Быльники - Янтарная долина

Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Начали ставить домофоны
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Юстас писал(а):Лень-то лень. Про Вашу лень в договоре долевого участия тоже сказано. Почитайте внимательно.
ну почитала ))) получила письмо помчалась в ГС, опять увидела огромные глаза , какой акт приема-передачи, нам насяльника об этом не говорила, и вообще чего приперлись, звоните узнавайте ))))))) ;;-)))
Selen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Selen »

Кто-нибудь писал претензию на выплату неустойки в ГС? Что ответили?
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Selen писал(а):Кто-нибудь писал претензию на выплату неустойки в ГС? Что ответили?
Писал. Ответ простой - ждите ответа. Сумма предлагаемой неустоки секретна. Жду следующую неделю и подаю в суд. Как раз изменится ставка рефинансирования и количество дней просрочки увеличится
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Я знаю в каком подъезде живет кактус :ni_zia:
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Эгоистка Я писал(а):
Юстас писал(а):Лень-то лень. Про Вашу лень в договоре долевого участия тоже сказано. Почитайте внимательно.
ну почитала ))) получила письмо помчалась в ГС, опять увидела огромные глаза , какой акт приема-передачи, нам насяльника об этом не говорила, и вообще чего приперлись, звоните узнавайте ))))))) ;;-)))
Це не правильный подход. Надо через одно место. Сначала узнать, а потом иттить - по другому с бабушками и дедушками нельзя однако :co_ol:
Selen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Selen »

Совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения ставку рефинансирования на период с 05 ноября по 11 декабря 2014 года на уровне 8,25% http://bankirsha.com/stavka-refinansiro ... -goda.html
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

А по ящику сказали об увеличении. Кто сбрехал?
Selen
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 11:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Selen »

Изменили какую-то ключевую ставку((((( А было бы неплохо((((
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Selen писал(а):Совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения ставку рефинансирования на период с 05 ноября по 11 декабря 2014 года на уровне 8,25% http://bankirsha.com/stavka-refinansiro ... -goda.html
А здесь http://www.moe-online.ru/post/view/116318.html совсем другое. 9,5% и точка.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Посторонним В »

Вы говорите о разных ставках. Ставка рефинансирования не изменялась.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Посторонним В писал(а):Вы говорите о разных ставках. Ставка рефинансирования не изменялась.
Может и разные. Только кто сайт будет менять в выходные?
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

В регпалату путь открыт
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Юстас писал(а):В регпалату путь открыт
А кто его открыл? В гс не дают акт приема передачи. .. у них миллион отговорок
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 442 раза
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ПРЯНИК1 »

Посторонним В писал(а):Вы говорите о разных ставках. Ставка рефинансирования не изменялась.
Изменилась, очень сильно! На 1,5%
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Эгоистка Я писал(а):
Юстас писал(а):В регпалату путь открыт
А кто его открыл? В гс не дают акт приема передачи. .. у них миллион отговорок
Мне дали акт приема-передачи, но я теребил и настойчиво просил. Претензий по квартире не было, т.к. ранее все выявленные недостатки были устранены после приема под отделку. Но в регистрационной службе остановили регистрацию по причине отсутствия нотариально заверенного акта ввода в строй дома. Сейчас этот документ есть, но он сделан на строительный адрес, а не на почтовый. Это ошибка не ГС, хотя есть некоторые сомнения. Вроде бы как ГС хотел переделать данный документ. В принципе Регпалата с неохотой согласилась регистрировать квартиру. Они отправили запрос в Крохоткинскую администрацию и получили ответ (по информации работника Регслужбы). Может обойма оговорок связана именно с этим обстоятельством. Может просто на 120 квартир тяжело сделать акты начиная с 14 октября и подписать у начальства (по моим наблюдениям последний процесс самый сложный и длительный). Не могу определить, где слабое звено. С одной стороны если Вам дадут подписать акт в середине ноября с датой в середине октября, то можно потребовать поставить реальную дату и с увеличенной ставкой рефинансирования требовать неустойку.

PS. Давайте немного позитивчика. Мне понравились домофоны и как они установлены. Достаточно аккуратно. В первой очереди вообще через известное место - домофон расположен на открывающейся двери. Нигде такого больше не видел. Ноу хау однако. Можно получать патент на изобретение или Шнобелевскую премию. При таком подходе каждый год или два необходимо будет менять переломанные подводящие кабеля, торчащие на стене. А у нас их даже не видно. +++. Установщики домофонов вроде даже могут установить за отдельную плату и видео вызов, что более современно и удобно. Блин. Опять простыня из букв получилась... Кто это читать будет...
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Огласили причину отказа в акте приема передачи. Не могут решить вопрос с управляющей, все от нас отказываются. .... короче в этом году в право собственности не вступим налоговый вычет плакал....
Казлы
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Посторонним В »

ПРЯНИК1 писал(а):
Посторонним В писал(а):Вы говорите о разных ставках. Ставка рефинансирования не изменялась.
Изменилась, очень сильно! На 1,5%
Слышал звон, да не понял где он? )) Где у тебя изменилась ставка рефинансирования?
P.S. если про состоявшийся 31 октября 2014 года Совет директоров Банка России, то там приняли решение повысить с 05 ноября ключевую ставку до 9,50% годовых, а ставку рефинансирования оставить на уровне 8,25%.
Но ведь вы же не читатель, вы писатель ))
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

Всем привет! Сегодня звонил в гс, по поводу актов передачи, с момента первого обращения и доплаты прошло больше 3-х недель, все время кормят завтраками, сегодня сказали что выдачи документов приостановили по причине отсутствия управляющей компании, а точнее корохоткинкая администрация отказалась ставить дома на баланс и ставить свою управ. комп. сказались должны подписать договор со Смоленской управ. комп. и как только подпишут начнут выдавать документы. :de_vil:
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

А причем здесь управляющая компания? Дом сдан, подписывай акт и живи. Или хотя бы дали акт на ведение отделочных работ - ремонтируй и живи. Странно как то. Подписывать без тендера договор с УК как то странно. И почему Крохоткино тормозит? А хотя этож надо слесарей нанимать и т.п. С другой стороны дом новый. Ремонта не будет долго. Либо ГС с крохотной администрацией что-то не поделили или поругались.

Я получаю документы из регпалаты в конце ноября. Попробуйте аргументировать по типу: а я что лысый? Аргумент хлипкий, но общественный.
В такой ситуации необходимо требовать подписания акта с реальным числом.

Ставка рефинансирования осталась прежняя. Пардон, не разобрался и сбрехал.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Урааааааа. Таблички (бирки) повесили. Вспоминается: солдат без бирки ......
С домофонами как-то грустно. Воз и ныне там. А хлебным духом опять повеяло. В колодце рядом с КНС дырку пробили около земли. Наверно это автоматика: как польется через нее, так и насосы заработают. А еще у нас светлое будущее: светильник об 21 доме над подъездом светит днем. Прям маяк какой-то.
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Стас001
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:44
Настоящее имя: 000
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Стас001 »

kaktus писал(а):Возникла проблемка. Для оформления требуются поэтажный план и экспликация. В ГС говорят у них нету. Кто нибудь в курсе в какое БТИ обращаться за этим делом? У кого все эти данные? Ведь по идее все уже давно обмерено и зафиксировано.И ещё. Может я чего не понимаю? В ГС есть кадастровый паспорт на мою квартиру но мне его не дают, а зачем он им?
А в какую рег. палату обращались? Так как сам звонил интересовался какие документы нужны, и этих документов в списке нет? И с первой очереди регистрировали, как то без этих доков!
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Вероятно Кактус продает или покупает квартиру, а не регистрирует право собственности по договору долевого участия. У меня при регистрации проблем почти не возникло. перечисленные документы не спрашивали. В БТИ нужно идти на Полтавскую. Там дадут какой-то диск и с ентим диском можно идти в МФЦ. В общем данным вопросом не занимался и подробно и правдоподобно сказать не могу. На Полтавскую и точка.
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Поэтажный план и экспликация есть составляющие кадастрового паспорта на дом. Он уже есть в БТИ и туда дорога.
Kokarina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 11:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kokarina »

Miklosh Balza писал(а):ПРЯНИК1, съем при предъявлении договора возмещается полностью от момента, когда должен был быть по договору сдан дом по момент подписания акта приема-передачи, моральный вред вытекает автоматом из нарушения прав потребителя. Мне 5 тысяч дали :)
Подскажи, плиз, ты обращался за выплатой неустойки за какой период просрочки и когда? выплатили все, что заявлял?
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 442 раза
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ПРЯНИК1 »

Kokarina, он отвечал на эти вопросы.
Miklosh Balza писал(а):Сам юрист, сам взыскивал. Порезали почти наполовину, просил 120 дали 65 + судебные расходы. Если нужна помощь - обращайтесь в личку, готов составить иск и выступить представителем в суде :uch_tiv:
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема