АО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

vanoid писал(а): Успеешь. У меня с ноября 1500 кубов всего нагорело. Хотя мы ещё и на застеклённом балконе поставили батарею и котёл в 30-градусные морозы работал постоянно. Ну то есть в передалх 5 тысяч за 5 зимних месяцев. 80 квадратов топилось. Родители в месяц за 75 кв.м. при центральном платят три тыщи.
только за февраль 700 кубов, причем в дальней комнате температура выше 21 не поднималась, постоянное ощущение потоков холода от стен и окон.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Посторонним В писал(а):Хорошо. Не будем "топить" улицу. Тогда каким образом Вы собираетесь обеспечивать в помещении 30 куб в час воздуха на человека?
установкой пассивной или активной системы подачи приточного воздуха
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

Rusberg писал(а):
Посторонним В писал(а):Хорошо. Не будем "топить" улицу. Тогда каким образом Вы собираетесь обеспечивать в помещении 30 куб в час воздуха на человека?
установкой пассивной или активной системы подачи приточного воздуха
Который нужно нагреть до комнатной температуры. Какая разница какой воздух греть- который поставила в квартиру система, или который зашёл сам из окон? Обращаю внимание, что из квартиры воздух уходит не на улицу, а в вентиляцию в обоих случаях! :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

Rusberg писал(а):
vanoid писал(а): Успеешь. У меня с ноября 1500 кубов всего нагорело. Хотя мы ещё и на застеклённом балконе поставили батарею и котёл в 30-градусные морозы работал постоянно. Ну то есть в передалх 5 тысяч за 5 зимних месяцев. 80 квадратов топилось. Родители в месяц за 75 кв.м. при центральном платят три тыщи.
только за февраль 700 кубов, причем в дальней комнате температура выше 21 не поднималась, постоянное ощущение потоков холода от стен и окон.
У меня за февраль где-то 500 или 600 получилось.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

vanoid писал(а): Который нужно нагреть до комнатной температуры. Какая разница какой воздух греть- который поставила в квартиру система, или который зашёл сам из окон? Обращаю внимание, что из квартиры воздух уходит не на улицу, а в вентиляцию в обоих случаях! :)
в том, что поступать воздух будет в углу к холодильнику и мебели, а не через окно, возле которого хотелось бы сидеть.
В морозы половина кухни превращается в царство холода, при этом вентиляция закрыта частично, иначе бы пришлось открывать и морозить остальные комнаты.

У меня не справляется отопление в дальних комнатах от кухни, если там открыть окно на проветривание, так как датчик возле кухни может отключить при 23 градусах там систему, а выше если поднимать, то получится пекло в половине квартиры. Дискомфорт
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение itisnotverylongname »

Короче, у вас точно вентиляция спроектирована неграмотно. Понимать, как эти воздушные потоки будут ходить по квартире надо тоже уметь. У вас походу на этот момент просто забили.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

такая ситуация во всех двухкомнатных квартирах надо мной.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Пресс
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Пресс »

А сколько за куб сейчас тариф?
Вы кто такие? Я вас не звал. Идите на*уй!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Пресс писал(а):А сколько за куб сейчас тариф?
3,32
в феврале у меня система работала на максимуме, и все равно достаточно хорошо не прогревало. На кухне из-за необходимости держать форточку приоткрытой для вентиляции, в туалете из-за вентиляции и отсутствия обогрева, в зале из-за стен, окна, детской более менее, но холодная стена дала свой эффект, в итоге ребенок заболел тяжело, ну и все чуть легче.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

В туалете у нас батарея стояла. А котёл на всю не включали даже в лютые морозы. Может он у вас барахлит втихаря??? У соседей угловая квартира на северной стороне- котёл особо не напрягается, внутри тепло.
Термостат на котле стоит? Термостат экономит до 70% газа. Когда он установлен- выставляешь на нём нужную температуру, а на котле ставишь выше среднего(!!!). Или максимум. Так как при наличии термостата регулятор температуры котла становится регулятором температуры теплоносителя. А когда его подавать регулирует уже термостат. Ну и термостат лучше всего ставить в коридоре, на потоке воздуха из комнат (он тогда как раз и будет температуру воздуха ловить). У нас перед кухней стоит.
Ещё термостат нужно устанавливать после ремонта, т.к. от пыли он моментально умирает, но делает вид что работает (хоят тупо пудрит мозги). Имеется ввиду механический, конечно же :)
Если есть сомнения в работоспособности термостата- снимите его крышку, открутите оба провода и замкните их накоротко. Таким образом котёл перейдёт в режим работы без термостата.
Нельзя, чтобы термостат стоял возле электроприборов (как любят некоторые возле холодильника его поставить), т.к. возле электричества часто тепло.
Ещё можно проверить- выдаёт ли котёл полную мощность: на замкнутом термостате и при максимуме на ручке котла температура должна быть градусов 80 (на котле показывает). До батарей вообще не прикоснёшся (очень горячие). Правда, чтобы догнать батареи до такой температуры нужно некотрое время. Полчасика, если особый дубак, например :)
Если батареи не горячие (взяться за них можно)- тогда нужно разбираться почему. Очень часто в них бывает воздух.
PS Ну и краны на батареях и под котлом должны быть полностью открыты :)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

да все пашет, батареи горячие, но в двух комнатах нормально, а в большой прохладно, какие бы горячие батареи не были. И к любому можешь зайти спросить, всюду одно и то же. Торцевая стена холодная, окна сквозят через изоляцию, поэтому батареи не справляются.


Термостат отключается, потому что возле него уже 23 градуса, в двух комнатах также, туалет 16-18 градусов, дальняя самая большая комната 21. Не в отоплении дело.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение george2707 »

Rusberg, вода совершает маршрут по пути наименьшего сопротивления, поэтому тут один вариант - регулировочные краны. Дальше методом тыка: самые дальние батареи открыты полностью, чем батарея ближе к котлу, тем больше ее перекрываем.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

да я еще раз говорю, батареи всюду горячие!!! Холод от стен и окон!!!!
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Смоляночка »

А может не надо было на 1-м этаже квартиру покупать?????
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Смоляночка писал(а):А может не надо было на 1-м этаже квартиру покупать?????
на 5 мерзнут, на 6 мерзнут, на 3 мерзнут, в соседнем доме мерзнут

еще раз по-русски
по законам термодинамики чем больше разница площади теплоотдачи к общему объему тела, тем быстрее оно теряет тепло.
Отсюда худой замерзает быстрее толстого, одноподъездный дом быстрее теряет тепло трехподъездного.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Смоляночка »

Значит надо было ДОМ выбирать лучше!!! У меня тоже одноподъездный дом с угловой комнатой и все в порядке!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

ЭТО ЛОТЕРЕЯ! внешне дом нормально выглядел, уверяли, что все нормально. Вы обладаете рентгеном или спец оборудованием, что просветили дом насквозь и увидели все его недостатки, определив, что зимой будет все нормально?
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение george2707 »

Rusberg, не пойму, что это меняет. Суть одна: раз в комнате холоднее - ее нужно больше греть, в остальных комнатах теплее - их нужно меньше греть.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Смоляночка »

Вы же сами выкладывали фото во время его строительства и видели как его строят,мы на него ездили смотреть и решили там не брать квартиру,зашли в готовую в 6-м доме и окончательно убедились,что у этого застройщика покупать не будем!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Смоляночка писал(а):Вы же сами выкладывали фото во время его строительства и видели как его строят,мы на него ездили смотреть и решили там не брать квартиру,зашли в готовую в 6-м доме и окончательно убедились,что у этого застройщика покупать не будем!
это не я выкладывал, если бы вы вошли в тему про гарабурду и краснинское, то увидели бы автора.
Когда дом строился, я еще не думал, что придется покупать квартиру
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Смоляночка »

Вы хотели вложиться в определенную сумму денег и вот результат! Естественно это ужасно,что так строят, но к выбору надо относиться более тщательней и скорее всего переплачивать за лучшие условия.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Смоляночка писал(а):Вы хотели вложиться в определенную сумму денег и вот результат! Естественно это ужасно,что так строят, но к выбору надо относиться более тщательней и скорее всего переплачивать за лучшие условия.
Можно отдать и 10 цен, а будет еще хуже, хотя внешне все смотрится нормально.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Смоляночка »

Вы же не с закрытыми глазами приобретаете!!! Сами не сильно разбирались на тот момент,так нашли бы людей грамотных тщательно посмотреть. Люди даже с тепловизороми проверяют перед покупкой окна и тд. Я бы на первом этаже в любом случае квартиру никогда не купила,вы экономили.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Смоляночка писал(а):Вы же не с закрытыми глазами приобретаете!!! Сами не сильно разбирались на тот момент,так нашли бы людей грамотных тщательно посмотреть. Люди даже с тепловизороми проверяют перед покупкой окна и тд. Я бы на первом этаже в любом случае квартиру никогда не купила,вы экономили.
Люди директоров к стенке приставляют, я не приставил, тоже упрекнете? Или надо было кладку кирпичную разбивать и искать, положили ли там утеплитель в торцевой стене? Внешне не было нареканий, стены не трескались, указанные недостатки частично устраняли, частично на СанПин ссылались. Вентиляция показала себя, когда холодное время наступило, стены показали себя, когда морозы начались. Что летом тепловизор вам укажет????
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Вот и у ССС такая политика, как у вас. "Купили - сами виноваты"
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Смоляночка »

Не зря ,наверное, большинство народа выбирают квартиры зимой!!! Я вас ни в чем не упрекаю,а говорю ,что надо было лучше анализировать застройщика,а не выбирать на первом этаже , в не ахти каком районе и тд.,зато большую трешку.Взяли бы себе на Черняховке в Днепровских Зорях,на тот момент были там трешки, явно они лучше!
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Смоляночка »

А вы б еще в д. Киселевке купили бы,там еще дешевле! Таунхаусы сейчас за копейки строящиеся продаются.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Смоляночка писал(а):Не зря ,наверное, большинство народа выбирают квартиры зимой!!! Я вас ни в чем не упрекаю,а говорю ,что надо было лучше анализировать застройщика,а не выбирать на первом этаже , в не ахти каком районе и тд.,зато большую трешку.Взяли бы себе на Черняховке в Днепровских Зорях,на тот момент были там трешки, явно они лучше!
не все воруют и убивают, чтобы покупать квартиры в элитном жилье. У меня семья, а не я один, поэтому трешка нужна была. У меня был лимит,
был бы богатым, так бы я нафиг построил бы Дворец с двухметровым забором и вышками с пулеметами по периметру, потому что убить было бы за что.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Смоляночка »

Вы купили свою в районе 3000тыс руб., а там была 3500 тыс , НО район, дом,застройщик. Дороже,но не ужас как.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Смоляночка писал(а):Вы купили свою в районе 3000тыс руб., а там была 3500 тыс , НО район, дом,застройщик. Дороже,но не ужас как.
я купил за 2770, лимит моей ипотеки 2000, нал 770, больше не было. Мне надо было гопстопнуть кого-нибудь из "честных" предпринимателей Смоленска, чтобы тот проспонсировал остаток, или почку продать каждому члену семьи?
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема