Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

John Watson писал(а):
EvWIND писал(а):Примерно 28 февраля. Буду смотреть как его провести полностью в соответствии с законом.
Маленькая ремарка: о собрании необходимо уведомить всех собственников не позднее чем за 10 дней до собрания. Если хотите решать какие-то вопросы голосованием, то вопросы голосования (повестку) также нужно довести до всех собственников в вышеуказанный срок. На собрании нельзя изменять повестку, а также ставить новые вопросы на голосование.

Это у вас первое собрание? Тогда извещение о собрании вы должны направить каждому собственнику заказным письмом или вручить лично под роспись.

Это если полностью в соответствии с законом.
Законом не предусмотрено требование об уведомлении каждого заказным письмом, есть требование об уведомлении , в том числе и ввиде объявления вывешиваемого на доске объявления дома по инициативе той же инициативной группы с указанием повестки дня. Не надо усложнять и запугивать.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Сергей Евгеньевич писал(а):
EvWIND писал(а):На счёт домофонов. Я разговаривал в директором ВИЗИТ. Все работы по замене оборудования будут приостановлены. До нашего собрания. На собрание я пригласил специалиста который расскажет почему нужно заменить данное оборудование. И там же решим что будем делать.

Помимо этого Есть ещё управляющая компания которая изъявила желание тоже взять нас на обслуживание. ООО "Управляющая компания", находится на Оршанской, д.18, 30-24-24, 32-25-65, завтра мне сообщат тариф. Какой они могут предложить. У кого какая информация на счёт них????

Пусть люди решают. чем больше выбор тем лучше, здоровая конкуренция только на руку.
"Ужасная обслуживающая компания не выполняющая обязательств перед клиентами-грязные дворы и запущенные дома"

В их списке есть дома на обс-ии Николаева 81, 83, я там раньше жил ( 77 дом), на счет дворов не всегда чисто бывало, как сейчас дела обстоят сказать точно не могу...посмотрим какие тарифы предложат..

P.S Я пока что за ЗАБОТУ :-)

Что касаемо домофона нужны очень веские причины для его замены...
Полностью согласна!!!
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Сегодня была на доме. На углу магазин продуктов крепил свою рекламу. Прямо под окнами второго жилого этажа и довольно далеко от того помещения, которое занимает магазин. Кто разрешил непонятно. Крепилось это полотно саморезами к кирпичам и довольно часто. Кирпич перфорированый, дырки в нем это уже навсегда, навряд ли его хозяйка магазина потом заделает.
Вложения
2014-02-18-2321.jpg
2014-02-18-2321.jpg (1.35 МБ) 2033 просмотра
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Внутри офисов идут активные перестройки. И помещения магазина, в частности, очень энергоемкое - холодильники и пр. Все это будет висеть на общедомовом счетчике. Как отразится на общедомовых расходах вопрос. Возможно будут платить честно, но не факт . Могут попытаться сэкономить за счет жилых помещений ( отмотав счетчик, подключившись втихаря куда нибудь к лифту и т.д.) Не хочу ничего плохого сказать о хозяевах, но таких случаев по Смоленску много. Самое лучшее если установить общедомовой счетчик после офисов и чтобы УК следила за незаконными подключениями. УправДом этого делать явно не будет.
Вложения
2014-02-18-2322.jpg
2014-02-18-2322.jpg (1.23 МБ) 2032 просмотра
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Dr R писал(а):EvWIND, а 14 это с лифтом?
УК "Забота" предложила тариф 12 руб с 1 м2 это с лифтом и ОДН. И это правильный тариф , так как дом новый , с индивидуальным отоплением и 5 лет на гарантии у Застройщика.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Мне прислали тариф по ООО "Управляющая компания", находится на Оршанской, д.18, 30-24-24, 32-25-65, и он составляет = 13,96 руб.

Если кому интересно могу скинуть калькуляцию, у меня уже есть. Ну и ещё на собрание принесу.
Отдельно отмечу что: УСЛУГА УПРАВЛЕНИЯ 2,34
Аватара пользователя
Сергей Евгеньевич
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:49
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Сергей Евгеньевич »

EvWIND писал(а):Мне прислали тариф по ООО "Управляющая компания", находится на Оршанской, д.18, 30-24-24, 32-25-65, и он составляет = 13,96 руб.

Если кому интересно могу скинуть калькуляцию, у меня уже есть. Ну и ещё на собрание принесу.
Отдельно отмечу что: УСЛУГА УПРАВЛЕНИЯ 2,34

Кинь мне пжл. в личку отписался :-)
Настоящее хобби нашего поколения – это нытьё и тупая болтовня ни о чём.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение John Watson »

Лиля писал(а):Законом не предусмотрено требование об уведомлении каждого заказным письмом, есть требование об уведомлении , в том числе и в виде объявления вывешиваемого на доске объявления дома по инициативе той же инициативной группы с указанием повестки дня. Не надо усложнять и запугивать.
Я не запугиваю, я информирую :sorry:

Заказное письмо предусмотрено частью 4 статьи 45 ЖК РФ:
Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом (1), если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме (2), или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись (3) либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением (4) и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Кодексом предусмотрено только 4 варианта уведомления, пронумеровал их выше. При этом для первого собрания возможны только варианты (1) и (3). А для последующих собраний, при соответствующем решении собственников, становятся доступны простые варианты уведомлений (2) и (4).
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

John Watson писал(а):
Лиля писал(а):Законом не предусмотрено требование об уведомлении каждого заказным письмом, есть требование об уведомлении , в том числе и в виде объявления вывешиваемого на доске объявления дома по инициативе той же инициативной группы с указанием повестки дня. Не надо усложнять и запугивать.
Я не запугиваю, я информирую :sorry:

Заказное письмо предусмотрено частью 4 статьи 45 ЖК РФ:
Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом (1), если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме (2), или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись (3) либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением (4) и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Кодексом предусмотрено только 4 варианта уведомления, пронумеровал их выше. При этом для первого собрания возможны только варианты (1) и (3). А для последующих собраний, при соответствующем решении собственников, становятся доступны простые варианты уведомлений (2) и (4).


Ну здесь это уже не первое собрание, первое ,предварительное,проводилось 26 января( приглашался и директор УправДома и он присутствовал) Присутствовало более 36 человек.На этом собрании и была выбрана инициативная группа и было принято решение уведомить всех собственников о о сборе контактных телефонов всех жильцов через инициативную группу путем листков разложенных в почтовые ящики, что и было сделано. Также развешивались на информационных стендах каждого подъезда и на каждом этаже подъездов объявления о проведении собрания( которые , есть предположения, снимались работниками УправДома через час- два после развешивания, о чем на собрании было высказано директору УправДома). Так что вопрос соблюдения законности в данном случае достаточно спорный.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Смоленск проспект Гагарина дом №45 в форме очного голосования .
Уважаемые собственники!
настоящим сообщаем , что 28 февраля 2014 года в 19 часов 00 минут во дворе дома №45 по проспекту Гагарина г. Смоленск по инициативе собственников квартир: № 68, 86, 4 , 48, 96, 107 будет проводиться общее собрание собственников в форме очного голосования.
Повестка дня очного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме:
1. Утверждение порядка проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме очного голосования.
2. Избрание председателя общего собрания.
3. Избрание секретаря общего собрания.
4. Выбор уполномоченных представителей от собственников в Совет дома и наделения их полномочиями.
5. Определение способа уведомления о проведении общих собраний и принимаемых на них решениях.
6. Выбор способа управления многоквартирным домом.
7. Выбор организации оказывающей услуги по управлению домом и заключение с ней договора на обслуживание.
8. Установление размера платы за обслуживание с 1 м.кв. общей площади.
9. Решение вопроса по обслуживанию домофона.
10. Определение места хранения документов общих собраний.
11. Прочие вопросы.

ВНИМАНИЕ! Собственники дома при прибытии на собрание должны иметь с собой оригиналы и копии паспорта и правоустанавливающего (правоподтверждающего) документа на помещение в доме (свидетельство). В случае если от имени собственника на собрании присутствует его представитель, то он также должен иметь с собой оригинал и копию доверенности от собственника или иного документа, подтверждающего его полномочия.
С уважением инициаторы проведения общего собрания:
Последний раз редактировалось EvWIND 20 фев 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Андрей C.
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 23:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Андрей C. »

Лиля писал(а): Ну здесь это уже не первое собрание, первое ,предварительное,проводилось 26 января( приглашался и директор УправДома и он присутствовал)
Вы должны понимать, что то собрание юридической силы не имело. Мало того, что не было кворума, так ещё и в право собственности не все вступили. Так что формально первого собрания не было.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Андрей C. писал(а):
Лиля писал(а): Ну здесь это уже не первое собрание, первое ,предварительное,проводилось 26 января( приглашался и директор УправДома и он присутствовал)
Вы должны понимать, что то собрание юридической силы не имело. Мало того, что не было кворума, так ещё и в право собственности не все вступили. Так что формально первого собрания не было.
А те кто подписал договора с УправДомом все право собственности оформили??? Более чем уверена, что часть подписали когда еще не имели права собственности. Мало того , деятельность управляющей компании после сдачи дома без утверждения ее общим собранием также является незаконной. Но почему то УК не торопится провести общее собрание и ведет себя так как будто собрание состоялось и все законно!Так что законностью тут не пахнет и предъявляя претензии к проведению и решениям общего собрания неплохо бы обратить внимание и на другую сторону этого вопроса- то, как ведет себя УК
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

В любом случае, если по каким-то причинам собранию жильцов будут мешать, затягивать принятие решений, необходимых для управления домом. Будь-то Управдом или кто-либо ещё, это на руку только лишь Действующей компании. Так как она останется как бы при власти, но это навсегда похоронит надежду действующей компании на пере выбор её на собрании (на собрании планируется представить несколько управляющих компаний, в том числе Действующую). Мешать собственникам управлять своим имуществом - дорога в некуда.
Если будут такие действия мешающие собственникам собраться или ещё какие-то действия я приложу все имеющиеся силы и ресурсы для проведения собрания в ближайшее время, к которому подкопаться будет не к чему.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

EvWIND писал(а):В любом случае, если по каким-то причинам собранию жильцов будут мешать, затягивать принятие решений, необходимых для управления домом. Будь-то Управдом или кто-либо ещё, это на руку только лишь Действующей компании. Так как она останется как бы при власти, но это навсегда похоронит надежду действующей компании на пере выбор её на собрании (на собрании планируется представить несколько управляющих компаний, в том числе Действующую). Мешать собственникам управлять своим имуществом - дорога в некуда.
Если будут такие действия мешающие собственникам собраться или ещё какие-то действия я приложу все имеющиеся силы и ресурсы для проведения собрания в ближайшее время, к которому подкопаться будет не к чему.
Я думаю, усилия приложит вся инициативная группа и не только , также еще масса небезразличных к судьбе своего дома жильцов.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

http://xn--67-6kcik2cnej2a.xn--p1ai/

управдом67.рф

Вот сайт нашего управдома, который указан на табличках. Смотрим, изучаем, делаем выводы!
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Есть раскладка ООО Партнёр, если кому нужна скину. Пишите.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Так, у кого есть время обзвонить собственников (или часть собственников) по имеющемуся списку??
Milota
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:59
Настоящее имя: TATIANA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Milota »

Вот еще неплохая фирма по инженерным работам, в том числе с тепловизором и с замерами воздуха.
http://esouz.ru/tvo.html
http://esouz.ru/tvo_aero.html
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

)))) ну, чего и следовало ожидать! Все объявления по подъездам уже сорваны.))) Попросил развешать людей снова. Директор управдома сказал что не имеет к этому отношения.
Кроме того он Заверил меня лично что открыт к диалогу, предоставит мне расчёт из чего составляется тариф. И прочую интересующую жильцов информацию. Помимо этого он обещал разбираться со всеми проблемами жильцов как подписавших с ними договор, так и не сделавшими этого. Жду раскладку. Если кому интересно будет, то скину как появится.
EvWIND
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:52
Настоящее имя: Артём
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение EvWIND »

Уважаемые собственники, меня не будет в городе до понедельника (командировка). Возможность выйти на связь так же будет проблематична. По вопросам общего собрания связывайтесь с инициативной группой. ( Лиля, Mixa )
Ника
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Ника »

1. Господа! абсолютно не важна сейчас величина тарифа, +/- несколько копеек или даже рубль не сделают погоды. Это популизм! Даже 50 или 100 руб в месяц ( в зависимости от площади квартир) - это всего лишь один из критериев отбора. Смотрите шире! Надо смотреть по домам, которые они обслуживают. У меня несколько приличных примеров "Заботы"- на ак. Петрова, вежевский дом; дом по Николаева, за центрумом. Была на днях рядом, забыла сфотографировать, детская площадка, дом огорожен забором. Главное-люди работают, платят жильцы примерно одинаковые деньги всем компаниям, но сейчас мы платим ни за что и оплачиваем свои проблемы. За время управдома можно было отмыть подъезды от строительной пыли и нормально дышать, благо погода позволяет; можно было запустить лифты и сделать коробки из фанеры, чем занимаются сейчас жильцы. Можно было посыпать дорожки, когда неделю было скользко. Можно было решить проблему с водоотводами и планировкой участка возле подъездов, можно было.. Поэтому я за "заботу", кончилось время обещаний, нам нужны хорошо работающие люди. Для чего теперь диалоги и прочее?
2. Надо посмотреть документы, можно ли предусмотреть как очное, так и заочное голосование. Не все смогут прийти на собрание.
3. Где мы сможем собраться? возможно на 1 этаже?
4. Вся реклама на общем имуществе собственников только с согласия всех собственников :chitaem: "крыши, ограждающие несущие(стены дома) и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения" являются общим имуществом собственников.
от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст.36
5. А что за проблемы с домофоном? у меня просто не работает.
Аватара пользователя
Kovaks
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 13:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Kovaks »

Домофоны, скорее всего, сейчас не работают у всех(правда свой не проверял). В прошлые выходные монтажники от домофонной компании ковырялись в этажных щитах - скорее всего они перекомутировали провода под свое оборудование. Замена домофона на входной двери это был бы уже завершающий этап. А так получилось, что домофон старый, наши ключи узнает, и в подъезд нас пускает, но с трубкой связи у него уже нет.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение John Watson »

EvWIND писал(а):1. Утверждение порядка проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме очного голосования.
Бессмысленный пункт.
EvWIND писал(а):2. Избрание председателя общего собрания.
3. Избрание секретаря общего собрания.
Необязательно. Собрание может проводить инициатор. Считать голоса и оформлять протокол также может инициатор.
EvWIND писал(а):11. Прочие вопросы.
Не может быть в повестке никаких прочих вопросов.

Но это уже на будущее. Ещё в следующий раз можно включить пункт по ч. 1 ст. 46 ЖК РФ:
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.
Ника писал(а):2. Надо посмотреть документы, можно ли предусмотреть как очное, так и заочное голосование. Не все смогут прийти на собрание.
Что Вы подразумеваете под этим? Заочное голосование нельзя проводить без предварительного собрания (очного).

Порядок действий такой:
1. Оформляется повестка собрания.
2. Уведомляются все собственники об общем собрании не менее чем за 10 дней.
3. Проводится общее собрание. Подсчёт кворума, при отсутствии кворума (менее 50% голосов присутствовавших на собрании) перейти на выбор к п. 2 или п. 6.
4. Проводятся голосования по вопросам повестки, подсчитываются голоса.
5. Всё.

6. Уведомляются все собственники о заочном голосовании не менее чем за 10 дней.
7. Проведение заочного голосования по вопросам повестки (повестку менять нельзя), подсчитываются голоса.
8. Всё.
EvWIND писал(а):Вся реклама на общем имуществе собственников только с согласия всех собственников
Нет, согласие всех собственников не нужно. Достаточно более 2/3 голосов от голосов всех собственников.

Что значит термин «голос» понятно?
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

John Watson писал(а):
EvWIND писал(а):1. Утверждение порядка проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме очного голосования.
Бессмысленный пункт.
EvWIND писал(а):2. Избрание председателя общего собрания.
3. Избрание секретаря общего собрания.
Необязательно. Собрание может проводить инициатор. Считать голоса и оформлять протокол также может инициатор.
EvWIND писал(а):11. Прочие вопросы.
Не может быть в повестке никаких прочих вопросов.

Но это уже на будущее. Ещё в следующий раз можно включить пункт по ч. 1 ст. 46 ЖК РФ:
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.
Ника писал(а):2. Надо посмотреть документы, можно ли предусмотреть как очное, так и заочное голосование. Не все смогут прийти на собрание.
Что Вы подразумеваете под этим? Заочное голосование нельзя проводить без предварительного собрания (очного).

Порядок действий такой:
1. Оформляется повестка собрания.
2. Уведомляются все собственники об общем собрании не менее чем за 10 дней.
3. Проводится общее собрание. Подсчёт кворума, при отсутствии кворума (менее 50% голосов присутствовавших на собрании) перейти на выбор к п. 2 или п. 6.
4. Проводятся голосования по вопросам повестки, подсчитываются голоса.
5. Всё.

6. Уведомляются все собственники о заочном голосовании не менее чем за 10 дней.
7. Проведение заочного голосования по вопросам повестки (повестку менять нельзя), подсчитываются голоса.
8. Всё.
EvWIND писал(а):Вся реклама на общем имуществе собственников только с согласия всех собственников
Нет, согласие всех собственников не нужно. Достаточно более 2/3 голосов от голосов всех собственников.

Что значит термин «голос» понятно?

Для выбора УК надо 50+1 всего того. А расчет идет на то что не собрать нужное количество? Может быть , но это не надолго.И это только в минус в будущем цепляющимся
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

Kovaks писал(а):Домофоны, скорее всего, сейчас не работают у всех(правда свой не проверял). В прошлые выходные монтажники от домофонной компании ковырялись в этажных щитах - скорее всего они перекоммутировали провода под свое оборудование. Замена домофона на входной двери это был бы уже завершающий этап. А так получилось, что домофон старый, наши ключи узнает, и в подъезд нас пускает, но с трубкой связи у него уже нет.

Трубки при передачи дома Застройщиком работали. Вывод- Визит залезли и отключили, чтоб у жильцов уже не было выбора. Кто разрещил? УК? Ну так заставить через прокуратуру, суд, в конце концов, восстановить если так не захотят!!!! На что вообще расчет был??? Что все молчать будут как бессловесное стадо? Россказни о том , что домофон смонтирован так , что не разобраться в подключениях полной бред!!! Что тогда вы за спецы если не можете разобраться???!!! Тем более Застройщик есть у которого можно узнать кто монтирован и связаться с ними.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

John Watson, вы имеете отношение к дому как собственник? Если да, то лучше бы помогли организовать и провести собрание, если вы помощник УправДома или стоящих за ним , то вы, пытаясь им помочь, играете , на самом деле, против них.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение John Watson »

Лиля писал(а):Для выбора УК надо 50+1 всего того.
Да, для выбора УК нужно более 50% голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании. То есть фактически для выбора УК достаточно будет более 25% голосов от общего числа голосов в доме. И необязательно «+1», смотря как считать.
Лиля писал(а):John Watson, вы имеете отношение к дому как собственник? Если да, то лучше бы помогли организовать и провести собрание, если вы помощник УправДома или стоящих за ним , то вы, пытаясь им помочь, играете , на самом деле, против них.
Нет, ни к дому, ни к УправДому отношения не имею, но здесь открытый форум, каждый волен комментировать всё, что ему покажется интересным. И в чём же проявилась моя помощь УправДому?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение ivashkin67 »

Лиля, а что вы всех прокуратурой и судом пугаете? Клаву топтать все умеем, возьмите и напишите как собственник жилого помещения о чинении вам препятствий к пользованию жильем.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

ivashkin67 писал(а):Лиля, а что вы всех прокуратурой и судом пугаете? Клаву топтать все умеем, возьмите и напишите как собственник жилого помещения о чинении вам препятствий к пользованию жильем.
Пока в этом нет необходимости. Я , и , думаю все жильцы, очень надеюсь, что все разрешиться мирным путем. Но то , что на этом же форуме изподтишка ведется работа против собрания, инициативной группа , и , получается, в пользу действующей УК, именно такими, вроде бы сторонними ,высказываниями, это явно видно. Все эти срывания объявлений, листовки с предупреждением о санкциях со стороны энергосбыта, водоканала,если не пойдете заключать договора с УправДомом , выведение из строя домофона по индивидуальному решению УК как раз об этом и говорит
Вот именно, что форум общедоступный и его читают не только собственники дома , но и администрация УправДома, и его , возможно, хозяева, и руководство Застройщика, и хозяева той же домофонной службы , которой УК" слила" дом и т.д.
А я вообще сторонник решения вопросов мирным путем, к обоюдной выгоде сторон, конечно.
Лиля
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гагарина пр-кт / Киевская 2-я - м-рн "Семичёвка"

Сообщение Лиля »

А всем тем , кто не имея отношения к дому пишет, чтоб помочь избежать ошибок, большое спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема