Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Я бы посмотрела на тебя если бы в твои окна светило так.
Последний раз редактировалось Офелия 22 ноя 2013, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

ПРЯНИК1 писал(а):Академик Иосиф, сам кладешь плитку?
ванную сам, на кухню/прихожую боюсь меня не хватит
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44461
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Офелия писал(а):Я бы посмотрела на тебя если бы в твои окна светило так. И как минимум юмора у вас поубавилось бы, и знание литературы вам не помогло бы.
В Спортлото напиши, ежели ума не хватает подойти к прорабу или позвонить начальству Гаранта и без соплей, все спокойно объяснить.. Пойдут они тебе навстречу, повернут фонарь на кране в сторону.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44461
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Академик Иосиф писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):Академик Иосиф, сам кладешь плитку?
ванную сам, на кухню/прихожую боюсь меня не хватит
Ты только пол кладешь или и стены будешь?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

ПРЯНИК1, попробую сам, если все более менее ровно будет в отличии от пола.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44461
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

Академик Иосиф писал(а):ПРЯНИК1, попробую сам, если все более менее ровно будет в отличии от пола.
Удачи! Я б на такое не решился.))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

ПРЯНИК1, спасибо :rukopozh:
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Я и обсуждаю действия гаранта. и пытаюсь понять, почему они освещают всё что можно , кроме стройки.
Последний раз редактировалось Офелия 22 ноя 2013, 09:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103401
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

Офелия, так позвони в гарант и пожалуйся, в чем проблемы?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Позвонила. Сказали - мы квартиры продаем, а про кран не знаем ничего.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103401
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

Офелия, 310994, ДСК - генподрядчик, звони туда.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44461
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ПРЯНИК1 »

SERGIO писал(а):Офелия, так позвони в гарант и пожалуйся, в чем проблемы?
Теперь про прораба и начальника стройки ей повтори.. Хренли в отдел продаж звонить?))))
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

вот сразу номер подсказать не судьба. Сначала надо обосрать было, а потом подсказать кто является генподрядчиком. Спасибо, вам, дорогие форумчане! За понимание.
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение MAN »

Офелия, извините меня пожалуйста! Своей шуткой я хотел Вас только позабавить и хоть немножко развеселить, но никак не обидеть. Я никаких телефонов не знал (да я и живу не в Смоленске), иначе непременно сразу бы подсказал Вам. Кроме того, мне и вправду как-то не верится, что строители Вам светят в окна нарочно и без оправдывающей создание такого неудобства цели.
"Умничая" насчёт плитки и уровней, имел в уме одно - может быть это окажется кому-нибудь полезным (сам в своё время очень долго собирал такую информацию по крупицам). Если нет, то прошу модератора удалить мои посты, чтобы не засоряли напрасно ветку.

С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Analgin
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Analgin »

MAN. Все по теме написал. Для развития темы на форуме пригодится.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

Оказываецца у нас лифт пустили.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

Академик Иосиф, я уже 1,5 недели катаюсь))
Аватара пользователя
LexanderPo
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение LexanderPo »

Офелия писал(а):Позвонила. Сказали - мы квартиры продаем, а про кран не знаем ничего.
звонить в отдел продаж чтобы повернули фонарь на стройке, ну ну
логичнее чем за угол зайти и переговорить с прорабом
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

Если почитать все посты Офелия, можно с ума сойти
Красотуля
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:24
Откуда: Город Грехов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Красотуля »

Тарас Горiлко писал(а):> и законно ли вообще такое?
да и странно как-то, дом стоит в 10 метрах от забора школы и почему-то не относится.

Эту схему придумали смоленские коррупционеры и взяточники. Как и с детскими садиками, которые Вам могут предоставить в 10 км от дома.
Со школами примерно также. Приписка к конкретной школе идет не по расстоянию от дома до школы, а по улице. Например дети по ул Попова 113 (строящаяся 16-ти этажка на Киселевке) приписаны к школе №11, а не к ближайшим 35-й и 37-й. В итоге родители должны приходить и решать КАК-ТО вопрос по переводу ребенка в ближайшую школу.
А по поводу садиков известно что-нить? Я имею в виду какой садик относится к строящейся 16-ке на киселе (Попова 113)? Там же вроде 3 или 4 садика, и что ни один разве не относится? :-(
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

Красотуля писал(а): А по поводу садиков известно что-нить? Я имею в виду какой садик относится к строящейся 16-ке на киселе (Попова 113)? Там же вроде 3 или 4 садика, и что ни один разве не относится? :-(
вы ж в вашей теме и спросите, Королевка то тут причем? :-)

а так, садики никуда не относятся, кроме района проживания...в комитете поставил на очередь на 3-и садика..куда пошлют, там и будете, если вообще пошлют
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

и да, может кто не в курсе, не забываем ежегодно обдирать государство на 13% от стоимости покупки жилья, некоторых отделочных материалов и процентов по ипотеке :-)
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZORRO »

AlexDi писал(а):и да, может кто не в курсе, не забываем ежегодно обдирать государство на 13% от стоимости покупки жилья, некоторых отделочных материалов и процентов по ипотеке :-)
надо ж еще свидетельство получить((((
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение MAN »

Analgin писал(а):MAN. Все по теме написал. Для развития темы на форуме пригодится.
Ну, коли так, а на вопрос: "... или и стены сам будешь?"
Академик Иосиф писал(а):попробую сам, если все более менее ровно будет, в отличии от пола.
то с благосклонного позволения уважаемой Офелии я позволю себе ещё немножко поумничать, на сей раз по поводу облицовки плиткой стен.
Прежде всего я бы рекомендовал полностью удалить со стен шпаклёвку, нанесённую строителями (это если речь о панельных домах с черновой отделкой). Кто-то может с этим не согласиться, но по моему глубокому убеждению слою шпаклёвки (как бы хорошо она ни держалась) совершенно не место между бетоном стены и плиточным клеем. Далее очищенные бетонные стены я бы покрыл грунтовкой типа "Бетонконтакт". Теперь нужно выверить и вымерять плоскость стены. Для этого удобно воспользоваться обыкновенным отвесом. В верхних углах стены сверлим отверстия, вставляем в них наполнители и вкручиваем саморезы. Между этими саморезами натягиваем леску или прочную нитку. К этой "струне" свободной петелькой привязываем отвес. С помощью такого нехитрого приспособления мы исследуем стену и, закручивая глубже или, наоборот, выкручивая саморезы, "вывешиваем" её будущую "чистовую плоскость" с учётом не только возможного наклона и наличия на имеющейся стене выступов и впадин, но и исправления, если необходимо, непрямых углов между смежными стенами (прямые углы должны быть соблюдены прежде всего там, где будет устанавливаться ванна, чтобы не получилось потом некрасивой клиновидной щели между её бортом и стеной). Дальше устраиваем в "чистовой плоскости" так называемые "марки". Это те же саморезы, головки которых будут служить опорой для правила или уровня (инструмента, которым вы потом будете прижимать плитку и контролировать правильность её положения. А места расположения этих "марок" следует выбирать с учётом длины вашего инструмента и последовательности, в которой вы планируете производить укладку плитки. Здесь, в свою очередь, прежде всего надо определиться с уровнем первого горизонтального ряда (на самом деле это обычно второй от пола ряд, первый же укладывается в последнюю очередь и плитка в нём подрезается по месту, либо второй от борта ванны, если стены облицовываются после её установки). Рассчитывая этот уровень надо ещё учесть высоту дверного проёма (если плитка будет укладываться до потолка), чтобы не получилось некрасивых узких обрезков плитки над дверью. Итак, определились откуда мы начнём класть первый горизонтальный ряд. Гидроуровнем (всё тем же шлангом, заполненным водой) размечаем стены на нужной высоте и закреплям на них опорные рейки (очень хорошо подходит для этого металлический профиль для гипсокартонных работ). На эти рейки будут опираться плитки первого, укладываемого нами ряда. Теперь надо измерить длину стены и разделить на ширину плитки с учётом будущих межплиточных швов. Если остаток получается больше ширины плитки, то укладку можно начинать от угла с целой плитки (но начинать следует с того угла, который больше на виду). Если же остаток от деления составит половину ширины плитки или меньше, то лучше начать от середины стены в обе стороны, приклеив первую плитку точно по её центру. В этом случае плитку придётся подрезать в обоих углах, но зато конечный результат получится более эстетичным.
Нюансов всяких, конечно, множество, но заранее и, тем более, в одном сообщении все не опишешь. Буду очень рад, если мои подсказки помогут кому-то решиться на самостоятельное выполнение плиточных работ и сделать их с хорошим качеством. Не боги горшки обжигают!
Аватара пользователя
Izyumenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:03
Настоящее имя: Дина
Откуда: Смоленск, м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Izyumenka »

MAN писал(а): Не боги горшки обжигают!
Молодец! Дельные советы! На счет шпаклевки- это точно надо до плиты все сдирать.Даже насечки по стене не дадут 100% гарантии. Мы все сдирали и в ванне и в туалете и всю кухню :facepalm: а что делать.Трудно было кошмар... Зато теперь любуемся на красоту и уж точно не отлетит :chir_lider:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Академик Иосиф »

MAN, :uch_tiv: :rukopozh:
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение MAN »

Академик Иосиф, я тоже рад обменяться с Вами дружеским рукопожатием, а Вашу ручку, Izyumenka, поцеловать. :uch_tiv:
Вы совершенно правильно заметили насчёт насечек. Насечки, правда, могут быть полезны там, где нужно придать шероховатость слишком гладкой поверхности, но никак не для подготовки к облицовке керамической плиткой стены, подготовленной к окрашиванию (то бишь шпаклёванной). Так что шпаклёвку - долой, а гладкий бетон покрываем не насечками (с ума сойдёшь его грызя, да и с соседями перегрызёшься :-) ) , а специально предназначенной для таких целей грунтовкой с добавлением кварцевого песка. Ну а если стена слишком уж неровная и, особенно, если она "завалена", то, вместо того, чтобы мучаться с переменным и местами очень толстым слоем клея, имеет смысл такую стену предварительно выровнять оштукатуриванием (может быть частичным). Точно также "вывешиваем" стенку, ставим в плоскость "маячки", берём в руки правИло и "протягиваем" подходящим раствором (хотя бы и тем же самым плиточным клеем). Укладка плитки, когда можно не задумываясь наносить везде зубчатым шпателем равномерный слой клея, а корректировка плитки по плоскости лежит в пределах какой-нибудь пары миллиметров, пойдёт куда веселее.
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

MAN писал(а):Прежде всего я бы рекомендовал полностью удалить со стен шпаклёвку, нанесённую строителями (это если речь о панельных домах с черновой отделкой)
А разве панельки еще и шпаклюют? В монолите только поштукатурено было, довольно терпимо, я не отдирал, а сверху шпаклевал
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение george2707 »

lam35 писал(а):
MAN писал(а):Прежде всего я бы рекомендовал полностью удалить со стен шпаклёвку, нанесённую строителями (это если речь о панельных домах с черновой отделкой)
А разве панельки еще и шпаклюют? В монолите только поштукатурено было, довольно терпимо, я не отдирал, а сверху шпаклевал
С завода зашпатлеванные приходят.
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vlad02081981 »

george2707 писал(а):
lam35 писал(а): А разве панельки еще и шпаклюют? В монолите только поштукатурено было, довольно терпимо, я не отдирал, а сверху шпаклевал
С завода зашпатлеванные приходят.
Нет. Шпатлюют все стены Теплоном.
Ответить Пред. темаСлед. тема