своих обзорах экс-разведчик ВС США Скотт Риттер.

Затем 29 августа украинский оператор "Киевстар" во время объявления благотворительной акции с смс-сообщениями за павших солдат включил в запись фразу о том, что 400 тысяч бойцов ВСУ "уже никогда не ответят на звонок". Впоследствии запись была удалена. https://rg.ru/2023/09/01/polkovnik-makg ... t-vsu.html
snap1279.jpg
Ты же понимаешь кто их убил?
конечно понимаю, запад во главе с США, которые устроили этот конфликт
Убивает не тот кто устроил, а тот кто участвует. Нужно иметь свою голову на плечах, и не только кушать в неё.
Ответить Пред. темаСлед. тема