Попова, 113 - 16-этажный жилой дом (II очередь застройки)

Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Uliana »

DeadKash писал(а): Содержание и ремонт - 21,8 руб./м2
Спасибо, посмотрю сколько у меня. У нас вроде одна управляющая. У меня 115 дом
mosaleva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение mosaleva »

всем привет) тоже жду квартиру в 4 секции.вчера звонила в офис просилась посмотреть квартиру,но мне сказали что там укладывают плитку в общих коридорах и ходить там нельзя и еще сказали подождите до конца декабря,все идет к концу... вот только что то не вериться что в конце декабря мы получим ключи.... :ti_pa:
galchita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 08:25
Настоящее имя: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение galchita »

Да, у них в проектной декларации в п. 2.18 написано: "2 полугодие 2014 года. Срок передачи объекта долевого строительства - в течение 3 месяцев с момента ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию". Получается - не раньше марта :poka:
DeadKash
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение DeadKash »

galchita писал(а):Да, у них в проектной декларации в п. 2.18 написано: "2 полугодие 2014 года. Срок передачи объекта долевого строительства - в течение 3 месяцев с момента ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию". Получается - не раньше марта :poka:
Наверно будет как в прошлом году с 1-2 БС, сдадут задним числом под новый год, а доделывать еще пару месяцев будут.
sd_vladimir
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение sd_vladimir »

владельцы квартир 1-2БС кто судился за просрочку,как там дела обстоят с судебными приставами. Почему бездействуют? На счету у РДС типа денег нету,а строительство ведется полным ходом.
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

sd_vladimir писал(а):владельцы квартир 1-2БС кто судился за просрочку,как там дела обстоят с судебными приставами. Почему бездействуют? На счету у РДС типа денег нету,а строительство ведется полным ходом.
Не давно перечислили 198 тыров.
sd_vladimir
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение sd_vladimir »

Карлсн писал(а):
sd_vladimir писал(а):владельцы квартир 1-2БС кто судился за просрочку,как там дела обстоят с судебными приставами. Почему бездействуют? На счету у РДС типа денег нету,а строительство ведется полным ходом.
Не давно перечислили 198 тыров.
мои поздравления,тоже жду
mosaleva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение mosaleva »

Я вот тоже настроена судиться если просрочат... :ne_vi_del:
Красотуля
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:24
Откуда: Город Грехов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Красотуля »

Всем ли пришел счет за отопление 14,16 руб/кв. м за ноябрь,тогда как в прошлом месяце тариф был 8,95 руб/кв? Разбирались ли с УК? Почему тариф подняли?
Платите ли за содержание и ремонт по тарифу 21,8 руб/кв или нужно к ним ехать писать заявление, что не согласен?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение ivashkin67 »

А кто вам такой тариф на содержание и ремонт утвердил??? А я то на свою ук бурчу, что 15 руб. за квадрат это много, хотя дом тоже новый, а тут за 21 рубль.... Совсем охренели....
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ser)I(io »

Красотуля писал(а):Всем ли пришел счет за отопление 14,16 руб/кв. м за ноябрь,тогда как в прошлом месяце тариф был 8,95 руб/кв? Разбирались ли с УК? Почему тариф подняли?
Платите ли за содержание и ремонт по тарифу 21,8 руб/кв или нужно к ним ехать писать заявление, что не согласен?
Может в 3 и 4 секциях начали топить, и эти расходы раскидали на жильцов 1 и 2 секции???
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение ФёСТ »

В октябре батареи были еле тепленькие, тк на улице было тепло, вот и не в полную мощность топили-газа мало напалили, сейчас в квартире жарко, вот и счет увеличился, чего непонятного? И 800р зимой в месяц за отопление это много? У меня родители круглый год по 1400 платят за центральное.
MarinaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение MarinaM »

Здравствуйте, дольщики 3-4 секции! Вам прислали письма с приглашением в офис для подписания новых сроков сдачи? Кто из 1-2 секции получил неустойку за просроченные сроки подскажите как вы действовали? Сначала не подписывали доп. соглашения, ждали сдачи дома, принимали квартиру, только потом подавали в суд? К какому адвокату обращались, посоветуйте. А то нам тоже откладывают сдачу на полгода, а там и вообще затянут чувствую. Заранее спасибо за советы
MarinaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение MarinaM »

galchita, вы будете подписывать новые сроки сдачи?
MarinaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение MarinaM »

Я кстати говоря вообще в шоке, 3-ю секцию они строят с 10.2012 года, т.е на сегодняшний день получается уже 2 года. Не многовато ли для монолита??? А теперь еще хотят полгода (официально) достраивать. Ужас!!! Кирпич "Гражданстрой" быстрее кладет!!! Если бы знала, купила Миловидово, хоть оно мне и не по душе ))))))
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

MarinaM писал(а):Я кстати говоря вообще в шоке, 3-ю секцию они строят с 10.2012 года, т.е на сегодняшний день получается уже 2 года. Не многовато ли для монолита??? А теперь еще хотят полгода (официально) достраивать. Ужас!!! Кирпич "Гражданстрой" быстрее кладет!!! Если бы знала, купила Миловидово, хоть оно мне и не по душе ))))))
1 и 2 секцию в общей сложности строили 3 года, лично я от застройщика получил 198 тыр., пока что, не подписывайте ни какие доп. соглашения.
mosaleva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение mosaleva »

MarinaM писал(а):Здравствуйте, дольщики 3-4 секции! Вам прислали письма с приглашением в офис для подписания новых сроков сдачи? Кто из 1-2 секции получил неустойку за просроченные сроки подскажите как вы действовали? Сначала не подписывали доп. соглашения, ждали сдачи дома, принимали квартиру, только потом подавали в суд? К какому адвокату обращались, посоветуйте. А то нам тоже откладывают сдачу на полгода, а там и вообще затянут чувствую. Заранее спасибо за советы
Я дольщик 4 секции... мне никакое письмо не приходило... Что вообще за фигня с задержкой сдачи...они что вообще офигели????? когда вам пришло письмо? Завтра поеду в офис... посмотрим что они скажут
mosaleva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение mosaleva »

Подскажите юриста!!!!
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение bam67 »

ФёСТ писал(а):И 800р зимой в месяц за отопление это много? У меня родители круглый год по 1400 платят за центральное.
Индивидуальное отопление еще меньше, чем 800 руб. выходит, с какой стороны это корректное сравнение? Много - это смотря для какого вида отопления. Ты бы еще хрен с пальцем сравнил :-))
Kventin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Kventin »

Я из 3 секции, письмо не приходило а сегодня звонил в офис договорился сходить в квартиру, ни чего о переносе сроков не сказали.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение ФёСТ »

bam67 писал(а):
ФёСТ писал(а):И 800р зимой в месяц за отопление это много? У меня родители круглый год по 1400 платят за центральное.
Индивидуальное отопление еще меньше, чем 800 руб. выходит, с какой стороны это корректное сравнение? Много - это смотря для какого вида отопления. Ты бы еще хрен с пальцем сравнил :-))
Считаю что 800р за отапливаемые месяцы при нормальной температуре дома - это не много при любом виде отопления. И в принципе рад, что не индивидуальное у меня - котлов и труб через всю стену нету
MarinaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение MarinaM »

Карлсн, подскажите фамилию адвоката, может контакты остались. Буду очень благодарна.
MarinaM
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 15:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение MarinaM »

Kventin писал(а):Я из 3 секции, письмо не приходило а сегодня звонил в офис договорился сходить в квартиру, ни чего о переносе сроков не сказали.
Мы вчера получили письмо заказное, подписанное и.о. ген. директора В.Н. Костантиновым, дата 1-е декабря.
mosaleva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение mosaleva »

Сегодня была в офисе,просилась попасть в 4 секцию...сказали что пока кран не уберут нельзя...на счет письма спросили,я его еще не получала...они объяснили тем что не успевают сделать облицовку и поэтому задержка в сдаче...
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение ФёСТ »

Задержать, ничего страшного, дом успеет хоть осесть, подсушиться, чего спешить. + пени за просрочку. Радоваться бы вам да и только.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Phantom Lord »

Ага, я как раз письмо получил. Даже не расстроен, пеня все равно больше арендной платы получается :-)
mosaleva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение mosaleva »

Так получается что нам не надо подписывать ничего??? чтобы потом получить по суду за просрочку????
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103284
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2294 раза

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение SERGIO »

mosaleva, подпишите соглашение о переносе срока ввода дома-передачи квартиры и лишитесь права на взыскание неустойки.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

mosaleva писал(а):Так получается что нам не надо подписывать ничего??? чтобы потом получить по суду за просрочку????
Подписывать не нужно доп. соглашение, в котором указывается новая дата по вводу дома в эксплуатацию. Но, после фактического завершения строительства и принятии администрации его на баланс (сдача в эксплуатацию), Вам необходимо подписать (после осмотра квартиры), акт приема-передачи это документ по дате которого составляется иск и рассчитывается неустойка, а так же Вам скорее всего предложат подписать доп. соглашение о фактической площади квартиры, как правило она отличается от договора долевого участия (договора уступки), вот это самое доп. соглашение читайте очень внимательно, каждый пункт и сравнивайте его с основным договором, если возникнут вопросы, пишите.
mosaleva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение mosaleva »

Карлсн писал(а):
mosaleva писал(а):Так получается что нам не надо подписывать ничего??? чтобы потом получить по суду за просрочку????
Подписывать не нужно доп. соглашение, в котором указывается новая дата по вводу дома в эксплуатацию. Но, после фактического завершения строительства и принятии администрации его на баланс (сдача в эксплуатацию), Вам необходимо подписать (после осмотра квартиры), акт приема-передачи это документ по дате которого составляется иск и рассчитывается неустойка, а так же Вам скорее всего предложат подписать доп. соглашение о фактической площади квартиры, как правило она отличается от договора долевого участия (договора уступки), вот это самое доп. соглашение читайте очень внимательно, каждый пункт и сравнивайте его с основным договором, если возникнут вопросы, пишите.
Спасибо)))
Ответить Пред. темаСлед. тема