Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

dima1961
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:37
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dima1961 »

Спасибо за ответ. Я так тоже подумал, когда приезжал смотреть квартиру, которую мы купили в зелёном доме для дочери. Мы живём в г. Орша, тоже районный город, но в РБ. Но красивые клумбы с цветами сделаны в каждом дворе и травка везде скошена. Поэтому я был просто удивлён состоянием прилегающих к микрорайону территорий. :diablo:
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

dima1961 писал(а):<...>Мы живём в г. Орша, тоже районный город, но в РБ. <...>
Почему тоже? Смоленск - не районный город, а областной центр. Новосельцы - не Смоленск и не город, а деревня в Смоленском районе. :crazy:
dima1961
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:37
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dima1961 »

Да, спасибо, я уже разобрался в географии и административном делении когда выбрался из кустов с крапивой в Новосельцах и посмотрел на карту. Но до сих пор не понял, как деревня Новосельцы существует почти в центре города Смоленска? Это как Ватикан в Риме? :unknw:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение alexander »

Это окраина промзоны.... до центра на машине недалеко, но в смоленске везде недалеко.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Dimedrol »

Что-то не получается по двум картинкам из первого поста представить планировку будущего района. Как фаллическую фигуру с именем "генплан" надо проецировать на "ситуационный план" чтобы понять где какой дом в итоге окажется?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Мистер Смитт »

Нюра писал(а):Всем Здравствуйте! меня зовут Аня, у меня 2х комнатная квартира по адресу Юбилейная 2. ну что сказать.... в выходные пришли, нет воды (то ли насос не справляется, то ли ее вообще отключили).
... у меня там рядом в старой пятиэтажке есть небольшая недвижимость, не живу там уже 4 года из-за воды в основном, вода до 3 этажа еле доходит, часто, по вечерам не доходит, только ветер в кране свистит :)
... так что господа готовьтесь к проблемам с водой :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

Мистер Смитт писал(а):
Нюра писал(а):Всем Здравствуйте! меня зовут Аня, у меня 2х комнатная квартира по адресу Юбилейная 2. ну что сказать.... в выходные пришли, нет воды (то ли насос не справляется, то ли ее вообще отключили).
... у меня там рядом в старой пятиэтажке есть небольшая недвижимость, не живу там уже 4 года из-за воды в основном, вода до 3 этажа еле доходит, часто, по вечерам не доходит, только ветер в кране свистит :)
... так что господа готовьтесь к проблемам с водой :pardon:
Изображение
там стоят резервуары для воды, следовательно и насосные станции (по слухам еще и скважины собственные), такчто готовится нужно только к выключению света и неисправности насосов.
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение maxilena »

alexander писал(а):Это окраина промзоны.... до центра на машине недалеко, но в смоленске везде недалеко.
Промзону от жилого квартала отделяет улица Шевченко, где ходит общественный транспорт(трамвай и троллейбус).Микрорайон Новосельцы примыкает к уже к существующему жилому району Полиграфкомбината.
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

Подскажите, пожалуйста, за домом № 10 планируется возведение домов?
Например, между домом и водонапоркой?
Изображение
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

nana_rge писал(а):Подскажите, пожалуйста, за домом № 10 планируется возведение домов?
Например, между домом и водонапоркой?
Изображение
Да, будет построен жилой дом №8
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

Да, будет построен жилой дом №8
а на сколько близко? и как расположен? спасибо
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

nana_rge писал(а):
Да, будет построен жилой дом №8
а на сколько близко? и как расположен? спасибо
через 50 метров. г-образной формы, край дома будет на расстоянии 20 метров.
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

жаль
Аватара пользователя
Maddik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:42
Откуда: Нормандия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Maddik »

А между тем осталось меньше недели до планируемой сдачи д.11 (или его перенумеруют в 1, как 12->2?).
В связи с этим - есть ли у кого советы по приемке квартиры? Общие/особенности у этой серии домов.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение UNKIND »

Обжог ноги со смеху, читая посты Rusberg'a.

Купили однушку в доме 85 по Николаева (те же самые дома, что в Новосельцах).
Квартиру брали в черновой, сами до этого ремонтом ни разу не занимались, и даже несмотря на это сделали ремонт почти собственными силами в течение полутора месяцев, на что напрямую повлияло качество строительства - все ровное, без откровенных косяков; уже въехали и живем.

По качеству:
1. По стенам: бетонная штукатурка хорошая, стучал по ней молотком - не смог отбить, как бывает в том случае, если слишком много песка/мало бетона. В итоге там где клали плитку - прошлись грунтовкой по текущей штукатурке и положили плитку, где обои - грунтовка, затем сразу финишная шпаклевка в 2 слоя и обои - все идеально ровно. Так что к стенам претензий нет.
Еще: все межквартирные/на площадку стены из кирпича (не из пеноблоков), причем из прочного кирпича - когда штробили стену в ванной под трубы - заипались. По поводу промерзания стен - хз, потому что квартира не угловая, этаж 7, стены с окнами кухни/комнаты "перекрыты" длинной 6-метровой лоджией. Т.е. если сомневаетесь в теплоизоляции стен - спрашивается, а кто заставлял брать угловую (да, Rusberg)?
2. По полу: да, бетонная стяжка в нескольких местах с небольшими трещинами (видимо сказались перепады температур), но сам пол ровный - в комнату положили на него ламинат, на кухню - линолеум, в кладовку - ковролин т.е. пол не перезаливали. Все ровно, ламинат не "ходит".
3. По потолку - сделали везде натяжные, но исключительно потому, что сроки въезда поджимали, а так разница на стыках плит минимальная, и только в одном месте - потолок ровный, можно отштукатурить с минимальными затратами.
4. По проводке: тоже все прекрасно. Везде медные провода, достаточного сечения, 5!!! автоматов на однокомнатную квартиру: свет комната/свет остальной/розетки комната/розетки остальные/отдельный автомат на розетку для котла.
5. По котлу - завелся с полоборота, работает.
6. По вентиляции и температуре: прохладно только в кладовке, собственно там и батареи нет. В ванной есть 4-зубчатая батарея (стояла от застройщика). Вентиляция - хорошая. Если натопить помещение горячей водой, то пар в помещении/испарина с зеркал уходит очень быстро. На кухне есть вытяжка и отдельная решетка вентиляции в общую "толстую" шахту, куда выходит и отвод котла - после чадящих кастрюль - тоже все ок.
6. По управляющей компании: у Смолстром-сервиса она своя - "Управдомремстрой", т.е. Смолстром сдает дом и отдает его своей управляющей. Это хорошо, подъезд моют! через день, подметают/убирают территорию каждый день, территория обустроена - асфальтирована, фонари со светом работают, озеленение/лаки/урны есть.

В общем не знаю о чем еще написать. Лично мы покупкой квартиру у этого застройщика крайне довольны.
Последний раз редактировалось UNKIND 28 июн 2013, 15:01, всего редактировалось 2 раза.
nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nihil »

Как же я хочу переехать! Только дом № 10 сдаётся в конце декабря. Ждать и догонять - нет хуже.
yurotschka66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:57
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение yurotschka66 »

Сегодня 28.06.13 дом 11(к.1,2)сдан.На следующей неделе можно идти принимать квартиру!!!Позвонили со Смолстромсервиса так приятно и неожиданно!!!На первых этажах установлены решетки по всему периметру 11 дома.Наверное за отдельную плату(я брал первый этаж). Кто знает? На подъезде висят два объявления(сам видел):ПЕРВОЕ:насчет того.чтобы выкупить домофонные ключи(домофонная служба "ВИЗИТ",ВТОРОЕ,что по всем вопросам осмотра и приёма квартир обращаться к некой Валентине по тел.8-951-708-88-61.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

UNKIND, через год отзыв оставьте пожалуйста ))))))) и это, 6б, 6в на Краснинском все квартиры - угловые, кроме пары однушек, если что ))))) кстати, искренне рад, что урны начали ставить, а то у нас появилась только с новой управой, а до этого нахрен посылали, мол новый дом убыточный 5 лет
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

yurotschka66, забудьте про решетки, с отвертки все снимаются за пару минут, Визит таблетки и трубку продает отдельно, а Валюшка - ключница там, не обижайте ее )))) она там не причем...
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
yurotschka66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:57
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение yurotschka66 »

Rusberg,а что значит забыть про решетки?Что их можно легко снять или как?
Аватара пользователя
МАНЮНЯ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:01
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение МАНЮНЯ »

yurotschka66 писал(а):Сегодня 28.06.13 дом 11(к.1,2)сдан.На следующей неделе можно идти принимать квартиру!!!Позвонили со Смолстромсервиса так приятно и неожиданно!!!На первых этажах установлены решетки по всему периметру 11 дома.Наверное за отдельную плату(я брал первый этаж). Кто знает? На подъезде висят два объявления(сам видел):ПЕРВОЕ:насчет того.чтобы выкупить домофонные ключи(домофонная служба "ВИЗИТ",ВТОРОЕ,что по всем вопросам осмотра и приёма квартир обращаться к некой Валентине по тел.8-951-708-88-61.
...вот про решетки не знаю, про них ничего не говорили (у меня тоже первый этаж), хотя неплохо
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gnome »

решетки привинчены саморезами, злоумышленник их выкрутит простой отверткой.
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение maxilena »

На первом этаже лучше поставить роллеты.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Июнь 2013

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
yurotschka66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:57
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение yurotschka66 »

Gnome,между прочим решётки не прикручены,а приварены сваркой.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

yurotschka66 писал(а):Gnome,между прочим решётки не прикручены,а приварены сваркой.
Аккумуляторные болгарки в нашей стране надо по паспортам и со справкой из полиции продавать.
А пока это не так. Нужно надежней что-то. Например:
maxilena писал(а):На первом этаже лучше поставить роллеты.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

Аккумуляторные болгарки в нашей стране надо по паспортам и со справкой из полиции продавать.
А пока это не так. Нужно надежней что-то. Например:
maxilena писал(а):На первом этаже лучше поставить роллеты.
той же болгаркой+фомка прекрасно слетают
nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nihil »

freese писал(а):
той же болгаркой+фомка прекрасно слетают
Какой опыт взлома...
Я вот к примеру ни когда не ломал и не знаю как это в действительности, только на уровне домыслов.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

nihil писал(а): Какой опыт взлома...
Я вот к примеру ни когда не ломал и не знаю как это в действительности, только на уровне домыслов.
тоже не ломал, но листы стали из которого делают ролеты режутся легко (ролеты наверно лучше только тем что стекла не побьют камнями), опыт взлома наверное у maxilena велик
Аватара пользователя
Maddik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:42
Откуда: Нормандия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Maddik »

freese писал(а):
nihil писал(а): Какой опыт взлома...
Я вот к примеру ни когда не ломал и не знаю как это в действительности, только на уровне домыслов.
тоже не ломал, но листы стали из которого делают ролеты режутся легко (ролеты наверно лучше только тем что стекла не побьют камнями), опыт взлома наверное у maxilena велик
насколько я знаю из рассказов мамы-следователя, при наличии решеток на окнах первого этажа - мало кто будет их спиливать etc. Гораздо чаще взломы дверей, причем не на первых этажах.

BTW - я буду жить на втором этаже и скорее всего поставлю охранку на окна и балкон.
Ответить Пред. темаСлед. тема