Киевское ш., 56,58,60 - Многоэтажные жилые дома

Evgen1309
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:40
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Evgen1309 »

369 писал(а):
Я вас СЛЫШУ. и вам НАДО писать большими буквами, ведь вы САМИ забываете, что писали (цитирую)
"Да вы нигде не найдёте жильё, чтобы оно удовлетворяло всем потребностям сразу!!! " (С)

На этот ваш бред и ответил. Извините, если попал в цель!
Ой ну что вы, что вы! Конечно извиню! Вы же идеальный, и жильё у вас идеальное...
Только я имело ввиду не одного человека, чтоб его всё устраивало, а жильцов дома вцелом...
Но к вам же это ни в коем случае не относится!
И да, попрошу без оскорблений...

И если не секрет, где ваш идеальный дом находится??
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

Sceapt писал(а):Aftar, вот только дом на Ломоносова стоит у дороги и нет собственного двора, куда детей отпускать гулять? На оживленные улицы и в подземный паркинг?
Да ну, Вы что? Там целый парк за домом, даже со скамейками и прудом! :-) Малышей совсем там конечно отпустить некуда, разве что во дворе сделают детскую площадку с оградой, чтоб не сбежали, паркинг ведь в доме.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44441
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

Evgen1309 писал(а): И если не секрет, где ваш идеальный дом находится??
Румянцева 14, кажись..
Evgen1309
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:40
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Evgen1309 »

369, и вообще не понимаю чего вы так разбушевались?!?! Ничего плохого в ваш адрес сказано не было...
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

John Prick писал(а):
Да ну, соловьиная роща достаточно далеко от центра.
Не понимаю, в чём преимущества жилья "в центре". Как заклинание постоянно повторяется "в центре... в центре... близко от центра... далеко от центра...". Какие такие преимущества жить в центре?
Я к примеру на данный момент живу в центре, на Октябрьской революции-Кирова. Работаю на Тенишевой-Кирова, пешком 15 минут, на авто с утра - 25 минут. Магазины в 5-и минутах ходьбы - Дикси, Магнит, Евроторг, Центрум и другие мелкие. Аптеки в каждом магазине и еще несколько вокруг дома. Сбер и ВТБ в 5-и минутах ходьбы. Лопатинский сад в 10- минутах ходьбы, парковая зона под окнами. Несколько школ и дет.садов в пешей доступности на выбор. Бассейн, спорт. зал в 5-и минутах ходьбы. Жена не водит и авто у нее нет, и я не представляю как она будет жить за городом или в пригороде. А здесь все рядом, пешком, минимум затрат времени и денег на дорогу. Работала она тоже в 5-и минутах ходьбы от квартиры. То есть ты выходишь без 15-минут 9 и в 9 на работе, в 18.15 уже дома после работы, на обед спокойно сходить домой пообедать, и еще много-много чего хорошего, легко можно жить без автомобиля и тратить при этом минимум времени и средств на повседневные передвижения. :-)
prostoy
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение prostoy »

Тут многие путают. Весь дом и квартиру. Т.е. у кого то может быть санузел совмещен, а у другого нет - разный комфорт. Или вот что с того, у кого квартира на 4-м, что лифт ходит до 10?

Много квартир на площадке? Легко лечится установкой дверей тамбурных - можно отделить 3 квартиры с одной стороны и 4 с другой.


Основной недостаток на данный момент - однополосное движение 1,5 км и нет какого большого торгово-развлекательного и спортивного комплексов рядом. Хотя вот тот же авторынок и стройрынок - чуть ли не в пешей доступности.

Странно что вообще про элитность вспомнили. Но дом сам по себе имеет все признаки комфорт-класса. Ну и часть квартир имеют ещё более улучшенные возможности.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение bam67 »

Aftar писал(а):
John Prick писал(а): Не понимаю, в чём преимущества жилья "в центре". Как заклинание постоянно повторяется "в центре... в центре... близко от центра... далеко от центра...". Какие такие преимущества жить в центре?
Я к примеру на данный момент живу в центре, на Октябрьской революции-Кирова. Работаю на Тенишевой-Кирова, пешком 15 минут, на авто с утра - 25 минут. Магазины в 5-и минутах ходьбы - Дикси, Магнит, Евроторг, Центрум и другие мелкие. Аптеки в каждом магазине и еще несколько вокруг дома. Сбер и ВТБ в 5-и минутах ходьбы. Лопатинский сад в 10- минутах ходьбы, парковая зона под окнами. Несколько школ и дет.садов в пешей доступности на выбор. Бассейн, спорт. зал в 5-и минутах ходьбы. Жена не водит и авто у нее нет, и я не представляю как она будет жить за городом или в пригороде. А здесь все рядом, пешком, минимум затрат времени и денег на дорогу. Работала она тоже в 5-и минутах ходьбы от квартиры. То есть ты выходишь без 15-минут 9 и в 9 на работе, в 18.15 уже дома после работы, на обед спокойно сходить домой пообедать, и еще много-много чего хорошего, легко можно жить без автомобиля и тратить при этом минимум времени и средств на повседневные передвижения. :-)
Как с языка снял, абсолютно те же преимущества: минимум времени на дорогу куда-либо, все необходимое в пешей доступности, возможность обходиться без автомобиля, Лопатинский сад совсем рядом - лучшее место для прогулок с ребенком, кафешки, сортзалы, бассейны - все под боком, плюс жена тоже не автомобилист. Разве мало плюсов?
Evgen1309
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:40
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Evgen1309 »

prostoy писал(а):Тут многие путают. Весь дом и квартиру. Т.е. у кого то может быть санузел совмещен, а у другого нет - разный комфорт. Или вот что с того, у кого квартира на 4-м, что лифт ходит до 10?

Много квартир на площадке? Легко лечится установкой дверей тамбурных - можно отделить 3 квартиры с одной стороны и 4 с другой.


Основной недостаток на данный момент - однополосное движение 1,5 км и нет какого большого торгово-развлекательного и спортивного комплексов рядом. Хотя вот тот же авторынок и стройрынок - чуть ли не в пешей доступности.

Странно что вообще про элитность вспомнили. Но дом сам по себе имеет все признаки комфорт-класса. Ну и часть квартир имеют ещё более улучшенные возможности.

Тут просто собрались элитные ячейки общества походу...
И раз ты не можешь себе позволить купить квартиру в центре или в более дорогом доме(пока или вообще, ввиду твоего материального положения) значит ты, как тут выражаются маргинал и отбросы общества.... А все остальные - короли жизни, потому что живут в самых лучших домах и у них самые лучшие квартиры!!
А вы, нищеброды, живите в своём Миловидово! :uch_tiv:
Julia_Wer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:09
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Julia_Wer »

Народ, подскажите, кто стеклил балкон, который во дворы - из решеток состоящий, во сколько обошлось? И у кого делали?
Заранее спасибо!
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение bam67 »

Evgen1309 писал(а): Тут просто собрались элитные ячейки общества походу...
И раз ты не можешь себе позволить купить квартиру в центре или в более дорогом доме(пока или вообще, ввиду твоего материального положения) значит ты, как тут выражаются маргинал и отбросы общества.... А все остальные - короли жизни, потому что живут в самых лучших домах и у них самые лучшие квартиры!!
А вы, нищеброды, живите в своём Миловидово! :uch_tiv:
Обычно срач в комментариях приводит к подобному исходу. Кто, где писал, что в Миловидово живут нищеброды? Вы сами это написали. При чем тут отбросы общества? Почитайте, с чего разговор начинался, что Миловидо, как и БОЛЬШИНСТВО, новостроек города - это эконом-класс, а уже потом развели тут про "элитность", нищебродство и т.д. Все остальное - от лукавого.
chyk77
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:36
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение chyk77 »

А почему вы спорите, не пойму, у нас в городе, мне кажется так- если дорого- то элитное, если дешево-то бюджетное и эконом класс)Если квартира двухкомнатная стоила 2 млн рублей и в городе даже приблизительно не было таких цен-то я принимаю все недостатки и ищу в этом достоинства.
Evgen1309
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:40
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Evgen1309 »

bam67, это всё недостатки взаимопонимания при общении в интернете :-)
Я вкладывал изначально один смысл в сообщения, поняли это совсем по другому... И пошло поехало :)-(: :drazn:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 369 »

Evgen1309 писал(а):369, и вообще не понимаю чего вы так разбушевались?!?! Ничего плохого в ваш адрес сказано не было...
вау, вау. полегче, товарищ психоаналитик. это ВЫ разбушевались, я только отметил неточность ваших высказываний. Ну и привел пример.
так что. "не проецируйте свои проблемы на высказывания других людей. у них , возможно, пока нет того вороха проблем, в которых погрязли вы!" (дедушка Фрейд(С))
PS Адрес правильный - Румянцева 14, 5-6 этажный дом. бывший "обкомовский"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а):Цыфровик, чо хату в Миловидово присматриваешь?
не , пряничный, посмотрел разок, понял - ре моё. не потяну я эту "элитность". пришлось халупу на краснинском покупать
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Aftar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:45
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Aftar »

Evgen1309 писал(а):
prostoy писал(а):Тут многие путают. Весь дом и квартиру. Т.е. у кого то может быть санузел совмещен, а у другого нет - разный комфорт. Или вот что с того, у кого квартира на 4-м, что лифт ходит до 10?

Много квартир на площадке? Легко лечится установкой дверей тамбурных - можно отделить 3 квартиры с одной стороны и 4 с другой.


Основной недостаток на данный момент - однополосное движение 1,5 км и нет какого большого торгово-развлекательного и спортивного комплексов рядом. Хотя вот тот же авторынок и стройрынок - чуть ли не в пешей доступности.

Странно что вообще про элитность вспомнили. Но дом сам по себе имеет все признаки комфорт-класса. Ну и часть квартир имеют ещё более улучшенные возможности.

Тут просто собрались элитные ячейки общества походу...
И раз ты не можешь себе позволить купить квартиру в центре или в более дорогом доме(пока или вообще, ввиду твоего материального положения) значит ты, как тут выражаются маргинал и отбросы общества.... А все остальные - короли жизни, потому что живут в самых лучших домах и у них самые лучшие квартиры!!
А вы, нищеброды, живите в своём Миловидово! :uch_tiv:
То-ли я не могу понять о чем Вы хотите сказать, то-ли Вы не немного не ясно выразились. Это форум, в основном владельцев квартир в Миловидово. Ни какой нормальный человек себя маргиналом, отбросом или нищебродом называть не будет и выше в теме я подобного не наблюдал, чтоб кто-то кого-то определял по месту в обществе. Я вижу напротив, основной контингент района - молодые люди, без детей, или с маленькими детьми, интеллигенция, купившие первую недвижимость в своей жизни, или переезжающие из надоевших своей романтикой общежитий. Перекупы не в счет...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 369 »

Тоже не вижу, чтоб были прямые высказывания про "нищебродов и отбросы". поэтому Евген видимо или уроки прогулял, или просто сегодня скользско и он не поешал на машине в город, а в маршрутке ему было некомфортно, вот он и пытается вывести друг людей из "зоны комфорта". Но пока, как я вижу, ему это плохо удается...
Но наблюдение стоит продолжить...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Evgen1309
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:40
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Evgen1309 »

bam67 писал(а):
adskiy sotona писал(а):
bam67,
Взять ту же соловьиную рощу: странно выглядят люди которые покупают однушку за 2 ляма, в то время к за эти деньги можно найти двушку в другом месте…

Да ну, соловьиная роща достаточно далеко от центра. Покупают там квартиры больше из-за нового, чистого, отдельно стоящего и благоустроенного района с хорошими соседями, а не для того, чтобы причислить себя к "элите", имхо. До недавнего времени ценовая планка жилья была высока, поэтому снижался риск получить рядом каких-нибудь МАРГИНАЛОВ. К тому же, совсем недавно, там современный детский сад открыли, в общем цивилизация
.


Люди, хватит меня обсирать! яж это не из головы взял...
вот фраза которая меня зацепила, что мол высокий ценник жилья, это защита от соседства с "маргиналами". вот и психанул немного.
Я же не вам тут в укор говорю это, и себя им не считаю... а вы тут ополчились, опустились до оскорблений и прочей ереси. что вас скорее школьниками выставляет, а не меня.

стыдно такими быть товарищи, стыдно.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 369 »

Evgen1309 писал(а): вот фраза которая меня зацепила, что мол высокий ценник жилья, это защита от соседства с "маргиналами". вот и психанул немного.

вот это правильно. Признание проблемы - первый шаг к ее решению. На первые две недели посоветую мыть голову новопаситом. Успехов в лечении!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Evgen1309
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:40
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Evgen1309 »

369 писал(а):
Evgen1309 писал(а): вот фраза которая меня зацепила, что мол высокий ценник жилья, это защита от соседства с "маргиналами". вот и психанул немного.

вот это правильно. Признание проблемы - первый шаг к ее решению. На первые две недели посоветую мыть голову новопаситом. Успехов в лечении!

мда уж... вы дядя неисправимы! а по началу таким интеллигентным казался!
вам видимо уже никакое лечение не поможет! УДАЧИ! :ze_va_et:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 369 »

Evgen1309 писал(а):
369 писал(а):

вот это правильно. Признание проблемы - первый шаг к ее решению. На первые две недели посоветую мыть голову новопаситом. Успехов в лечении!

мда уж... вы дядя неисправимы! а по началу таким интеллигентным казался!
вам видимо уже никакое лечение не поможет! УДАЧИ! :ze_va_et:
Странно, что вы перепрыгнули одну из ступеней.
1. осознание, что ваше мнение не разделяют другие
2. отрицание проблемы
3. признание проблемы и желание вылечиться
4. полное выздоровление

Я то думал. вы уже на третьей стадии, а оказалось, вы на второй.. Жаль, ошибся. Продолжаем наблюдение.

"дядя" - это подтверждение того, что вы все еще "школьник"? значит, снова угадал!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Evgen1309
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:40
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Evgen1309 »

369 писал(а):
"дядя" - это подтверждение того, что вы все еще "школьник"? значит, снова угадал!!!

"дядя" - это был сарказм, потому что я не знаю кто вы... может вы вообще тетя!

и почему сразу школьник, почему не ясли?

и исходя из ваших умозаключений вы барахтаетесь еще где то на первой стадии!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 369 »

Evgen1309 писал(а):
369 писал(а):
"дядя" - это подтверждение того, что вы все еще "школьник"? значит, снова угадал!!!

"дядя" - это был сарказм, потому что я не знаю кто вы... может вы вообще тетя!

и почему сразу школьник, почему не ясли?

и исходя из ваших умозаключений вы барахтаетесь еще где то на первой стадии!
То, что вы решили поговорить о вашей проблеме - уже хорошо. многие мои пациенты школьного возраста. пубертатный период. так сказать, поведение полностью аналогично Вашему. отсюда и вывод.
Ясли? Вряд ли, вы довольно быстро пишете, значит моторика мелкая уже состоявшегося человека, поэтому вероятнее всего - старшеклассник.

я обычно на сарказм (правда какой-то убогий) отвечаю юмором
тем более тема про строительство - вот посмотрите шикарный ролик - вам полегчает!



:uch_tiv:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение bam67 »

Evgen1309 писал(а): вот фраза которая меня зацепила, что мол высокий ценник жилья, это защита от соседства с "маргиналами". вот и психанул немного.
Е-мое, ну кто ж знал, что кто-то может ее к себе применить :-) Логика моя проста, собственно и испытано на собственном опыте: чем ниже ценник на квартиры, тем более привлекательно такое жилье для перекупов, которые сдают его потом непонятным личностям, превращающим квартиру в балаган, потому что требования к квартирантам все ниже и ниже, лишь бы деньги платили. Чем меньше на этаже квартир, чем больше в них комнат, тем дороже за них просят, соответственно тем меньше шанс получить обозначенных выше личностей в соседи, все просто. Где тут обидные фразы, тем более переход на личности? Конечно, это не истина в последней инстанции, но наблюдал я такое не раз.
Алексей Сергеевич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Алексей Сергеевич »

Форумчане, спорить можно долго, но как обычно, каждый останется при своем. Кто-то видит плюсы, кто-то только минусы, а кто-то и то и другое и чашу весов перешивают те или иные аргументы.
Кстати, д.сад уже есть в нашем доме, хоть и частный. В Загорье, между прочим, уже построили дет.сад, сдадут его вместе с первым домом. Надеюсь и мы обрастем в дальнейшем инфраструктурой.
Алексей Сергеевич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Алексей Сергеевич »

Evgen1309 писал(а):Да вы нигде не найдёте жильё, чтобы оно удовлетворяло всем потребностям сразу!!! По любому что то будет кому то не нравиться... То далеко от центра (долго добираться), то слишком близко (шумно, загазованность), то большая прихожая , то маленькая ...кому-то нравится раздельный санузел кому-то совмещённый и так до бесконечности....
Давайте жить дружно))) :an_gel:
И элитность дома зависит мне кажется больше от самих жильцов, если они не будут гадить там где живут, то все будет чисто и красиво...
Можно даже скинуться и сделать забор вокруг при домовой территории чтоб меньше посторонних было. И будет нам счастье.
А все остальное (школы, сады и прочее) надеюсь построят со временем...
:co_ol:
По поводу "сделать забор" - пока мы этого сделать не можем, т.к. земля не оформлена в собственность владельцами квартир, земля на сегодняшний день находится в аренде у застройщика. Если будет много желающих обнести придомовую территориию забором, да и вообще распоряжаться придомовой территорией, то необходимо провести общее собрание жильцов либо назначить старших по подъездам, старшие соберут подписи и оформлять землю в собственность. Готов сам пройти в своем подъезде и собрать подписи.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 299 раз
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение John Prick »

Я к примеру на данный момент живу в центре, на Октябрьской революции-Кирова. Работаю на Тенишевой-Кирова, пешком 15 минут, на авто с утра - 25 минут. Магазины в 5-и минутах ходьбы - Дикси, Магнит, Евроторг, Центрум и другие мелкие. Аптеки в каждом магазине и еще несколько вокруг дома. Сбер и ВТБ в 5-и минутах ходьбы. Лопатинский сад в 10- минутах ходьбы, парковая зона под окнами. Несколько школ и дет.садов в пешей доступности на выбор. Бассейн, спорт. зал в 5-и минутах ходьбы. Жена не водит и авто у нее нет, и я не представляю как она будет жить за городом или в пригороде. А здесь все рядом, пешком, минимум затрат времени и денег на дорогу. Работала она тоже в 5-и минутах ходьбы от квартиры. То есть ты выходишь без 15-минут 9 и в 9 на работе, в 18.15 уже дома после работы, на обед спокойно сходить домой пообедать, и еще много-много чего хорошего, легко можно жить без автомобиля и тратить при этом минимум времени и средств на повседневные передвижения.
Как с языка снял, абсолютно те же преимущества: минимум времени на дорогу куда-либо, все необходимое в пешей доступности, возможность обходиться без автомобиля, Лопатинский сад совсем рядом - лучшее место для прогулок с ребенком, кафешки, сортзалы, бассейны - все под боком, плюс жена тоже не автомобилист. Разве мало плюсов?
Ну как-то из того, чего действительно нет в районах, отдалённых от центра - это близость к центральному парку. Всё остальное есть абсолютно везде. А "возможность обходиться без автомобиля" - это просто стереотип. Точнее, невозможность этого - стереотип.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44441
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

Алексей Сергеевич писал(а): :co_ol:
По поводу "сделать забор" - пока мы этого сделать не можем, т.к. земля не оформлена в собственность владельцами квартир, земля на сегодняшний день находится в аренде у застройщика. Если будет много желающих обнести придомовую территориию забором, да и вообще распоряжаться придомовой территорией, то необходимо провести общее собрание жильцов либо назначить старших по подъездам, старшие соберут подписи и оформлять землю в собственность. Готов сам пройти в своем подъезде и собрать подписи.
Смысл в собрании и подписях, если в наших домах не ТСЖ, а УК? Там решения принимаются иначе.. Я вообще не понимаю, каким образом наши еще не сданные дома отдали в управление УК 'ГС'? На юху я видал такое решение, без голосования!
zndrey
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:46
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение zndrey »

;-) А между тем пришли квитанции с новым тарифом на воду. Вода у нас точно самая элитная в городе. :-))
Алексей Сергеевич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Алексей Сергеевич »

ПРЯНИК1 писал(а):
Алексей Сергеевич писал(а): :co_ol:
По поводу "сделать забор" - пока мы этого сделать не можем, т.к. земля не оформлена в собственность владельцами квартир, земля на сегодняшний день находится в аренде у застройщика. Если будет много желающих обнести придомовую территориию забором, да и вообще распоряжаться придомовой территорией, то необходимо провести общее собрание жильцов либо назначить старших по подъездам, старшие соберут подписи и оформлять землю в собственность. Готов сам пройти в своем подъезде и собрать подписи.
Смысл в собрании и подписях, если в наших домах не ТСЖ, а УК? Там решения принимаются иначе.. Я вообще не понимаю, каким образом наши еще не сданные дома отдали в управление УК 'ГС'? На юху я видал такое решение, без голосования!
Смысл в том, что нужно провести общее собрание собственников жилья, для принятия решения по оформлению прилегающей территории в собственность. А пока земля не оформлена, застройщик, т.е. ГС, у которого эта земля в аренде может через месяц влепить по середине двора еще один дом (образно выражаюсь), а мы собственники жилья на этой земле не имеем ни какого права возводить какое-либо ограждение. Я обращался по поводу огорождения в УК, кому интересно могу выложить скан ответа УК, в котором все расписано. По поводу не сданных домов - УК их пока ни кто не передавал, после передачи вам жилья, поедете получать ключи от почтового ящика, катридж смягчителя, пожарный шланг и ключи от фильтров вам и подсунут договор на управление многоквартирным домом и протокол на избрание УК. А у нас избирается УК большинством голосов, люди то на радостях и подписывают все что им подсунуть.
Алексей Сергеевич
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Алексей Сергеевич »

zndrey писал(а):;-) А между тем пришли квитанции с новым тарифом на воду. Вода у нас точно самая элитная в городе. :-))
Ага. Сам смотрю и думаю - платить-неплатить. ...
Ответить Пред. темаСлед. тема