Поможем больным детям

каждый может помочь даже не выходя из дома

и помощь нуждающимся
Maya
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Поможем больным детям

Сообщение Maya »

На первом канале прошла информация о сборе средств для больных детей (акция Русфонд на Первом), достаточно отправить слово ДОБРО (DOBRO) на номер 5541(стоимость 75 р с НДС)
На сайте rusfond.ru размещена информация о детях,нуждающихся в нашей с вами помощи,их истории и фото.Также указаны еще 12 способов отправить деньги для лечения детей.
Жизни наших детей в наших руках.
Аватара пользователя
yulkin67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:38
Настоящее имя: Юлия
Откуда: Смоленск, Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поможем больным детям

Сообщение yulkin67 »

Я смс отправила. Понимаю, что это капля в море, но лучше, чем вообще ничего не делать, или делать вид, что меня это не касается.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поможем больным детям

Сообщение Марина Новикова »

Помочь можно и тем, чтобы рассказать своим детям об "особенных" людях - детях и взрослых, страдающих аутистическими расстройствами. В Смоленске сейчас активно формируется сообщество родителей таких детей. В проекте есть волонтёрское движение студентов, поддержка фонда "Опора" просто не оценима. Но многое ли знают обычные люди о том, как живут аутисты?
Скоро, 2 апреля, Всемирный день распространения информации об аутизме и расстройствах аутистического спектра.
Это мульт Фредерика Филибера, родителя аутичного мальчика "Мой братик с Луны", его можно показать детям.Фильм получил Гран-при и Приз зрительских симпатий фестиваля Handica-Apicil 2007 (Фестиваль короткометражного фильма, посвящённого реабилитации инвалидов).

... re=related
Фредерик Филибер:

"Когда мы поняли, что у нашего сына проблемы, педиатр направил нас в центр психического здоровья , в котором мы родители, начали проходить сеансы психоанализа. Мы стали искать другие решения "по уходу за больными детьми в больницах и на дому, и параллельно мы решили создать фильм. Это был способ рассказать небольшую историю, чтобы говорить о проблеме аутизма в очень простой и понятной форме. Этот фильм могут смотреть все: родители, специалисты, те, для которых аутизм ничего не значит, и те, кто в жизни столкнулся с этим."
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем больным детям

Сообщение Oberst »

проблема адаптации аутистов более глубокая, чем кажется. В детях, людях вообще нужно воспитывать человечность и милосердие, способность без раздумий откликаться на чужую боль, тогда и дети и взрослые будут относиться к любым больным без прененбрежения и грубости. А фильмы и рассказы - это хорошо. Только малоэффективно:) Да и люди, детит с проблемами здоровья - это не только, может быть, правильнее сказать, не столько аутисты.

оплатой через фонды и СМСк стараюсь не пользоваться.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поможем больным детям

Сообщение Серафима Фагурел »

Oberst писал(а):оплатой через фонды и СМСк стараюсь не пользоваться.
Почему?
Oberst
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поможем больным детям

Сообщение Oberst »

При отправке через фонд не хватает прозрачности, к тому же многие фонды выглядят весьма респектабельно, что невольно наводит на мысль, а на какие деньги эта респектабельность создана.
при отправке СМСки от половины до трети суммы идет вполне (а часто, очень даже) процветающей коммерческой структуре (структурам). Содержать их в мои планы никак не входит:)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поможем больным детям

Сообщение Марина Новикова »

Oberst,
проблема адаптации аутистов более глубокая, чем кажется.
+100
Как детский психотерапевт, я очень хорошо понимаю, каковы трудности моих маленьких пациентов и их родителей. Считаю, что большинство наших сограждан мало знают об этом заболевании - аутизме. Как сказала одна из мам- "от нас шарахаются", поэтому мы стараемся не быть среди людей". Мультфильм, ссылку на который я привела, является одним из продуктов, предназначенных для того, чтобы в доступной форме донести до людей информацию об этом расстройстве, и тем самым ожидать более толерантного отношения к своеобразному поведению этих детей состороны окружающих. Он создан для программы толерантности в Евросоюзе и активно транслировался на ТВ.
2 апреля , во Всемирный День распространения информации об аутизме , мы на базе МППЦ на Неверовского проводим Круглый стол для обсуждения вопросов организации помощи детям-аутистам в Смоленской области. Считаю, что все способы эффективны , если есть понятная цель - помочь больным детям и их родителям . :hi:
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поможем больным детям

Сообщение Серафима Фагурел »

Как бы вы не считали, но только фонды способны вести серьезные программы, в результате которых многие, а не отдельные дети могут получить ту или иную серьезную помощь.
Например благодаря программам фонда Подари жизнь, который вы наверняка можете посчитать респектабельным, все подопечные фонда, а это несколько клиник в Москве всегда обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами, а в гематологии и онко-гематологии это бывают очень дорогие препараты.

Что касается фонда ОПОРА, который упомянула в своём посте Марина Новикова - даже не сомневайтесь, там всё пойдет на благо детей. При желании вы можете познакомиться с организаторами этого фонда и получить ответы, на интересующие вас вопросы. :hi:

Что касается СМС - да, тут берут много, но когда сумму надо собрать срочно - это тоже один из вариантов.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поможем больным детям

Сообщение Дюдя »

Вчера тоже отправила смс, по первому каналу был сегодня сюжет, за несколько минут они собрали 6 млн., сумма может и небольшая, но для кого-то жизненно важная
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поможем больным детям

Сообщение olana »

Серафима Фагурел писал(а):Как бы вы не считали, но только фонды способны вести серьезные программы, в результате которых многие, а не отдельные дети могут получить ту или иную серьезную помощь.
Например благодаря программам фонда Подари жизнь, который вы наверняка можете посчитать респектабельным, все подопечные фонда, а это несколько клиник в Москве всегда обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами, а в гематологии и онко-гематологии это бывают очень дорогие препараты.
Очень хороший материал о том, как работают фонды: http://www.openspace.ru/society/russia/details/35699/
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Поможем больным детям

Сообщение Uliana »

Может кому пригодится такая информация:
"У благотворительного фонда «Подари жизнь» появился короткий номер 6162, куда абоненты всех сетей с июля этого года смогут отправлять смс пожертвования на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Об этом корреспонденту «Правмира» сообщила соучредитель фонда Чулпан Хаматова.
То, насколько эффективна помощь, которая исходит от самых простых людей, мы уже можем сказать по работе фонда «Подари жизнь», где 70% получаемых на лечение детей средства – небольшие пожертвования, а они складываются в значительные суммы (за первые пять месяцев 2013 года дети получили помощь на сумму более 279 млн рублей). Средства идут, в том числе, через банковские карты Сбербанка «Подари жизнь», через терминалы QIWI (КИВИ), через интернет. Теперь, благодаря короткому номеру 6162 пожертвования стало сделать еще проще, ведь мобильными телефонами пользуются практически все. Это значит, что теперь фонд «Подари жизнь сможет собирать ещё больше средств. А значит, ещё больше детей будет спасено», — рассказала Чулпан Хаматова."
http://www.pravmir.ru/blagotvoritelnyj- ... herez-sms/
Ответить Пред. темаСлед. тема