Форум-1150

anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение anut13 »

Елена Премудрая, я ничего не буду тебе обещать-читай если тебе это надо, а пересказывать то, что было пару страниц назад-это баян :)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Iva »

Bergman писал(а):Выдержал трололо целых 15 минут... ИМХО кроме пустопорожних разговоров толку от подобных мероприятий - ноль. Нет обратной связи, нет конкретики.
На форуме не смог спросить - стул за табличкой на столе с твоим именем был пуст. Что там с казной на строительство храма в Богородицком? После придания публичности проекту и минувшей встречи в фонде поддержки предпринимательства?
Mick
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Mick »

Iva писал(а):Не всякий форум чтоб потрындеть. Конкретика.
50-летие полета Юрия Гагарина в космос:
...
4. Форум астронавтов в городе Гагарине (сентябрь 2011)
...
А космонавты там будут?
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Blackspot »

Iva писал(а):Чем больше читаю, тем больше уверенность в генетическом происхождении смоленской склочности. Прям так и хочется спросить: а что вы, уважаемые участники обсуждения (целых человек пять тут) сделали? Остается грустно улыбаться и задумываться, а нафиг оно надо вообще. С другой стороны, ведь есть те, что не проедали бесполезно кучу грантов, которые сделали бизнес или написали научную работу, сделали себе имя, знают, кто такой Евгений Шмидт, и которые уважают город, в котором живут, стремясь сделать его и себя лучше.
Blackspot, система навигации - это не глонасс, это система указателей памятников, информационных табличек, нумерации домов и названий улиц. Съезди в Санкт-Петербург или в Париж, посмотри. Правда, для осознания необходимости актуальности такого проекта надо знать, что достопримечательности, достойные указания на них, существуют рядом с тобой, и про них кое-что тоже надо знать. Не без, твое ерничанье по поводу журнала "Родина" - единственного сегодня массового научного исторического издания - недалеко ушло от трамвайного "самый умный". Какую ты книжку последнюю прочитал, дорогой товарищ, чтобы так рассуждать? Страничку википедии?
Зря конечно все я это написал, потому что лучшее лекарство против бесполезного трындежа - игнор. Но как-то накипело.
Чем больше я отвечаю, тем больше понимаю, насколько далеки они от так называемого НАРОДА или ОБЩЕСТВА (как больше нравится). Здесь и легкая усталость от формата "Более 1:30", здесь и явная профанация The... и конечно же налет "совковости" с отчетами. Не буду вспоминать "Советников" и еже с ними. Там другие люди думали. Почти ОБЩЕСТВО. Здесь разговор о другом.
Вспомним первоначальное значение слова форум (Из той же упомянутой выше википедии): Форум — площадь для массового общения по подобию Римского Форума. Еще раз внимательно: МАССОВОГО. А массы у нас кто?
Склонен поверить, что данный сегодняшний "Блин" просто первый. И дальнейшее МАССОВОЕ общение, будет более плодотворным, конструктивным и содержательным. На данный момент, я увидел только отчет о планах. Но это мое и только мое видение.
Меня слегка удивила твоя реакция на критику, пусть критика и была изложена в легком сатирическом тоне, как принято здесь, на форуме. Мне в принципе понятна и позиция Кузьмича, который душой радеет и действительно хочет донести пожелания и идеи ОБЩЕСТВА до устроителей праздника.
Я не зря упомянул систему спутниковой навигации. Как ты считаешь, много ли иногородних туристов приедет на собственном авто на праздник? Затраты минимальны. Карты есть. Вот тебе идея, причем бесплатно, бери пользуйся. Вполне возможно все будет выглядеть примерно так: Изображение
Вернемся к информационным табличкам, нумерации домов и т.д. Слабо верится. Шутка про пластиковые указатели уже где то есть на форуме.
Такое: Изображение
не при нашей жизни точно. Могу еще "погуглить" и показать несколько примеров нормального дизайна. Но ты сам примерно догадываешься, как все будет...

А вот в игнор уходить не стоит. Здесь хоть и малый "срез" населения, но мы тоже являемся частью общества. Здесь мы выплескиваем свое недовольство, мысли, чаяния, надежды... Любовь и боль за свой город. Город, в котором родились и живем. И поверь мне, не только наша вина в том, что мы уже не верим. Не просто игнорируем а НЕ ВЕРИМ. И получается, что замыкаемся в себе, делаем красиво и хорошо себе. А стоит высказать мечту, ее можно и "Заболтать", как сегодня было озвучено.

P.S. Перечитываю в очередной раз очень интересный роман. Мервина Пика. "Титус Гроан". Рекомендую.
P.P.S. И еще вопрос по существу: Какие методы борьбы вы собираетесь использовать с "Наскальными рисунками" т.н. Гра́ффи́ти? Увеличение штрафов планируете? Или как всегда труды по исчезновению будут возложены на владельцев собственности?
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Самая яркая, на мой взгляд, фраза губернатора на состоявшейся встрече такая: "Мы будем не обсуждать, а работать!" И надо отдать должное, именно так, ничего не обсуждая, и работают по многим направлениям. Что получается, мы видим.
Фраза была сказана в ответ на мое предложение провести в следующем году полноценный гражданский форум, посвященный юбилею Смоленска.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Iva »

Семен Кузьмич, весь конструктив обсуждения можно увидеть, не выходя из этой темы. И в Вязьме, например, где обсуждают больше года - куда стелу поставить, о чем вчера сказано тоже было. И денег теперь у Вязьмы нет, и стелы города воинской славы. Одно дело прислушиваться к консультациям профессионалов, совершенно другое - разводить холивар.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

В Смоленске будет и стелла в честь Победы, и чугунные указатели, и урны в виде пушки... Уж лучше, как в Вязьме, ей богу.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Iva »

Почитай и посмотри по пушкам http://raichev.livejournal.com/
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Семен Кузьмич, а ты заметил, что в глазах губернатора царил страх. Страх большого количества народа.
Для маленькой компании из десяти человек, он может быть милым и душевным человеком. В принципе он именно таким и пытался себя подать. Шутил, импровизировал как хозяин на дружеской вечеринке. Отсутствие на столах бокалов с вином и закусками диссонировало с чайным залом филармонии и серьёзные «ответственные лица» чувствовали себя неуютно. Т.е. формат мероприятия не вписывается в известные чиновникам партийные КПСС и ЕР способы изображения бурной деятельности для подконтрольных СМИ. Народ там был лишним однозначно.
Хочу дождаться отзывов в СМИ.
Ссылки если есть накидайте в тему, пожалуйста.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

Iva писал(а): Одно дело прислушиваться к консультациям профессионалов, совершенно другое - разводить холивар.
Хм...енто к каким же профессионалам прислушивались по поводу КВЦ...??? Фамилии и их профессии..????? Только не надо фамилии Мелькова...это уж точно...холивар...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Beatle »

грустно все это....

никакого системного подхода, лишь бы деньги распихать чтоб не пропали
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

Beatle писал(а):грустно все это....

никакого системного подхода, лишь бы деньги распихать чтоб не пропали
Вот здесь ты скорее всего не прав...система есть...и имя ей...ОТКАТ...
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Iva писал(а):Почитай и посмотри по пушкам http://raichev.livejournal.com/
Почитал. Мой тезис полностью подтверждается. Прежде чем что-то делать, нужно посоветоваться с профессионалами, экспертами, а уж потом делать.
Честно говоря, я внутренне содрогнулся, когда на вчерашнем форуме губернатор стал рассуждать о том, что надо бы памятник Гагарину поставить в начале проспекта Гагарина, т.е. на площади Победы. Как можно так легкомысленно подходить к довольно серьезным и довольно специальным вещам?! Ума не приложу.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Vallax писал(а):...в глазах губернатора царил страх. Страх большого количества народа
Охлофобия называется. Тоже страдаю :)
Sash писал(а):Вот здесь ты скорее всего не прав...система есть...и имя ей...ОТКАТ...
О-о! Стихи!!!
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Эквадорец »

На Форуме не был, но по страницам форума напрашивается вывод, что во взаимотношениях власти и общества как в семье, без взаимного уважения - никуда. И это касается обеих сторон.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Семен Кузьмич писал(а):
Iva писал(а):Почитай и посмотри по пушкам http://raichev.livejournal.com/
Почитал. Мой тезис полностью подтверждается. Прежде чем что-то делать, нужно посоветоваться с профессионалами, экспертами, а уж потом делать.
Честно говоря, я внутренне содрогнулся, когда на вчерашнем форуме губернатор стал рассуждать о том, что надо бы памятник Гагарину поставить в начале проспекта Гагарина, т.е. на площади Победы. Как можно так легкомысленно подходить к довольно серьезным и довольно специальным вещам?! Ума не приложу.
Семен Кузьмич, дело в том, что так называемые малые дела для целей откатов экономически нецелесообразны. Т.е. норма прибыли по таким проектам не позволяет впихнуть в него административную ренту или процент за крышевание проекта. Второй проблемой администраций можно считать проблему открытых дверей.
Если вступить в диалог с мелкими предпринимателями и позволять им без учёта административной ренты, что либо делать, а они познают механизмы взаимодействия то в эти двери полезет и средний и крупный - страшно.
Так никаких откатов не напасёшь, а работы прибавится за ту же зарплату. :pleasantry:
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Bergman »

Не понимаю я таких мероприятий, ну хоть убей... 90% народа заявляются туда что бы попиариться/засветиться/отработать бабло вложенное старшими товарищами. Т. е. 90 % - шлак. Услышать оставшиеся 10% - нереально по времени и формату.
Может просто я человек испорченный бизнес-переговорами, где люди собираются ради достижения какого-то конкретного РЕЗУЛЬТАТА?

В таком формате мне крайне непонятно КАК и КОГДА может быть достигнут какой-то результат по любому вопросу. Как я и говорил 90% блаблабла и трололо...

Второй раз говорится о внеплановых инициативах, и второй раз я не могу понять при чем здесь Обл. Администрация??? Инициативы как шли сами по себе так и идут. Администрация не мешает, и слава Богу.

Ответьте мне на простой вопрос. Кто кому нужен, инициаторы - Администрации, или Администрация инициаторам??? И самое главное - для чего???
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Bergman, :good:
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Поприсутствовал. Не выступил, т.к. неконтролируемый поток эмоций со стороны пенсионеров нарушил весь регламент. Почитал отзывы на форуме.
Теперь по существу.
1. По организации форума (или собрания, кому как ближе):
- согласен, что название (Форум) и его содержание не соответствуют друг другу, и в этом я с губернатором согласен. Это не критично, но на будущее хотелось бы этого несоответствия избежать.
- регламент, или проблема забалтывания. Минус в репу организаторам: если время выступления ограничено, за этим нужно следить, а не молчаливо поддерживать бесполезный поток словесных эмоций выступающих.
2. По содержанию:
- в целом идея неплохая, и её развитие (или, как сказал Антуфьев, «повторение минимум три раза») можно только приветствовать.
- не хватает конкретики, и тут я согласен с Бергманом. Более-менее предметно выступил Кодин и главред «Родины», что-то сказал Иванов, остальные говорили «в общем». Выступление представителя молодых предпринимателей и «Молодой гвардии» больше походило на соперничество между собой за близость к власти. Выступления пенсионеров были вообще не в тему; такое ощущение, что они просто получили возможность высказаться, без разницы о чём.
- в общем непонятно молчание представителей прессы и т.н. «бизнес-сообщества» на Форуме и активная критика данного мероприятия на страницах форума смоленского. Кто вам мешал всё то же, что пишется здесь, высказать в зале???
- по предложению Руматы всё понятно. С одной стороны, по содержанию традиции с замками я ближе к позиции Феофилакта, но, если данную традицию искоренить нельзя, лучше пусть это будет дерево, чем мост. И вообще, т.н. «малых архитектурных форм» в Смоленске не хватает, и в этом для представителей бизнес-сообщества поле деятельности открыто, нет только креативных идей.
- откровенно достала идея проталкивания т.н. «гражданского форума». Господа представители Общественного комитета, вы свою работу организовать нормально не можете, о каком форуме может идти речь? Кому он нужен? Зачем? Вы хотя бы цели и заинтересованные стороны внятно сформулируйте, а потом поднимайте этот вопрос перед губернатором!!! Сайт комитета мёртвый, его деятельность никому не известна – так займитесь для начала этим, а потом уже поднимайте вопрос о более значимых мероприятиях!
- другие предложения тоже достаточно спорны, особенно это касается бюста Николаеву и передачи Дома офицеров ветеранам.
- разочаровало отсутствие представителей городских властей. Видимо, этим они показывают своё отношение ко всем общественным инициативам в целом и к губернатору в частности.
Резюме: чем трындеть на страницах форума, предлагаю заняться делом. Каждый сам своим, и делать это правильно, а Общественный комитет может это всё красиво упаковать и донести до жителей города, если, конечно, захочет этим заниматься…
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Форум для того, чтобы именно "потрындеть". Если вы не трындите, а изрекаете резолюции и постановления, тогда Вы, вероятно, не туда попали. Перепутали адрес.
Чего там упаковывать и доносить, мы как-нибудь сами разберемся.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Семен Кузьмич писал(а):Форум для того, чтобы именно "потрындеть". Если вы не трындите, а изрекаете резолюции и постановления, тогда Вы, вероятно, не туда попали. Перепутали адрес.
Чего там упаковывать и доносить, мы как-нибудь сами разберемся.
Я - не власть, чтобы "изрекать резолюции и постановления". Я привык делать деньги, и делать это грамотно. В ваших же предложениях я ничего, кроме трындежа, не вижу. Никакой конкретики. Можно сколь угодно времени ныть, что власть с вами не считается, переписываться на страницах форума, но пока вы сами ничего конкретного не предложите, это отношение власти будет продолжаться, и оно будет правильным. И власть будет права, что не выделит под этот трындёж (я имею ввиду гражданский форум) ни копейки бюджетных денег, ибо это будет очередной распил, только со стороны общественного комитета.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Какие наши предложения Вы видели, чтобы делать такие заявления?
У вас какое-то превратное представление о власти и обществе. По вашим словам можно понять, что власть что-то делая, совершает акт благотворительности по отношению к обществу, содержит его. Гражданский форум нужен не столько обществу, сколько власти, а если еще более точно, для формирования цивилизованного демократического строя, отсутствие которого и является первоосновой для многих наших проблем.
Общественный комитет никакими распилами, уважаемый товарищ, не занимается. Он-то как раз и пытается бороться с этим уродливым пороком нашей "дорогой" власти.
Не могу понять, откуда такие категоричные оценочные суждения. В каком полку служили?
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Семен Кузьмич писал(а):Какие наши предложения Вы видели, чтобы делать такие заявления?
Гражданский форум нужен не столько обществу, сколько власти, а если еще более точно, для формирования цивилизованного демократического строя, отсутствие которого и является первоосновой для многих наших проблем.
Общественный комитет никакими распилами, уважаемый товарищ, не занимается. Он-то как раз и пытается бороться с этим уродливым пороком нашей "дорогой" власти.
Да не вопрос. Если форум нужен обществу - организуйте его! Найдите сподвижников, найдите спонсоров и убедите их в необходимости проведения такого форума, получите у них финансирование, грамотно проведите все оргмероприятия, пропиарьтесь и т.п... Только в том виде, в котором сейчас озвучиваются предложения по форуму, вы никогда ничего не получите, потому что никто не будет вкладывать деньги в никуда! Именно так и поступает с вами сейчас власть и, с моей точки зрения, правильно делает. А ваши постоянные попытки завуалированного вымогательства средств бюджета на проведение форума как раз говорят о том, что ничего вы организовывать не хотите! Или не можете. Или форум этот нужен только для самопиара, и не более того...
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Nike, вероятно, Вы ничего не знаете о деятельности Общественного комитета, о том, как готовился нынешний форум. Поясняю Вам. Общественный комитет никаких денег от власти не просит и не ждет. Вы что-то попутали. Я предлагал власти помощь в организации полноценного гражданского форума. Мы общественная организация, и помощь наша будет оказана на общественных началах.
Ваша склонность все мерять деньгами, имеет право на жизнь, но применительно к нашей деятельности это не проходит.
И самое главное, не волнуйтесь Вы так за бюджетные деньги. Никакого гражданского форума не будет. Губернатор же ясно об этом сказал.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

Общественный комитет никакими распилами, уважаемый товарищ, не занимается. Он-то как раз и пытается бороться с этим уродливым пороком нашей "дорогой" власти.
Семен Кузьмич, кому пароль давал попользоваться? :pleasantry:
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Nike, конечно же форум нужен для того, чтобы заметили, оценили и взяли откат. Ты же знаешь каково быть в игноре. Когда ты готов дать а у тебя не берут. Жестокая правда будней того кто занимается деланием денег. Вот тебе повезло и у тебя берут, ты в деле и твой бизнес в состоянии содержать всех нахлебников.
А что делать тем кто не может или не хочет идти по такому пути?
Посоветуй - как быть тем кто не желает жить по таким правилам?
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Нахожусь в полнейшем восторге после просмотра сюжета про т.н. "форум" на смоленском ГТРК.
Антуфьев о мероприятии (прямая речь):
"- надо заниматься селекцией..."


Смотрим Большой энциклопедический словарь, 2000
СЕЛЕКЦИЯ (от лат. selectio - выбор - отбор),
1) наука, разрабатывающая методы создания сортов и гибридов сельскохозяйственных растений и пород животных с нужными человеку признаками.
2) Отрасль сельскохозяйственного производства, занимающаяся выведением сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, пород животных.
Основные направления селекции: растений на урожайность или животных на продуктивность; на качество продукции; растений - на зимостойкость, засухоустойчивость, устойчивость к болезням и вредителям, приспособленность к высоким дозам удобрений и др. приемам интенсивных технологий; животных - на плодовитость и др.
Методы селекции: отбор, гибридизация, мутагенез.

Можно только позавидовать нашему Губеру в умении так ёмко и чётко подбирать термины для описания работы власти с обществом!!! :D
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

Заканчивайте вы эти страдания на заданную тему.
Не нравится - делайте лучше.
А я приду и раскритикую. :pleasantry:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Лена, меньше спама! Слово - серебро, молчание - золото!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

Семен Кузьмич, фигасе спам. Второй пост за 10 страниц! :mellow:
Ответить Пред. темаСлед. тема