Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

batonoff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 05:01
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение batonoff »

Rusberg,
Я в этой статье нигде не нашел назначение помещения в котором делалась экспертиза. Бетонная стяжка там может быть чистовым покрытием, в таком случае конечно трещин быть не должно
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

batonoff, ты бетонную плиту прячешь под штукатурку, значит на штукатурки трещин не должно быть, а плита может вся быть в них и вообще быть не плитой?

Еще раз прочитай определение стяжки, что это такое вообще.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
batonoff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 05:01
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение batonoff »

Rusberg писал(а):batonoff, ты бетонную плиту прячешь под штукатурку, значит на штукатурки трещин не должно быть, а плита может вся быть в них и вообще быть не плитой?

Еще раз прочитай определение стяжки, что это такое вообще.
Определение стяжки я приводил на предыдущей странице. В жилом доме стяжка не является чистовым покрытием и требования к ней соответственные. Спорить с тобой больше не буду, ибо смысла не вижу. Застройщик руководствуется СНиПом который я приводил.
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Katerina Z »

maxilena,при чем тут у кого я покупаю кв.??????? я спрашивала про прораба не для этого.... :-)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

batonoff писал(а): Определение стяжки я приводил на предыдущей странице. В жилом доме стяжка не является чистовым покрытием и требования к ней соответственные. Спорить с тобой больше не буду, ибо смысла не вижу. Застройщик руководствуется СНиПом который я приводил.
Для особо застойных сам застойщик позиционирует свои стяжки, как "Вам осталось постелить покрытие и все", что он и делает в квартирах для переселенцев, застилая на него сразу линолиум.

Сразу видно, зарплату отрабатываете.


Кстати, в Соловьиной Рощи ЗАО "Ваш Дом" делает более качественную стяжку, там не наблюдал трещины на полу, да и откосы у них не пластиковые.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
batonoff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 05:01
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ярцево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение batonoff »

Rusberg писал(а):
batonoff писал(а): Определение стяжки я приводил на предыдущей странице. В жилом доме стяжка не является чистовым покрытием и требования к ней соответственные. Спорить с тобой больше не буду, ибо смысла не вижу. Застройщик руководствуется СНиПом который я приводил.
Для особо застойных сам застойщик позиционирует свои стяжки, как "Вам осталось постелить покрытие и все", что он и делает в квартирах для переселенцев, застилая на него сразу линолиум.

Сразу видно, зарплату отрабатываете.


Кстати, в Соловьиной Рощи ЗАО "Ваш Дом" делает более качественную стяжку, там не наблюдал трещины на полу, да и откосы у них не пластиковые.
По пунктам:
Стяжки довольно ровные, стелить линолеум можно сразу, трещины переселенцам поверь мне не заделывают
Я свою зарплату отрабатываю на 100%. Кто на что учился
Ну так welcome to Соловьиная роща :uch_tiv:
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

batonoff писал(а):
По пунктам:
Стяжки довольно ровные, стелить линолеум можно сразу, трещины переселенцам поверь мне не заделывают
Я свою зарплату отрабатываю на 100%. Кто на что учился
Ну так welcome to Соловьиная роща :uch_tiv:
Важнее не наличие корочки, а присутствие мозгов и совести. А сараи строить и продавать по цене жилья ума много не надо, и быдло может это делать, а потом из себя великого человека рисовать.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

Rusberg, ну может хватит срачи разводить во всех темах Смолстрома? думаете нам, новоселам, приятно такое читать? не нравятся квартиры Смолстрома - купили бы в Нахимовском. а то хотите и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, и за недорого квартиру купить. так не бывает. я лично вчера осматривала новую квартиру, вполне качественно все сделано, единственное - окна осталось отрегулировать.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Rusberg »

Bushechka, хорошо, потом только не задавайте вопросы, как быть. И цена не "за недорого".
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

Rusberg, я прекрасно цены знаю, где дорого, а где нет. и уж наверняка вопросы буду задавать своим соседям, а не простите вам.
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

Bushechka, вы паспорта на котел получили уже, когда договора на газ поедете оформлять? Подразумеваю что вчера вашего мужа видел в офисе, вы же на 6 этаже квартирку брали, может конечно и ошибаюсь, всетаки не одна однокомнатная квартира на этаже) он акт подписывал а потом ждал чтоб сразу печати и подписи поставили))) кстати народ в офис массово пошел за актами)
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

WhiteWulf, так вы тоже на 6 этаже?)) ага, он был вчера в офисе)
паспорт на котел и прочие бумажки получили вчера, вот когда оформлять - не знаю, думаю в ближайшее время, с работы придется отпрашиваться.
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

Bushechka, нет я на втором этаже, я вот тоже терь голову ломаю как с работой то все это успеть , над наверно на день брать отгул да попробовать все сразу оформить...
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

WhiteWulf, а стоит ли так спешить? может действительно забрать ключи когда дверь будет готова? как то все таки страшно за котел
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

Bushechka,да кстати, дверь, сегодня заходил в магазин, печаль беда дверь входная которая понравилась подоражала почти на 3000 :plach:
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

хорошие и недорогие двери - Смоленские "Бастион", выставочный павильон на ул. Шевченко, ТЦ автоколонны.
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

nana_rge писал(а):хорошие и недорогие двери - Смоленские "Бастион", выставочный павильон на ул. Шевченко, ТЦ автоколонны.
в том же здании где аккумуляторы?
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

WhiteWulf, ого! резко цены подняли

ах да, похвастаюсь)) за обеденный перерыв оформили газ уже)
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

Bushechka, оу быстро) и в газтехмонтаже и в смоленскрегионгазе?
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Katerina Z »

Bushechka писал(а):WhiteWulf, ого! резко цены подняли

ах да, похвастаюсь)) за обеденный перерыв оформили газ уже)
ну вы даете)))))))))молодцы.....а я все никак не могу....работа............
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

WhiteWulf, ага)) осталась управляющая компания
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

Эх а я чтот никак не доберусь до квартиры,сегодня опять не успел, работа работа, попробую завтра вырваться , кстати кто скажет со скольки у них обед на стройке с 12 до 13 или с 13 до 14?)
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

WhiteWulf, должен быть с 12 до 13, работают до 16:45
Енот1308
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 11:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Енот1308 »

Вопрос жителям первых сданных домов( № 2 и № 4) : через сколько месяцев вы получили первую квитанцию за газ? А то наш дом (№ 6) сдан в октябре 13го, квитанции от управляющей компании получаю исправно, а от газовиков ни одной.

P.S. Кстати, никому не нужно 14 мешков шпаклёвки Vetonit LR+? Продам по 500 руб, в Стройдепо покупали по 628 в ноябре.Остались лишние после ремонта.
2glaza
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:21
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 2glaza »

Енот1308 писал(а):Вопрос жителям первых сданных домов( № 2 и № 4) : через сколько месяцев вы получили первую квитанцию за газ? А то наш дом (№ 6) сдан в октябре 13го, квитанции от управляющей компании получаю исправно, а от газовиков ни одной.
А что они вам в квитанции напишут? ))))У них разве есть доступ к вашему газовому прибору учета?)) Или вы исправно каждый месяц высылаете им показания счетчика, что и должны делать? Им же не с потолка цифры брать))Мне каждый месяц на телефон приходит смс напоминание, что я должна заплатить за газ, при этом меня уведомляют, что показания прибора учета я могу отправлять им посредством смс сообщения. На сайте ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск" все это написано...
Снимите показания прибора учета газа, умножьте на 4,40, оплатите, "...мечты сбываются" Газпром:)
P.S. Номер вашего лицевого счета - это номер вашего договора с ними.
oromsmol
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:22
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение oromsmol »

Енот1308 писал(а):Вопрос жителям первых сданных домов( № 2 и № 4) : через сколько месяцев вы получили первую квитанцию за газ? А то наш дом (№ 6) сдан в октябре 13го, квитанции от управляющей компании получаю исправно, а от газовиков ни одной.
Мне Газовики сказали, что до мая квитанций не будет :-) (2-й дом, 3 секция) А в УК сказали, что как только квитанции пойдут с фамилией, то можно платить. Пока бесфамильные - платить не нужно
2glaza
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:21
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 2glaza »

С сайта ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск»....
прием показаний с помощью SMS-сообщений.Чтобы передать показания приборов учета, необходимо отправить сообщение на номер +7 (985) 7707575 с текстом «смолгаз» (допускается кириллицей и латиницей), пробел, код лицевого счета, пробел, показания счетчика. В ответ придет sms-сообщение о подтверждении принятия показаний или об ошибке.
Например: «смолгаз 12345678 150». Это означает, что на лицевой 12345678 переданы показания 150 м3. Другой пример: «smolgaz 23873478 11970». Это означает, что на лицевой 23873478 переданы показания 11970 м3.
Для абонентов МТС вместо этого длинного номера можно вводить короткий: 4938.

Оплата за потребленный газ принимается при наличии квитанции, а в случае ее отсутствия - по номеру лицевого счета. Свой лицевой счет можно узнать, позвонив в подразделение ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск». Ну а вообще, как правило это номер вашего с ними договора.
Katerina Z
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Katerina Z »

ну вот и я приняла квартирку.....ключница попалась оч злючая(которая маленькая,худенькая)выявила такие недостатки:окно в комнате УЖАСНО открывалось и закрывалось...сначала,когда только подошла к окну-от него сильно сквозило-оказалось было не до конца закрыто,когда открыли СИЛОЙ,потом попытались снова закрыть,нужно было прихлопывать,при этом сильно надавливать дверцу(короч только мужской силой можно было закрыть),такая же история с дверью на лоджию в кухне.....сверху что-то мешало вообще закрывать эту дверь,прям скрежет такой при закрытии,так жалко....как ножом по сердцу................... :cry_ing:
Когда подошли к ключнице,сказали ей об этом,она как стояла такая,недовольная....как фыркнет,вот тетрадь,вот...сюда пишите все недостатки. ладно,записала,говорю,давайте будем счетчики переписывать,она в ответ снова недовольно пробурчала,что она уже переписала,проверяйте! ладно,проверила. расписалась,вышли из квартиры,она пулей помчалась вниз,я ей до свидания!!! :-) она даже не оглянулась))))))
Вот такие там доброжелательные девушки..............
У кого какие недостатки,(если имеются конечно)пишите,интересно все же)))))
Bushechka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:24
Настоящее имя: Олька
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Bushechka »

Katerina Z, с ключницей и окнами нам повезло)) окна только чуть отрегулировать надо, дует совсем чуть чуть. а в остальном все хорошо) (тьфу тьфу). пару совсем маленьких трещин в стяжке не в счет
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение WhiteWulf »

Katerina Z, вы паспорта то на счетчики забралихоть? а то досвидания а потом опять приходить, я кстати у себя в комплекте не обноружил паспорта на котел, на счетчик газа есть, на воду и электричесво тоже, инструкции к котлу и гарантийник есть,а вот паспорта именно на котел нет, а ведь он вроде нужен будет в регионгазе?((( печаль беда походу... Из недочетов у меня дырка вентиляции не квадратная а непойми какая вобщем написал чтоб выровняли, дыры в стяжке возле входа как норы мышей, ну и самое ужасное это на балконе трещина по всему периметру под примыканием к верхнему балкону, штукатурка там осыпется чую через пару недель,они сказали будут устранять ее тока как потеплеет, вобщем бедааа
Ответить Пред. темаСлед. тема