Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Для детей.Принять участие может каждый.

и помощь нуждающимся
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

Друзья! В Смоленске стартует благотворительная акция "Моя семья в Рождество". Цель акции - сбор средств на рождественские подарки детям, нуждающимся в особой заботе и внимании. И чтобы акция состоялась, и улыбка заиграла на детских губах, нам требуется Ваша помощь.

Формат акции - выставка-ярмарка творческих работ детей и их семей, а также всех желающих представить свою работу на выставке. Предварительно, выставка будет проходить в последних числах декабря в ДК Шарм. Сами работы принимаются в магазине храма Петра и Павла (напротив автовокзала, Кашена 20а), в любой день недели до 10 декабря 2013 г.

Также очень нужна помощь активных, ответственных и креативных волонтеров, желающих принять участие в акции.

Более подробная информация о рождественской акции в группе, или звоните - 8-920-663-91-63, Ника. Группа вконтакте https://vk.com/good_in_smolensk

Заранее всем спасибо!

Изображение
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

Благотворительная акция направлена на сбор средств на подарки детям из неполных и малообеспеченных семей. Акция имеет формат выставки-ярмарки, на которой будут представлены творческие работы любых желающих поучаствовать в акции, и выкупают работы посетители выставки за пожертвования. В настоящий момент необходимо оповестить как можно больше народа об акции, чтобы было время подготовить работы и отвести их к нам. Организатор - молодежный отдел Смоленской епархии при храме Петра и Павла.

Так что, все желающие присоединяйтесь! :bra_vo:
Можно сделать какой-нибудь подарок с ребенком и отнести на акцию. Думаю деткам,которые получат такой подарок, будет очень приятно,ведь он сделан с душой и от чистого сердца
:hea_rt:
Polina2013
Сообщения: 17844
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Polina2013 »

Листовки отпечатанные есть?
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

работы на выставку принимаются до 10 декабря в магазине храма Петра и Павла (напротив автовокзала, два храма рядышком - белый и красный). Магазин от входа налево. Всем желающим поучаствовать заранее спасибо! Будут вопросы - пишите-звоните, заходите в группу
Polina2013
Сообщения: 17844
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Polina2013 »

Спасибо!
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Xizor »

Всё бы хорошо, но, там где попы - жди подвоха. :nez-nayu:
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

Xizor писал(а):Всё бы хорошо, но, там где попы - жди подвоха. :nez-nayu:
Вы можете сами принять участие в ярмарке. Стать волонтером и все проследить. При том собираются не деньги, а работы сделанные своими руками. Нужно верить в хорошее :-)
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Xizor »

Sofi писал(а):
Xizor писал(а):Всё бы хорошо, но, там где попы - жди подвоха. :nez-nayu:
Вы можете сами принять участие в ярмарке. Стать волонтером и все проследить. При том собираются не деньги, а работы сделанные своими руками. Нужно верить в хорошее :-)
Я Вам верю. Пусть у вас всё получится.Изображение
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

Xizor писал(а):Всё бы хорошо, но, там где попы - жди подвоха. :nez-nayu:
Xizor писал(а):
Sofi писал(а): Вы можете сами принять участие в ярмарке. Стать волонтером и все проследить. При том собираются не деньги, а работы сделанные своими руками. Нужно верить в хорошее :-)
Я Вам верю. Пусть у вас всё получится.Изображение
Спасибо! правда я не организатор, всего лишь желающий принять участие..надеюсь не единственный :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

Принимаются вязаные,сшитые ,любые вещи сделанные своими руками .Они все идут на продажу.Желательно рождественская, околозимняя тематика. НО если работа красивая, вкусная, то её обязательно купят, и тема здесь не при чем!!!

Вопрос: мне же самой продавать ничего не нужно,просто принести?
Да,только принести по указанному адресу ,можно позвонить напрямую Нике и с ней договориться о встрече.

Вопрос:
в случае если денежки от продажи выручить для деток не получится,какова участь работы?
Участь тех вещей, которые не продались по какой-либо причине очень даже позитивная - они будут идти к основному подарку для ребенка. Мы уж по возрасту посмотрим кому-что актуальней ,когда будем собирать подарки)

И еще , работы должны быть подписаны - ФИО, конт.телефон, название работы - чтобы мы в дальнейшем выдали участникам грамоты благодарственные
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Лесн@я »

Здорово как! Потом подарки будут на елке рождественской дарить, которую храм Петра и Павла организует, жалею что раньше не знала про такие замечательные праздники для деток разных возрастов. В прошлом году 4 разных было. Последняя елка была для молодежи, видела с каким блеском в глазах молодежь готовилась к своему празднику, девушка, которая шила рождественские подарки встала и стала всем отдельными петь замечательные песни. Хотелось бы побольше, чтобы было информации об этом благом деле.
Для тех, кто хочет принять участие, но нет идей для воплощения советую обратиться к Uliana, она является прекрасным генератором идей с подробными фотографии инструкциями:) да простит меня Ульяна, за то что сдала ее :chir_lider:
Последний раз редактировалось Лесн@я 18 ноя 2013, 19:54, всего редактировалось 2 раза.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение bender »

Жаль, что запилено под ПГМ. А идея прекрасная.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

К акции присоединятся школьники:
Практически все листовки переданы в добрые руки волонтеров, и школьники скоро начнут мастерить подарки на выставку! :)
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

Как варианты можно связать шарфики, шапочки, варежки, брошки, носочки, гольфы.. Из сшитого тоже все что угодно из одежды..можно вышить что-нибудь..В общем кто что умеет! Дети для которых организуется акция школьного возраста
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Лесн@я »

Вчера с детьми из класса дочки младшей пришли за час до начала уроков и шили из ветра игрушки. Было очень увлекательно, были и девочки и мальчики. После многие просили их еще с уроков отпросить, чтобы еще сделать :nez-nayu: позже постараюсь фото выложить. Несколько детей взяли с собой заготовки и те, кто не смог придти раньше тоже взяли домой шить. :chir_lider:
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Mihalna »

Лесн@я писал(а):Вчера с детьми из класса дочки младшей пришли за час до начала уроков и шили из ветра игрушки.
Может из фетра ???
:)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Посторонним В »

bender писал(а):Жаль, что запилено под ПГМ. А идея прекрасная.
Все верно. Прекрасная идея используемая ПГМ в корыстных целях. Благодаря этой идеи происходит вовлечение новых адептов.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Лесн@я »

Отвезла сегодня свои елочки в установленное место. Радостно приняли, спросили от какой организации :)
В школе детям сказали до 8 декабря, чтобы принесли, видимо школа сразу все отвезет.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

мы тоже передали подарок :-)
Аватара пользователя
GerD
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение GerD »

Тоже хочу помочь, на выходных же работает этот магазинчик? Единственный вопрос - как будут определятся те детки, которых будут поздравлять? Это дети прихожан, сироты, дети из детских домов? Простите за вопрос, но не хочется получить очередной "распил" от РПЦ. Заранее спасибо за ответ.
Супер-СТО напротив ТРЦ Галактика, тел. 548-800. Шины по низким ценам: goo.gl/CwUzSh. Осмотр по 15 параметрам иномаркам 0р. Замена масла 0 р.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Посторонним В »

GerD писал(а): Простите за вопрос, но не хочется получить очередной "распил" от РПЦ. Заранее спасибо за ответ.
РПЦ в данном случае не "пилит" денег. Все что собирается - отдается. Основной задачей в данном случае является привлечение новых сторонников.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Лесн@я »

GerD, конечно же магазинчик открыт. В воскресенье же на то и выходной на работе, чтобы можно было туда сходить. Если вдруг не успеете, то можно думаю и позже принести сувениры прямо Нике, ее телефон указан в первом сообщении. Кроме того, вы всегда можете отдать свои сувениры в службу "Милосердие", каждую субботу добровольцы делают разные сувениры совместно, а потом раздают их на различных акциях за пожертвования. Можно просто приносить то, что сделано дома. Например, у нас есть одинокая мамочка, которая шьет замечательные куклы-тильды, девушка-инвалид, которая вяжет девочки в доме-интернате и отдает их на акции и много рукодельниц, которые замечательные штучки шьют, вяжут и еще много- много всего. Есть замечательная женщина в Рославле или Десногорске, точно не помню, которая в течении месяца делает много разных сувениров и передает их в Смоленск. На пожертвования покупаются продукты для многодетных семей, одиноких лежащих больных, на лекарства, средств ухода за больными. Если захотите не разово принять участие, напишите мне в личку.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Undying1982 »

Посторонним В, повтори еще раз про вовлечение адептов, со второго раза непонятно было :).
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
GerD
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение GerD »

Господа, путаемся в показаниях:))
1. Сегодня было общение с Никой, завтра, если все пойдет по плану, поеду отвозить коробочку - куча поделок, которые готовились детьми для встречи нового года. Поделки НЕ будут раздаваться нуждающимся детям, их сначала попробуют продать с 25 по 30 декабря в Шарме, а затем уже на вырученные деньги будут покупать детям сладости. Можно сладости привозить свои, только чтобы "долежали" до Рождества. И только если поделки не продадутся, они пойдут на подарки детям в соответствии с возрастом. Как-то так.
2. По поводу того, кому именно пойдут подарки - не совсем понятно, но вроде как есть какой-то список из двадцати деток, у которых крайне тяжелая ситуация в семье + дополнительно будут одарены те, у кого не все так плохо, но тоже не айс:) Подробности завтра выясню когда поеду отвозить поделки. Отпишусь.
3. Имейте ввиду, что магазин работает до 18.00, но позже тоже вроде как можно пройти на территорию и там уже кому-то отдать.
Супер-СТО напротив ТРЦ Галактика, тел. 548-800. Шины по низким ценам: goo.gl/CwUzSh. Осмотр по 15 параметрам иномаркам 0р. Замена масла 0 р.
Аватара пользователя
GerD
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение GerD »

Отвезли все сегодня. Дамочка из церковного магазина подробностей акции не знает. Конфетам очень удивилась, пришлось мне объяснять что да как. На магазине вывеска про режим работы с 8 до 20, не знаю, соответствует ли это реальности.
Супер-СТО напротив ТРЦ Галактика, тел. 548-800. Шины по низким ценам: goo.gl/CwUzSh. Осмотр по 15 параметрам иномаркам 0р. Замена масла 0 р.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sev »

Лесн@я писал(а):Здорово как! Потом подарки будут на елке рождественской дарить, которую храм Петра и Павла организует
Знать бы кому будут дарить.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Благотворительная ярмарка "Моя семья в Рождество"

Сообщение Sofi »

Друзья! Приглашаем Вас на благотворительную выставку-ярмарку "Моя семья в Рождество",организованную молодежным епархиальным центром. Выставка будет проходить в ДК "Шарм" с 25 по 30 декабря, с 10 до 19. На выставке Вы можете ПРИОБРЕСТИ подарки ручной работы - ёлочки, шары, открытки, сувениры, которые поражают своей красотой и разнообразием! На вырученные с выставки-ярмарки средства будут приобретены рождественские подарки для детей из малообеспеченных семей. Кроме того, для детей организованы творческие мастер-классы, для родителей - беседы с православным священником и семейным психологом. Ждем Вас! Группа ВК - http://vk.com/good_in_smolensk

Изображение

На выставке-ярмарки для Ваших детей организованы следующие мастер-классы: вышитые новогодние открыточки, елочки из картона, цветы из бумаги, шарики на ёлку из шерсти, декупаж елочных шаров, рождественские открыточки и многое другое!

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема