Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Когда 16 этажку сдадут? Больше интересует когда магазины снизу сделают. Я так понимаю к зиме.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Мы розетки переносили. И делали их двойными и много.
Последний раз редактировалось Офелия 12 авг 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелия, это конечно здорово, но у меня балкон не объединен и розетки на своих местах так и остались, квартира предназначалась под сдачу, и не хотелось много переделывать. А так конечно, что у вас много розеток, это здорово. На кухне всегда надо много розеток.
Я вот терь фиг знает куда плиту ставить, мебель уже куплена, пока не расставляю, жду плиту. Буду на месте тогда крутить-вертеть.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Ставь тогда плиту рядом с мойкой. Нормы может и есть какие то. Но. У многих так я видела стоит и ничего...всё нормально
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Чем тебе розетка мешает. Проделай этот.....как он...в общем канал в стене туда провод. Потом заштукатуришь. Провод подсоедини к розетке снизу. Конечно по нормам там всё изолируй.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Плита не знаю какая у тебя....сама розетка закроется крышкой от плиты. У меня плита без крышки. Но обычно если не встроенная то с крышкой.
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vgicksm »

google писал(а):
vgicksm писал(а):Все ставят под розеткой у стены со счетчиком. я ставил так. знакомые ставили так.
Мойка около котла.
Т.е. вот так у вас?
Просто я на этом месте, где мойку нарисовал, планирую ставить холодильник.

Изображение
Я бы поставил мойку около котла. плиту под розеткой как ты нарисовал. Холодильник под счетчиком. Может быть нужно будет перенести счетчик повыше. А стол со стульями расположил около окна.

У меня объединена с балконом кухня и холодильник на балконе в нише. Но мойка и плита расположены так. только розетки эти я заделывал и переносил в другие места.

Кстати, соседи стеклили балкон. Утепляли его. Батарею и обогреватели никакие не выносили вродь. туда же и холодильник поставили.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелия писал(а):Чем тебе розетка мешает. Проделай этот.....как он...в общем канал в стене туда провод. Потом заштукатуришь. Провод подсоедини к розетке снизу. Конечно по нормам там всё изолируй.
Розетка плите мешает, сильно близко получится, хотя если она будет действительно с крышкой (плита), то возможно придется под розеткой ставить.
По поводу переноса розетки писал, что не варик, т.к. ремонт уже сделан и не хотелось организовывать пыльную работу.
И да, спасибо за консультацию по переносу розетки, я как бэ практически в этой сфере работаю, поэтому знаю, что к чему :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

vgicksm писал(а):Я бы поставил мойку около котла. плиту под розеткой как ты нарисовал. Холодильник под счетчиком. Может быть нужно будет перенести счетчик повыше. А стол со стульями расположил около окна.

У меня объединена с балконом кухня и холодильник на балконе в нише. Но мойка и плита расположены так. только розетки эти я заделывал и переносил в другие места.

Кстати, соседи стеклили балкон. Утепляли его. Батарею и обогреватели никакие не выносили вродь. туда же и холодильник поставили.
Я вообще вот так планировал разместить. Вот только эта гребаная розетка над плитой все портит. Интересно, если розетка будет закрыта крышкой от плиты, сильно будет греться розетка за этой крышкой?
Счетчик и розетки перенести не вариант, ремонт уже сделан, да и хочется уже скорее сдать. Балкон стеклить, а уж тем более объединять с кухней пока не планирую. Хотя перенос холодильника на балкон решил бы проблему с местом.

Изображение
vgicksm
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vgicksm »

google писал(а):
vgicksm писал(а):Я бы поставил мойку около котла. плиту под розеткой как ты нарисовал. Холодильник под счетчиком. Может быть нужно будет перенести счетчик повыше. А стол со стульями расположил около окна.

У меня объединена с балконом кухня и холодильник на балконе в нише. Но мойка и плита расположены так. только розетки эти я заделывал и переносил в другие места.

Кстати, соседи стеклили балкон. Утепляли его. Батарею и обогреватели никакие не выносили вродь. туда же и холодильник поставили.
Я вообще вот так планировал разместить. Вот только эта гребаная розетка над плитой все портит. Интересно, если розетка будет закрыта крышкой от плиты, сильно будет греться розетка за этой крышкой?
Счетчик и розетки перенести не вариант, ремонт уже сделан, да и хочется уже скорее сдать. Балкон стеклить, а уж тем более объединять с кухней пока не планирую. Хотя перенос холодильника на балкон решил бы проблему с местом.

Изображение
Вроде она на высоте сантиметров 40-50 от поверхности плиты будет. Открытым пламенем уж точно не достанет. А если чайник направлять носиком в розетку, то может пар там и сконденсируется. Практика покажет.
Имхо, ничего страшного не будет. В моем случае розетка при подобной планировке мебели вообще оказалась не над плитой, а левее.

Розетка вообще планируется использоваться? Для подключения плиты или кухонных эл. приборов? Если не планируется использоваться то розетку снимаем, провода изолируем и носком отверстие затыкаем, декоративной крышкой закрываем.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Розетка будет использоваться для плиты (поджиг, свет) ну и для кухонного обор-я соответственно
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Про план лермонтовского парка. А 4 я очередь строительства это там где сейчас вагончики стоят? Я так понимаю? Или нет.как то плохо у меня увеличивается. И что там будет? Не дом, так? Помогите понять :du_ma_et:
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

В общем что там есть ещё кроме домов? Вижу что нарисовано. Не пойму по плану что это.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Офелия, трудно сказать. Ну стоянок там до фига.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Gulyaev »

Офелия писал(а):Про план лермонтовского парка. А 4 я очередь строительства это там где сейчас вагончики стоят? Я так понимаю? Или нет.как то плохо у меня увеличивается. И что там будет? Не дом, так? Помогите понять :du_ma_et:
Да, это там где строительный городок. Дом будет напротив 17 дома
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Когда обещают сдать 16 этажку полностью?
Аватара пользователя
агент Смит
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:41
Откуда: Матрица, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение агент Смит »

google писал(а):
Академик Иосиф писал(а):http://лермонтовскийпарк.рф/

Изображение
Конец самопальной стоянке напротив 17 дома. Надеюсь напротив 19 дома самозахватчиков постигнет та же участь. :ti_pa:
Gulyaev писал(а):Дом будет напротив 17 дома
Это конец здравому смыслу. Мой 17 дом будет в осаде) Я изначально понимал, что застройка плотная, но все-таки, если брать расстояния между домами напротив (окно в окно), то ранее расстояние при застройке Королевки было не меньше 50 метров (даже между теми же 4А и 5А). Теперь вот с одной стороны у меня уже впихнули 18й дом в 40 метрах, и другой с другой стороны прибавится. Понятно, что СНиПы, геологические изыскания и прочая ерунда в порядке. Понятно, что про всякий там вид из окна думать в эконом-классе глупо. Но такой частокол пугает. Как в "Иронии судьбы". 10 метров "Гаранту" сделает погоду, конечно.

Интересно, что сделал бы "Гарант" с участком с самолетом на Покровке, если им дать там развернуться, не дай бог. Авиационную слободу какую-нибудь, 6 домов?
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Зато выезд будет прямиком на маршала еремнко. Сегодня возле новой аллеи...как она там аллея победы...где сосны новые посадили. Там грейдер равняет землю....там то что уже надумали.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Офелия писал(а):Зато выезд будет прямиком на маршала еремнко. Сегодня возле новой аллеи...как она там аллея победы...где сосны новые посадили. Там грейдер равняет землю....там то что уже надумали.
за школой? 8-[]
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vlad02081981 »

Не возле аллеи, а на ее месте. Аллея теперь уже бывшая.
Аватара пользователя
агент Смит
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:41
Откуда: Матрица, Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение агент Смит »

http://www.smolnews.ru/news/223237
Эта? А как же рекреация? Как же Победа?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Что же на это сказал г-н Новиков?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

говорят, что парк будет благоустроенный
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

То что парк то это хорошо. Ещё бы сделали его в другом месте. Места тут мало для парка. Так....пару батутов поставят и три скамейки. Но так нельзя.....сажали сосны....аллея в честь победы. Что получается это было так....показуха. сосны фиг с ними. Другие посадят если надо будет. Но это ж было в честь победы 70 лет. Табличка даже была. Ветераны там сажали. Они же ( новиков и т.д ) знали что земля чья то. Посадили бы туже самую аллею в другом месте. Я бы отнесла снос аллеи к вандализму.
Последний раз редактировалось Офелия 01 сен 2015, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

А если ещё учесть что чтобы сделать тот же парк или его подобие нужны тоже согласования как и дом построить. Тот же проект разработать. А аллею сажали в мае. То ещё на этапе посадки деревьев было известно что их вырвут. Вот как так можно....
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Убрали бы вон палки эти как они называются не знаю. Для выбивания ковров. Вон напротив 16 этажки возле платной парковки зачем их там столько натыкали. Ещё и скамейки с мусорками. Мусор там везде валяется. Мусорки всегда целы. Вид ужасен. Вот снесли бы всю эту байду и посадили бы там аллею и лучше бы не сосны а сирень как в реадовке. Красота была бы.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Вот про аллею на САФе http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... =70110&hl=
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Капец конечно Гарант схему планировки лермонтовского парка выложил, хрен чё увидешь, называется. Думал поменяют со временем, неа.
А вот интересно, в доме, который напротив 17 будет, люди из подъездов прямиком в овраг прыгать будут? Мне кажется там места ( это я так понял на месте непонятной стоянки) только дом поставить хватит. Но еще ж надо перед подъездами дорогу сделать, за домом какое-то пространство организовать. Или увеличивать будут площадь путем засыпания карьера?

И не понятно как пойдет дорога от М. Еременко, возле 19 дома или между 17 и новым который будет?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

google, ступеньку наверно сделают :ne_vi_del:
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Раз уж в теме затронул парковку, спрошу здесь, а то все руки не доходили. Вот напротив 17 дома образовалась такая нормальная парковочка, огороженная какими-то ниточками, зато на замке. Как-то думал поставить машину туда, но ни объявлений, ни охранников не нашел, так и пришлось во дворе бедолагу машину кидать.
Вообще что это за парковка, откуда она взялась, как в нее попасть? Законна-ли? Или это опять единоличники-жильцы себе захватили местечко? Правда захватили так захватили.
Ответить Пред. темаСлед. тема