БМВэшка ищет новую семью

Бурят монгольский волкодав в очень надежные руки

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Я так понимаю в семье из четырех человек не нашел общий язык с хозяйкой. Потом еще и дом продали, в квартиру не захотели забрать. А может и не продали, а был это всего лишь предлог. Мне самой не оч. понятна ситуация, когда псом занимается пятнадцатилетняя девочка (дочка), собака ладит с хозяином и шестилетним сынишкой, а мама ставит ультиматум избавится. :crazy:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):Я так понимаю в семье из четырех человек не нашел общий язык с хозяйкой. Потом еще и дом продали, в квартиру не захотели забрать. А может и не продали, а был это всего лишь предлог. Мне самой не оч. понятна ситуация, когда псом занимается пятнадцатилетняя девочка (дочка), собака ладит с хозяином и шестилетним сынишкой, а мама ставит ультиматум избавится. :crazy:
У меня такая же ситуация была: пёс моего отца и сестру не принял, кошку уважал, а отца нет, меня за хозяйку считал, а мать за кормилицу. Отдали в другую семью (отец тоже ультиматум ставил), там все нормально - никаких проблем.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Может и так, псу нужны ответственные опытные руки. :help: :help:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Uliana »

А пёс очень красивый!!!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Uliana писал(а):
Sjoma писал(а):Я так понимаю в семье из четырех человек не нашел общий язык с хозяйкой. Потом еще и дом продали, в квартиру не захотели забрать. А может и не продали, а был это всего лишь предлог. Мне самой не оч. понятна ситуация, когда псом занимается пятнадцатилетняя девочка (дочка), собака ладит с хозяином и шестилетним сынишкой, а мама ставит ультиматум избавится. :crazy:
У меня такая же ситуация была: пёс моего отца и сестру не принял, кошку уважал, а отца нет, меня за хозяйку считал, а мать за кормилицу. Отдали в другую семью (отец тоже ультиматум ставил), там все нормально - никаких проблем.
Все равно не понятно, буряты оч. контактные и с легкостью поддаются дрессировке. Нужно приложить старание и просто хотеть жить с этой собакой. Говорю как счастливый обладатель двух бурятов и большой семьи)))
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение fire_wings »

Кинула объявление на хаско-форуме, у нас там есть владельцы бурятов, вдруг решатся... Парень обалденный!
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):[Все равно не понятно, буряты оч. контактные и с легкостью поддаются дрессировке. Нужно приложить старание и просто хотеть жить с этой собакой. Говорю как счастливый обладатель двух бурятов и большой семьи)))
У меня собака была подобранная, не бурят, но породистая (хотя я и не определила), в предыдущей семье явно били, в воспитании не участвовали, психика была подпорчена, оттуда и проблемы. Отдали опытным людям, так нас и благодарили потом за пса. А с отцом конфликт был скорее всего из-за того, что пса подобрали в период его отпуска, когда в отъезде был: "Явился чужой человек в в мою уже квартиру и ведет себя как хозяин. Не пущу!!!"
Извините,что в этой теме про своего пищу. Скорее всего хозяйка данного пса просто не хочет им заниматься, уборку делать, кормить, гулять и т.д. Не может быть, чтобы конфликтным псом занимался подросток. Не верю. Дело в женщине. Собака великолепна!!!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

fire_wings, Спасибо, может быть и найдется достойный хозяин замечательному псу :hi:
Uliana, тоже думаю. что с тетенькой проблема. Буряшки удивительные псы. Им главное обозначить, кто в семье альфа. Это не ротвейлеры, которые всю жизнь проверяют на прочность.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Юджин »

А как эта порода "соседствует" с другими собаками? Как она в смысле охраны дома? У меня ужу есть две собаки на даче, но одна из них стареет на глазах и к охране через пару лет будет не годна, а вторая просто изначально не годна. Надо что то на смену готовить овчарке, но проблема в том, что она сложно уживается с другими собаками, другими словами " жрет их пока те не примут ее как главную" . Причем жрет как следует. Второй пес молодой и ему как раз нужен друг по беготне и всяким шалостям. Щенка принципиально брать не хочу чтобы не взаливать на маму лишние хлопоты.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Если на даче будет все время только мама, то взрослого БМВ нет смысла брать. Я не думаю, что она справится с ним, конечно же бывают исключения, и, если вы считаете, что она сумеет стать для собаки строгим и любящим хозяином, то можно дальше продолжать разговор. Собака серьезная и взрослая, и здесь вы должны взвесить все за и против. Что касается других собак, это решаемый вопрос, но опять... все зависит от опыта хозяина. Буряшки отменные охранники. У них это изначально в крови есть. Их не нужно этому учить, они сами все знают. С собаками других пород уживаются и не плохо. Берут их под свое крыло. У овчара не получится стать главным в этой стае))) Это точно)))
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Юджин »

Ну тогда на фик.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Юджин писал(а):Ну тогда на фик.
И правильно, собака - это, в первую очередь, труд и ответственность, а уж потом всякие приятности. И потом не болонка ведь. Это только для фанатов :crazy:
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Юджин »

Sjoma писал(а):
Юджин писал(а):Ну тогда на фик.
И правильно, собака - это, в первую очередь, труд и ответственность, а уж потом всякие приятности. И потом не болонка ведь. Это только для фанатов :crazy:
Вот не надо учить владельца больших псов :crazy: про ответственность особенно. Мне просто не хочется заниматься конфликтом двух псов, зашивать, лечить и тп.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Это понятное желание. Этого просто допускать не нужно. :give_rose: Все в ваших руках
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Собака так и осталась пристроенная. Ищем семью с новыми силами. Рус Кайлас Карен, кобель, три года, абсолютно здоров, ищет новую семью
13636277274798543.jpg
13636277274798543.jpg (51.87 КБ) 1837 просмотров
136362776204711009.jpg
136362776204711009.jpg (41.89 КБ) 1837 просмотров
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Патрисия Квас »

Невероятно красивые собаки! Я в восторге.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Патрисия Квас писал(а):Невероятно красивые собаки! Я в восторге.
Спасибо, :hi: Еще бы хозяина найти этому замечательному псу.

Вот фотка, исключительно в качестве рекламы породы :blum: Этот замечательный летящий пес РК Жангар, дома Жаник.
782ed97cc319.jpg
782ed97cc319.jpg (48.85 КБ) 1834 просмотра
Живет в Питере у моих друзей. Он тоже отказник. Год назад его владельцы переехали в другую страну, собаку оставили.
133284814029001776.jpg
133284814029001776.jpg (26.63 КБ) 1834 просмотра
Вот такой грустный он был, когда семью искал, а теперь обалденный уверенный в себе пес. Хороший и надежный защитник своим настоящим хозяевам и трем собака- подружкам. С ним живут две БМВ-эшки и одна лабрадорина))
Последний раз редактировалось Sjoma 27 мар 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Кстати Карэна отдают бесплатно, но в хорошие руки :give_rose:
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Патрисия Квас »

Скажите, нет ли закономерности в том, что заводчики отказываются именно от этой породы?
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: БМВэшка ищет новую семью

Сообщение Sjoma »

Я не думаю, потому как на моей памяти и было-то всего три отказа. У всех есть причины. Первый(по времени) Жаник связан с перездом, второй Ханах, пес из Смоленска, для которого тема заводилась, остался без хозяина потому что его владельцы развелись, разъехались и продали собаку вместе с домом, так сказать бесплатным приложением. Про Карена я писала, его семья переехала из дома в квартиру и владельцы решили, что банхары в квартирах не живут, хотя живут и очень не плохо. Не вижу причин винить собак в этих событиях.

Кстати Ханах стал любимцем семьи, новые владельцы в нем души нечаят. А мой муж до сих пор на меня дуется, что я настояла его отдать и мы не оставили его себе. Он был у нас на передержке. Жил всего две недели, но мы всей семьей к нему приросли и отдавать ну очень не хотелось. Семейный, добрый, ласковый и одновременно мощный, красивый. С нашими собаками спорить не стал. просто нашел себе место для жизни.
Ответить Пред. темаСлед. тема