Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Loncaster »

Тоже поставил термодатчик застройщика, если его повернуть после щелчка начинает работать котел. работает также как и без него, тоесть не контролирует определенную температуру в помещении а держит стабильную в батареях. видимо надо купить темодатчик от производителя котла тогда все будет ок)
Так для это терморегулятор и нужен. Все он правильно работает. Как только температура упадет ниже заданной, котел включится, нагреет до заданной и отключится.
Скажите, на что стоит обратить внимание при приемке квартиры?
Вода.
Чтобы изо всех кранов шла и с нормальным давлением (котел должен больше 3х бар показывать). Осмотреть на течь соединения пластиковых труб.

Электричество.
Проверить, чтобы во всех комнатах лампы горели, розетки работали. Желательно дать некоторое время поработать приборам/лампам. Я лично, как следует не проверил и уже после ремонта заметил, что иногда выбивает главный диф.автомат, при включении света в комнате. Опытным путем определили, что когда повышается влажность где-то происходит небольшая утечка через стены и гавяные IEK'и это улавливают. Решил заменой главного диф.автомата на просто автомат Legrand. Рекомендую сразу заменить все автоматы на ABB или Legrand.

Вентиляция.
Закрыть все окна, закрыть вытяжку в ванной. Открыть окно на кухне и проверить чтобы бумажную салфетку вытяжка в кухне засасывала, а не наоборот. Проделать тоже самое с другими вент.отверстиями, открывая по близости ближайшее окно.

Окна.
Все окна и балконные двери должны с легкостью открываться и закрываться, плотно прилегать и в закрытом состоянии из них не должно поддувать. В противном случае пускай приходят и регулирую. Так же при получении ключа, должны были отдать заглушки на петли окон - проверить чтобы они подходили и соответствовали количеству.

Отопление.
Котел должен работать исправно и тихо. Давление >3 бар. Не знаю, как в других домах, но мне выдавали мех терморегулятор для котла, который вешается на стену в коридоре. Батареи в открытом состоянии должны хорошо греть, и быть без видимых повреждений (вмятин, трещин и тд).

Стены.
При отоплении все стены должны быть примерно одинаково теплыми. Вообще тепло должно очень хорошо и долго держаться в квартире, если окна закрыты.
Если квартира угловая, надо внимательно смотреть не промерзают ли стены на углах, если есть сомнения можно вызвать дядек с тепловизорами.

Полы.
Стяжка будет скорее всего с трещинами. Если трещин много и есть участки, которые качаются под ногами, то можно требовать переделать стяжку. Если мало и пол не ходит, то требовать чего-то от застройщика в этом случае бесполезно. Придут строители и грубо замажут трещины m150, который через месяц опять растрескается. Лучше самому взять болгарку, раскрыть швы и залить их каким нибудь хорошим наливным полом для собственного успокоения. Так же у меня стяжка ужасно пылила, решил тем, что промазал пол три раза с выдержкой в сутки жидким стеклом, разведенным с водой в соотношении 1:2.

Вот пока все, что на ум пришло.
Аватара пользователя
Сан Митч
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Сан Митч »

Спасибо за инструкцию!
Кухни, шкафы-купе, детские, офисная мебель и другая корпусная мебель на заказ. Александр 89107114229, 89043675911
anutka198
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение anutka198 »

Спасибо
anutka198
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение anutka198 »

А есть кто покупает квартиру в БС 1 дом 18? Когда вам говорили выдача ключей
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение John Watson »

Loncaster писал(а):Я лично, как следует не проверил и уже после ремонта заметил, что иногда выбивает главный диф.автомат, при включении света в комнате. Опытным путем определили, что когда повышается влажность где-то происходит небольшая утечка через стены и гавяные IEK'и это улавливают. Решил заменой главного диф.автомата на просто автомат Legrand.
Скорее, утечка через повреждённый кабель. Отказ от дифавтомата — опасное «решение». Ещё какие-нибудь дифференциальные выключатели остались-то?

Надо бы при приёме квартиры делать измерение сопротивления изоляции...
Loncaster писал(а):Рекомендую сразу заменить все автоматы на ABB или Legrand.
Ещё: Schneider Electric, Hager.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение 369 »

Не понял про давление котла больше 3 бар. Насколько я помню рабочий диапазон 1,5-2 бар. А свыше трёх там красная зона.....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Musechka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:37
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Musechka »

А свыше трёх там красная зона.....
Вот,и я так полагаю,что после 3 бар котёл пойдёт на взлёт :-))
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Loncaster »

Скорее, утечка через повреждённый кабель. Отказ от дифавтомата — опасное «решение». Ещё какие-нибудь дифференциальные выключатели остались-то?
Надо бы при приёме квартиры делать измерение сопротивления изоляции...
Ну утечка если и есть, то она минимальная и не постоянная. Я не готов был разрушать пол квартиры с ремонтом, чтобы заменить кабель. В относительно новых домах, построенных в конце 90х проводка вообще вся пробитая и идет наискосок через стены и ничего, живут люди и без дифф.автоматов всяких. Другого выхода у меня не было. А может дело было и не в проводке, а в ложном срабатывании IEK'a.
Не понял про давление котла больше 3 бар. Насколько я помню рабочий диапазон 1,5-2 бар. А свыше трёх там красная зона.....
Там снизу котла краник, с помощью которого можно нагнетать давление воды с водопровода. Если краник полностью открыть, то давление в котле становится равно давлению в водопроводе. У меня оно было примерно 3.2-3.5 бар (не равно реальным показателям манометра на водопроводе, но для ориентировки). При жестком нагревере на максимуме (вплоть до 100 градусов) естественно это давление возрастет до 4х и выше, но при превышении норм котел должен отключиться (это все касается отопления).
Нужно держать давление и на уровне 1-2х бар, я просто говорил о том, что с помощью котла можно проверить давление в водопроводе и оно должно быть больше 3х бар по показаниям датчика котла (чтобы был более менее адекватный напор, работали фильтры с обратным осмосом и тд).
Jonie10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:58
Настоящее имя: Слава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Jonie10 »

Выявил в 18 доме проблемы с плесенью, промерзанием и все что может быть с окнами! Зимой рядом с окном промерзала стена и были ощущения что продувает где возле окна, крутили вертели регулировочными механизмами в итоге принято решения поменять стеклопакет. Нашёл знакомого установщика, заказали окно и вот в день установки мой знакомый и говорит, проблема найдена ОТСУТСТВУЕТ ТЕРМОЗАЗОР между внешней и внутренней стеной! С одной стороны окна есть с другой нет. Вот теперь вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (210.97 КБ) 3356 просмотров
image.jpeg
image.jpeg (157.13 КБ) 3356 просмотров
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение 369 »

у меня такая проблема - этаж последний, с крыши течет в дождь строго на стык между моим балконом и остеклением. Решается быстро, просто загнуть отлив, чтоб поток шел мимо моего балкона. вчера подал заявку на исправление в Метрум-групп - ждем-с... Надеюсь, что быстро справятся... Главный инденер УК слазил на крышу, но без заявления в МГ работы проводить не будет, типа косяк застройщика....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Musechka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:37
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Musechka »

[quote][ОТСУТСТВУЕТ ТЕРМОЗАЗОР между внешней и внутренней стеной! С одной стороны окна есть с другой нет. Вот теперь вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?/quote]
Хмм,а как тогда в домах старой постройки,где не прокладывали пенопласт? сейчас живём в таком 1973 года постройки , окна менял,ничего подобного нет,ничего не промерзает.Да и толщина стен в старых домах меньше :ne_vi_del:
anutka198
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение anutka198 »

Когда сдается д.18 б/с 1
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение denilenko »

anutka198, думаю не раньше указанного тут срока.
Jonie10
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:58
Настоящее имя: Слава
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Jonie10 »

Musechka писал(а):
[ОТСУТСТВУЕТ ТЕРМОЗАЗОР между внешней и внутренней стеной! С одной стороны окна есть с другой нет. Вот теперь вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?/quote]
Хмм,а как тогда в домах старой постройки,где не прокладывали пенопласт? сейчас живём в таком 1973 года постройки , окна менял,ничего подобного нет,ничего не промерзает.Да и толщина стен в старых домах меньше :ne_vi_del:
Возможно в старых домах без пенопласта, но хотябы с воздушной подушкой было? По крайней мере это мои предположения, да думаю надо писат в Метрум групп ...
anutka198
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение anutka198 »

denilenko, просто когда смотрели квартиры, нам сказали декабрь 2015- январь 2016
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение 369 »

Помимо писем надо звонить в МГ. Потому как ещё в среду написал заяву - никакой инфа. Пока сам в пятницу не позвонил в приёмную довольно долго пояснял что и как ибо заявление из отдела продаж так и не передали. Договорились в понедельник утром встретиться на объекте и решать вопрос с отливом. Расскажу потом что порешали
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Barklai_de_tolli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:41
Настоящее имя: Daniel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Barklai_de_tolli »

Тоже есть проблема с промерзанием стены. Подскажите кто что делал, может кто обращался к застройщику с претензией?
Barklai_de_tolli
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:41
Настоящее имя: Daniel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Barklai_de_tolli »

А может быть такое что в щели между окном и кирпичной кладкой попадает холодный воздух в этот самый ТЕРМОЗАЗОР если он есть конечно :-) ? и можно ли эти щели запенить. Щель см 2, 2.5 и глубиной тож см 2 гдето
oFSGpDDZYoo.jpg
oFSGpDDZYoo.jpg (112.64 КБ) 3182 просмотра
IqyUVgLbuyw.jpg
IqyUVgLbuyw.jpg (137.4 КБ) 3182 просмотра
там есть поролон это норма?)
Musechka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:37
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Musechka »

там есть поролон это норма?)
Да, это стандартный уплотнитель.
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение denilenko »

anutka198 писал(а):denilenko, просто когда смотрели квартиры, нам сказали декабрь 2015- январь 2016
Мне про 4 секцию тоже говорили что не позже мая 2015. Однако же сдали точно в срок (при чем я еще и сам звонил спрашивал, можно уже приходить принимать или нет). Так что ближе к сроку почаще им звоните.
Musechka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:37
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Musechka »

Обалдеть! Свершилось :ya_hoo_oo: ! Метрум сдаёт в аренду машиноместа в подземном паркинге,всего 1600 в месяц! Жаль,что пока не живём :-( ,а так бы уже полетел в офис оформляться :a_g_a:
anutka198
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение anutka198 »

А форум по краснинскому шоссе метрумгрупп только здесь? В соцсетях нет?
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение denilenko »

anutka198, дык, радуйтесь, обычно темы на форумах создаются и поддерживаются в активном состоянии когда все плохо. :)
Агент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Агент »

Раньше только читал форум, но теперь решился написать. Дозреваю для покупки квартиры :a_g_a:
Нужна однушка, только не в панельном доме!! Денег как всегда : вроде они и есть, а вроде бы нет... :men:
Кто что посоветует? У кого где знакомые брали?

Ах да, жить планирую один :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение 369 »

купи однушку не в панельном доме и живи один.
хотя, ИМХО, лучше с семьей.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Позитив
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Позитив »

Очень советую рассмотреть варианты приобретения 1-но комнатной квартиры на Краснинском шоссе в Гражданстрое (кирпич с индивидуальным отоплением) - сейчас предлагают цены с хорошими скидками, отделка квартир предчистовая и сдают дома в сроки! Сама уже у них купила не одну квартиру - реально довольна застройщиком!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Rusberg »

Позитив писал(а):Очень советую рассмотреть варианты приобретения 1-но комнатной квартиры на Краснинском шоссе в Гражданстрое (кирпич с индивидуальным отоплением) - сейчас предлагают цены с хорошими скидками, отделка квартир предчистовая и сдают дома в сроки! Сама уже у них купила не одну квартиру - реально довольна застройщиком!
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Агент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:31
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Агент »

Позитив писал(а):Очень советую рассмотреть варианты приобретения 1-но комнатной квартиры на Краснинском шоссе в Гражданстрое (кирпич с индивидуальным отоплением) - сейчас предлагают цены с хорошими скидками, отделка квартир предчистовая и сдают дома в сроки! Сама уже у них купила не одну квартиру - реально довольна застройщиком!
А что за скидки у них сейчас до 250 тыс? На однушки действуют? И что за квартиры за 1,1 млн?
Позитив
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение Позитив »

Звонила в Гражданстрой - скидки сейчас шикарные к Новому году - от 50 до 250 000 руб на двух и 3-х комнат квартиры на Краснинском шоссе, Рыленкова и Оршанском тупике!
А за 1 105 000 руб. - это 1-но комнат квартиры в районе застройки Новый Смоленск (Миловидово). Тоже отличная цена - у меня уже двое знакомых приобрели свои метры за такую приемлемую цену! Правда заедут только в конце 2016 года!!
anutka198
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Краснинское шоссе - Квартал жилой застройки Метрум Груп

Сообщение anutka198 »

А какая площадь 1-комнатной?
Ответить Пред. темаСлед. тема