Домашние любимцы. Все о них.

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Моя Таиса, хоть и с шубкой была, но даже летом в пуховом платке спала и под одеялом
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение kisayuliya »

УРА!!!!! мечта всей моей жизни сбылась. моя королева! мой риджбек!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Изображение
Изображение
моя Валюша))))
чёто фотки не видны(((( кто-нибудь их видит?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Undying1982 »

kisayuliya, :good:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение alisa.smol »

Поздравляю! Видны
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Polina2013
Сообщения: 17848
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Polina2013 »

Рыжая прелесть!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

Классная, а сколько ей?
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Красотка!
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение kisayuliya »

Sjoma писал(а):Классная, а сколько ей?
на фотке помладше будет. сейчас 4 с половиной месяца
mamagnomika
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:50
Настоящее имя: ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение mamagnomika »

Ой какая собака! Супер красотка :pleasantry:
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение kisayuliya »

спасибо :angel:
Аватара пользователя
Nemo4ka
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Nemo4ka »

Красивая псинка, даже почитала про породу, интересно, задумалась.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение kisayuliya »

Nemo4ka писал(а):Красивая псинка, даже почитала про породу, интересно, задумалась.
если что, то дам координаты заводчика. берите мальчика, а то у моей красотки жениха в нашем городе нет))))
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение fire_wings »

Оу! Поздравляю! Очень мне риджи нравятся :wub:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

Уважаемые форумчане!! Может кому-то нужен один маленький котенок, ок. 4 недель. Живет на улице, на колхозном рынке. Говорят очень симпатичный,трехшерстный. Его мамку-кошку выкинули зимой на улицу. Их обоих кормят те, кто работает рядом. Кошку они готовы стерилизовать. У всех этих людей подобранных животных полный дом. Может ваши друзья или знакомые, как раз сейчас находятся в поиске лохматого друга. Не дайте пропасть малышу. :give_rose:
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение kisayuliya »

ищем компанию для прогулок! живём на Крупской. кто, где и во сколько гуляет? щенку нужны друзья)))
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

ну,значитЬ,рассказываю.только сегодня принесла этот маленький комочек домой.конечно,прячется по углам весь день))) а еще к тому же черненький он у нас (котенок).вообщем кормлю пока что немного молочком,пол ложечки кашки съела.вообщем с аппетитом более менее.комнат в квартире 3,и большее время находится в одной,в другие вообще не выходит - боится.лоток в ванной.весь день ношу ее туда,сажу - ни в какую.сразу под ванну прятаться,под стиралку,ну или просто бегает,и вот в конце дня мы пописали,но на диван :pardon: вот теперь и думаю,как же нам приучиться к лотку,если мы даже из комнаты выйти боимся.
а еще сейчас прячется где угодно,причем ее не достать оттуда,боюсь что наделает мне там сюрприиииз....
как бы нам с ней договориться?буду рада любыыыыыым советам.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Luselinda писал(а):ну,значитЬ,рассказываю.только сегодня принесла этот маленький комочек домой.конечно,прячется по углам весь день))) а еще к тому же черненький он у нас (котенок).вообщем кормлю пока что немного молочком,пол ложечки кашки съела.вообщем с аппетитом более менее.комнат в квартире 3,и большее время находится в одной,в другие вообще не выходит - боится.лоток в ванной.весь день ношу ее туда,сажу - ни в какую.сразу под ванну прятаться,под стиралку,ну или просто бегает,и вот в конце дня мы пописали,но на диван :pardon: вот теперь и думаю,как же нам приучиться к лотку,если мы даже из комнаты выйти боимся.
а еще сейчас прячется где угодно,причем ее не достать оттуда,боюсь что наделает мне там сюрприиииз....
как бы нам с ней договориться?буду рада любыыыыыым советам.
Боится только пока, потом везде будет залезать...
Попробуйте пока лоток поставить в комнату, проследите за котенком: начнет место искать - сразу на горшок, не пугая, после похвалите, только писанину сразу не убирайте (чтобы запах был и она знала, что это ее). Если где-то сходит в неположенном месте, то не наказывайте, а продизенфенцируйте это место (чтобы не оставался запах), по возможности собирите мочу (ваткой) и положите в горшок. Со временем, как киска осмелеет, переместите горшок в ванну.
Сколько малышке?

Котят, которых своя кошка котила, приучал к лотку кот, поэтому не знаю толком как приучать. Вот с Сеней (тайцем) была проблема: один раз диван обписал - страшно слезать было и это случилось тоже как только взяли, а потом им тоже кот занимался.
С остальными котятами проблем не помню - видимо давно это было :pardon: .
Последний раз редактировалось Uliana 03 июн 2013, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemo4ka
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Nemo4ka »

Luselinda, похоже очень маленькая, тут только терпение, ни один раз еще описает постель. Но вот я все таки считаю, что лоток двигать плохая идея, пописала не там - похлопали по попе, отнесли в лоток, поскребли лапкой. К рукам лучше быстрее приучайте, ласкайте, играйте.
С уважением кошатница со стажем ))) (приучмла четверых писунов к горшку и когтеточке)
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Потерпеть точно нужно, но по попе лучше не хлопать - водой побрызгать эффективнее и то сразу после хулиганства, потом не поймет за что.
Если где-то себе место выберет вне лотка, то туда еду поставьте - ходить в это место больше не станет.
А лоток я все же на 4-5 дней бы поставила недалеко от места обитания малыша (до тех пор как выходить перестанет бояться) и загородила бы чем-нибудь (укромное место). Но это мое мнение - оно может быть ошибочным, я такое один раз на даче практиковала (дня 3 простоял), потом проблем не было.
Попробуйте малышку после кормления и сна на лоток относить, покажите как копать...
Все же сколько малышке? У бывших хозяев к какому наполнителю была приучена?
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

итак,нашей котятке чуть больше 1,5 месяца.совсем маленькая.но кушает т-т-т без проблем,даже колбаску кусочек выклянчила,правда только покусала чуток и все.все ее мисочки на кухне стоят,сама к ним еще не бегает,хотя кухню уже освоила немного,приходится звать и тогда кушаем.
с туалетом конечно проблемки: отношу ее довольно часто,посажу,она сразу выпрыгивает,ну я силой не держи.побегает в ванне,я посижу чуть.потом опять приношу.пока мы надули только 1 раз,на диван :( очень боюсь,так как она в любые уголочки прячется сейчас,за шкафами,кроватями,что будет меня ожидать неожиданный сюрприз.а уследить за ней прям каждый шаг не получается.
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

ах да,еще.хозяйка дала мне ее бумажечки с запахом,их я так же оставила в туалете,наполнитель вместе с ней покупали - древесный...
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Luselinda писал(а):итак,нашей котятке чуть больше 1,5 месяца.совсем маленькая.но кушает т-т-т без проблем,даже колбаску кусочек выклянчила,правда только покусала чуток и все.все ее мисочки на кухне стоят,сама к ним еще не бегает,хотя кухню уже освоила немного,приходится звать и тогда кушаем.
с туалетом конечно проблемки: отношу ее довольно часто,посажу,она сразу выпрыгивает,ну я силой не держи.побегает в ванне,я посижу чуть.потом опять приношу.пока мы надули только 1 раз,на диван :( очень боюсь,так как она в любые уголочки прячется сейчас,за шкафами,кроватями,что будет меня ожидать неожиданный сюрприз.а уследить за ней прям каждый шаг не получается.
Нормальная реакция малыша, которого от мамы оторвали. Со временем все будет отлично, не паникуйте, все Вы делаете правильно!
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

я вот единственное думаю,может быть сеточку на лоточке убрать,ну никак не хочет там находиться... :unknw:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Luselinda писал(а):ах да,еще.хозяйка дала мне ее бумажечки с запахом,их я так же оставила в туалете,наполнитель вместе с ней покупали - древесный...
А у хозяйки котейка ходила в этот наполнитель? Он не слишком для нее большой (гранулы)? Слышала, что котята иногда наполнитель с большими гранулами не воспринимают, только играют с ним (сама не сталкивалась).
А хозяйка бывшая ответственная - бумажечки дала! Молодец!

Мы тоже на древесный перешли
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Luselinda писал(а):я вот единственное думаю,может быть сеточку на лоточке убрать,ну никак не хочет там находиться... :unknw:
Уберите, сеточка это для тех, кто без наполнителя ходит в туалет
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

Uliana писал(а):
Luselinda писал(а):я вот единственное думаю,может быть сеточку на лоточке убрать,ну никак не хочет там находиться... :unknw:
Уберите, сеточка это для тех, кто без наполнителя ходит в туалет
надо попробовать - уберу. вообще она конечно не знает куда податься) в основном прячется.ну и когда ооочень набегается - тогда может уснуть на руках :) а самое интересное иногда спряталась где-нибудь ее зовешь,а она молчит.я ее так час искала,не знаю вроде заснуть не могла,только принесли в новый дом...
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Luselinda »

а еще у нас глазки гноятся эт нормально?или что то надо сделать?стараюсь вытирать - но неочень то дается)))
сейчас мы на клавиатуре гуляли - такие письма писали)))))
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Luselinda писал(а):в основном прячется.ну и когда ооочень набегается - тогда может уснуть на руках :) а самое интересное иногда спряталась где-нибудь ее зовешь,а она молчит.я ее так час искала,не знаю вроде заснуть не могла,только принесли в новый дом...
Первое время всего будет бояться: предметов, шорохов и не отзываться, потом ходить только вместе с Вами, ну а потом...
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Uliana »

Luselinda писал(а):а еще у нас глазки гноятся эт нормально?или что то надо сделать?стараюсь вытирать - но неочень то дается)))
сейчас мы на клавиатуре гуляли - такие письма писали)))))
вообще не нормально, глазки чистые должны быть: либо коньюктевит, либо реакция на корм, либо еще что-нибудь. Сильно гноятся?
С этим лучше в лечебницу. Чаем не промывайте
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домашние любимцы. Все о них.

Сообщение Sjoma »

Luselinda писал(а):а еще у нас глазки гноятся эт нормально?или что то надо сделать?стараюсь вытирать - но неочень то дается)))
сейчас мы на клавиатуре гуляли - такие письма писали)))))
Когда текут глаза, первым делом нужно травить глистов. В больницу может и не нужно с таким малышом, или к очень проверенному доктору. Вообще нужно протравить и привить киску по возрасту, не взирая на то, что из дома он (ОНА) не выходит.
Ответить Пред. темаСлед. тема