Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

q2pups, что за люк?
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

закрыли гипсокартоном трубы и лючок поставили для доступа, вот он и согнулся
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

гипсокартон и трубы - ошибка многих...
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

в чем же ошибка?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

q2pups писал(а):в чем же ошибка?
гипсокартон - гидрофобный материал, даже влагостойкий имеет свои пределы, постепенное отсыревание во влажной среде, ну а если протечка, то тут уж сами должны понимать
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

на данный момент там все сухо, сколько не смотрел, только пыль строительная. Меня один вопрос интересует должен ли быть козырек перед входом в дом, потому что у нас над ним балконы и это немного напрягает!!
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение maxilena »

Rusberg!Грамотей самопальный! Усадка домов не зависит от строительных компаний! Здесь действуют законы физики, которые тебе не по уму. Всю ветку загадил советами от балды. Пишешь свои окололитературные фэнтези? Пиши, публикуй, будем читать.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

q2pups писал(а):на данный момент там все сухо, сколько не смотрел, только пыль строительная. Меня один вопрос интересует должен ли быть козырек перед входом в дом, потому что у нас над ним балконы и это немного напрягает!!
CCC не ставит козырьки по большей части, вроде как не требуется
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

maxilena писал(а):Rusberg!Грамотей самопальный! Усадка домов не зависит от строительных компаний! Здесь действуют законы физики, которые тебе не по уму. Всю ветку загадил советами от балды. Пишешь свои окололитературные фэнтези? Пиши, публикуй, будем читать.
Бухгалтера супер знатоки в усадках и стройматериалах, это всем известно. Они все знают, что кирпич что 1000 лет назад, что сейчас один в один, цементный раствор летом застывший и зимой одинаков. И стены в подъезд должны состоять из 1 слоя кирпича, 1 слоя пеноблока и ППС между ними, так создается более качественная акустика для каблуков в подъезде.

Умненькая вы наша, расскажите сказку, откуда у меня на стене появилась вот такая рельефная особенность. Стена внешняя, рядом с окном, которое кстати сифонит прилично, особенно если снять пластик ваш.
DSC08255.JPG
DSC08255.JPG (2.3 МБ) 1207 просмотров
DSC08253.JPG
DSC08253.JPG (2.1 МБ) 1207 просмотров
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Katerina Z »

как-то паркет или ламинат,не знаю,что там у вас,не ровно лежит...по-ширине Эта трещина появилась только потом,как Вы все сделали?!
batonoff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 05:01
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение batonoff »

Rusberg писал(а):
maxilena писал(а):Rusberg!Грамотей самопальный! Усадка домов не зависит от строительных компаний! Здесь действуют законы физики, которые тебе не по уму. Всю ветку загадил советами от балды. Пишешь свои окололитературные фэнтези? Пиши, публикуй, будем читать.
Бухгалтера супер знатоки в усадках и стройматериалах, это всем известно. Они все знают, что кирпич что 1000 лет назад, что сейчас один в один, цементный раствор летом застывший и зимой одинаков. И стены в подъезд должны состоять из 1 слоя кирпича, 1 слоя пеноблока и ППС между ними, так создается более качественная акустика для каблуков в подъезде.

Умненькая вы наша, расскажите сказку, откуда у меня на стене появилась вот такая рельефная особенность. Стена внешняя, рядом с окном, которое кстати сифонит прилично, особенно если снять пластик ваш.
DSC08255.JPG
DSC08253.JPG
что то как то корявенько тебе ремонт сделали хвалёные тобой специалисты ;;-)))
Rusberg писал(а):Katerina Z, скажу по опыту, что плохие и хорошие берут одинаково, а мастера чуть дороже, но если они сделают, то голова болеть не будет ни во время работ, ни после.

Скупой платит дважды. Не все богаты настолько, чтобы платить мало.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

batonoff писал(а): что то как то корявенько тебе ремонт сделали хвалёные тобой специалисты ;;-)))
для [извините] повторю, что делал давно и сам наспех, так как надо было быстро вселяться, и вдобавок тогда уже понимал, что все стены потрескаются, зная, как строился дом.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Katerina Z писал(а):как-то паркет или ламинат,не знаю,что там у вас,не ровно лежит...по-ширине Эта трещина появилась только потом,как Вы все сделали?!
ламинат укладывается не впритык к стенам, так как имеет свойство расширяться и сужаться, а также смещаться, никто мм в мм не укладывает, ерундистика, просто я плинтуса, которые это должны скрывать, не ставил, лишние затраты. только сейчас собираюсь делать нормальный ремонт.

А трещина именно эта вылезла через год, а потом начала расти, причем в другой комнате напротив в стене тоже трещина идет вертикальная, снаружи пока не искал их, на балконе сквозные.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
МАНЮНЯ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:01
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение МАНЮНЯ »

q2pups писал(а):на данный момент там все сухо, сколько не смотрел, только пыль строительная. Меня один вопрос интересует должен ли быть козырек перед входом в дом, потому что у нас над ним балконы и это немного напрягает!!
....а чем вас напрягает отсутствие козырька?
Аватара пользователя
МАНЮНЯ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:01
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение МАНЮНЯ »

делали ремонт с июля месяца......в августе въехали.....на сегодняшний день минимум минусов
- конденсат в туалете;
- свинство соседей!!!!!!!......
....на остальное пока жалоб нет...
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

МАНЮНЯ писал(а): - конденсат в туалете;
трубы ПВХ?
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
МАНЮНЯ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:01
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение МАНЮНЯ »

Rusberg писал(а): трубы ПВХ?
ага
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

МАНЮНЯ писал(а):
Rusberg писал(а): трубы ПВХ?
ага
тогда одеваете на трубы теплоизоляцию

Изображение
разрез проклеиваете теплоскотчем
Изображение

металлические части надо покрыть теплоизоляционной краской, она дорогая 500 рублей за литр, другие способы провоцируют загнивание, можно пеной обработать, но будет выше описанное.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

Осенью какой-то товарищ закладывал балкон кирпичом, при этом ходили люди, а это происходило прямо над головами, он даже не удосужился как-то предупредить! ну и второй момент с балкона может что-то упасть, а козырька нет, может привести к несчастному случаю! я думаю позвонить в управляющее компанию, узнать у них что можно сделать!
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

у нас на трубах конденсата нет, ну или не был замечен, есть только на унитазе и фильтре!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

q2pups писал(а):Осенью какой-то товарищ закладывал балкон кирпичом, при этом ходили люди, а это происходило прямо над головами, он даже не удосужился как-то предупредить! ну и второй момент с балкона может что-то упасть, а козырька нет, может привести к несчастному случаю! я думаю позвонить в управляющее компанию, узнать у них что можно сделать!
Если обслуживаем Управдоремстрой, то не звоните - это дочка
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

Я конечно не помню кто обслуживает, но кажется Управдомсервис :-) я думаю этот вопрос решаем и стоимость его будет не большая, и ничего плохого про управляющею компанию я сказать не могу, меня вполне устраивает!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

q2pups писал(а):Я конечно не помню кто обслуживает, но кажется Управдомсервис :-) я думаю этот вопрос решаем и стоимость его будет не большая, и ничего плохого про управляющею компанию я сказать не могу, меня вполне устраивает!
НУ когда мне управляшка от застройщика при просьбе установки заборчиков хотя бы деревянных заявила, что за первый год дом нанес убытка в 250000, так как он новый, я понял, что шарагу желательно поменять, сейчас в доме все хорошо.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

ну посмотрим что дальше будет, вопрос что в новом доме может принести убытков, все же на гарантии от застройщика!! про козырики ничего найти пока не удалось, есть только это
СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 октября 2003 г. постановлением Госстроя России от 23.06.2003 г. № 109
8 БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ
8.1 Жилое здание должно быть запроектировано, возведено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около дома, при входе и выходе из дома, а также при пользовании его элементами и инженерным оборудованием.
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Katerina Z »

Rusberg писал(а):
Katerina Z писал(а):как-то паркет или ламинат,не знаю,что там у вас,не ровно лежит...по-ширине Эта трещина появилась только потом,как Вы все сделали?!
ламинат укладывается не впритык к стенам, так как имеет свойство расширяться и сужаться, а также смещаться, никто мм в мм не укладывает, ерундистика, просто я плинтуса, которые это должны скрывать, не ставил, лишние затраты. только сейчас собираюсь делать нормальный ремонт.

А трещина именно эта вылезла через год, а потом начала расти, причем в другой комнате напротив в стене тоже трещина идет вертикальная, снаружи пока не искал их, на балконе сквозные.
ну понятно...
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

q2pups, пешеходная дорожка от дома примерно на 4 метра, какой вы козырек себе представляете на такое расстояние?)))
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

я говорю про вход и выход из дома, там есть подъезды где нет пристройки и заходишь прямо в дом уже, а над головой у тебя получается балкон, читайте внимательнее!
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

q2pups писал(а):я говорю про вход и выход из дома, там есть подъезды где нет пристройки и заходишь прямо в дом уже, а над головой у тебя получается балкон, читайте внимательнее!
читаю
q2pups писал(а):Осенью какой-то товарищ закладывал балкон кирпичом, при этом ходили люди, а это происходило прямо над головами, он даже не удосужился как-то предупредить! ну и второй момент с балкона может что-то упасть, а козырька нет, может привести к несчастному случаю! я думаю позвонить в управляющее компанию, узнать у них что можно сделать!
про вход в дом, видимо, забыли упомянуть :ne_vi_del:
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

q2pups, а что касается входа
СП 31-107-2004 Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых зданий
5.1.2 Входную группу помещений многоквартирных жилых зданий (кроме блокированных) рекомендуется проектировать, включая:
- тамбур (одинарный или двойной в зависимости от климатического района строительства);
...
Входная площадка перед входом в жилое здание должна быть оборудована навесом и водоотводом. С учетом местных климатических условий рекомендуется предусматривать подогрев этой площадки и пандусов при входе.
"СП 35-101-2001 Проектирование зданий и сооружений с учетом доступности для маломобильных групп населения. Общие положения"
"Требования к входным узлам -
5.7 Устройство козырьков над входными площадками и лестницами."
если еще покопать, аналогичное можно найти еще и в других нормативных документах.
можете смело предъяву застройщику писать, чтобы устраняли этот косяк.
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

вчера обнаружил пятна внизу стен ванны и комнаты, похоже как от намокания, только уже сухие (стена - возле которой стояк),
но намокать от меня там вроде бы нечему, трубы и стояк далеко от этих мест...
Ответить Пред. темаСлед. тема