Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

Аватара пользователя
VBoR
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение VBoR »

grisha писал(а):
alkomen писал(а):такое ощущение что веж как УК специально дом в долги загоняет что бы потом этот дом другая УК не взяла или вообще на жильцов переложит.я предлагаю срочно менять УК или потом нам вилы!!!
Поясните как это " веж как УК специально дом в долги загоняет",есть какие то факты или просто трёп?[/quote
Пример: собирают деньги с жильцов, но не перечисляют поставщикам услуг. Долги растут.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Пример: собирают деньги с жильцов, но не перечисляют поставщикам услуг. Долги растут.
Понятно что так делают некоторые,непонятно с чего alkomen взял что веж так делает???Если бы так было мы уже сидели бы без света и воды.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Господа жильцы 10го подъезда!Интересно ваше мнение по поводу размещения почтовых ящиков,какой [извините] мог придумать повесить их аж в пяти разных местах!???Почтальону надо пройти как минимум разведшколу что бы их обнаружить :-)) и почему веж думает что он может принимать такие мягко сказать странные решения в одиночку не спросив мнения жильцов,складывается впечатление что эти мудаки чувствуют себя хозяевами нашего дома,срочно нужно что то делать.
Jus's
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Jus's »

Интересно, висело объявление с предложением собраться - кто-нибудь был? Я так понимаю его повесили в субботу с предложением собраться в воскресенье? grisha не удивлюсь если выберем другую УК вежевцы свои ящики обратно заберут. Ящики старого типа - такие 35 лет назад устанавливали. :-)
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Jus's писал(а):Интересно, висело объявление с предложением собраться - кто-нибудь был? Я так понимаю его повесили в субботу с предложением собраться в воскресенье? grisha не удивлюсь если выберем другую УК вежевцы свои ящики обратно заберут. Ящики старого типа - такие 35 лет назад устанавливали. :-)
Объявление висело с четверга,на собрании присутствовали собственники 30 ти квартир все против вежевского жилищного управления,в четверг в 20.00 состоится ещё одно собрание уже с протоколом(что бы всё как положено)так что не пропускайте,а ящиками своими пусть подавятся они их для своих квитанций повесили потому как на почте о нас никто не слышал.
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

Кто присутствовал на собрании 24.07, что было расскажите
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
sosedi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение sosedi »

Привет, форумчане! Вот тоже хотели бы стать вашими соседями. Кто-нибудь двушечку в вашем доме продает ?
Сосед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Сосед »

Разделили на две части - у кого есть свидетельства и у кого нет. И спросили тех у кого есть свидетельства. Большинство выбирает способ управления домом - это с помощью управляющей компании. ТСЖ заниматься никто не хочет хотя бы в ближайший год. Выступала женщина и от Жилуправления - сказала мы лифт можем запустить хоть в понедельник - вот подписывайте с нами договора. Выступали представители УК название которой забыл и УК Забота. Все присутствующие расписались в протоколе что присутствовали и указали у кого есть свидетельство и у кого нет. У многих нет свидетельств, а это необходимо для участия в голосовании. Поэтому проголосовать пока не можем пока большинство не получит свидетельства. Решили собраться когда ещё многие получат свидетельства предположительно через несколько недель, за это время нужно подумать в какую УК пойдём. Были варианты создания ТСЖ, и ТСЖ плюс работа с УК. Можно было бы дальше подумать о таком управлении домом но к сожалению желающих пока этим заниматься нет, а жаль потому что это самые дешёвые тарифы на всё ну и прозрачность расходов максимальная. Те у кого нет свидетельств остались в стороне, а очень хотелось бы что бы и они учавствовали в голосовании. Ксати собралось практически половина дома, но со свидетельствами в меньшинстве. Как- то так если что не так сказал, уважаемые форумчане, то прошу меня поправить.
Anna82
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:06
Настоящее имя: Anuta
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Anna82 »

Добрый день, уважаемые соседи. Не могли бы вы сказать, как там продвигается стройка 8 корпуса. В данный момент нет возможности увидеть своими глазами, как там продвигаются дела и какой этаж достраивается. Вся надежда на вас. Заранее огромное спасибо!!!! :-)
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

Anna82 писал(а):Добрый день, уважаемые соседи. Не могли бы вы сказать, как там продвигается стройка 8 корпуса. В данный момент нет возможности увидеть своими глазами, как там продвигаются дела и какой этаж достраивается. Вся надежда на вас. Заранее огромное спасибо!!!! :-)
ну вот как то так, первая секция строиться быстрее там уже окна поставили и на этаж быстрее стоят если не изменяет память
Вложения
IMG_6510[1].JPG
IMG_6510[1].JPG (2.5 МБ) 1564 просмотра
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Ну так первая всё таки одна,поэтому и строится быстрее.А окна сегодня вроде начинают в 7й-8й ставить.
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

если не ошибаюсь то в первой даже коммуникации проводят, ИМХО
к зиме коробки поставят, а вот сдача вряд ли будет в 4 квартале
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

grisha писал(а):Ну так первая всё таки одна,поэтому и строится быстрее.А окна сегодня вроде начинают в 7й-8й ставить.
вы домофон и интернет проводили?
подключение через кабель который выведен в квартиру или надо тянуть от щитка на лестничной площадке?
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

denis.g писал(а):
grisha писал(а):Ну так первая всё таки одна,поэтому и строится быстрее.А окна сегодня вроде начинают в 7й-8й ставить.
вы домофон и интернет проводили?
подключение через кабель который выведен в квартиру или надо тянуть от щитка на лестничной площадке?
У меня и интернет и домофон подключили кабелями выведенными в квартиру.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

denis.g писал(а):если не ошибаюсь то в первой даже коммуникации проводят, ИМХО
к зиме коробки поставят, а вот сдача вряд ли будет в 4 квартале
Да ведут коммуникации и даже электрику тянут по квартирам,уже начинают стяжку делать.Слышал что в декабре хотят первую сдать.
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

13.08.14
Вложения
IMG_6517.JPG
IMG_6517.JPG (2.53 МБ) 1780 просмотров
IMG_6516.JPG
IMG_6516.JPG (2.44 МБ) 1780 просмотров
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
denis_sm
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:56
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis_sm »

Подскажите, есть ли в нашем доме кабельное телевидение, за исключением той услуги что оказывает ростелеком?
Сосед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 07:48
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Сосед »

В августе СКЭТ хотел провести кабельное, сегодня они сказали что уже к нам попасть не могут так как застройщик при постройке провёл уже внутри кабельную сеть так что по ходу кроме телекома никого не будет. Есть другой вариант сегнодня узнал что в цифре уже 20 каналов по Смоленску идёт, может и не надо заморачиваться, и подождать когда появится например билайн, а там есть всё и тв и интернет...
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

А чем Билайн лучше остальных?Тоже самое есть и у Ростелекома и у Ситикома они у нас в доме есть и всё работает без проблем. :co_ol:
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bodryi »

grisha, хорошо, когда есть выбор и альтернатива. а там уже каждый сам для себя решит, что лучше.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Bodryi,дык кто ж против?я тока за!
denis_sm
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:56
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis_sm »

Я бы не мудрил, подключил ростелеком, но я себе уже сделал разводку кабеля по квартире, и опять же как я понял, у ростелекома нужно к каждому телевизору роутер приобретать. Может я конечно чего-то недопонимаю.
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

denis_sm писал(а):Я бы не мудрил, подключил ростелеком, но я себе уже сделал разводку кабеля по квартире, и опять же как я понял, у ростелекома нужно к каждому телевизору роутер приобретать. Может я конечно чего-то недопонимаю.
В билайне тоже самое да и наверное везде, ибо другой человек будет смотреть тоже что и ты :popkorn:
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

К каждому телевизору нужен ресивер,но его можно приобретать а можно и брать в аренду за копейки с выкупом.
denis_sm
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 20:56
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis_sm »

Да, я это и имел ввиду. Альтернатива только обычное кабельное, ну либо антена на балконе, последнее не рассматривается. Раз первого также не ожидается придется подключать телеком.
Аватара пользователя
denis.g
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:07
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение denis.g »

denis_sm писал(а):Да, я это и имел ввиду. Альтернатива только обычное кабельное, ну либо антена на балконе, последнее не рассматривается. Раз первого также не ожидается придется подключать телеком.
либо спутниковое тв
Тщеславный человек - специалист по рэкету чужих заслуг
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

denis.g писал(а):
denis_sm писал(а):Да, я это и имел ввиду. Альтернатива только обычное кабельное, ну либо антена на балконе, последнее не рассматривается. Раз первого также не ожидается придется подключать телеком.
либо спутниковое тв
Но тут те же три ресивера только их уже нужно сразу покупать примерно по 7 тыров за каждый.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Хотя можно шАру замутить,получится дешевле и каналов побольше.
Jus's
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Jus's »

Кабельное интересно тем, что не нужно ресивер на каждый телевизор, если телевизор современный то у него есть приём формата DVB-C, а это значит что кабельное будет больше 100 каналов, если телевизор не сильно большой, то сойдёт, если большой телевизор, то это однозначно что-нибудь нужно с ресивером т.е. цифровое ТВ, у нас в нашем районе кабельное СКЭТ и МТС может быть, но из-за застройщика получается, что может и не быть, получается что у нас есть Ростелеком, а у него только цифровое ТВ. Так что пока цифровое эфирное, цифровое Ростелеком или по инету на сайте например pro-tv.net. Не всем это нравится как и мне, я бы подключил кабельное развёл бы по квартире на все телевизоры без коробочек и забыл...
Jus's
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Jus's »

Кстати из-за коробочек уж лучше купить по современному телеку в каждую комнату и на обыкновенную комнатную антенну смотреть 20 каналов эфирного цифрового тв...
Ответить Пред. темаСлед. тема