Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Phantom Lord »

UNKIND писал(а): Газоны если и делают, то декоративные, чтобы по ним не ходить.
Декоративные газоны? Газоны , на секундочку, вот для этого
Изображение

и этого

Изображение
UNKIND писал(а): Какая должна быть не для галочки - как в развлекательном комплексе с 3-ярусными горками?
Чтобы на ней дети играли :) Хотя б такая
Изображение

и с нормальным покрытием. Но это претензия вообще ко всем застройщикам России

А то получается, что газон декоративный должен быть и детская площадка пустая, тихая и радующая глаз :)
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Sceapt писал(а):Какая классный туалет для кошечек и собачек )))
Кто как видит. Видимо кто видит тут туалет - и будет свою собаку там выгуливать
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Phantom Lord писал(а):и с нормальным покрытием. Но это претензия вообще ко всем застройщикам России
Это скорее претензия к жизни в России в принципе. Фотки красивые, но вы же сами понимаете, что "европейские"
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

alisa.smol писал(а):UNKIND, песок- это пыль в окна
Так то так. У меня лично есть надежда, что песок - это временная мера, пока рядом продолжается стройка, и навезут землю и высадят травку, когда закончат строить оставшиеся 2 секции. Посмотрим
Смоляночка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:30
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Смоляночка »

Когда я звонила в контору с вопросом по детскому садику,который будет на 1-м этаже, мне сказали,что эта площадка будет принадлежать садику, а по всяким правилам она должна быть ограждена, песочницы закрыты и тд., на что они мне ответили что вопрос с ее ограждением решается. Естественно я спросила, а где же будет площадка для дома, так вот она будет,как мне сказали ,возле строящихся секций, там места полно,слова не мои. Так что, радость по поводу во такой обалденной площадки,подарке от застройщика, преждевременная.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

По каким правилам детская площадка, находящаяся на придомовой территории, должна быть огорожена? В СанПиН 2.4.1.3147-13 такого нет.
4.10. Для организации прогулок используются оборудованные детские площадки. Допускается использование внутридомовых территорий, скверов и парков. http://base.garant.ru/70585750/#block_1000
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

Смоляночка писал(а):Когда я звонила в контору с вопросом по детскому садику,который будет на 1-м этаже, мне сказали,что эта площадка будет принадлежать садику, а по всяким правилам она должна быть ограждена, песочницы закрыты и тд., на что они мне ответили что вопрос с ее ограждением решается. Естественно я спросила, а где же будет площадка для дома, так вот она будет,как мне сказали ,возле строящихся секций, там места полно,слова не мои. Так что, радость по поводу во такой обалденной площадки,подарке от застройщика, преждевременная.
Вы абсолютно правы!!! Моим родственникам вместе с актом приема - передачи выдавали на подпись бумагу " Согласие на разделение земельного участка" в которой была указана общая площадь участка-около 6500 кв.м , а выделяемая площадь участка детсаду отсутствовала. Выделяемую площадь им показали на плане и как сказала родственница,она составляла более 1/3 территории. Мало того, этот участок перекрывает прямой проход на ул. Николаева.Детсад ,став собственником участка, естественно его огородит и поэтому, подписывать "Согласие .." они отказались - кому надо двор во дворе.
Вообще, по этому поводу у меня есть вопрос к юристам : когда родственники заключали договор долевки, речи не стояло о наличие детсада в доме, а тем более о выделении зем. участка и это подтверждается проектной декларацией, а теперь ... с появлением детсада, о чем постоянно вещает пресса, у жителей дома возникнут неудобства (доп.шум, урезание придомовой территории и т.д.) и кто в таком случае должен их компенсировать ???
Последний раз редактировалось Пётр Умняшка 28 апр 2016, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

А где там прямой проход на Николаева? Там 2 автостоянки, МВДшная вроде и вторая платная.

А вам плохо/мешает/жалко 1/3 территории детсаду? Мне кажется очень удобно, когда детсад сразу в доме, если ваши дети туда будут ходить. Другой вопрос, что места должны быть вне очереди в этом детсаду предоставляться жителям дома. Как с этим дела обстоят, написано что в бумагах?
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

UNKIND писал(а):А где там прямой проход на Николаева? Там 2 автостоянки, МВДшная вроде и вторая платная.
От МВД-ой стоянки вперед, далее поворот , можно идти вдоль забора стоянки или с другой стороны вдоль общежития ( на карте дом 69) , а дальше наискосок ( не доходя 69а) по тропке к дому.Кстати, на фото Celsior видна и другая дорожка - через трубу теплотрассы .Теперь же проход закрыт- обнесен забором и есть ли в нем дверь, неизвестно. Кроме того, я думаю на этих же фото видна и граница участка детсада- это конец зеленого забора.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

"Через трубу", мимо развалившихся сараев, это разве дорога? И что мешает обойти пятиэтажку справа, мимо 1-2 секцией (после окончания стройки) и выйти на Николаева мимо трубы?
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

Celsior писал(а):"Через трубу", мимо развалившихся сараев, это разве дорога? И что мешает обойти пятиэтажку справа, мимо 1-2 секцией (после окончания стройки) и выйти на Николаева мимо трубы?
Вместо этих сараев Гражданстрой построит свечку- строительство начнется август(сентябрь ) 2016г. и соответственно, по окончании сделает благоустройство вокруг дома
"Обойти пятиэтажку справа, мимо 1-2 секцией"- этот вариант ждать наверно еще года 1,5 , а пока сестра из-за поставленного пластикового забора будет наворачивать круги.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Молоденькая сестричка? :dan_ser: Трубу перепрыгнет и грязи не испугается :chir_lider:
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

Celsior писал(а):Молоденькая сестричка? :dan_ser: Трубу перепрыгнет и грязи не испугается :chir_lider:
Не испугается, ведь прыгать будет с 2-мя детьми (школьниками), они , если что , ее и поймают :-))
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

Пётр Умняшка писал(а):
Celsior писал(а):"Через трубу", мимо развалившихся сараев, это разве дорога? И что мешает обойти пятиэтажку справа, мимо 1-2 секцией (после окончания стройки) и выйти на Николаева мимо трубы?
Вместо этих сараев Гражданстрой построит свечку- строительство начнется август(сентябрь ) 2016г. и соответственно, по окончании сделает благоустройство вокруг дома
"Обойти пятиэтажку справа, мимо 1-2 секцией"- этот вариант ждать наверно еще года 1,5 , а пока сестра из-за поставленного пластикового забора будет наворачивать круги.
Кстати, на сайте Гражданстроя в разделе перспективное развитие уже появилась инфа о строительстве в 2016г на месте развалившихся сараев ( Николаева, 69Б) 9 этажного дома с подземным паркингом; есть и планировки :ya_hoo_oo:
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Пётр Умняшка писал(а): Кстати, на сайте Гражданстроя в разделе перспективное развитие уже появилась инфа о строительстве в 2016г на месте развалившихся сараев ( Николаева, 69Б) 9 этажного дома с подземным паркингом; есть и планировки :ya_hoo_oo:
Ух ты, с паркингом, а цен там нет? Хорошо бы магазинчик какой продуктовый, в этом доме, сделали, а то поблизости нет.
P.S. Глянул сайтик:
"Подземный гараж и наземная парковка в шаговой доступности." :st_op: Это совсем не подземный паркинг.
Двушки до 59 метров и трешки до 65 - комнаты по 9 и 11 метров.... Нет уж, спасибо :poka:
ataris
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение ataris »

Что-то не могу найти на сайте Гражданстроя инфу по этому дому, может убрали, скинте ссылку кто найдет
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение alisa.smol »

Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Гражданстрой, по слухам, без пяти минут банкрот
ataris
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение ataris »

Подскажите, думаем брать трешку в крайнем 6-ом, как там звукоизоляция между квартирами, у нас зал с соседней квартирой пеноблоком перегорожен? И еще интересует как крайняя квартира поведет себя зимой, но в данном вопросе опыта наверно ни у кого нет.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

ataris писал(а):И еще интересует как крайняя квартира поведет себя зимой, но в данном вопросе опыта наверно ни у кого нет.
Первая блок-секция уже сдана, думаю у живущих там в угловых квартирах опыт есть.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Там на весь дом, пока, обжито около 5 квартир. Между квартирами не пеноблоки, а гипсовые пазогребневые плиты, толщиной 80мм, потом воздушная прослойка 40мм и снова плита 80мм. По теплу в угловых не подскажу, в неугловой было тепло, правда мы там не жили чтоб судить более объективно. По слышимости, пока тоже не понятно, так как живущих мало. Ремонтников, в процессе их деятельности, слышно было.
ataris
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение ataris »

Про пазогребневые плиты отзывы разные, но для ванной комнаты должны использоваться влагостойкие, которые зеленого цвета. В квартирах, как я видел, в ванной комнате плиты - серые, т.е. обычные. За шумоизоляцию переживаю, да и турник повесить некуда. Забыл посмотреть какой марки и модели висит котел?
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Цвет в ванной, не обратил внимание. Но весьма крепкие, если дюбеля вкрутить на всю глубину, то турник выдержат без проблем. Котел Beretta CIAO 24 C.S.I. Вроде пока нормально работает, даже когда кран работает и свет может моргнуть. Поставил в нему электронный термостат - работает как надо.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение не Я »

Изображение
Изображение
Изображение

плитка уже просела у торца здания-придётся вскрывать,досыпать основу и по новой выкладывать...
Изображение

да дворик весьма ухоженный,но для такого многоподъездного дома,мне кажется-маловат :ne_vi_del:
Изображение
Изображение

и ещё меня удивило полное отсутствие тротуара,вдоль дома в месте заезда с Тульского переулка-бордюрные камни покрашены,но пройти возле дома невозможно-там даже 50 см. для прохода нет,какие-то лестницы,газовые коммуникации,блоки :ne_vi_del: т.е. всем идущим пешком в свои квартиры - придётся,получается шлёпать исключительно по проезжей части,хоть и выложенной плиткой...
Изображение
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Может вход будет со стороны 1-2 секции, а тут только въезд - выезд?
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Да, об окончательной площади придворовой территории и заездах/заходах стоит поговорить когда сдадут последнюю секцию и уберут вокруг нее забор. Тогда и будет видно. Или план обустройства у застройщика попросить посмотреть.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение не Я »

Celsior писал(а):Может вход будет со стороны 1-2 секции, а тут только въезд - выезд?
скорее всего.
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

Celsior писал(а):По каким правилам детская площадка, находящаяся на придомовой территории, должна быть огорожена? В СанПиН 2.4.1.3147-13 такого нет.
4.10. Для организации прогулок используются оборудованные детские площадки. Допускается использование внутридомовых территорий, скверов и парков. http://base.garant.ru/70585750/#block_1000
Как сообщила сестра:
1.детскую площадку огородили!!!!, чему она была "приятно"удивлена. Вот вам и СанПины
2. просевшую плитку вдоль дома( со стороны СЭСа), снимают и перекладывают
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Лично я только за огораживания придворовой территории, еще бы и калитку и автоматические ворота для автомобилей поставить, чтобы никто чужой не шатался
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

UNKIND писал(а):Лично я только за огораживания придворовой территории,
UNKIND, придомовая территория и так огорожена, и это видно на фото "НЕ Я" , речь не об этом заборе.
Внутри огороженной придомовой территории, где находится детская площадка ,поставлен еще железный забор с калиткой т.е. как я писала выше - детский сад огородил себе площадку, урезав тем самым придомовую территорию дома. Причем , эта огороженная территория, жильцам дома и их детям не принадлежит (люди выясняли в Росреестре), и именно для этого застройщик просил сестру подписать заявление о разделении земучастков, но она отказалась.
UNKIND писал(а): ...еще бы и калитку и автоматические ворота для автомобилей поставить, чтобы никто чужой не шатался
Эту прелесть за счет жильцов,.. но а если у кого нет машин ??? Вообще , для этого есть гаражи и рядом огромная стоянка.
Ответить Пред. темаСлед. тема