Лопатинский сад

масштабная реконструкция

Аватара пользователя
cR@zyK
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:27
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение cR@zyK »

На прошлой неделе был в Бресте.
Посетил их центральный парк, улицу Фонарей (ул Гоголя), пешеходную улицу (Советская), был на набережной, ну и много ещё чего...
Даже при всех их бедности и простоте в Бресте значительно приятнее гулять.
Их улица Фонарей - это просто шедевр. Особенно вечером.
Все пешеходные дорожки выложены плиткой (даже во дворах). Причем очень качественно уложенной - провалов плитки и луж после дождя так и не увидел.
Непонятно как в Смоленске умудряются всё так криворуко делать.
Обидно за свой родной город.



P.S. Сорри за качество фото. Делались на телефон. с фотика ещё не успел слить.

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Al1
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение Al1 »

Лесн@я писал(а):знает кто, так и закрыт проход из-за цирка?
На прошлой неделе недоумевающие люди подходили к массовому полю и чесали затылок, как можно обойти "максимус".... приходилось козьими тропами с колясками по щебенке ехать
Проход закрыт, этот грёбаный цирк раскинулся практически на всё Массовое поле! Пройти можно возле кафе, по траве и камням, но там на нас набросился огромный лающий волкодав, слава богу привязанный, в лице среднеазиатской овчарки, кирпичей отложили... Возможно есть проход с другой стороны, но там щемиться мы не пытались.
Ну и нахер они тут сдались с таким подходом и организацией эти циркачи?! :de_vil:
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение ПРЯНИК1 »

Al1 писал(а):
Лесн@я писал(а):знает кто, так и закрыт проход из-за цирка?
На прошлой неделе недоумевающие люди подходили к массовому полю и чесали затылок, как можно обойти "максимус".... приходилось козьими тропами с колясками по щебенке ехать
Проход закрыт, этот грёбаный цирк раскинулся практически на всё Массовое поле! Пройти можно возле кафе, по траве и камням, но там на нас набросился огромный лающий волкодав, слава богу привязанный, в лице среднеазиатской овчарки, кирпичей отложили... Возможно есть проход с другой стороны, но там щемиться мы не пытались.
Ну и нахер они тут сдались с таким подходом и организацией эти циркачи?! :de_vil:
Что-то вы, блин, городите.. пройти можно без проблем.. Мож и было как иначе, но вчера такого не было.....
Зато, во какие машинки клевые у них. :bra_vo:



Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ПРЯНИК1 09 окт 2014, 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44459
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение ПРЯНИК1 »

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
merkuri
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лопатинский сад

Сообщение merkuri »

Когда уж эти передвижные живодерни запретят :pro_tiv:
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение Наркоман Штоле »

ПРЯНИК1, машинки огонь! :a_g_a:
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лопатинский сад

Сообщение И.Путь... »

merkuri писал(а):Когда уж эти передвижные живодерни запретят :pro_tiv:
Аватара пользователя
sublime
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 23:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение sublime »

Достал этот цирк [извините]. Люди, ну не ходите вы туда, давайте выгоним уродов рублем, что бы им тут делать нечего было, уже второй день ездят со своими мегафонами, орут этим сюрреалистичным зазывальным голосом свои "Ура, ура! Мы остаемся гадить в вашем парке ЕЩЕ!". Кто, ну кто их пустил в Лопатинский Сад, эту, некогда, любимую единственную колыбель спокойствия и умиротворенности в городской черте. Кто отвечает за монетизацию этой площади? Ладно азерларьки, которые за последнюю пятилетку умудрились построиться в нашем парке, они хотя бы жмутся по периметру, но это вопиющее бельмо в самом сердце города, которое не сводится уже второй или третий месяц?! Я против, отдайте парк! И еще бы убрали музыку из парка - кто захочет, придет с портативным аудио, благо в нашем веке это не дефицит, а я хожу слушать природу, а слушаю рекламу. Понимаю, что мой пост здесь ничего не изменит, мне просто интересна реакция сообщества - я не понимаю, меня одного так огорчает трансформация парка?
Кстати по поводу звуковой рекламы я писал в роспотребнадзор, пришел ответ от росКомнадзора о том, что, мол все в рамках закона. Я ни разу не юрист потому на этом мои действия и закончились, но будь свободное время или соответствующее образование, я бы конечно пободался дальше, ибо, лично для меня очевидно, что место массового отдыха НЕ ДОЛЖНО засираться властями рекламой и другими коммерческими навязываниями.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение Елена Премудрая »

sublime, выдыхайте, уважаемый!
Тишину слушать - это вам в лес. А если думаете, что развлечения вам за бесплатно делают, то сильно ошибаетесь. Спонсоров мало, их тоже нужно найти и привлечь. Или вы не посещаете развлечения в парке?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Елена Премудрая, человек прав. Неправильно это как-то.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение Walter »

практически на всех представлениях аншлаг
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Walter, Когда цирк был за крепостью , проблемы не было. Дело не в цирке - дело в месте.
Polina2013
Сообщения: 17851
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Лопатинский сад

Сообщение Polina2013 »

потерпите...они уже от нас устали :-)
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 65 раз

Re: Лопатинский сад

Сообщение Dina Mo »

Этот парк - дикий ужас! Я сразу испытала дежа вю - нахлынули картинки разрухи парка Горького 90-х. Рефрен "Всё на продажу" и дешевые бутафорские декорации. А заборчик - отдельная песня. Общее чувство гадливости.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение Наркоман Штоле »

надо п новопассит на входе продавать для особо нервных.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 65 раз

Re: Лопатинский сад

Сообщение Dina Mo »

Наркоман Штоле писал(а):надо п новопассит на входе продавать для особо нервных.
Надёжный бизнес. Ха-ха!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение Елена Премудрая »

Dina Mo, историей всех своих восьми сообщений выдаете себя полностью :-))
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение 369 »

Елена Премудрая писал(а):Dina Mo, историей всех своих восьми сообщений выдаете себя полностью :-))
Лена Холмс, для нас, непонятливых, разъясни...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Dina Mo
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 65 раз

Re: Лопатинский сад

Сообщение Dina Mo »

Елена Премудрая писал(а):Dina Mo, историей всех своих восьми сообщений выдаете себя полностью :-))
Это ваш пристальный взгляд Розалии Землячки я терпела вчера весь вечер на Малой Бронной?
Я не люблю pussy, потому что собачница, и всегда сторонилась самозаявленных мудрецов.
И к вам не прильну, даже если вы оседлали Лопатинский парк.
Смоленск мне родной, но в парке сейчас заправляют квартиранты с дурным вкусом.
Возможно, вы не понимаете о чем я, но от копеечного гипсового фонтанчика с электропроводом и моторчиком, от испорченного, покрытого струпьями грота, от купленных в хозмаге пластиковых вазонов на покосившихся тумбах бывших фонарей, от хаотичного скопления диких торговцев всех мастей с их инвентарем и строениями ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ.
Гнусная история.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение Walter »

Dina Mo писал(а): от копеечного гипсового фонтанчика с электропроводом и моторчиком, от испорченного, покрытого струпьями грота, от купленных в хозмаге пластиковых вазонов на покосившихся тумбах бывших фонарей, от хаотичного скопления диких торговцев всех мастей с их инвентарем и строениями ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ.
увы, это правда
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение Инженер »

У нас в городе, снова украшают деревья различными гирляндами. В тёмное время суток, светящиеся деревья, выглядят довольно феерично. Гирлянды сейчас относительно дешёвые. Было бы неплохо, украсить гирляндами хотя бы часть деревьев Лопатинского сада.

А ещё лучше, украсить все деревья на аллее, на ул. Октябрьской революции. Зрелище будет потрясающее :co_ol:
Nota bene
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение Nota bene »

.
Последний раз редактировалось Nota bene 11 янв 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Polina2013
Сообщения: 17851
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Лопатинский сад

Сообщение Polina2013 »

Инженер писал(а):У нас в городе, снова украшают деревья различными гирляндами. В тёмное время суток, светящиеся деревья, выглядят довольно феерично. Гирлянды сейчас относительно дешёвые. Было бы неплохо, украсить гирляндами хотя бы часть деревьев Лопатинского сада.

А ещё лучше, украсить все деревья на аллее, на ул. Октябрьской революции. Зрелище будет потрясающее :co_ol:
:uch_tiv:
спасибо за тему.
Октябрьская революция... Есть повод поговорить. В последнее время как-то стало бросаться в глаза, что люди останавливаются перед информационными штандартами, рассматривают, читают... удивляются ...Причем останавливаются у одних, и проходят мимо других, не замечая почти. Октябрьская, так иногда горожане в обиходе называют её, чем приводят в ступор гостей города, одна из центральных улиц города. В Смоленске есть еще Октябрьская...названная в честь Героя Советского Союза Марии Октябрьской, а на окраине города есть Большая Октябрьская (рядом с улицей Декабристов в Колодне). Та Октябрьская, о которой пойдет речь ниже еще ко всему прочему является пешеходной. Поэтому на ней трудно не застать горожан. Кто-то спешит на службу, кто-то отдыхает, удобно расположившись на скамьях, а кто-то здесь и работает - многие учреждения и организации расположены вдоль улицы. Задержавшись у газетного киоска, или с удовольствием потягивая горячий кофе из маленького стаканчика, так приятно отрешиться от шума и суеты... но не тут-то было. "Не расслабляться!" - прогрохотала петарда, одна вторя, третья. Действительно, не расслабляться - зима, петарды, первый снег... конец ноября. Скоро Новый год! Тренируется народ. В который раз ловлю себя на мысли, что очевидное, не всегда единственно верное. Вечерело. В бесснежную пору уже в пять часов темнота ночная. Яркие фонари лишь усиливают этот контраст. Улица погружается в ночь под гомон и многочисленное хлопанье крыльев. Птицы города устраиваются на ночлег. Черные силуэты в хитросплетении ветвей на фоне желтых фонарей кажется иллюстрацией готического романа. А птицы копошатся, толкаются, спорят... можно с точностью сказать, где продуваемый перекресток между домами, а где затишинка... пернатые давно это разгадали и жмутся к фонарям, греются в их свете. Утро точно покажет, безжалостно сдаст птичьи явки и конспиративные квартиры... Чем бледнее на фоне зари будет становиться свет фонаря, тем отчетливее проступят следы ночевки на асфальте. Похоже, все птицы центра ночевали тут. Несколько лет назад кто-то объявил войну высоким деревьям. Их сносили безжалостно не только вдоль центральных улиц и во дворах, но и пустыри подверглись вырубке. Птицы подались в парки и скверы. Но и тут им были не рады... Культурному ничегонеделанию претил птичий гомон. Пернатых стали теснить, выдавили пугачами из парка, с Блонье, из собачьего скверика. Зимой в прошлые годы даже кормушки убрали. Что бы у пернатых друзей соблазна не возникало зависнуть в центре. Теперь вот Октябрьская революция - камень птичьего преткновения... А люди, ведут себя как люди - предсказуемо недальновидно. Продолжают безжалостно выпиливать, кронировать деревья, словно объявили войну пернатым. Канонада уже звучит - отпугивают птиц петардами от входов в магазины и офисы...
Вложения
1DSC09425 (2).JPG
1DSC09425 (2).JPG (264.65 КБ) 2239 просмотров
1DSC09425 (3).JPG
1DSC09425 (3).JPG (208.66 КБ) 2239 просмотров
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение не Я »

Просто спрошу "Как поживает лебедь Гоша?" что-то давно о нём ничего не слышно,восстановился ли он после прошлогодних побегов,сложилась ли у него новая пара?"
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение John Watson »

В Лопатинском саду вскоре появится «скульптурная композиция из бронзы, посвящённая личности и делам смоленского губернатора А. Г. Лопатина», из бюджета города выделено 3,308 млн руб.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

John Watson, автор , не иначе, плодовитый скульптор ?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лопатинский сад

Сообщение John Watson »

tuman69, не знаю.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение Елена Премудрая »

John Watson писал(а):В Лопатинском саду вскоре появится «скульптурная композиция из бронзы, посвящённая личности и делам смоленского губернатора А. Г. Лопатина», из бюджета города выделено 3,308 млн руб.
Отличная новость. Макет мне понравился. Поставят памятник - приеду фотографироваться :-)
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

а я бы приостановил строительство памятников. И несколько десятков миллионов вложил бы в производство.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лопатинский сад

Сообщение Елена Премудрая »

tuman69, производство чего?
Кста. Этот памятник общественность требует уже много-много лет. Ну некуда больше откладывать.
Ответить Пред. темаСлед. тема