Ремонт\реставрация зданий в рамках 1150-летия Смоленска.

Кто ответит за качество строительства?

Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ремонт\реставрация зданий в рамках 1150-летия Смоленска.

Сообщение Blackspot »

Предлагаю данную тему, как логичное дополнение к теме: "Фотодневник подготовки к 1150-летию."

Обратил внимание на укладку брусчатки возле "Психоневрологического диспансера" по улице Докучаева. ЗИМОЙ в СНЕГ на песчаную подушку. Весной, я так понимаю, все "поплывет".

Фото чуть позже.

Присоединяемся, отписываем.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт\реставрация зданий в рамках 1150-летия Смоленска.

Сообщение Iva »

отвечаю на поставленный в заголовке вопрос - подрядчик и заказчик, в каждом случае надо разбираться отдельно. можно еще привлечь партию власти и организовать партийный контроль.
Алиса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт\реставрация зданий в рамках 1150-летия Смоленска.

Сообщение Алиса »

Вот какой отчет о проверке реализации программы капитального ремонта выложен на сайте Фонда реформирования ЖКХ http://www.reformagkh.ru/?region=379&mo ... =2559#aout (внизу странички).
Речь о доме № 9 по ул. Дзержинского. Хоть и неудивительно и уже привычно, но все равно больно такое читать...
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт\реставрация зданий в рамках 1150-летия Смоленска.

Сообщение antidot »

мда... Ключевая фраза: "Показатели объемов работ, заявленные в региональной программе 2010 года по капитальному ремонту, не соответствуют объемам работ, указанным в сметной документации, и фактически выполненным объемам работ." Отчет был направлен губернатору, по-моему в прокуратуру тоже не мешает направить
Прокурор
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт\реставрация зданий в рамках 1150-летия Смоленска.

Сообщение Прокурор »

Blackspot писал(а):

Обратил внимание на укладку брусчатки возле "Психоневрологического диспансера" по улице Докучаева. ЗИМОЙ в СНЕГ на песчаную подушку. Весной, я так понимаю, все "поплывет".
Дураки делают дорогу. То что можно и нужно сделать в теплое время за два дня они больше недели пытаются на морозе сделать. По смоленским расценкам эти рабочие должны получить по 250 руб. в день на человека. Только вот получают они больше.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт\реставрация зданий в рамках 1150-летия Смоленска.

Сообщение не Я »

:cray: Коричневая краска,на только что отреставрированной и свежепокрашенной библиотеке им.Твардовского-пошла какими-то белыми разводами,особенно это заметно на торцевом балконе,до 2013 года,такими темпами она вся размоется и сползёт!!!Кто ответит за такое качество ремонта???
Lilu_Fanny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт\реставрация зданий в рамках 1150-летия Смоленска.

Сообщение Lilu_Fanny »

не Я писал(а)::cray: Коричневая краска,на только что отреставрированной и свежепокрашенной библиотеке им.Твардовского-пошла какими-то белыми разводами,особенно это заметно на торцевом балконе,до 2013 года,такими темпами она вся размоется и сползёт!!!Кто ответит за такое качество ремонта???
внимания не обращала((жаль,симпатично хоть смотрелось...интересно,сделают у нас хоть раз качественную реконструкцию ну или хотя бы покраску домов...Они просто хотят везде и на всем сэкономить,но как правильно говорится :"Скупой платит дважды"......*разочарована"
Ответить Пред. темаСлед. тема