Как оформить придомовую парковку?

Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

У меня возле дома нет парковки (в смысле не мест нет, а вообще парковки нет). Но есть якобы зеленая зона. Якобы, потому-что там глина с песком (привет теплосетям). Соответственно автовладельцы ставят свои авто на этой "зеленой" зоне, что может привести к штрафу 1200.

В связи с этим возник вопрос, как юридически оформить там парковку?
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

а смысл оформлять парковку там где теплосети с завидной регулярностью проводят земляные работы? Ведь парковска в любом случае должна быть как то выделена. Можно демутату заявление от жильцов накатать. Хотя, лично мне самым простым видится - собрание жильцов, письмо о разрешении устройства парковки в таком то месте с указанием, что будет обустроена за счет жильцов, по получении одобрения - пару машин гравия, субботник и, вуаля, парковка готова. Не неужели самим нравится в грязи ставить машину, да еще потом эту грязь колесами по дворовым дорогам растаскивать.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение viktor_ccs »

Я вот и спрашиваю, как сделать, по порядку.
Для начала - юридически, что бы не платить штраф за парковку на зеленой зоне. Я вот соседа задел (в смысле машину), и пришлось наликом платить, а не ГИБДД вызывать, ибо подставил бы сразу человек 10.
А в грязь ставить не нравиться, но это уже второй вопрос, т.к. есть нюансы - собрать денег и сделать так, что бы парковались те, кто скидывался и организовывал.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

что бы не платить за парковку на так называемой зеленой зоне подробно расписывалось на автофоруме. Сотый раз бить клавиши не охота. Дел таких прошло уже масса. Ну, а от залетных на месте парковки поможет только владение конкретным местом на законных основаниях. Кроме платной парковки разумных вариантов нет, ибо отсыпать и огораживать на дворовой территории место только для своего ТС совсем уж не комильфо.
Ответить Пред. темаСлед. тема