Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

ALEX1988
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:03
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ALEX1988 »

может еще А.Ф. отослать пусть почетает, дополнит)
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

опять вчера ночью,разбили стекло твари!
Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

А на сколько корректно писать, что застройщик не объяснял причины задержки вообще. В последнем письме были указаны причины
Вложения
20160125_194016.jpg
20160125_194016.jpg (2.25 МБ) 3241 просмотр
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

Riska писал(а):А на сколько корректно писать, что застройщик не объяснял причины задержки вообще. В последнем письме были указаны причины
Лично у меня, на вопрос: Почему до сих пор не завершено строительство дома и по какой причине оно сейчас не ведётся вообще?? - четкого ответа нет.. Сначала расселяли старые дома долго, потом Администрация межевание не провела, затем просто написано - в связи с производственной необходимостью.. Затем свет отключили и т.п.

Все это квалифицируется как обстоятельства, не зависящие от ТомСолСервис, вместе с тем, с точки зрения гражданского кодекса, это по сути обстоятельства предпринимательского риска, напрямую зависящие от руководства коммерческой организации.. И это, кстати, не только моё мнение, это уже устоявшая позиция судов (читайте судебную практику ТомСолСервис)..

Кстати по поводу отключения света - его чаще всего отключают за неуплату, у приставов есть несколько исполнительных документов о взыскании задолженности по коммунальным платежам.. Не этот ли случай описан в Вашем письме??

Окончательное решение по формулировкам коллективное..
Kai
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2014, 10:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Kai »

mobile писал(а):
Riska писал(а):А на сколько корректно писать, что застройщик не объяснял причины задержки вообще. В последнем письме были указаны причины
Лично у меня, на вопрос: Почему до сих пор не завершено строительство дома и по какой причине оно сейчас не ведётся вообще?? - четкого ответа нет.. Сначала расселяли старые дома долго, потом Администрация межевание не провела, затем просто написано - в связи с производственной необходимостью.. Затем свет отключили и т.п.

Все это квалифицируется как обстоятельства, не зависящие от ТомСолСервис, вместе с тем, с точки зрения гражданского кодекса, это по сути обстоятельства предпринимательского риска, напрямую зависящие от руководства коммерческой организации.. И это, кстати, не только моё мнение, это уже устоявшая позиция судов (читайте судебную практику ТомСолСервис)..

Кстати по поводу отключения света - его чаще всего отключают за неуплату, у приставов есть несколько исполнительных документов о взыскании задолженности по коммунальным платежам.. Не этот ли случай описан в Вашем письме??

Окончательное решение по формулировкам коллективное..
Все верно,текст нормальный,ничего менять не нужно,лучше быстрее подписать и отправить)
Сергей89
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Сергей89 »

ptaxa писал(а):опять вчера ночью,разбили стекло твари!
Мож сняли заменить УК?) Или точно известно, что кто-то разбил?
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

Буду дублировать каждый день, пока этот вопрос не разрешится:
!!!!!!!!!!!! Контактное лицо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну где же ты?

:bra_vo:
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

вот как живем,стекло разбили весь.лифт абрыган и хол тоже.
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

твари!
Вложения
1
1
IMG_20160127_003747.jpg (334.8 КБ) 3152 просмотра
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

2
Вложения
2
2
IMG_20160127_003755.jpg (334.99 КБ) 3152 просмотра
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

вот такой лифт
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

Сергей89 писал(а):
ptaxa писал(а):опять вчера ночью,разбили стекло твари!
Мож сняли заменить УК?) Или точно известно, что кто-то разбил?
точно разбили мне,сказали в ук добрые соседи,
ptaxa
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 09:48
Настоящее имя: юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ptaxa »

поз вчера ночью!
Varton
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Varton »

mobile писал(а):Буду дублировать каждый день, пока этот вопрос не разрешится:
!!!!!!!!!!!! Контактное лицо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну где же ты?

:bra_vo:
Сей острый вопрос останется без ответа, никто себя сам на предложит. Полагаю, нам не избежать сцены из фильма Э.Рязанова "Гараж" :-) Так что, только вместительная шапка и слепой жребий найдут "контактное лицо".
ALEX1988
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:03
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение ALEX1988 »

Всем доброго времени суток
что решили с собранием
место
время
что с собой иметь

есть какие движение на "Вавилоне"
Chijik-67
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:21
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Chijik-67 »

Сергей89 писал(а):
ptaxa писал(а):вот как живем,стекло разбили весь.лифт абрыган и хол тоже.
Ахереть! Такое впечатление, что специально гадят! Скорее всего, какому-то недорослю квартиру купили и там блатхата. Узнать бы конкретно кто это!
А в первой секции камера стоит? Кто знает?
Уважаемые жильцы второй секции дома №3, я думаю с этим нужно что то делать!
1. Для начало нужно обсудить ремонт входной двери(УК я думаю делать это второй раз не будет) потому что в подъезде стало холодно,а самые морозы еще в переди.
2. Обсудить установку хотя бы пару камер в холле и над вторым входом (а там может и больше).Где вероятность того,что даже если УК отремонтирует, ее через пару недель опять какое то БЫДЛО не разобьет,а так уже точно будет с кого спрашивать.
В первом подъезде стоит камера, таких проблем нет.
Предлагаю собраться в субботу в холле нашего подъезда и обсудить все эти вопросы
Последний раз редактировалось Chijik-67 27 янв 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Chijik-67
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:21
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Chijik-67 »

Прошу всех жильцов откликнуться по максимуму, жить в гадюшники я думаю ни кто не хочет. Если ничего не предпринять, через пару месяцев новый дом превратится в помойку с разрисованными стенами и разбитым холлом!!!!!!!!
Сергей89
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Сергей89 »

Сегодня звонил в УК. Там тоже не рады этому, но не могут понять кто это делает. Сказали, что готовят смету на установку видео-наблюдения и скоро попросят собраться для обсуждения данных вопросов. Так же сказали, что на 10 этаже собираются компашки устраивают срач, изрисованы стены. Пишут заявление участковому, чтобы проводить рейды.
Ахереть просто какие мудаки бывают! Вроде новый, нормальный дом! А попадутся вот так такие и отравляют жизнь всем!
Плюшк@
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:16
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Плюшк@ »

Всем добрый день! Что говорить, сама в воскресенье столкнулась с хамоватой соседкой. Ситуация следующая - время около 15-00. Сидим с ребенком вдвоем дома. Кто-то из соседей делает ремонт-что-то сверлит. И в это время я слышу, как в мою входную дверь дубасят с ноги. Честно говоря, я испугалась и ребенок тоже. Спрашиваю кто там, в ответ тишина.... Слышу , что теже действия производят в соседнюю дверь. Потом опять в мою. Я со страхом открываю, там стоит женщина, подвыпившая и говорит: Хватит сверлить!!! Неужели она не знает, что по бетонным стенам звук очень хорошо передается и сверлить могут хоть на первом этаже. Вот и как этой дамочке можно что-то объяснять, если человек не может рукой в дверь постучать, а бъет с ноги. Я до сих пор не могу отмыть следы ее ботинок. А мы еще хотим, чтобы порядок был... с такими хамами его точно не будет.
Я за собрание в субботу!
Chijik-67
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:21
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Chijik-67 »

Сбор по поводу что делать с ремонтом дверей секции 2 дома 3 в субботу, в 18-00
katya1211
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение katya1211 »

Дольщики,давайте определяться с контактным лицом.Сами затягиваем процесс.!!!!
Сергей89
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 08:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Сергей89 »

Плюшк@ писал(а):Всем добрый день! Что говорить, сама в воскресенье столкнулась с хамоватой соседкой. Ситуация следующая - время около 15-00. Сидим с ребенком вдвоем дома. Кто-то из соседей делает ремонт-что-то сверлит. И в это время я слышу, как в мою входную дверь дубасят с ноги. Честно говоря, я испугалась и ребенок тоже. Спрашиваю кто там, в ответ тишина.... Слышу , что теже действия производят в соседнюю дверь. Потом опять в мою. Я со страхом открываю, там стоит женщина, подвыпившая и говорит: Хватит сверлить!!! Неужели она не знает, что по бетонным стенам звук очень хорошо передается и сверлить могут хоть на первом этаже. Вот и как этой дамочке можно что-то объяснять, если человек не может рукой в дверь постучать, а бъет с ноги. Я до сих пор не могу отмыть следы ее ботинок. А мы еще хотим, чтобы порядок был... с такими хамами его точно не будет.
Я за собрание в субботу!
Ахах))) "ХВАТИТ СВЕРЛИТЬ!". А ещё все выселитесь, и оставьте мне весь дом одной! Ну понятно)) и такие бывают.
Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

У кого квартиры расположены как раз на против входа на этаж, подскажите как обстоят дела с звукоизоляцией. Очень слышно, кто входит на этаж, и звук лифта?
Chijik-67
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:21
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Chijik-67 »

Riska писал(а):У кого квартиры расположены как раз на против входа на этаж, подскажите как обстоят дела с звукоизоляцией. Очень слышно, кто входит на этаж, и звук лифта?
В этих домах впринципе все слышно, не зависимо где кв находится.
Так что будте готовы слышать как соседи "завтракают".
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mefisto1 »

Chijik-67 писал(а):
Riska писал(а):У кого квартиры расположены как раз на против входа на этаж, подскажите как обстоят дела с звукоизоляцией. Очень слышно, кто входит на этаж, и звук лифта?
В этих домах впринципе все слышно, не зависимо где кв находится.
Так что будте готовы слышать как соседи "завтракают".
прям хрущевка панельная какая-то :-))
Varton
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Varton »

katya1211 писал(а):Дольщики,давайте определяться с контактным лицом.Сами затягиваем процесс.!!!!
Господа и дамы,
помимо жребия, предлагаю 2-й способ определения "Контактного лица": пусть каждый из дольщиков, кто был на собрании (хоть раз писал в этой теме) напишет, почему он не может быть контактным лицом, у кого нет причины - тот и даёт свои данные Максиму в личку.
Начну с себя: постоянно не проживаю на территории РФ, адреса регистрации в городе не имею :sorry:

Кто следующий? 10-15 логинов участвовали в обсуждении, просим-просим..
Riska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:52
Настоящее имя: ИРИНА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение Riska »

Полагаю, что контактное лицо должно быть с первой секции дома, в связи с совсем печальным там состоянием дел. И если по второй секции есть хоть какие-то шансы, что в течение полугода ее сдадут, то думаю дольщиков первой секции ждут еще долгие разбирательста.
кучеравый
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:42
Настоящее имя: анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение кучеравый »

Добры вечер на стройке весе спокойно.Особо никаких движений нет........
кучеравый
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 23:42
Настоящее имя: анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение кучеравый »

Являются дольщиком контакты дать не имею возможности.Прописан в одном месте а проживю в другом.
mobile
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Марины Расковой/Смены - Жилой комплекс

Сообщение mobile »

Доброго вечера

Дублирую: для подачи жалобы требуется контрактное лицо, с адресом регистрации в г. Смоленск. Пол и возраст значения не имеют, образование любое, жизненная позиция - активная.

От Вас требуется: быть указанным в жалобе в качестве контактного лица (требуются фио, телефон и адрес), в случае необходимости пояснить что-либо по жалобе, получить письменный ответ по своему адресу и донести его до дольщиков..

Коллективные жалобы без контактного лица часто заворачиваются в госорганах..

Если чего-то или кого-то боитесь, то приходить на встречу и уж, тем более, подписывать саму жалобу наверное не следует, страшно ведь.. Понимаю, у некоторых действительно есть объективные причины, но найти одного человека в 180 квартирном доме думаю вполне реально, учитывая что жалобу скачали 60 человек.. Плюс почетное звание главы восстания против барина, очень в русских традициях.

Вам ведь всем ещё, после получения квартиры, судиться с этой фирмой, значит отношения в любом случае будут испорчены..

Кстати жалоба: если завтра до полудня не поступит других уточнений, предложений об изменениях, то вечером печатаю её в том виде, в каком она есть сейчас..
Ответить Пред. темаСлед. тема