Киевское ш., 56,58,60 - Многоэтажные жилые дома

Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение cLimBER »

По правильному должен быть короб от туалета через коридор в канал, но что то я сомневаюсь что ГС его смонтирует, а если смонтирует то это звиздец как низко. Выход вижу такой: разбивать канал до потолка, снизу закладывать и прокладывать прямоугольный плоский воздуховод под самую плиту, чтоб закрылось натяжным потолком. В результате получится очень даже не плохо: не будет канала на стене.
Аватара пользователя
Ал-енка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:15
Настоящее имя: Алёна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Ал-енка »

Kventin писал(а):Всем здравствуйте, может кто расскажет о посещение квартиры до сдачи дома, у вас с этим вроде просто. У меня квартира на Попова в строящейся 16-ти этаже, сдача 4 квартал этого года. По телефону менеджеры говорят, что директор запрещает посещать стройку, но приехав в офис удалось договориться( как сказали в качестве исключения). А что закон по этому поводу говорит?
кто у Вас застройщик?
Аватара пользователя
Ал-енка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:15
Настоящее имя: Алёна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Ал-енка »

у Вас застройщик ООО "Смоленская Строительная Компания", смотрите, что написано в договоре, нам в Миловидово никто не запрещал, сами без менеджеров ходим, слово никто не говорит
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

Supermajer писал(а):какой хороший человек, как он переживает за "глупых" пустомель миловиджан, наверное даже в ГС сходит и все разрулит
Глупыми я никого не называл. Вы сами это придумали. Немного ленивыми и непоследовательными отдельных пользователей форума - согласен. И то без перехода на закамуфлированные псевдонимы. Ни в одно своем сообщении ни с кем не перешел на "ТЫ". Не надо мне приписывать свои соображения. Если есть аргумент - скажите. Извинюсь, если не прав. Мне не сложно признать свои ошибки.
2Alexander2
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 2Alexander2 »

1
Последний раз редактировалось 2Alexander2 13 янв 2016, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ал-енка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:15
Настоящее имя: Алёна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Ал-енка »

2Alexander2 писал(а):А клюшники просят какие-то документы показать? Или так ключи дают?
так дают
Аватара пользователя
Ал-енка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:15
Настоящее имя: Алёна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Ал-енка »

Ал-енка писал(а):
2Alexander2 писал(а):А клюшники просят какие-то документы показать? Или так ключи дают?
так дают
зачем им документы, кому интересно смотреть чужие квартиры, глупо просто :-))
2Alexander2
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 2Alexander2 »

1
Последний раз редактировалось 2Alexander2 13 янв 2016, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
2Alexander2
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 2Alexander2 »

1
Последний раз редактировалось 2Alexander2 13 янв 2016, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ал-енка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:15
Настоящее имя: Алёна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Ал-енка »

2Alexander2 писал(а):
зачем им документы, кому интересно смотреть чужие квартиры, глупо просто :-))[/quote]

А если я пойду и нагажу где-нибудь, ради удовольствия? Ну, или котёл со стенки сниму?[/quote]
наверно, только у Вас такие мысли))) попробуйте, может получится))) :hi_hi_hi:
2Alexander2
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 2Alexander2 »

1
Последний раз редактировалось 2Alexander2 13 янв 2016, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ал-енка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:15
Настоящее имя: Алёна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Ал-енка »

2Alexander2 писал(а):
наверно, только у Вас такие мысли))) попробуйте, может получится))) :hi_hi_hi:[/quote]

Да нет (прикольное русское сочетание, тугое для иностранца)! Тут другое. Родственники просят посмотреть их квартиру. Сами были летом ещё (они не смоленские). Не могут понять, где квартира находится (секцию знают, а где находится этаж - не поняли, такое тоже бывает) . Вот я и хочу зайти именно к ним, фото сделать. Пустят?[/quote]
Я не знаю Вашего застройщика, мне по работе не приходилось с ним работать, как нельзя посмотреть, это глупо даже, а сдача дома когда? посмотрите в договоре прописано, что нельзя посещать стройку до сдачи дома?????
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

Год назад у меня не было счастья знакомства с ГС. В начале мая прошлого года этот процесс начался. На стройке жить не надо. Я такого никому не говорил. А хотя бы раз в неделю посмотреть не мешало бы. Злорадства у меня не было и нет. Присмотреться к косякам - писал неоднократно. Может более подробно на форуме Быльников. Вероятно форум читается Вами только по последним сообщениям. Но как только что-то начинаю рассказывать на Вашем форуме появляется много недовольных, причем мои сведения не проверяются. Согласитесь, что двери Вы можете в процессе ремонта расширить, сечение проводки никак не повлияет на комфорт проживания в квартире (просто товарищ с пеной у рта доказывал гостность проводов), по плитам можете составить претензию и выиграть суд (или просто натянуть потолки). Не нравится разводка газа - переделайте. У Вас хоть котел сбоку кухни стоит. а у нас посередине и бегай вокруг него как вокруг елки. А вот про вентиляцию форумчане (у меня нет хаты в миловидово) заговорили примерно неделю назад. Вот я и возмутился, почему после возведения трех домов вопрос поднялся только на стадии окончания строительства? Если один дом с такими косяками по вентиляции, то второй и третий можно было исправить или хотя бы попытаться что-то сделать. Поэтому и пришел к выводу, что форумчане ждут сдачи дома, а в квартирах своих не бывают. С какими темпами строит ГС дома я знаю, но как только объясняю на этом форуме, то меня обвиняют во всех грехах. На фига мне это надо? Зачем тогда этот форум? Чтоб правде рот закрыть в угоду своим амбициям и чувствам? При таком подходе это просто потринделки.
Аватара пользователя
lola
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение lola »

Юстас, может Ваши сообщения заставят некоторых, кто и не собирался смотреть до приема квартиры свою будущую жилплощадь съездить и посмотреть косяки, ну и опять же все вроде взрослые могут прочитать и сделать свои выводы... Мы, конечно, хотим чтобы у нас не было задержек и было ровненько-красивенько-аккуратненько ) Лично мне интересно какие недочеты были у ГС при сдаче квартир в Быльниках, поэтому не пропадайте и не реагируйте остро)
tsubin9000
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:18
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение tsubin9000 »

Присоединюсь к предыдущему оратору.
Не нужно много ума, чтобы понять - голова у Юстаса варит быстро и хорошо. А у тех, кто отказывается от бесплатного совета, ее (головы) нет вообще.
ps к Гражданстрою и его домам отношения не имею и не планирую
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44454
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

tsubin9000, ваше мнение оченно важно для нас! :a_g_a:
Спасибо, за советы и конструктивную критику! :uch_tiv:
Безусловно, все купившие квартиры у ГС - пустоголовые и безмозглые болванчики.. :ne_vi_del:
Продолжайте в том же духе! :bra_vo:
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение SMOLA »

Начался запуск котлов на 3ей секции.
На счёт вентиляции.Так всё по проекту,а уж какие "светлые" головы додумались так спроектировать,остаётся лишь догадываться. :ne_vi_del:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

ПРЯНИК1 писал(а):tsubin9000, ваше мнение оченно важно для нас! :a_g_a:
Спасибо, за советы и конструктивную критику! :uch_tiv:
Безусловно, все купившие квартиры у ГС - пустоголовые и безмозглые болванчики.. :ne_vi_del:
Продолжайте в том же духе! :bra_vo:
Тьфу...
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

lola писал(а):Юстас, может Ваши сообщения заставят некоторых, кто и не собирался смотреть до приема квартиры свою будущую жилплощадь съездить и посмотреть косяки, ну и опять же все вроде взрослые могут прочитать и сделать свои выводы... Мы, конечно, хотим чтобы у нас не было задержек и было ровненько-красивенько-аккуратненько ) Лично мне интересно какие недочеты были у ГС при сдаче квартир в Быльниках, поэтому не пропадайте и не реагируйте остро)
Все недоделки по Быльникам на нашем форуме. Милости просим. Мои сообщения пошли с начала регистрации.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

По Вашей вентиляции в коридоре есть мысль. В старике хотябыче продаются плоские вентканалы небольшой толщины (плоские). При условии установки натяжных потолков в туалете и в коридоре в туалете можно сделать в любом месте выход вентиляции (в том числе и в потолке), а в коридоре останется только память об этом косяке.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение SMOLA »

Юстас, Так эффективность плоского канала какова будет?Ведь нужно тянуть воздух и из ванной(под углом 90гр.) и из туалета.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
888
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение 888 »

Юстас, Подскажите пожалуйста, на форуме Быльников Вы писали что при приёме квартиры отсутствовал шланг клапана сброса давления на котле :du_ma_et: не совсем понимаю где он располагается и как выглядит..... Подскажите пожалуйста. Просто у меня на съёмной квартире у котла обычный вентиль сброса давления. Заранее спасибо :uch_tiv:
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

SMOLA писал(а):Юстас, Так эффективность плоского канала какова будет?Ведь нужно тянуть воздух и из ванной(под углом 90гр.) и из туалета.
Я думаю будет гораздо лучше, чем вентшахта в коридоре будет забирать воздух процентов 10 из туалета и ванны. а остальной со всей квартиры. А приток воздуха в туалет и ванну откуда возьмется? Из того же коридора. Получается естественная конвекция. Плесень обеспечена. У меня в квартире где сейчас живу если отключается горячая вода и не работает полотенцесушитель, то запах сырости уже чувствуется на второй день, а где сырость там и плесень. Если сделать плоский кана конечно мощность высасывания вентшахты уменьшится процентов на 30, но она будет работать только на туалет и ванну, а воздух будет поступать из коридора. Разница огромная. Если Вас волнует так этот вопрос, то поставьте вытяжной вентилятор. Включился свет в туалете или в ванной - вентилятор на канале заработал. Организуется одной рэле на 220 В.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

888 писал(а):Юстас, Подскажите пожалуйста, на форуме Быльников Вы писали что при приёме квартиры отсутствовал шланг клапана сброса давления на котле :du_ma_et: не совсем понимаю где он располагается и как выглядит..... Подскажите пожалуйста. Просто у меня на съёмной квартире у котла обычный вентиль сброса давления. Заранее спасибо :uch_tiv:
Похоже у меня автоматический - превышено давление - сброс лишней воды в канализацию. Шланг обыкновенный, резиновый (входит в комплект поставки котла), крепится снизу котла и входит в отвод под него в канализации на кухне. Котел Аристон BS II 24, точное название предохранительный клапан контура отопления (открывается при 3 бар на манометре - красная зона). При превышении данного значения давления могут быть разорваны радиаторы отопления (с меньшей вероятностью) и контур отопления внутри котла. Мало себе представляю когда он может сработать. Только при выходе из строя насоса одновременно с датчиком температуры в контуре - закипит вода и ага. Ну и человеческий фактор - забыть закрыть кран подпитки системы отопления, что сущая крайность. У нас давление в водопроводе более 2 бар не поднимается. Вот.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение SMOLA »

Юстас, Видимо вы меня немного не правильно поняли :-)
То,что необходимо делать канал между отверстием в стене коридора и стене туалета,тут сомнений быть не может.Я сомневался именно в стыковке прямоугольного с круглым.По моему лучше всего закрепить пластиковый вент.канал и вытяжной вентилятор в кирпичной стене,пусть менее эстетично,но наиболее эффективно.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

Kventin писал(а):Всем здравствуйте, может кто расскажет о посещение квартиры до сдачи дома, у вас с этим вроде просто. У меня квартира на Попова в строящейся 16-ти этаже, сдача 4 квартал этого года. По телефону менеджеры говорят, что директор запрещает посещать стройку, но приехав в офис удалось договориться( как сказали в качестве исключения). А что закон по этому поводу говорит?
Не знаю какой у Вас застройщик, а у нас горемычных в договоре п. 2.2 прописано, что дольщик имеет право осуществлять контроль по исполнению Застройщиком принятых на себя обязательств по договору. А что у Вас в договоре написано? С другой стороны наверно у Вас монолитный дом, и находится на стройке не безопасно во время проведения работ.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

Почитал форум Попова 2 очередь последние 10 страниц. Умеют люди общаться, решать проблемы, делиться информацией. Миловидовцам до них далеко....

Особенно этим двоим ниже...
Последний раз редактировалось Юстас 13 дек 2014, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение adskiy sotona »

Юстас писал(а):Почитал форум Попова 2 очередь последние 10 страниц. Умеют люди общаться, решать проблемы, делиться информацией. Миловидовцам до них далеко....
Ну так и иди тусоваться в темы про Попова и Быльники, чё тут то писать?
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44454
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение ПРЯНИК1 »

adskiy sotona, он не понимает намеков..
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Миловидово поселок - Многоэтажная комплексная застройка

Сообщение Юстас »

Ваше мнение не услышано
О чем я и говорил.
Куда хочу, туда пишу.

Прикольно получилось
Последний раз редактировалось Юстас 13 дек 2014, 23:09, всего редактировалось 3 раза.
Ответить Пред. темаСлед. тема