Нормандия-Неман,7,7А - Жилой комплекс

grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Не могли бы Вы пояснить кому ещё не повезло кроме дольщиков на Трудовой?
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

Но и на Трудовой , что то иногда строят, поэтому говорить что их кинули рановато.кстати там уже окна кое гле стоят.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

grisha, если мне память не изменяет, то в конце Гагарина, где недавно белорусы дом построили.
Bony, 4 год как они уже там "иногда строят". Если бы Вы были дольщиком, Вас устраивала бы такая ситуация? Через сколько люди смогут получить свои квартиры? Через 10 лет, если Веж до этого банкротом не станет?

Вообще, меня немного удивляют люди. Вот вы же сами интересовались ценой у Мегаполиса и Гражданстроя, неужели вас не смутила довольна низкая, по отношению к этим предложениям, цена? Разница-то ощутимая. Да, вы повелись на цену, но неужели до этого ничего не узнавали про застройщика с его-то репутацией?
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

bam67 писал(а):grisha, если мне память не изменяет, то в конце Гагарина, где недавно белорусы дом построили.
Bony, 4 год как они уже там "иногда строят". Если бы Вы были дольщиком, Вас устраивала бы такая ситуация? Через сколько люди смогут получить свои квартиры? Через 10 лет, если Веж до этого банкротом не станет?

Вообще, меня немного удивляют люди. Вот вы же сами интересовались ценой у Мегаполиса и Гражданстроя, неужели вас не смутила довольна низкая, по отношению к этим предложениям, цена? Разница-то ощутимая. Да, вы повелись на цену, но неужели до этого ничего не узнавали про застройщика с его-то репутацией?
Так на Гагарина и деньги ни с кого не брали,кого же они там кинули?А тот же гражданстрой на Ломоносова сколько дом сдавал?И я тоже повёлся на цену о чём не жалею,один год это не вечность.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

bam67, И Вы хотя бы поинтересовались как идёт стройка,я живу в этом доме и вижу движение и прогресс,так что достроят обязательно.
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

Кстати когда я покупала квартиру , на Ломоносова,была точно такая цена, но когда я увидела там квартиру мне хотелось зарыдать, практически хрущевка тока с раздельными комнатами и чуть побольше кухня :plach: Хуже я не видела.
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

И вообще bam67 вас кто то уговаривает в нашем доме купить квартиру?каждый выбират свой путь и нечего сеять неготив.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

grisha, Bony, я говорил про дом на Трудовой, а не про ваш. Достроят или не достроят - это ваши заботы, а не мои, хорошо, если я ошибаюсь. И еще момент, насчет планировок: чем они уж такие "распрекрасные" что вы так их расхваливаете? Вполне себе типовые, обычные. В Соловьиной роще, на Новочернушенском ничуть не хуже. А в новом доме на Твардовского так вообще сказка, правда и цена за кв.м там в 1,5 раза выше.
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

А почему не достроят Трудовую, я ж написала там уже окна ставят. Да такая планировка не эксклюзив, но я сравнивала с тем что я видела у гражданстроя, там таких нет. И мы не раз уже обсуждали район. Соловьиная роща, киселевка, королевкаи даже твардовского для меня турлы. Хотя я всю жизнь прожила в самом центре. И опять цена вопроса, черняховка тоже для меня турлы , а цена на 25 процентов выше , хотя мы находимся можно сказать рядом.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Bony, ну если на так сравнивать, то Нормандия еще те турлы, Твардовского гораздо ближе к центру, с этим Вы будете спорить? Повторюсь, посмотрите планировки гражданстроя в Новочернушенском переулке - ничем не хуже. Ну и наконец, насчет Трудовой: вы в курсе, сколько лет строится это дом?
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

bam67 писал(а): Достроят или не достроят - это ваши заботы, а не мои, хорошо, если я ошибаюсь.
А такая заинтересованность,такое упорство как будто заботы больше ваши а не наши. ;;-)))
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

И вообще это уже даже не наши заботы,наши уже сданы.
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

А вы в курсе сколько наш дом строили, но ничего дождались. Еще раз даже в Ново Чернушенском планировка тока в одной секции хорошая, прежде чем покупать я много домов посмотрела . И еще раз повторюсь я всю жизнь прожила в самом - самом центре и твардовского для меня турлы большие чем нормандия. :a_g_a:
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

А еще откройте сайт гражданстроя и посмотрите их все дома, а еще у них балконы в стоимость по полной входят , не смотря на завышенную цену. :facepalm:
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Georgio »

Bony писал(а):А вы в курсе сколько наш дом строили, но ничего дождались. Еще раз даже в Ново Чернушенском планировка тока в одной секции хорошая, прежде чем покупать я много домов посмотрела . И еще раз повторюсь я всю жизнь прожила в самом - самом центре и твардовского для меня турлы большие чем нормандия. :a_g_a:
Да на самом деле это личное дело каждого. А так забавно, конечно, когда смоляне начинают с пеной у рта спорить кто живет в центре, а кто нет. Я до сих пор затрудняюсь ответить иногородним, где тут центр. Кто -то живет " в центре", а в километре уже трущобы и турлы? По мне так ни один район Смоленска не избавлен от грязищи, бараков, быдлованов- все на одно лицо.
Единственный с натяжкой центр- Б.Советская. Да и то мало пригодный для жизни район. Так что нет повода, наверное, распыляться по поводу "центральности". На уровне Смоленска это несерьезно.
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

Georgio писал(а):
Bony писал(а):А вы в курсе сколько наш дом строили, но ничего дождались. Еще раз даже в Ново Чернушенском планировка тока в одной секции хорошая, прежде чем покупать я много домов посмотрела . И еще раз повторюсь я всю жизнь прожила в самом - самом центре и твардовского для меня турлы большие чем нормандия. :a_g_a:
Да на самом деле это личное дело каждого. А так забавно, конечно, когда смоляне начинают с пеной у рта спорить кто живет в центре, а кто нет. Я до сих пор затрудняюсь ответить иногородним, где тут центр. Кто -то живет " в центре", а в километре уже трущобы и турлы? По мне так ни один район Смоленска не избавлен от грязищи, бараков, быдлованов- все на одно лицо.
Единственный с натяжкой центр- Б.Советская. Да и то мало пригодный для жизни район. Так что нет повода, наверное, распыляться по поводу "центральности". На уровне Смоленска это несерьезно.
:co_ol:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Bony, откройте же мне секрет, где у нас "самый-самый" центр? Я, по наивности, всю жизнь считал, что это площадь Победы, Дзержинка, парк :-)
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

Вот там я и жила, тока сначала на площади Ленина, а потом на Победе. :nez-nayu:и училась кстати возле парка :a_g_a: поэтому для меня все турлы, но на Нормандии мне понравилось, а вы живите там где вы хотите. :chir_lider:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Bony, ну Вы же сами себе противоречите. От начала Твардовского до площади победы 3-5 минут пешком, а от Нормандии сколько? Так может, исходя из этого, Твардовского намного ближе к центру в вашем понимании, не находите?
P/S По мне так Матросова и Юннатов приличные турлы, за что там такие деньги драть ума не приложу. Жил какое-то время в "свечке" на Трудовой 4 - неплохой район, а так больше по душе Соловьиная роща.
Rk*
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:03
Настоящее имя: Rk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Rk* »

добрый вечер. скажите, подписывал ли кто-то акт приема-передачи квартиры и получал ли док-ты для оформления права собственности??
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

Акты еще не готовые и поэтому документы никому не выдавали.
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

Bam67 я себе не чем не пртиворечу , может с Исаковского и дойти за 5 минут , но никак не с Твардовского.Может вы там мимоходом были, а я этот район знаю хорошо. Турлы для меня не только удаленность, но и цивилизация , которой там нет , впереди Запольная, позади ров. Да до Нормандии полчаса , но люди , магазины и прочие радости. Вам Соловьиная роща, мне Нормандия и все довольны :ya_hoo_oo:
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Bony, я очень хорошо знаю Твардовского, родственники там живут, довольно часто там бываю, и, поверьте, в последнее время там столько магазинов открылось, что цивилизации больше ,чем на Нормандии и Нахимова вместе взятых, а если Вы не верите насчет 5 минут до площади Победы - посмотрите карту, сразу станет все понятно.
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

Вы когда читаете что я пишу, то не вникаете в суть. Мне не нужна никакая карта, я сорок лет жила в этом большом районе с самого рождения и начиная от стадиона и заканчивая рвом перед Шевченко знаю все дворы, улицы, дома вдоль и поперек практически на каждой улице у меня жили друзья, потому , что раньше блонья и парк были местом где собирался весь город и все мы были знакомы и общались и ходили в гости пешком. И с Твардовского , Исаковского, Герцена, Мира, 8 Марта , Энгельса- кстати эти все улицы перед Твардовского!!! Еще раз повторюсь я все эти улицы прошла, пробежала, проехала с самого детства. И сейчас я работаю тоже здесь , поэтому не вам мне рассказывать про это. Тема закрыта , удачи вам. :poka: все доброго!!!!
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение bam67 »

Bony, судя по всему вам карта все-таки нужна, ну у дачи и вам :a_g_a:
grisha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение grisha »

bam67, Неужели покидаете нас?Очень жаль,будем скучать.
Dic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:41
Настоящее имя: Dic
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Dic »

Уважаемые дольщики, кто уже делает ремонт, подскажите пожалуйста, какие документы вы подписывали в ВЕЖе для передачи квартиры под отделку? Только допсоглашение о продлении сроков или ещё что-то? (заявление, акт приёма-передачи?)
Bony
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Bony »

Вам главное подписать акт приема- передачи, и начинайте :-)
Dic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:41
Настоящее имя: Dic
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Dic »

Bony писал(а):Вам главное подписать акт приема- передачи, и начинайте :-)
Поясните пожалуйста, страницей ранее Вы писали что акты ещё не готовы. Или Вы имели в виду документы по оформлению в собственность?
Меня интересует, какие конкретно документы нужно подписать в данный момент в ВЕЖе, чтобы они передали квартиру
Аватара пользователя
Макса
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 07:47
Настоящее имя: Максим
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман,7 - Жилой комплекс

Сообщение Макса »

Вот как то так...
Вложения
20140410_130720.jpg
20140410_130720.jpg (2.36 МБ) 1828 просмотров
Все будет хорошо, но немножко позже...
Ответить Пред. темаСлед. тема