Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

buka292
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение buka292 »

bam67 писал(а):Соседи из 1,8 б/с вы же заваривали мусоропровод? Как вы это решали, на общем собрании? Через какое время после сдачи секции?
Честно,я про мусоропровод вообще не в курсе,да и про собрания тоже ничего не слышали,но мы уезжали,может быть в наше отсутствие что решали.
Мне интересно,когда у нас ящики почтовые появятся? В ук забегала,а спросить забыла. Просто последний раз квитанция за газ валялась прям под дверью.
YuliyaSm
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 00:17
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение YuliyaSm »

bam67 писал(а):Соседи из 1,8 б/с вы же заваривали мусоропровод? Как вы это решали, на общем собрании? Через какое время после сдачи секции?
Живу в 1 секции. Может я пропустила какие-то собрания, но, кажется, застройщик просто зашил подход к мусоропроводу.Оформлялись ли решения по этому поводу, и, если оформлялись, то как это делалось, мне неизвестно.Собрание было только одно, да и присутствовало на нем человек 20, некоторые семьями, но мусоропровод не нем не обсуждался.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

В 8 б/с довольно быстро домофон установили. УК постаралась или инициативные жильцы? В моей 7 б/с еще даже мало кто ремонты делает...А УК и рада, электричество в подъезде можно экономить.
buka292
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение buka292 »

bam67 писал(а):В 8 б/с довольно быстро домофон установили. УК постаралась или инициативные жильцы? В моей 7 б/с еще даже мало кто ремонты делает...А УК и рада, электричество в подъезде можно экономить.
Видела кто-то уже живет в вашей секции. Со стороны мемориала всегда свет в квартире,цветочки на окнах))
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

buka292 писал(а):
bam67 писал(а):В 8 б/с довольно быстро домофон установили. УК постаралась или инициативные жильцы? В моей 7 б/с еще даже мало кто ремонты делает...А УК и рада, электричество в подъезде можно экономить.
Видела кто-то уже живет в вашей секции. Со стороны мемориала всегда свет в квартире,цветочки на окнах))
Так секцию в конце 2015 сдали, за 1,5 месяца простенький ремонт можно уже сделать) Это мужик в двушке на 3-ем этаже живет еще с НГ. Еще около 6 квартир активно ремонт делают вроде. Так что с домофоном в вашей секции? Не в курсе, кто инициативу проявлял?
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

tuman69 писал(а):grisha, Чтобы пришло такое понимание, начните с запятых и дефисов . Потом читайте книги по территориальному планированию и градостроительству. И обязательно смотрите много-много изображений грамотных проектов. Желательно также посещать места , обустроенные хорошими архитекторами.
Но начинать надо с дефисов и запятых.
да брозь ты это мыж не на экзамене по русскому языку просто объясни невежде почему именно этот проект должен быть "С точки зрения градостроительства переменной этажности. 5-7 этажей."?а то вбросил и в тень мол сами читайте,ищите,смотрите.да и архитекторы вроде не обустраивают места а проектируют.
buka292
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение buka292 »

bam67 писал(а): Так секцию в конце 2015 сдали, за 1,5 месяца простенький ремонт можно уже сделать) Это мужик в двушке на 3-ем этаже живет еще с НГ. Еще около 6 квартир активно ремонт делают вроде. Так что с домофоном в вашей секции? Не в курсе, кто инициативу проявлял?
Не,про домофон тоже не в курсе :-)) мы когда перед нг переезжали уже бумажка на двери была,что мол 31 числа включаем,купите ключи в ук. Мы ключики сходили купили,вместе с ними и первые квитанции дали,в которых,кстати,за ящики оплата есть. А ящиков так и нет :-))
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение tuman69 »

grisha, просто объясняю .
Так грамотнее и приятнее для глаза, и удобнее для здоровья жителей, и правильнее с точки зрения геометрии.
И двора-колодца не будет. И машин будет меньше. И улицу Зои Космодемьянской можно будет изменить , если что. И окна 11-го дома не будут заслоняться.

Но чтобы это понимать, нужно сравнивать с красивым. А чтобы это стало очевидным , нужно последовательно вырабатывать чувство гармонии. Начинать с запятых и, шаг за шагом, переставать терпеть корявые изделия. Тем более посредственную архитектуру. Тем более непродуманное градостроение. Это ж на века. В нашем случае - навсегда.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Gulyaev »

grisha писал(а): можно как то обосновать почему он должен быть переменной этажности?
В данном комплексе, угловые секции отлично смотрелись если бы были представлены доминантами. Я бы запроектировал 14-19-ти этажный комплекс.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Gulyaev писал(а):
grisha писал(а): можно как то обосновать почему он должен быть переменной этажности?
В данном комплексе, угловые секции отлично смотрелись если бы были представлены доминантами. Я бы запроектировал 14-19-ти этажный комплекс.
А я думаю, что первоначальный вариант комплекса с 1 длинной и 1 короткой б/с вместо нынешних 6,5,5а смотрелся бы органичнее. Я конечно не знаю, но думаю что одну длинную б/с заменили на две кротких из экономических соображений. Что касается архитектуры, то у нас в городе очень мало достойных проектов реализовано, по пальцам одной руки можно пересчитать.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

tuman69 писал(а):И окна 11-го дома не будут заслоняться.
tuman69 а это и есть ключевая фраза во всём этом опусе,скорее всего это вам и закрыли столь прекрасный,очень эстетичный вид из окна и понеслись жалобы на выброшенный этими гадами с 7 го дома не туда мусор на выкинутую кем-то из окна старую мебель,на пыль,на летающий от ветра мусор,на спиленные деревья...и т.д. и т.п. Попробуйте вместо того что бы просиживать всё своё время на форуме (это же надо напостить такое количество сообщений))кляузничать и выискивать прекрасные архитектурные виды в интернете,заняться делом.
А двор колодец меня лично и всех жильцов этого дома вполне устраивает,во первых легко от вас оградиться во вторых двор закрыт со всех сторон от дороги и мамочкам не надо волноваться что их ребёнок выскочит под машину да и ещё множество плюсов у этого проекта.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Gulyaev »

bam67 писал(а): А я думаю, что первоначальный вариант комплекса с 1 длинной и 1 короткой б/с вместо нынешних 6,5,5а смотрелся бы органичнее. Я конечно не знаю, но думаю что одну длинную б/с заменили на две кротких из экономических соображений. Что касается архитектуры, то у нас в городе очень мало достойных проектов реализовано, по пальцам одной руки можно пересчитать.
Да, так и было. Пришли к выводу, что 3-шки в длинных секциях плохо продаются и поэтому не нужны, в результате запроектировали максимум однушек и двушек.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение не Я »

не Я писал(а):
bam67 писал(а): Чего не так?
:popkorns: .
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение tuman69 »

grisha, Что ты , что ты.
Поучи жену щи варить.
Проект ЖК - редкостная тривиальщина. Ничего примечательного в нём нет. По высоте жадность застройщика ограничена газом. По расстоянию между домами - инсоляцией. Расстояния минимальные. Двор и окрестности будут забиты машинами (Несмотря на парковку), и мамам с колясками придётся выходить на Мемориал. Каждый звук внутри двора будет хорошо слышен. А значит детей будут оттуда гнать. При всех смоленских ветрах закрытый двор не продувается , значит при отъезде на работу будет загазован. Трёшек меньше - значит людей и машин больше. Так что пространством для жизни этот ЖК назвать трудно. Это соты. В них рабочие пчёлы ночуют.
Если ты причастен к этому проекту , то знай - проект никакой. Таких проектов - миллион. Если ты купил квартиру на нижних этажах с окнами во двор - срочно меняй её хотя бы на верхние этажи. Иначе ждут тебя шум и выхлопные газы.

Со стороны Нормандии действительно валяется выброшенная из окна мебель. Вероятно, её скоро уберут. А тебе действительно нужно ооочень долго смотреть на красивое и читать правильное , чтобы хоть как-то понимать. Но ты начни таки с запятых - с ними у тебя прямо беда.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

tuman69 писал(а):grisha, Что ты , что ты.
Поучи жену щи варить.
Проект ЖК - редкостная тривиальщина. Ничего примечательного в нём нет. По высоте жадность застройщика ограничена газом. По расстоянию между домами - инсоляцией. Расстояния минимальные. Двор и окрестности будут забиты машинами (Несмотря на парковку), и мамам с колясками придётся выходить на Мемориал. Каждый звук внутри двора будет хорошо слышен. А значит детей будут оттуда гнать. При всех смоленских ветрах закрытый двор не продувается , значит при отъезде на работу будет загазован. Трёшек меньше - значит людей и машин больше. Так что пространством для жизни этот ЖК назвать трудно. Это соты. В них рабочие пчёлы ночуют.
Если ты причастен к этому проекту , то знай - проект никакой. Таких проектов - миллион. Если ты купил квартиру на нижних этажах с окнами во двор - срочно меняй её хотя бы на верхние этажи. Иначе ждут тебя шум и выхлопные газы.

Со стороны Нормандии действительно валяется выброшенная из окна мебель. Вероятно, её скоро уберут. А тебе действительно нужно ооочень долго смотреть на красивое и читать правильное , чтобы хоть как-то понимать. Но ты начни таки с запятых - с ними у тебя прямо беда.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
sosed-67
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение sosed-67 »

А ребята-то каждую неделю по субботам вкалывают, 5 секция почти достроена и застеклена, может даже вовремя сдадут :-)) Я прямо удивился даже.
Lerakroxa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:07
Настоящее имя: Lerakroxa
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нормандия Неман77А Жилой комплекс

Сообщение Lerakroxa »

1: Фенечка пишет:
> petyakshev пишет:
>> Можно ли переоформить дачу пол жилой дом в снт гагарин?
>
> За зиму выросло,
> летом было ещё огородом или дачей

чем удобряли???
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО ВСЕГДА СМОТРИ [url=http://tut.la/XiDVG]СЮДА[/url]!
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Сдана 6-ая блок-секция по ул.Нормандия-Неман, 7 19.04.2016 17:27
Сообщаем о завершении строительства блок-секции №6 многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения по ул.Н.Неман, которому присвоен адрес д.7, и вводе его в эксплуатацию разрешением № 67-RU67302000-30-2016 от 31 марта 2016г.
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

кто в курсе что стоят над подземной парковкой(с одной стороны возводят стену)?
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
buka292
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение buka292 »

denis.g писал(а):кто в курсе что стоят над подземной парковкой(с одной стороны возводят стену)?
Вообще по генплану там должна быть спортплощадка и детская площадка. Так же мне и в офисе сказали,что площадки над парковкой будут. А вчера вернусь с отпуска и тоже стену увидели. Непонятно пока...
buka292
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение buka292 »

На сайте СИПа сегодня вычитала,что стены эти над парковкой часть самой парковки.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение ara21 »

Стройка смотрю умерла совсем.. Второй кран, что ближе к мемориалу начали демонтировать, первый более года без стрелы стоит.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

ara21 писал(а):Стройка смотрю умерла совсем.. Второй кран, что ближе к мемориалу начали демонтировать, первый более года без стрелы стоит.
5 секцию они быстро построили, кран демонтируют, скорее всего, по предписанию о нарушении безопасности при эксплуатации крана, за это на них повесили административное нарушение, кран опечатали, поэтому он несколько недель стоял без движения. Не знаю, доделали они фундамент секции 5а, но вроде собирались ее строить.
buka292
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение buka292 »

Активно заняты парковкой они. Стены эти кладут,крышу кроют. Дорожки там какие-то к 5 секции кладут вроде. Мы гуляем во дворе каждый день,люди на стройке есть всегда.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение ara21 »

Люди может и есть, но строительство домов замерло, оба крана простаивают.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Что за стены строят над парковкой?! Это и есть обещанная детская площадка?!!!!
Ответ:
Это часть конструкции паркинга. Площадка будет располагаться над паркингом.
Это вообще 5 баллов. Посмотрел сегодня - высота стен над основанием парковки минимум 1 метр, какая нафиг площадка над паркингом?! А если ребенок упадет с такой высоты случайно? Сдается мне, не будет у нас нормальной детской площадки, наеб.ли, то есть обманули нас(
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44391
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение ПРЯНИК1 »

Сделают ограждение, всего делов..
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

bam67 писал(а):
Что за стены строят над парковкой?! Это и есть обещанная детская площадка?!!!!
Ответ:
Это часть конструкции паркинга. Площадка будет располагаться над паркингом.
Это вообще 5 баллов. Посмотрел сегодня - высота стен над основанием парковки минимум 1 метр, какая нафиг площадка над паркингом?! А если ребенок упадет с такой высоты случайно? Сдается мне, не будет у нас нормальной детской площадки, наеб.ли, то есть обманули нас(
стены видел строят?это и есть ограждение,которое так напугало некоторых особо впечатлительных жильцов,через такие стены не каждый взрослый перелезет...так что никуда твой ребёнок не денется,а площадка будет очень хорошая и современная.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

grisha, да не, я-то спокойно отношусь, главное чтобы вообще площадку сделали, а то от этих товарищей много чего ожидать можно.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Сообщение Gulyaev »

bam67 писал(а):Не знаю, доделали они фундамент секции 5а, но вроде собирались ее строить.
Им бы сначала разрешение на строительство получить!
Ответить Пред. темаСлед. тема