Ветлечебницы

Животные и все что с ними связано
Аватара пользователя
Gizma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:39
Настоящее имя: Света
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Gizma »

на Попова, возле детской поликлиники ..Айболит.. там у них вроде как самая напичканная всяким оборудованием клиника и прием ведет Татьяна Григорьевна. Я своего песика туда вожу.
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение 1ogand »

elelena писал(а):собак расчесал себе глаз лапой- ходили к Палычу в новый кабинет на Нахимова за БТИ, осталась довольна и помощью и ценой.
Коллеги, подскажите адрес точный и время работы, хочу завтра свозить туда своего француза, интернет ничего не знает об этом кабинете, но отзывы положительные по городу ходят.
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение elelena »

1ogand писал(а): Коллеги, подскажите адрес точный и время работы, хочу завтра свозить туда своего француза, интернет ничего не знает об этом кабинете, но отзывы положительные по городу ходят.
работают пн-вт-ср-чт-пт с 15 по 19.30 кажется, в сб с 10 до 14.00, адрес -нахимова 21
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Аватара пользователя
_ Jumanji _
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение _ Jumanji _ »

НЕДОВОЛЬНА лечебницеы на Крупской! сделала стерилизацию кошке, подцепили глистов, теперь лечимся...
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

Gizma писал(а):на Попова, возле детской поликлиники ..Айболит.. там у них вроде как самая напичканная всяким оборудованием клиника и прием ведет Татьяна Григорьевна. Я своего песика туда вожу.
Имя, сестра!(с) в смысле точный адрес.
Есть еще отзывы про диагностику в смоленске? Не хочу везти в Москву.
Никогда не делайте узи на краснофлотской. " не заметили" пять новообразований у собаки размером с перепелиное яйцо, что на мой взгляд феерический пи@дец в смысле профессионализма диагноста.
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение В Пальто »

БИОТЕХ РОславльское шоссе 5 км - делают УЗИ
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Юджин писал(а):
Gizma писал(а):на Попова, возле детской поликлиники ..Айболит.. там у них вроде как самая напичканная всяким оборудованием клиника и прием ведет Татьяна Григорьевна. Я своего песика туда вожу.
Имя, сестра!(с) в смысле точный адрес.
Есть еще отзывы про диагностику в смоленске? Не хочу везти в Москву.
Никогда не делайте узи на краснофлотской. " не заметили" пять новообразований у собаки размером с перепелиное яйцо, что на мой взгляд феерический пи@дец в смысле профессионализма диагноста.
В Смоле человечьих диагностов штук пять на всю область (и это в городе, где есть мед академия :crazy: ), а вы хотите найти собачьих. Не хотите в Москву, везите в Витебск в академию.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

В Пальто писал(а):БИОТЕХ РОславльское шоссе 5 км - делают УЗИ
Там где конкретно? Есть указатель?
Nicht kapitulieren!
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Юджин »

Sjoma писал(а): В Смоле человечьих диагностов штук пять на всю область (и это в городе, где есть мед академия :crazy: ), а вы хотите найти собачьих. Не хотите в Москву, везите в Витебск в академию.
академию чего? Есть адрес?
Nicht kapitulieren!
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Сёма »

Юджин,
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР
БИОТЕХНОЛОГИЙ
Рославльское шоссе, 5 км.
г. Смоленск, тел. 41-76-55
e-mail: ooo@nicbiotech.ru
Cайт: www.nicbiotech.ru
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение В Пальто »

Юджин писал(а):
В Пальто писал(а):БИОТЕХ РОславльское шоссе 5 км - делают УЗИ
Там где конкретно? Есть указатель?
В одном здании с ТоргПрофи - на сайте схема проезда
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
coach
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение coach »

Знакомые стерилизовали кошку на Крупской, что за магнитом возле медакадемии. В итоге она так и не оклемалась и через 2 недели померла. Причем неоднократно носили к этим "ветиринарам" (Сергей как-то там не помню отчества), показывали, спрашивали, что можно сделать или купить какое лекарство (кошка не ела не пила все дни была как овощ) - а в ответ получали "не парьтесь, все нормально, такое бывает, так и должно быть".
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

coach писал(а):Знакомые стерилизовали кошку на Крупской, что за магнитом возле медакадемии. В итоге она так и не оклемалась и через 2 недели померла. Причем неоднократно носили к этим "ветиринарам" (Сергей как-то там не помню отчества), показывали, спрашивали, что можно сделать или купить какое лекарство (кошка не ела не пила все дни была как овощ) - а в ответ получали "не парьтесь, все нормально, такое бывает, так и должно быть".
Этот Сергей (фамилию не знаю, возможно Комаров, здоровый темноволосый мужчина) несколько раз жизнь моим кошкам спасал:
1. Кот Тихон заболел чумкой (забыла как у кошек называется), уже не ходил, не ел. Кошка билась под дверью, требуя пустить ее к коту, рискуя заболеть. Мне сразу сказали, что для кота нет никаких шансов, но вылечили. Кот жил еще 10 лет
2. На Краснофлотской моей кошке Таисе ставят диагноз после сложных родов - осложнения на сердце и выписывают какие-то серьезные лекарства. Я честно говоря засомневалась, лекарства давать не стала (оказалась права), протянула время ( с дуру), и пошла снова к Сергею спустя 2 месяца, когда у кошки выделения пошли. Диагноз: 1 котенка не котила и он гнил у нее внутри 3 месяца. Вылечил. Этой же кошке не рекомендовалась стерилизация из-за возраста и осложнений
3. Кот Тихон заболевает мочекаменной болезнью, очень серьезно (после чумки он болел часто всем подряд), на котетер мы ездили постоянно в течение года. Вылечил - в ближайшие 5 лет мы забыли об этой болезни.
4. Опять Тихон заболевает (думали что-то с желудком), оказалось инфаркт, Сергей откачал. Через месяц инфаркт с отеком легких и инсульт (с парализацией), кота снова ставят на лапы (он снова начал ходить), через 2 снова парализация, лечим, кот умирает в такси, когда мы едем на очередные процедуры.
Сразу скажу, что усыпление для меня не приемлемо.
Сергей же продлил жизнь также моей крысе, у которой был рак. Привела здесь только самые-самые случаи. У меня еще 2 кота в Смоленске, с которыми периодически я туда езжу.
Езжу только туда уже более 15 лет именно к Сергею, хотя с Киселевки далековато. Кот Тихон его очень любил - все время лез к нему на руки (хотя он очень был любвеобильный котик - его даже собаки не трогали).
Кстати, там было 2 Сергея (судя по табличке приема).
В прошлом году (уже в Москве) я потеряла 2 кошек (диабет и рак) - ветврачи двух клиник не спасли. Сейчас умирает третья - ветврачи сказали не приносить больше. Не могу же я их проклинать за это. Не всегда удается спасти животное и не всегда поставить точный диагноз даже специалистам.
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Sjoma »

Я тоже могу сказать много хорошего в адрес обоих Сергеев, которые там работают. Мой 12-летний опыт "активного" собаководства, говорит о том, что они лучше многих в нашем городе. У меня может и есть какие-то мелкие претензии, но это оч. субъективно и не существенно.
Последний пример. Заболел щенок. Мне поставили неутешительный диагноз и назначили оч. серьезное лечение. Я поехала на консультацию к Сергею, которого здесь обсуждают, он посмотрел все мои доки и порекомендовал отстать от собаки и прописал профилактическое лечение. Я не отстала и отвезла малыша в Москву на прием к известному доктору, у которого в руках все виды диагностики и узконаправленная специализация. Их назначения и прогнозы совпали.
Он очень опытный доктор, как раз из тех, которые смотрят животных от холки до хвоста, и не ковыряется, типа я уши не лечу, хорьков не смотрю, а шиншиллы вообще не моя специализация.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

Sjoma писал(а):Он очень опытный доктор, как раз из тех, которые смотрят животных от холки до хвоста, и не ковыряется, типа я уши не лечу, хорьков не смотрю, а шиншиллы вообще не моя специализация.
Кстати, года 2 назад приезжал туда мужчина из области на консультацию по поводу коровы (без коровы конечно).
При мне приносили лайку, разорванную в клочья кабаном (как я поняла ее спасли)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Сёма »

мне очень понравился ветврач на Кирова,48б.Сергей,очень внимательный.
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Marta »

В ветлечебнице "Хобби" (ул.Крупской, за "Магнитом") вообще-то работают два Сергея: Куксин Сергей Владимирович и Смирнов Сергей Анатольевич. Разные как люди и как врачи, но это естественно. Я 12 лет являюсь кошковладелицей, из них последние 7 лечу своих пушистиков в "Хобби", потому что там спасли кошку, которую "испортили" в другой ветлечебнице (называть, где именно, не буду, т.к. там тоже спасли несколько кошек, а вот потом "оступились", но ведь у каждого врача, в т.ч. и у человеческого, бывают ошибки). И еще нескольких кошек в "Хобби" вылечили, за что им спасибо!!! Буквально 2 недели назад С.В.Куксин спас мне кошку, назначив срочно операцию, хотя УЗИ на Краснофлотской ничего серьезного не показало, и С.А.Смирнов сказал, что ничего не надо делать. Сейчас у кошки уже сняли швы, набирает вес и снова бегает.
Вообще хочу посоветовать: если Вам что-то не понравилось в назначенном лечении, везите животное в др. лечебницу, в третью... Анализируйте, что говорят врачи. Проблема эффективности лечения в том, что не всегда успешна диагностика: это не только УЗИ, кардиограмма, анализы; а насколько точно Вы лично можете описать картину поведения заболевшего животного врачу? Подумайте, на каком минимуме информации ветврач должен мгновенно поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uliana »

даже не знала, что клиника Хобби называется, хотя столько лет своих животинок ношу.
Аватара пользователя
_ Jumanji _
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение _ Jumanji _ »

Marta писал(а): Вообще хочу посоветовать: если Вам что-то не понравилось в назначенном лечении, везите животное в др. лечебницу, в третью...
А что же делать, когда оба Сергея говорят все хорошо, не перживайте,а кошка умерла?
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Marta »

_Jumangi_, помимо слов врача есть еще и здравый смысл. Не думаю, что если на месте кошки оказался бы Ваш ребенок, Вы бы слепо верили врачам и ждали 2 недели. Кстати, когда я готовилась к операции своей первой кошки, очень боялась и потому прошла почти все ветклиники в центре города и выпытывала у врачей, как долго будет операция, как животное будет восстанавливаться, чего ждать, какие могут быть неожиданности. Мне расписали картину выздоровления кошки (как должно быть) почти по дням, поэтому когда я решилась на операцию, я уже знала, что и когда должно случиться. Вы обращались к обоим врачам одной лечебницы, а почему не обратились еще куда?
И еще раз хочу сказать: не осуждайте врачей! Каждый может ошибиться и с диагнозом, и с лечением.
И сами чувствуйте своих животных! У меня в этот раз были подозрения насчет кошки, я советовалась с С.В.Куксиным; он направил нас на УЗИ на Краснофлотскую; УЗИ не показало ничего страшного (там посоветовали проколоть антибиотики); С.А.Смирнов сказал, что вообще ничего не надо делать; С.В.Куксин сказал тоже про антибиотики, но в перспективе настраиваться на операцию (но не срочно). Я со шприцами (с антибиотиками) выхожу из лечебницы, иду в какой-то прострации невесть куда, потом резко возвращаюсь и записываю нас на операцию через день. После операции С.В.Куксин сказал, что подтвердился мой диагноз (а не то, что было на УЗИ) и что еще пару месяцев - и было бы поздно. Ну вот судьба так сложилась, что кошка моя в этот раз выжила. Чья заслуга? Чья вина?
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Uolter »

Marta, бред, простите, "сивой кобылы" какие предчувствия? Ваш случай единичный, животные не разговаривают и я во всем полагаюсь на врачей. Вам просто повезло и не нужно...
Аватара пользователя
Graf Mur
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 01:03
Откуда: Второй поворот налево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Graf Mur »

Пришлось свозить пса в больницу. Позвонил в БиоТех, согласовали время, приехали, приняли. Доктор молодой, еще более молодая лаборантка. Взяли кровь на анализ, минут через 40 выявили пироплазмоз. Вкололи собакину 4 укола. К вечеру пес ожил, а дня за три восстановился почти полностью (благо, молодой).
Клиника оставила приятное впечатление.

Дополнительную инфу можно почерпнуть на сайте - http://nicbiotech.ru
Marina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 08:05
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Marina »

мне кошек(5 штук) стерилизовал Софья Забелина - все чисто, все очень хорошо перенесли, очень довольна
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение Иллюзия свободы »

Я так понимаю здесь собираются владельцы своих питомцев, которых они очень любят и заботятся о их здоровье.
Так вот, если вы привели вашего питомца в клинику и вам не понравился врач, собачку не вылечили,собачке на следующий день стало хуже, личное отношение врача не понравилось, вы скорей бежите в другую лечебницу спасать животного, огромная просьба, узнавайте от врача, что он колол животному, что говорил вам, что прописывал и говорите это другому врачу, если сам за неопытностью не спросил это у вас. Многие хозяева начинают то истерить, то учить врача как колоть уколы и тп. -Держите себя в руках, вы только осложняете работу врача. Приводите собак в намордниках, а то только слышишь- Она не кусается, наивно..
Знакома лично со многими из представленных в теме врачей, некоторые из них были моими преподователями, Кротенков хороший специалист, Игорь Леонидович тоже ничего (спрашивали почему такой странный график работы на Б.Советской, отвечаю, он работает преподователем в СГСХА в утреннее время, поэтому клиника работает с 3х часов) Биотех- одна из немногих лечебниц, где есть хорошее оборудование и где есть вообще оборудование ( в некоторых только микроскоп стоит), и где вы сможете сделать практически любые анализы, но которая не из дешевых. Еще есть клиника у Акмала, которая теперь работает с 10 утра (раньше работала только в вечернее время). Выбирайте любую и имейте постоянство, и водите питомцев в 1 клинику и еще, не занимайтесь самодеятельностью :acute:
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
KoMa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение KoMa »

Подскажите, как позвонить в ветлечебницу к Акмалу. Или адрес. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение Neo1288 »

KoMa писал(а):Подскажите, как позвонить в ветлечебницу к Акмалу. Или адрес. Заранее спасибо.
http://smolensk.all-gorod.ru/infopage/v ... ra_amirova
KoMa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение KoMa »

Neo1288 писал(а):
KoMa писал(а):Подскажите, как позвонить в ветлечебницу к Акмалу. Или адрес. Заранее спасибо.
http://smolensk.all-gorod.ru/infopage/v ... ra_amirova
Большое спасибо!
KoMa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветлечебницы

Сообщение KoMa »

На Ленина сейчас работает Кашко Игорь Леонидович, какие отзывы вы о нем слышали.
И еще вопрос, где сейчас работает Кротенков Владимир Павлович (Палыч). Спасибо.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение fire_wings »

Насчет Игорь Леонидовича - раньше БЫЛ отличный врач, и диагнозы верные, и лечение отличное. Но последние полгода какие-то аховые.. загубил собаку, говорил какие-то бредовые вещи (одевать осенью комбинезон на зенненхунда, а то ему ХОЛОДНО), я с кошкой к нему приезжала, вообще ничего внятного не сказал, два раза говорила не колоть ей церукал, все равно колол :shok: И каждый раз от него..мм..пахло перегаром.. В общим мы к нему больше не ходим.
Зато очень сейчас нравится биотех на рославльском шоссе, хорошая диагностика и врачи вменяемые.
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ветлечебницы

Сообщение elelena »

Палыч щас здесь:

работают пн-вт-ср-чт-пт с 15 по 19.30, в сб с 10 до 14.00, адрес -нахимова 21
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема