Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

Офелия писал(а):Вообще всё ни о чём и не о том)))))) а стоянку возле монолита14 тоже никак не начнут делать. Вагончики убрали и что дальше....тишина.
панель. :-)) ...не...всё же лучше баскетбольную площадку
Стоянка возле 14 - это за ним которая? где все разрыли?
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Не знаю на счёт разрыли...прямо за монолитом 14 с другой стороны подъездов.....в общем там где вагончики стояли должна была быть парковка
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелия писал(а):Не знаю на счёт разрыли...прямо за монолитом 14 с другой стороны подъездов.....в общем там где вагончики стояли должна была быть парковка
Я тебе больше скажу, там не только парковка выросла, там еще одна панелька выросла. А парковка там подземная, а над этой парковкой додумались сделать детскую площадку, и все вентиляционные трубы из парковки как раз выглядывают на площадку. Вот бл.. у кого-то голова варит.
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

google писал(а):
Офелия писал(а):Не знаю на счёт разрыли...прямо за монолитом 14 с другой стороны подъездов.....в общем там где вагончики стояли должна была быть парковка
Я тебе больше скажу, там не только парковка выросла, там еще одна панелька выросла. А парковка там подземная, а над этой парковкой додумались сделать детскую площадку, и все вентиляционные трубы из парковки как раз выглядывают на площадку. Вот бл.. у кого-то голова варит.
Панельку, которая почти построена и красится в оранжевый цвет? или то, что строится сейчас метрах в 10 от 14 дома, это будет еще одна панелька?
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Koc писал(а):Панельку, которая почти построена и красится в оранжевый цвет? или то, что строится сейчас метрах в 10 от 14 дома, это будет еще одна панелька?
Эээ... Озадачил. Я вообще говорил про панельку, которая идет параллельно 14 дому, прям рядом с подземной парковкой. У нее подъезды вроде выходят к 14-му дому, а с противоположной стороны крыша подземной парковки с вент. коробами. Вот на этой крыше и додумались детскую площадку сделать, а чё, пущай детишки выхлопными газами подышут. Эта панелька 9-ое строение.
А еще есть панелька, 2-ое строение вродебы, это которая мне вид из окна загораживает, и тоже находится недалеко от подземной парковки, только перпендикулярно ей.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Вообще вроде как оба дома построены. Если мы про одни и те же дома.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

А что там сейчас в карьере происходит, есть у кого фотки?
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

google писал(а):Вообще вроде как оба дома построены. Если мы про одни и те же дома.
Ну то, что я имел ввиду, хз что это будет, там только-только разрыли землю, уже плиты какие-то кладут. Это возле 14-го дома, но не с той стороны, где вход в подъезд, а с другой, на западной стороне, если не ошибаюсь. Мне вот интересно, что это такое.
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

А еще, в панельках слышимость между квартирами сильная? а то в 16-этажке какая-то пара неадекватен разговаривает так, что их слышно почти на весь дом. :po_zor: :facepalm:
Последний раз редактировалось Koc 03 июл 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Garfield »

Koc писал(а):А еще, в панельках слышимость между квартирами сильная? а то в 16-этажке какая-то пара неадекватен разговаривает так, что их слышно почти на весь дом. :spam: :facepalm:
Это тебе еще повезло, а если там темпераментная дама будет?))) тогда весь район слушать будет.
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

Garfield писал(а):
Koc писал(а):А еще, в панельках слышимость между квартирами сильная? а то в 16-этажке какая-то пара неадекватен разговаривает так, что их слышно почти на весь дом. :spam: :facepalm:
Это тебе еще повезло, а если там темпераментная дама будет?))) тогда весь район слушать будет.
)))
Ну там пара, то ли семейная, то ли временная. Уж очень голосистые они. И, я так понял, везде хорошо все слышно?)
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Koc писал(а):Ну то, что я имел ввиду, хз что это будет, там только-только разрыли землю, уже плиты какие-то кладут. Это возле 14-го дома, но не с той стороны, где вход в подъезд, а с другой, на западной стороне, если не ошибаюсь. Мне вот интересно, что это такое.
Я понял про что ты говоришь: получается 14 дом, дальше площадка, которую сейчас ковыряют, дальше панелька 9 стр., за панелькой подземная парковка. Это получается площадка между 14 домом и 9 стр. панелькой. Врядли будет там еще один дом, уж очень близко получится к остальным. Скорее всего ровняют площадку под парковку и дорогу к 9 стр., у нее как раз подъезды туда выходят. А плиты возможно от строительного городка остались, когда у них там штаб был.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Koc писал(а):А еще, в панельках слышимость между квартирами сильная? а то в 16-этажке какая-то пара неадекватен разговаривает так, что их слышно почти на весь дом. :po_zor: :facepalm:
Нормальная слышимость, особенно если подрозетники не заделывать, а то получается сквозная дырка к соседям через подрозетник, и не одна. Хорошая слышимость в панельках со стороны входа в квартиру. Там стеночка с х..еву душу, а со стороны подъезда стена заделана гипсокартоном. Слышно как соседи сверху бегают, а если ламинат у кого-то лежит, так слышно все отчетливо, что на него падает или когда стульями по нему ездят. Очень большая слышимость в туалете, фигово видать дыру заделывают где стояк идет. В ванне вроде нормально.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Koc, давно брал хату в 16-ти этажке? Это я понял которая с вент. фасадом?
По чем же там квадрат?
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

google писал(а):
Koc писал(а):Ну то, что я имел ввиду, хз что это будет, там только-только разрыли землю, уже плиты какие-то кладут. Это возле 14-го дома, но не с той стороны, где вход в подъезд, а с другой, на западной стороне, если не ошибаюсь. Мне вот интересно, что это такое.
Я понял про что ты говоришь: получается 14 дом, дальше площадка, которую сейчас ковыряют, дальше панелька 9 стр., за панелькой подземная парковка. Это получается площадка между 14 домом и 9 стр. панелькой. Врядли будет там еще один дом, уж очень близко получится к остальным. Скорее всего ровняют площадку под парковку и дорогу к 9 стр., у нее как раз подъезды туда выходят. А плиты возможно от строительного городка остались, когда у них там штаб был.
Ну вот я тоже думаю, что вряд ли дом, иначе это был бы совсем финиш. Еще интересно, что будет во внутреннем дворе 16-этажки. Скорее всего парковка, но очень хотелось бы, чтобы хотя бы половина была отдана для скверика или детской площадки.
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

google писал(а):
Koc писал(а):А еще, в панельках слышимость между квартирами сильная? а то в 16-этажке какая-то пара неадекватен разговаривает так, что их слышно почти на весь дом. :po_zor: :facepalm:
Нормальная слышимость, особенно если подрозетники не заделывать, а то получается сквозная дырка к соседям через подрозетник, и не одна. Хорошая слышимость в панельках со стороны входа в квартиру. Там стеночка с х..еву душу, а со стороны подъезда стена заделана гипсокартоном. Слышно как соседи сверху бегают, а если ламинат у кого-то лежит, так слышно все отчетливо, что на него падает или когда стульями по нему ездят. Очень большая слышимость в туалете, фигово видать дыру заделывают где стояк идет. В ванне вроде нормально.
Спасибо за ответ, все понял)
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

google писал(а):Koc, давно брал хату в 16-ти этажке? Это я понял которая с вент. фасадом?
По чем же там квадрат?
Да, с вентиляционным. Брали уже в далеком феврале 2014, тогда квадрат был 41тр, сейчас вроде намного меньше у них цены. Видел объявление на сайте гаранта о продаже квартиры в новом монолитном доме(наверное имелась ввиду как раз 16этажка) за 1 350 000 42 м2, получается квадрат около 32тысяч.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Ого, чего эт они цену снижают, спрос что-ли упал, странно. 32 тыс за квадрат вообще халява. Я три или четыре года назад в панельке брал за 28 с чем-то за квадрант, за двушку получилось 1700000.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение bam67 »

google, конечно упал спрос, кризис на дворе :-)) Квартира не вещь первой необходимости.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Sceapt »

bam67, в палатке или шалаше как-то не очень комфортно жить. Поэтому как раз квартира - это вещь первой необходимости, вопрос в покупательной способности населения. Все кто хотел и копил на жилье уже купили квартиры в прошлом году, а кто не успел как раз ждут падения цен.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение bam67 »

Sceapt, не соглашусь, люди сейчас боятся вкладывать деньги, хоть ставки по ипотеке вполне разумные. Нет уверенности в завтрашнем дне, чем платить кредит. Иначе, почему резко упал спрос? Все застройщики снизили цены, тот же ГС на окраинах весьма значительно, а квартиры все не покупаются? С одной стороны - желание отложить улучшение жилищных условий до лучших времен, с другой - отсутствие этих самых свободных денег, имхо. Я думаю, к сентябрю цены на первичку упадут ниже некуда.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Sceapt »

bam67, все же кричат про просадку цен процентов на 30, а то и на 40 :) вот народ и ждет когда опустятся. На вторичку же ставки по ипотеке конские, на первичку по гос.программе терпимые вполне. Ну и проверяют заемщиков сейчас поплотнее - плохой кредитный пакет никому не нужен. Конторы хотят сейчас расквитаться с долгами перед поставщиками. Опять же ключевая ставка падает постепенно, а значит и ипотека постепенно становится все более и более привлекательной.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

bam67 писал(а):google, конечно упал спрос, кризис на дворе :-)) Квартира не вещь первой необходимости.
Я понимаю, что кризис. Но снижать цену до 4-ёх годичной давности.
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

google писал(а):
bam67 писал(а):google, конечно упал спрос, кризис на дворе :-)) Квартира не вещь первой необходимости.
Я понимаю, что кризис. Но снижать цену до 4-ёх годичной давности.
Они могут и еще ниже опустить) Никто не покупает хатки(потому как выше писали, нет уверенности в завтрашнем дне, а те у кого были деньги уже их вложили в недвижимость или что-то другое), а им то надо хоть что-то продавать, даже с минимальной прибылью, чтоб быть на плаву. Тем более цены в последние годы были наоборот завышены, особенно в начале 2014, когда все очковали, что будет кризис после олимпиады, и был огромный спрос, что влекло за собой повышение цен.
А в кризис обычно всегда на недвижимость цены падать начинают.
Аватара пользователя
Koc
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Koc »

Друзья-товарище, подскажите, пожалуйста, кто делал утепление лоджии, такое чтобы там можно было жить(утеплитель, остекление, отопление, облицовка), сколько это вам обошлось, если не секрет? Пока скорее интересует цена без остекления, так как это можно заказать в отдельной компании.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Koc, в этой ветке где-то обсуждалась тема про лоджии, правда в панельных домах. Кто-то стену сносил, чтобы кухню с лоджией объединить, кто-то просто так утеплял. Попробуй поищи, может найдешь чего. А вообще на просторах интернета много всяких статей по этому поводу. Сам когда-то хотел заморочиться, балконы-то типовые.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

:-)
Последний раз редактировалось Офелия 07 июл 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Sceapt »

Мне одному захотелось дать Офелии подпись "Учитильнитса русскава"?
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелии больше не наливать.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелия писал(а)::-)
Скрываешь следы преступления? )
Ответить Пред. темаСлед. тема