Киселёвка дер. - Витебский квартал

DANIKNIK
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:32
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DANIKNIK »

Не мешало бы до 23 всех обзвонить.
Curly1985
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Curly1985 »

DANIKNIK, хорошо,они могут не сидеть на форуме,не приезжать на стройку,где висят объявления,НО договор долевого участия подписывали ВСЕ, а там есть пункт в обязательствах сторон: 5.2.3.После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию Участник обязуется подписать с эксплуатирующей организацией соглашение о содержании и технической эксплуатации многоквартирного дома (Договор управления многоквартирным домом) в течение 10 (десяти)[/color] календарных дней после подписания акта приема-передачи Квартиры! получается,те кто подписал акт приема-передачи квартиры и не подписал договор с УК - нарушил договор!
з.о.о.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение з.о.о. »

DANIKNIK я вам в личку скинула адрес эл. почты. Если есть возможность отправьте списки.
Demchenko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:38
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Demchenko »

Мне некоторые ответили, что вообще ничего подписывать не собираются, пока не оформят документя 8-[] . Полный тупизм.
Curly1985
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Curly1985 »

Demchenko, в следующий раз скажите им заглянуть в ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ!
DANIKNIK
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:32
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DANIKNIK »

Я-то как раз все понимаю. Поэтому и решила звонить сама, чтобы хоть как-то ускорить процесс
Curly1985
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Curly1985 »

DANIKNIK, мы подключили сотрудников департамента строй надзора для решения вопроса по коммуникациям,но к сожалению без НАШИХ подписей договора с ук им сложно будет нам помочь!ситуация прояснится ближе к пятнице
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

Спешу поделиться хорошей новостью. Сегодня в 17.00. была получена ЛИЦЕНЗИЯ на управление нашими домами ( со слов Владимира Анатольевича ). Завтра до обеда заключат договора с ресурсными организациями и уже к четвергу будет свет и вода. Урррраааааа !!! дождаааааались !!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Storm »

Пусть лицензию покажет, сфоткайте кто нибудь, скажите порадовать людей... Либо это будет не "Нахимовский", либо датирована она будет апрелем прошлого года.
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Александр Н »

А почему если дали лицензию он не может договориться о поставках газа?
klubnichka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:38
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение klubnichka »

Лицензия получена только несеолько часов назад. Я думаю завтра будет всё решаться и результат не заставит себя ждать.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Storm »

klubnichka, Ну сделайте пожалуйста доброе дело, сфоткайте лицензию.
з.о.о.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение з.о.о. »

По поводу газа, как сказали в ук пока не подпишет нужное количество собственников, а именно по 61 из каждого дома отопление нам не подключат, так как это самая дорогая услуга из всех каммуникаций и за оставшиеся 150 квартир которые не подписали договора никто платить не будет, ук и так взяла наши дома с долгами за воду и свет. Но может конечно к пятнице все и поменяется и не достающее количество человек подпишет наконец то договора, судя по вчерашним обзвонам большинство из них люди адекватные и понимающие. Так что будем надеяться на добросовестность наших соседей.
Curly1985
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Curly1985 »

з.о.о., я поняла,что речь теперь идёт не о договоре с ук,а о количестве подписанных АКТОВ приема-передачи квартиры!
atotis
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение atotis »

договор с УК можно подписать без акта приемки квартиры, потом донесёте.
Curly1985
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Curly1985 »

atotis, я уже давно всё подписала,так что доносить ничего не надо. а вот для отопления домов нужно подписать именно АКТ приёма-передачи квартиры,т.к. ук уже получила разрешение на внесение наших домов в лицензию. теперь директора ук интересуют конкретные собственники квартир,которым можно прислать платёжки,следовательно получить деньги за отопление
DANIKNIK
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:32
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DANIKNIK »

Пока обзванивала часть дольщиков, поняла, люди у нас очень сложные. Некоторые в буквальном смысле слова бараны. Они не хотят подписывать договор с ук, мотивируя (некоторыми дольщиками), что пока им в квартире не сделают все как положено, ничего они подписывать не будут. Про акт я вообще молчу! Такие точно не подпишут.
aprelka
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 12:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение aprelka »

DANIKNIK писал(а):Пока обзванивала часть дольщиков, поняла, люди у нас очень сложные. Некоторые в буквальном смысле слова бараны. Они не хотят подписывать договор с ук, мотивируя (некоторыми дольщиками), что пока им в квартире не сделают все как положено, ничего они подписывать не будут. Про акт я вообще молчу! Такие точно не подпишут.
А что Вы хотели от людей, которые сидели сложа руки 2 года, спокойно ожидая пока кто-то другой обежит за них по 10 раз все инстанции города.
atotis
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение atotis »

DANIKNIK писал(а):Пока обзванивала часть дольщиков, поняла, люди у нас очень сложные. Некоторые в буквальном смысле слова бараны. Они не хотят подписывать договор с ук, мотивируя (некоторыми дольщиками), что пока им в квартире не сделают все как положено, ничего они подписывать не будут. Про акт я вообще молчу! Такие точно не подпишут.
Какая у вас получилась картина после опроса людей? Сколько народа подписали акт и договор, а сколько ждут манны небесной?
Demchenko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:38
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Demchenko »

DANIKNIK я тоже обзваниваю. Полное ощущение "оплёванности". Уговариваешь людей, чтобы дома заработали и мы стали там жить.
atotis
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение atotis »

Demchenko писал(а):DANIKNIK я тоже обзваниваю. Полное ощущение "оплёванности". Уговариваешь людей, чтобы дома заработали и мы стали там жить.
Да, такой у нас народ, копчиком впивается в диван как клещ в задницу, лишь бы ничего не делать. А у вас какая статистика по обзвону?
DANIKNIK
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:32
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение DANIKNIK »

13 человек из 41 не подписали. Двое сказали, что они не хотят именно эту компанию. Двое обещали на следующей неделе, так как работа (предложила послать на подписание кого-нибудь родственника или знакомого, отказали, сами хотят), у одного я оказалась аферисткой, некая Наталья была возмущена до глубины души, откуда у меня её номер и не являюсь ли я подставным лицом, трое никогда не были на собраниях и вообще ничего не знают, обещали придти на собрание, якобы у них много вопросов.и только четверо, слава богу , адекватных обещали срочно сходить. Это за вчерашний день. Сегодня продолжаю обзванивать.
atotis
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение atotis »

DANIKNIK писал(а):13 человек из 41 не подписали. Двое сказали, что они не хотят именно эту компанию. Двое обещали на следующей неделе, так как работа (предложила послать на подписание кого-нибудь родственника или знакомого, отказали, сами хотят), у одного я оказалась аферисткой, некая Наталья была возмущена до глубины души, откуда у меня её номер и не являюсь ли я подставным лицом, трое никогда не были на собраниях и вообще ничего не знают, обещали придти на собрание, якобы у них много вопросов.и только четверо, слава богу , адекватных обещали срочно сходить. Это за вчерашний день. Сегодня продолжаю обзванивать.
в принципе результаты обнадёживающие
Demchenko
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:38
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Demchenko »

Из 30 15 человек, не подписали, но обещали подписать. Остальные либо подписали, либо послали меня. Некоторым видимо звонили DANIKNIK, поэтому они в курсе.
з.о.о.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение з.о.о. »

У меня более радужная картина по обзвону. Из тех кому удолось дозвониться в большей массе либо уже подписали, либо подпишут в ближайшие дни. Есть люди которые вообще еще даже не смотрели свои квартиры и не были на стройке, но тоже в ближайшие дни обещали занятся этим вопросом.
з.о.о.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение з.о.о. »

В пятницу собрание будет в 18-30 или 19-00?
disciplinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение disciplinka »

Сегодня получил кадастровый у Татьяны и паспорта на приборы ,которых не хватало.
На дом №2 наверное получит завтра.Был там "Нахимовский" они забрали подписанные акты.
Lan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:23
Настоящее имя: Ar
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Lan »

А что с арестом кто в курсе?
disciplinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение disciplinka »

Через суд ,как говорил Лукьянов не получилось.
Lan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 21:23
Настоящее имя: Ar
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Киселёвка дер. - Витебский квартал

Сообщение Lan »

Вы лично с ним разговаривали?
Ответить Пред. темаСлед. тема