Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

bam67 писал(а):Везде, да не везде, можно сходу несколько объектов назвать, причем застройщик не ГС, где качество строительства, планировки, расположение квартиры хоть как-то оправдывает такой ценник, в других темах как-то давно я даже их перечислял, но их очень мало в разрезе строительного рынка Смоленска. Поэтому я и говорю, что подавляющее большинство новостроек нашего города эконом-комфорт. Веселят люди, которые не могут объективно оценить, начинают задвигать, смотрите какой я крутой, в муравейнике на окраине квартиру купил))) Ну купил и купил, какое тут деление на классы?! Про Королевку девушка упоминала, мол у нас всяк лучше и круче дом, а если они наоборот скажут?))) Кто будет прав? Где тут адекватное восприятие реальности? Тогда получается, что все новостройки в центре супер-бизнес класс :-)) Не написал бы столько букв, просто вот этот "медиум класс" в Смоленске меня всегда веселит. Действительно стоящие дома, со всех точек зрения, есть, но их крайне мало.
Был я в квартирах на Королевке... ну не впечатлило совсем, да и на части домов красочка УЖЕ сходит, про монолит на Королевке я вообще промолчу - сам видел как его строили когда выбирал, ужаснулся. Миловидово... мне не понравилось что коридор общажного типа, штукатурки нанослой (возможно именно в той квартире где я был), капитальная стена между комнатой и кухней, зато между соседями пеноблочная перегородочка тонкая, 11 этаж в миловидово тоже песня. Cадика, школы и поликлиники пока нет, уверен их построят, вопрос времени. Вот только детей нужно отводить в садик и школу, а людям постарше ходить в поликлинику, опять же не понравилось что лифт один на то же количество квартир что и на Рыленкова, только у нас 2 лифта, коридоры нормальной ширины и 7 квартир на площадке.
На Рыленкова пока тоже не все супер - мало места для парковки, не очень хорошо обустроены пешеходные подходы к дому и мамам с колясками не очень комфортно там передвигаться, пока на первом этаже нет никаких магазинов и ближайшие будут в паре-тройке сотен метров, озеленение и детская площадка требуют доработок. В идеале со временем поставить забор с калиткой и воротами на ключах, сделать видеонаблюдение в доме и на прилегающей территории, но это все приличные деньги и вряд ли на это согласятся все жители дома.
Понятно что этот дом не бизнес-класс, не комфорт, а нормально построенный начальный уровень, чуть-чуть выше бюджетного панельного строительства на Королевке. Приходил замерщик по мебели, ему дом на Рыленкова понравился гораздо больше и внутри и снаружи, а главное что плоскость стен отличная и ему не нужно будет по 3 дня сидеть на установке кухни, например.
А цена... цена в Смоленске не всегда определяет качество строительства, увы. Поэтому все помнят прогиб монолитного перекрытия в доме у прокуратуры, хотя там цена за квадрат одна из самых высоких.

alisa.smol, и зачем ты показываешь 3д-макеты? :) На них всё и всегда чудесно, это же реклама чистой воды. И да, это не окраина Питера, а пригород, это до Питера ещё ехать несколько километров по пробкам (и да, я там ездил). Обрати внимание на площади квартир, они просто смешные - у меня однушка на 2-3 метра меньше тех двушек. И там 16!!!! квартир на этаже...
Изображение
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение alisa.smol »

Sceapt, это скорее, к теме красоте проектов, комфорта, а главное- себестоимости строительства
тут человек про стоимость новостроек на Дальнем Востоке упомянул, я ему примеры привела просто
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

alisa.smol, на дальнем востоке, в частности во Владивостоке такая цена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за чудовищной цены на землю. Если посмотришь, то там вокруг города горы и земли просто нет и сравнивать землю в средней полосе и в горной местности не стоит.
Какой нафиг комфорт - у тебя 20м2 квартира за 1.4 мульта, причем стены-перегородки пеноблочные. Это же общага чистой воды, тут на 4 этажах помещается 64 квартиры, у меня в трехподъездной пятиэтажке меньше.
Вот на таких людях и зарабатываются бабки, типа Питер, дешево и всё такое. А по факту транспорта нет, добираться хрен знает сколько по пробкам. Ты ещё про Парнас вспомни. Народ там реально дрался за парковочные места, ибо застройка настолько плотная что если не поставил в своем дворе, то можно поставить реально в паре-тройке километров машину только.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение alisa.smol »

Sceapt, ой, ну, ладно,ладно)))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

ИннаByyf писал(а):а я вот тоже думаю о перепланировке..
А какие идеи?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Скипт, поправь авку..
З.Ы. Перестань с деревом общаться.
Svetilnik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:08
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Svetilnik »

Подскажите, пожалуйста, когда выдают термоголовки на батарии, а то квартиру приняли, а их не выдали.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Svetilnik, а таких не стоит?
Изображение
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Svetilnik писал(а):Подскажите, пожалуйста, когда выдают термоголовки на батарии, а то квартиру приняли, а их не выдали.
Как договор с УК подпишете, так и выдадут.
Svetilnik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:08
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Svetilnik »

Sceapt, Такие как на картинке стоят. ПРЯНИК1, Ну тогда подождем.
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Valent@, пока мысли..
сдвинуть стену кухни в сторону комнаты на 1 м..короче кухню расширить и сделать кухню-гостиную
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

ИннаByyf писал(а):Valent@, пока мысли..
сдвинуть стену кухни в сторону комнаты на 1 м..короче кухню расширить и сделать кухню-гостиную
Тоже все рассматривала так сделать, рисовала, даже в программе ПЛАНОПЛАН данный вариант рисовала с расстановкой мебели. Но поняла, что ничего хорошего особо не получается (в основном все портит монолитный столб в проеме кухни, его то никуда не уберешь). Решила, что и так планировка хорошая! С кухней каких только вариантов не мудрила за полгода (могу Вам скинуть в картинках). Но сейчас уже остановилась на окончательном варианте, который кажется мне самым гармоничным.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

ИннаByyf, кстати кухня так и будет кухней-гостиной, а комната квадратная спальня 16 м2 - красота!
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Valent@, кидайте на мыло inna_kalinich_2@mail.ru)
vikyli4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:55
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение vikyli4 »

ИннаByyf писал(а):Valent@, пока мысли..
сдвинуть стену кухни в сторону комнаты на 1 м..короче кухню расширить и сделать кухню-гостиную
Не знаю) у нас теперь студия))))
Все хорошо,когда все хорошо....
vikyli4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:55
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение vikyli4 »

Соседушки! Пора нам все же знакомиться))) есть кто ближайший к 14 му этажу? :-) :ki_ss:
Все хорошо,когда все хорошо....
Tankist
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 03:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Tankist »

vikyli4 писал(а):Соседушки! Пора нам все же знакомиться))) есть кто ближайший к 14 му этажу? :-) :ki_ss:
Подскажите, а 14 этаж не сильно высоко? Сквозняков нет из-за ветра?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44449
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Tankist, сквозняки не от высоких этажей, а от открытых окон..
Tankist
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 03:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Tankist »

ПРЯНИК1 писал(а):Tankist, сквозняки не от высоких этажей, а от открытых окон..
Да не. Я просто как-то жил на 12 этаже, при закрытых окнах дверь необходимо было открывать с усилием - сквозняки.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Tankist, если дом в чистом поле, то огромной разницы нет - статическое давление воздуха будет одинаковым, а вот если застройка неравномерная и снизу есть экраны в виде других домов, то да, на нижних этажах будет лучше. Тут скорее стоит понимать что на нижних этажах ниже зависимость от лифта, сами квартиры чуть-чуть больше, но вид существенно хуже. Если вид не принципиален, как и шум из двора, то можно брать и на низком этаже.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Tankist писал(а):
vikyli4 писал(а):Соседушки! Пора нам все же знакомиться))) есть кто ближайший к 14 му этажу? :-) :ki_ss:
Подскажите, а 14 этаж не сильно высоко? Сквозняков нет из-за ветра?
а какая у Вас секция? у нас 16/19
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

ИннаByyf писал(а):Valent@, кидайте на мыло inna_kalinich_2@mail.ru)
отправила
Tankist
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 03:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Tankist »

Sceapt писал(а):Tankist, если дом в чистом поле, то огромной разницы нет - статическое давление воздуха будет одинаковым, а вот если застройка неравномерная и снизу есть экраны в виде других домов, то да, на нижних этажах будет лучше. Тут скорее стоит понимать что на нижних этажах ниже зависимость от лифта, сами квартиры чуть-чуть больше, но вид существенно хуже. Если вид не принципиален, как и шум из двора, то можно брать и на низком этаже.
Да взял бы. Так нет уже на низких этажах. Звонил в ГС- есть только с 13 го и выше. Потому и спрашиваю
vikyli4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:55
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение vikyli4 »

Tankist писал(а):
vikyli4 писал(а):Соседушки! Пора нам все же знакомиться))) есть кто ближайший к 14 му этажу? :-) :ki_ss:
Подскажите, а 14 этаж не сильно высоко? Сквозняков нет из-за ветра?
Все отлично! Жара! Окна выходят на Миловидово и соловьиную. Если качество окон отличное- то и сквозняков не будет. ))
Все хорошо,когда все хорошо....
vikyli4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:55
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение vikyli4 »

а какая у Вас секция? у нас 16/19[/quote]
Мы в 19 ти этажке)
Все хорошо,когда все хорошо....
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Valent@,
я прикидывала почти как на 1-ой картинке, только дверь гармошкой (больше места для мебели)
и чтоб напротив дивана только телек, без кухонных шкафов)
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

ИннаByyf писал(а):Valent@,
я прикидывала почти как на 1-ой картинке, только дверь гармошкой (больше места для мебели)
и чтоб напротив дивана только телек, без кухонных шкафов)
Дверь гармошкой - мне уажется ничем не выйграет больше места, так как проход в кухню все таки нужен полноценный, чтобы не биттся об мебель и не спотыкаться...Сама отказалась от первого варианта, телек рядом с варочной плитой будет в жиру со временем.
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Valent@, тады ломать стену))
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Valent@, давеча смотрела передачу про ремонт, так там мне понравилась штука такая на нее телек вешают,
не знаю как называется...у меня тож вот висит, но там покруче..она с пульта выдвигается и телек повернуть можно.
может как то ее приспособить..нужно на месте смотреть (на картинке не так все выглядит)...а я в квартире была раза 2 всего лишь
Svetilnik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:08
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Svetilnik »

IMG_20160416_134730.jpg
IMG_20160416_134730.jpg (1.34 МБ) 1589 просмотров
Какие в нашем доме разношерстные балконы, смотрится как-то не айс...
Ответить Пред. темаСлед. тема