Помогите, куда обратиться?????????

Достали....

fish1763
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение fish1763 »

Добрый день!!!

Помогите, пожалуйста, хотя бы советом. Куда обратиться и что делать.

Отключили всю воду в квартире.

Горячая - в день отключения на подъезде появилась объявление об отключении горячей воды по 16 августа. 16 августа с надеждой, что кап ремонт прошел успешно,поворячиваю ручку - воды нет.Вышел посмотрел "надписи" на подъезде...висит...с 16 по 23 воды не будет, т.к. уже другую котельную решили отремонтировать.

Все это время холодная вода бежала струйкой в 2 мм.

Вчера заваливает, очень требовательно, ко мне непонятная женщина из ЖЭУ и дама, которая является женой "председателя нашего дома" (сказочная должность) и заявляют, что я затапливаю подвал (кв. находится на 1 этаже).НО!!!!! у меня даже капли нигде нет, а судя по их претензии я до кровати должен вплавь добираться. И поэтому аварийка при приезде отключила наш стояк вообще от всей воды. И ВСЕ!!!!
Воды нет никакой, машины с водичкой тоже нет, никаких телодвижений не совершается, ремонтировать никто ничего не собирается...да..еще предложили мне за свой счет разобраться и исправить все поломки, о местонахождении которых я даже не имею ни малейшего представления.

Что делать? Куда идти? в ЖЭУ посылают на йух...никому ничего не нужно.

Слышал, что в таких случаях можно обратиться в Роспотребнадзор?!

Правда ли это? Как быть, Товарищи????
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение anovikov »

ПВ
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение Klon »

Что за прострационные предложения? Бот чтоли? Какой город, какая улица, что за тётка?
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение UNKIND »

Klon писал(а):Бот чтоли?
:rofl: :rofl: :rofl:
fish1763
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение fish1763 »

Klon писал(а):Что за прострационные предложения? Бот чтоли? Какой город, какая улица, что за тётка?
нет..не бот....г.Смоленск, ул.Нарвская...А тетка с криком "Я из ЖЭУ бл......" выдавила фразу, что-то типа про бассейн и свалила...Представляться ей явно не хотелось.

Я, кстати, ничего не предлагал,а задал вполне конкретный вопрос после описания ситуации.
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение Klon »

Безымянные тётки идут в лес и кричат о своих правах там, а мы дружненько забываем в тот же вечер, что они на нас орали.
fish1763
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение fish1763 »

Klon писал(а):Безымянные тётки идут в лес и кричат о своих правах там, а мы дружненько забываем в тот же вечер, что они на нас орали.
Да Бог с ней с теткой.не в ней дело.Сам забыл уже..вопрос в водичке
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение Klon »

Сам забыл уже..вопрос в водичке
висит...с 16 по 23 воды не буде
А что не так?
fish1763
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение fish1763 »

Klon писал(а):
Сам забыл уже..вопрос в водичке
висит...с 16 по 23 воды не буде
А что не так?

С 16 по 23 про горячую воду речь идет, а отключили только мой стояк с холодной водой из-за каких-то проблем с трубами в подвале дома и пытаются сослаться на то что я виновен, т.к. я каким-то волшебным образом заливаю подвал.у меня никаких видимых повреждений нет.и никто не исправляет ситуацию..имею ввиду ЖЭУ...И так получается что у соседей есть хоть холодная вода,а у меня нет никакой...Вот и проблема...Куда обращаться с такими ситуациями?
Аватара пользователя
Duimovochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение Duimovochka »

Я бы посоветовала написать заявление в ЖЭУ с описанием ситуации (оно должно содержать след. смысл - вы имеете право на починку и ЖЭУ обязан вам сделать трубы, но этого не делает, и вы настаиваете на своих правах). Заявление обязательно должно быть в письменном виде и в 2х экземплярах. Никаких заявлений на словах. Пусть они заверят вам экземпляры и один останется у вас. Их должно подстегнуть заявление. Мы с мамой так делали, когда они чего-то делать не хотели.
fish1763
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение fish1763 »

Duimovochka писал(а):Я бы посоветовала написать заявление в ЖЭУ с описанием ситуации (оно должно содержать след. смысл - вы имеете право на починку и ЖЭУ обязан вам сделать трубы, но этого не делает, и вы настаиваете на своих правах). Заявление обязательно должно быть в письменном виде и в 2х экземплярах. Никаких заявлений на словах. Пусть они заверят вам экземпляры и один останется у вас. Их должно подстегнуть заявление. Мы с мамой так делали, когда они чего-то делать не хотели.

Спасибо за разумный совет без стеба.
Аватара пользователя
Duimovochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение Duimovochka »

Не за что )
Попробуйте, это должно их зашевелить. Только будьте уверены что вы правы. Раз уж поломка вне вашей квартиры, то все делать должны они и не имеют права за это требовать от вас денег.
fish1763
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите, куда обратиться?????????

Сообщение fish1763 »

Duimovochka писал(а):Не за что )
Попробуйте, это должно их зашевелить. Только будьте уверены что вы правы. Раз уж поломка вне вашей квартиры, то все делать должны они и не имеют права за это требовать от вас денег.
Вот вот..Вы очень прониклись моей проблемой..Спасибо..все именно так как Вы описываете..
Ответить Пред. темаСлед. тема