по черноморскому побережью

uuuh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:54
Настоящее имя: uuuhh
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

по черноморскому побережью

Сообщение uuuh »

есть ли у кого в планах самостоятельное путешествие по черноморскому побережью, варианты от крыма до абхазии (можно обсудить), с палатками или без, на пару неделек летом?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: по черноморскому побережью

Сообщение Сэнсей »

uuuh писал(а):есть ли у кого в планах самостоятельное путешествие по черноморскому побережью, варианты от крыма до абхазии (можно обсудить), с палатками или без, на пару неделек летом?
Есть. Пиши в личку что предлагаешь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
uuuh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:54
Настоящее имя: uuuhh
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: по черноморскому побережью

Сообщение uuuh »

написал...
интересует главным образом море, горные реки и собственно сами горы... есстественно то что связано с ними...
michey
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: по черноморскому побережью

Сообщение michey »

ух ты...ребят пишите в личку, как вы это видите?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: по черноморскому побережью

Сообщение Sev »

Пишите в теме. А то какой смысл было её создавать. Использовать форум для закрытых и тайных сообществ как то не корректно. Я тоже собираюсь с конца июня и на 3 - 4 недели проехать по Азову и северному побережью Черноморского побережья Краснодарского края, а так же по Крыму.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: по черноморскому побережью

Сообщение Сэнсей »

Sev писал(а):Пишите в теме. А то какой смысл было её создавать. Использовать форум для закрытых и тайных сообществ как то не корректно. Я тоже собираюсь с конца июня и на 3 - 4 недели проехать по Азову и северному побережью Черноморского побережья Краснодарского края, а так же по Крыму.
Всякие люди тут ходют. Подробности и даты лучше через личку. Всем отвечу днем, предложив вариант.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
uuuh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:54
Настоящее имя: uuuhh
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: по черноморскому побережью

Сообщение uuuh »

по датам в личку согласен
в первом приближении интересует такой путь: абхазия-крым начало может быть где угодно, естественно в зависимости от потребности маршрут можно сократить, по времени как минимум недели 3, чуток повторюсь - это в первом приближении...
абхазия - заповедник озера рица, возможно пицунда (пляж с реликтовой рощей), новоафонский приморский парк, новоафонская пещера
хоста - навалишенский каньон и воронцовские пещеры
сочи - водопады на реке змейка, можно еще чего...
дагамысские корыта - можно завернуть на общ.автобусе мимоходом покупаться
туапсе - скала киселева
геленджик - пшадские водопады, далековато
севастополь - Мыс Фиолент, народу наверное не продыхнуть
феодосия - кара-даг
алушта - Джур-Джур
судак - мыс алчак
Урочище Панагия
Мыс Тарханкут
все естественно обсуждаемо, много чего не написано по пути... на каждом пункте 1-2 дня, есстественно одно из первых надо решить на машинах или пешими/маршрутками (есть места до которых не доедешь) и там и сям есть плюсы... с палатками или только со спальниками - 2-ой вариант предпалагает жилье в частном секторе или спанье у моря (в июле и августе эт без особых проблем, только спальник потеплей)
Последний раз редактировалось uuuh 22 апр 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: по черноморскому побережью

Сообщение Сэнсей »

uuuh писал(а):по датам в личку согласен
в первом приближении интересует такой путь: абхазия-крым начало может быть где угодно, естественно в зависимости от потребности маршрут можно сократить, по времени как минимум недели 3, чуток повторюсь - это в первом приближении...
абхазия - заповедник озера рица, возможно пицунда (пляж с реликтовой рощей), новоафонский приморский парк, новоафонская пещера
хоста - навалишенский каньон и воронцовские пещеры
сочи - водопады на реке змейка, можно еще чего...
туапсе - скала киселева
геленджик - пшадские водопады, далековато
севастополь - Мыс Фиолент, народу наверное не продыхнуть
феодосия - кара-даг
алушта - Джур-Джур
судак - мыс алчак
Урочище Панагия
Мыс Тарханкут
все естественно обсуждаемо
Для большинства максимум - 16...18 дней. Исходи из этого. Я могу дать точный километраж и повремёнку по Крыму исходя из ср.скорости 70 км/ч на относительно ровных участках и 25...35 км/ч на серпантинах, места стоянок итд. Дай такое же по побережью от Абхазии до Илича. Нужно всё время точно рассчитать.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
uuuh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:54
Настоящее имя: uuuhh
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: по черноморскому побережью

Сообщение uuuh »

"Для большинства максимум - 16...18 дней."
для меня 16-18 - мало, только войти во вкус. :)

"Я могу дать точный километраж и повремёнку по Крыму... Дай такое же по побережью от Абхазии до Илича. Нужно всё время точно рассчитать."
не могу дать так как ездил как придеться и не был лимитирован во времени...

не хочу торопиться в этом путешествии, для меня это важно...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: по черноморскому побережью

Сообщение Сэнсей »

uuuh писал(а):"Для большинства максимум - 16...18 дней."
для меня 16-18 - мало, только войти во вкус. :)

"Я могу дать точный километраж и повремёнку по Крыму... Дай такое же по побережью от Абхазии до Илича. Нужно всё время точно рассчитать."
не могу дать так как ездил как придеться и не был лимитирован во времени...

не хочу торопиться в этом путешествии, для меня это важно...
Так можно ездить одному или с женой. В большой группе нужен точный план, который потом можно по необходимости и понарушать. Иначе гарантирована ситуация, когда однажды вечером и место стоянки не найдено, и жрать нечего, бо вовремя продуктов не закуплено, а если и закуплено, то все друг на друга смотрят - типо ну кто же начнёт готовить жратву?
Одно дело - самому со своим пепелацем и палаткой втиснуться, а другое - 3...5 пепелацам при стольки же палатках...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
uuuh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:54
Настоящее имя: uuuhh
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: по черноморскому побережью

Сообщение uuuh »

Сэнсей писал(а): Так можно ездить одному или с женой. В большой группе нужен точный план, который потом можно по необходимости и понарушать. Иначе гарантирована ситуация, когда однажды вечером и место стоянки не найдено, и жрать нечего, бо вовремя продуктов не закуплено, а если и закуплено, то все друг на друга смотрят - типо ну кто же начнёт готовить жратву?
Одно дело - самому со своим пепелацем и палаткой втиснуться, а другое - 3...5 пепелацам при стольки же палатках...
был же вопрос по времени/километражу между пунктами назначения - такого жесткого плана конечно нет
еслиб хотел один не собирал бы компанию, план мест обсуждаем, но до него пока еще далеко! и это не первостепенно, как раз надо договориться о ключевых позициях: на чем едим? где и как спим? что, как и где едим? может же ведь так статься что соберуться несколько мини-груп по своим интересам...

мне самому конечно удобно ехать на общ.трансп. и потом пешком, здесь преимущество в том что не привязан к машине, а многие пункты назначения связаны транспортом или можно договориться на месте о доставке... минус - нужно четко продумать что брать с собой
и опять же я готов обсуждать варианты, но на сей момент 2 недели считаю маловато будет, подождем что скажут другие...

ночевать можно в палатках, но можно и под накидкой от дождя в спальнике - в этом случае нужно чуток одежу потеплей, тем более она понадобиться для гор, еще один расхожий вариант снять жилье у местных (при наличии нас.пункта)

в плане еды, таскать много с собой не вижу смысла - перед загрузкой в пункт назначения если поблизости не предполагается нас. пункта закупается необходимая еда/вода, но учитывая 1-2 дня которые прибываем в месте и проезд до ближ. нас. пункта много еды покупать не вижу смысла - останеться по-любому, лучше воды лишней взять... а еду ограничить исходя из веса и быстроты готовки, большинству все одно полезно сбросить пару лишних кг.. :)

"место стоянки не найдено, и жрать нечего, кто же начнёт готовить жратву" - вот с этими первостепенными вопросами и нужно разрешиться так как здесь разные ожидания и интересы у каждого...
Последний раз редактировалось uuuh 22 апр 2014, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
uuuh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:54
Настоящее имя: uuuhh
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: по черноморскому побережью

Сообщение uuuh »

предлагаю примерный режим передвижений: утром (в том числе рано утром) выходим/едем в ближайший нас. пункт, закупка еды + трансфер до следующего пункта назначения (1) или трансфер до населенного пункта (2)...
(1) располагаемсяя, тусуемся, в зависимости от удаленности от нас.пункта спим на месте или едем снимать жилье если не сняли раньше...
(2) снимаем на ночь жилье, утром закупка еды + трансфер до следующего пункта назначения...
в пункте назначения (море, скалы, горы, реки, водопады ;)) находимся не более 1-ного полного дня или 2х ночей
в плане еды я отдаю предпочтение продуктам которые не требуют готовки, полезны (в плане энергетичны) и занимают мало места, например некоторые продукты молочного ряда
у кого какие предложения?
uuuh
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:54
Настоящее имя: uuuhh
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: по черноморскому побережью

Сообщение uuuh »

кстати - по времени можно присоединиться в любой точке маршрута и уехать тоже с любого места, поэтому кому выделяют только 2 недели это не проблема
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: по черноморскому побережью

Сообщение iaveter »

Не понимаю местных героев. Ну что вас прёт то на чёрное море. Там всё заезжено давно и не вами и без вас. Между Туапсе и Сочи лежите вы себе на пляжу хоть с голым задом и никому из проезжающих это не интересно. Потому как таких там уже видели и не раз. Вы в диковатые места России съездите. Много интереснее чем Чёрное море. Оно для недешёвого туризма. А вот для настоящего туризма... вся страна на Восток.
Чёрное море :-)) - плавающие бабские прокладки и облезшая кожа непривычных к солнцу северян. Вот и всё. Ах да.., ещё дамы, желающие приключений перед закатом их бабской активной жизни. Там они вьются.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: по черноморскому побережью

Сообщение Сэнсей »

Кто ездил в Анапу вокруг Украины - подскажите маршрут с хорошими дорогами.
И где есть переночевать на 950...1100-м километре?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: по черноморскому побережью

Сообщение VaSer »

маршрут - http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... City5=2115
Или до Джубги и по побережью, но так дальше.
А отель прикольный вот - http://www.bike.top-atlas.ru/
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: по черноморскому побережью

Сообщение Сэнсей »

VaSer писал(а):маршрут - http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... City5=2115
Или до Джубги и по побережью, но так дальше.
А отель прикольный вот - http://www.bike.top-atlas.ru/
Спасибо.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема