Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

жужановосел
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение жужановосел »

Уважаемые соседи! Сегодня, вернувшись с дачи, наблюдали интереснейшую картину. Из туристического заказного автобуса группа товарищей туристического вида направились под предводительством молодой женщины в 3 подъезд дома 4, в квартиру на первом этаже. Некоторые из них были с фотоаппаратами. Одна бабушка с подушками. Пока мы ждали лифта им показывали квартиру, рассказывали о жилой площади, планировке и т.д. очень потешное зрелище, как-будто памятник архитектуры осматривали с гидом. Мы попытались поинтересоваться, но в ответ нам промолчали. Странно так. Никто не знает что это было? Любопытство гложет.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Neo1288 »

жужановосел писал(а):Уважаемые соседи! Сегодня, вернувшись с дачи, наблюдали интереснейшую картину. Из туристического заказного автобуса группа товарищей туристического вида направились под предводительством молодой женщины в 3 подъезд дома 4, в квартиру на первом этаже. Некоторые из них были с фотоаппаратами. Одна бабушка с подушками. Пока мы ждали лифта им показывали квартиру, рассказывали о жилой площади, планировке и т.д. очень потешное зрелище, как-будто памятник архитектуры осматривали с гидом. Мы попытались поинтересоваться, но в ответ нам промолчали. Странно так. Никто не знает что это было? Любопытство гложет.
Ну вообще я слышал, что у нас регулярно устраивают такие турпутешествия по новостройкам - для потенциальных покупателей...
Romazan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:42
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Romazan »

Проект от КП -Смоленск:«Комсомольская правда Смоленск» совместно с ведущими застройщиками Смоленска проведет экскурсию по новым жилым комплексам и дачным поселкам, где вы сможете оценить планировку, инфраструктуру района и получить квалифицированную консультацию из первых уст. Приглашаем всех, кто планирует приобрести квартиру или дом."
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9003
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение John Prick »

у нас регулярно устраивают такие турпутешествия по новостройкам - для потенциальных покупателей.
Ага. А по телеку ещё потом показывают, вроде.
жужановосел
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение жужановосел »

Romazan писал(а):Проект от КП -Смоленск:«Комсомольская правда Смоленск» совместно с ведущими застройщиками Смоленска проведет экскурсию по новым жилым комплексам и дачным поселкам, где вы сможете оценить планировку, инфраструктуру района и получить квалифицированную консультацию из первых уст. Приглашаем всех, кто планирует приобрести квартиру или дом."
Спасибо за информацию. Даже не знала о таких формах работы. :-)
dron67
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dron67 »

Всем доброго дня! Интересует как обстоят дела с работой лифтов в ваших домах? Конкретно интересует как громко работают? У меня складывается впечатление,что с нашим что-то не так....скрежет стоит на весь подъезд,в квартире очень сильно слышно,особенно ночью((( :ne_vi_del:
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

dron67 писал(а):Всем доброго дня! Интересует как обстоят дела с работой лифтов в ваших домах? Конкретно интересует как громко работают? У меня складывается впечатление,что с нашим что-то не так....скрежет стоит на весь подъезд,в квартире очень сильно слышно,особенно ночью((( :ne_vi_del:
довольно тихо работает, звони/иди в управляющую компанию сообщи об этом, пришлют мастера
dron67
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dron67 »

freese писал(а): довольно тихо работает, звони/иди в управляющую компанию сообщи об этом, пришлют мастера
Уже вызвал)
Спартак
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:12
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Спартак »

В каком доме шумно при движении лифта?
dron67
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение dron67 »

Спартак писал(а):В каком доме шумно при движении лифта?
4-ый дом,первый подъезд.
Спартак
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:12
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Спартак »

во втором доме тоже по началу так было,после звонка в управляющую,приезжали делали,сейчас лучше,но иногда поскрипывает...Есть какие новости относительно постройки школы и дет сада?
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение bam67 »

Разве в этом районе по проекту застройки должен быть детский сад? Говорилось только о школе, да и то бабушка надвое сказала.
2glaza
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:21
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 2glaza »

Были вчера у застройщика, еще раз смотрели проект :-) Школа и сад, все на картинке есть, но на деле,.... думаю, что не дождемся, то что отгородили, это оказывается еще один дом в перспективе.
nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nihil »

2glaza писал(а):Школа и сад, все на картинке есть, но на деле,.... думаю, что не дождемся.
Печалька, печалька...
Смоленск - город, который не предназначен для жизни людей.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

Спартак писал(а):Есть какие новости относительно постройки школы и дет сада?
школы и детсады строятся за бюджетные деньги, если область выделит деньги - будут. Застройщику незачем строить за свои деньги, так как выгоды никакой
Спартак
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:12
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Спартак »

Остается только ждать.ну хоть бы со школой вопрос решили,а то как-то не нормально,в таком районе нет школы.
nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nihil »

Спартак писал(а):Остается только ждать.ну хоть бы со школой вопрос решили,а то как-то не нормально,в таком районе нет школы.
Я бы сказал ну хоть бы вопрос и со школой и с детским садом решили! Детворы много гуляет, им нужны образовательные учреждения различного уровня.
Таким образом вопрос о развитии нового здорового поколения в этом районе чинушами не рассматривается.
Как было написано на плакате в центре города и напротив областной: Россия страна возможностей! Да здравствует, Великая...

Кстати стадион рядом с новосельцами можно использовать для занятий или это частная контора и посторонним в? (вход воспрещён)
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

nihil, насчет стадиона я так понял частная контора (думаю к тертьему тайму относится), переодически наблюдал картину когда вход на него на ключик замыкался дядечкой каким то) хотя зимой говорят там каток заливают и кататься можно, за денежку естественно...
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

nihil писал(а): Кстати стадион рядом с новосельцами можно использовать для занятий или это частная контора и посторонним в? (вход воспрещён)
нужно договариваться с директором училища чтобы пользоваться
nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nihil »

WhiteWulf, так и понял. В прошлом году каток залили цена была 100 р., но в связи с тёплой погодой катающися не было. Так и простояла эта большая лужа всю зиму.
freese, стадион очень удобен для бега. Когда перееду хочу возобновить привычку бегать. Видимо придётся искать место. Из-за одного человека ни кто калитку стадиона открывать не будет.
q2pups
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение q2pups »

калитка кстати бывает часто открыта, заходи не хочу, бегать я думаю никто мешать не будет, а так народ еще под воротами пролазит иногда и гоняет там мяч. Плохо что нет никакой информации, повесили бы собственника для понятия что да как и еще расписания матчей проходящих на этом стадионе вывешивали бы.
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

q2pups писал(а):калитка кстати бывает часто открыта, заходи не хочу, бегать я думаю никто мешать не будет, а так народ еще под воротами пролазит иногда и гоняет там мяч. Плохо что нет никакой информации, повесили бы собственника для понятия что да как и еще расписания матчей проходящих на этом стадионе вывешивали бы.
жена однажды пыталась там побегать, охранник прогнал, сказал что только с разрешения директора
Аватара пользователя
МАНЮНЯ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:01
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение МАНЮНЯ »

nihil писал(а): ...стадион очень удобен для бега. Когда перееду хочу возобновить привычку бегать. Видимо придётся искать место. Из-за одного человека ни кто калитку стадиона открывать не будет.
та же ерунда, раньше бегала на стадионе школы.....как переехали, нет такой возможности....калитка там закрыта утром....а когда там ходил какой то дядечка, я спросила, можно ли бегать....ответил отказом....вот
Romazan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:42
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Romazan »

Стадион частный, живет арендой поля желающим погонять мяч(часовая оплата),зимой( уж на протяжении зим так...эээээ вроде 4) платой за посещения катка, желающим побегать никто,никогда не отказывал,раньше когда дети маленькие были мы вечерами и на роликах и мячик с малыми погонять приходили спокойно, , так что улыбочку пошире и думаю никто не откажет :-)
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Sergunoid »

Вопросец возник, экохарактера. OSRAMовский ламповый всего в километре от "новых" новосельцев, в то время как вроде бы производство 1 класса и санитарная зона 2000м? Или я чтото не так понимаю? :chitaem:
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

Sergunoid писал(а):Вопросец возник, экохарактера. OSRAMовский ламповый всего в километре от "новых" новосельцев, в то время как вроде бы производство 1 класса и санитарная зона 2000м? Или я чтото не так понимаю? :chitaem:
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 - вроде как 1000 м
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Sergunoid »

Гдето видел санпин с 2000 метров... может старый был... Но даже так, общаги гораздо ближе, и попадают в санитарную зону как ни крути.
На нашем ОСРАМе делают лампы дневного ведь? Раньше говорят только накаливания делали.
gotmag
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:04
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение gotmag »

Всем добрый день.)
Хотелось спросить - все дольщики заключали договор займа к дду? Или это какое-то нововведение? Немного смущает эта схема...
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

Sergunoid писал(а):Гдето видел санпин с 2000 метров... может старый был... Но даже так, общаги гораздо ближе, и попадают в санитарную зону как ни крути.
На нашем ОСРАМе делают лампы дневного ведь? Раньше говорят только накаливания делали.
как и раньше так и сейчас выпускают ртутные лампы, изменилась только технология. Но то что находимся в данной зоне конечно не хорошо, но что поделать :nez-nayu:
Sergunoid
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Sergunoid »

Изменилась как, позвольте полюбопытствовать? А то у нас в Смоленске куда ни плюнь - либо срут либо уже насрано :grabli:
Ответить Пред. темаСлед. тема