Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

nihil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:23
Откуда: Смоленск, естественно! Форум то смоленский!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nihil »

Сегодня заключал договор на поставку газа. Провёл 6 часов 15 минут в очереди и передо мной заключили договор всего человек 7 или 9. Вот это сервис я понимаю!
Если кто прошёл все круги ада, напишите пошаговую инструкцию кто что делал (к каким чертям ходили и в какие миры спускались) и в какой последовательности до оформления права собственности. Желательно с указанием пакета документов. А то получается на стенде один пакет документов, а понадобился другой. Есть же люди, кто работает в нормальном режиме с понедельника по пятницу с девяти до пяти, что им делать?
Smol_pr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Smol_pr »

nihil писал(а):Сегодня заключал договор на поставку газа. Провёл 6 часов 15 минут в очереди и передо мной заключили договор всего человек 7 или 9. Вот это сервис я понимаю!
Если кто прошёл все круги ада, напишите пошаговую инструкцию кто что делал (к каким чертям ходили и в какие миры спускались) и в какой последовательности до оформления права собственности. Желательно с указанием пакета документов. А то получается на стенде один пакет документов, а понадобился другой. Есть же люди, кто работает в нормальном режиме с понедельника по пятницу с девяти до пяти, что им делать?
Это было самое нудное (простоял около 3 часов), со всем остальным (водоканала, регистрация в Богородицком) было беспроблемным и быстро, только пришлось брать отпуск на недельку.
2glaza
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:21
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 2glaza »

nihil писал(а):Сегодня заключал договор на поставку газа. Провёл 6 часов 15 минут в очереди и передо мной заключили договор всего человек 7 или 9. Вот это сервис я понимаю!
Если кто прошёл все круги ада, напишите пошаговую инструкцию кто что делал (к каким чертям ходили и в какие миры спускались) и в какой последовательности до оформления права собственности. Желательно с указанием пакета документов. А то получается на стенде один пакет документов, а понадобился другой. Есть же люди, кто работает в нормальном режиме с понедельника по пятницу с девяти до пяти, что им делать?
Слава Богу нас круги ада пока минули, тьфу, тьфу))) все оч. быстро, в регионгазе конечно беспредел, но мы приехали к 8.30 и были третьи, но всеравно потратили полтора часа....Сегодня сказали, что после 28 октября можно будет сдавать документы в БТИ на получение технического паспотра и они же выдадут кадастровый (в начале октября в БТИ сказали что у них электронное взаимодействие с росреестром, поэтому за кадастровым паспортом приходить в БТИ, если так, то совсем отлично) потом берем остальные доки и в регпалату на оформление квартиры в собственность. В регпатату можно записаться через сайт росреестра или подать доки через многофункциональный центр.
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение AlexDi »

2glaza писал(а): потом берем остальные доки и в регпалату на оформление квартиры в собственность. В регпатату можно записаться через сайт росреестра или подать доки через многофункциональный центр.
дополню..у кого ипотека в сбере перед регпалатой сходите в банк на подписание закладной, а то потом придется опять идти в регпалату и все переделывать
nurosob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nurosob »

AlexDi писал(а):
2glaza писал(а): потом берем остальные доки и в регпалату на оформление квартиры в собственность. В регпатату можно записаться через сайт росреестра или подать доки через многофункциональный центр.
дополню..у кого ипотека в сбере перед регпалатой сходите в банк на подписание закладной, а то потом придется опять идти в регпалату и все переделывать
А если в ВТБ?
Аватара пользователя
МАНЮНЯ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:01
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение МАНЮНЯ »

А в ВТБ после получения свидетельства о регистрации, застраховать квартиру и в банк на понижение ставки.....
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение AlexDi »

nurosob писал(а): А если в ВТБ?
про них не знаю, лучше в банке уточнить
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

Оказывается, котлы включили во всех квартирах, аж жарко :)
После подписания акта в конторе и у ключницы, без договора на газ ключи не дают...

Тоже интересно про ВТБ (у кого ипотека) - надо ли дополнительные бумажки перед оформлением свидетельства?
Аватара пользователя
МАНЮНЯ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:01
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение МАНЮНЯ »

nana_rge писал(а): Тоже интересно про ВТБ (у кого ипотека) - надо ли дополнительные бумажки перед оформлением свидетельства?
......кадастровый и все те же документы, что и при покупке.....
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Октябрь 2013

Изображение
Изображение
Изображение
жд №11

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЖД №9

Изображение
Изображение
жд №10

Изображение
жд №8

Изображение
Аватара пользователя
Vasilyev
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Vasilyev »

Gulyaev, последняя фотография с улицы Окопной сделана?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

Vasilyev писал(а):Gulyaev, последняя фотография с улицы Окопной сделана?
Не, это противоположный берег Днепра, улица Средняя Слобода-Садки
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

жд №8 - такой маленький?
Больше ничего не планируется на этом участке за домом №6?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

nana_rge писал(а):жд №8 - такой маленький?
Больше ничего не планируется на этом участке за домом №6?
Это только один подъезд, всего подъездов будет 4
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

Соседи по микрорайону, приветствую! Подскажите как быть с ключами для домофона, у входов в подъезды повесили объявления о приобретении ключей на ул. Пригородная 11 и приём заявок на трубки в квартиры. Как узнать не входит ли эти домофоны и ключи уже в стоимость? Если не входят, то вопросов нет, приобретем, но если имеет место быть стандартный развод платить по два раза, за одно и тоже, то как-то не хотелось бы.
Smol_pr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Smol_pr »

1ogand писал(а):Соседи по микрорайону, приветствую! Подскажите как быть с ключами для домофона, у входов в подъезды повесили объявления о приобретении ключей на ул. Пригородная 11 и приём заявок на трубки в квартиры. Как узнать не входит ли эти домофоны и ключи уже в стоимость? Если не входят, то вопросов нет, приобретем, но если имеет место быть стандартный развод платить по два раза, за одно и тоже, то как-то не хотелось бы.
не входят
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

Smol_pr писал(а):не входят
Благодарю, тогда вопрос снят!
Енот1308
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 11:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение Енот1308 »

Тем, кто принимает квартиры в доме № 6 : Есть ли царапины на стеклопакетах? У меня их огромное количество - 14 царапин на стеклопакете, который находится на балконной двери, и от 4 до 11 на тех, что выходят на балкон из большой комнаты. Царапины не глубокие, их не сразу разглядишь, особенно если окна не мытые. Но уж очень их много.
Или я уже с жиру бешусь? Прораб мне именно на это и намекнул. Сказал, пишите заявление в Смолстромсервис, если они дадут добро, то поменяю, а нет - даже не надейтесь.

И ещё вопрос для тех, кто уже живёт в сданных десятиэтажках - Есть ли у вас проводной интернет? И кто провайдер?
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

Енот1308 писал(а):Тем, кто принимает квартиры в доме № 6 : Есть ли царапины на стеклопакетах? У меня их огромное количество - 14 царапин на стеклопакете, который находится на балконной двери, и от 4 до 11 на тех, что выходят на балкон из большой комнаты. Царапины не глубокие, их не сразу разглядишь, особенно если окна не мытые. Но уж очень их много.
Или я уже с жиру бешусь? Прораб мне именно на это и намекнул. Сказал, пишите заявление в Смолстромсервис, если они дадут добро, то поменяю, а нет - даже не надейтесь.

И ещё вопрос для тех, кто уже живёт в сданных десятиэтажках - Есть ли у вас проводной интернет? И кто провайдер?
По поводу окон, на свое усмотрения, если считает что царапины сильные, то пишите застройщику.
По интернету, есть, провайдер Ситикомм
2glaza
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:21
Настоящее имя: Оксана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 2glaza »

Сегодня разговаривали с приятелем, который работает в Билайне, в след. году планируют весной подключать Новосельцы.
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

"Как я удачно оформил газ" :)
Вчера (вторник, 29.10.13, в 15-00) я выехал с ул. Шевченко в надежде всё успеть сделать по газу за один день.
Очень быстро добрался до Соболева, 3 - контора "ГАЗТЕХМОНТАЖ", там на втором этаже (никакой очереди) кабинет "технологов" вроде называется, миловидная барышня (как и обещали по телефону) за пару минут заполнила договор, я его подписал и воодушевленный отправился на Исаковского, 28 - контора "Газпром межрегионгаз Смоленск", в которой, как уже стало известно "адовые" очереди.
Данный подвальчик подтвердил свою репутацию, человек 15 стояли "кто куда".
В ходе разбирательств "кто крайний" и "какое окно для чего", выяснилось: часть народа стояла в деревянную дверь справа от входа, не относящуюся к нашей теме. Будка слева с тремя окнами, два из которых наши (окно №1 и окно для справок равнозначны) разделилась на две очереди и я оказался "третий". Сдал в окно для справок договор на долевое, акт приема газового оборудования от ключницы, договор из "ГАЗТЕХМОНТАЖ", паспорт на котел (тоже выдает ключница) и свой паспорт ~ 20 минут и всё.... готово :)
Вышел оттуда в 16-30, на радостях поехал в "Домофоны Визит" и там еще успел получить ключи от подъезда.

p.s.: читайте памятку по приемке квартиры!!!
все эти конторы работают до 17-00 (только в четверг "Газпром межрегионгаз Смоленск" до 19-30)
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение nana_rge »

Что за хрень (выступ), есть у кого-то еще такое безобразие?
Изображение
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение freese »

стальной звонок/колокольчик нравится больше ))
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

По окнам, у нас косяк в том, что дверь выхода на лоджию плохо снизу закрывается, нужно надавливать чтобы закрылась, в комнате та же ерунда, единственное нормальное это маленькое на кухне, которое рядом с дверью на лоджию находится.
Сегодня еще походу фэйл с теплым полом обнаружил, под стяжкой во всех помещениях подложка какая-то имеется, выше на фото у nana_rge она тоже видна, выступает из под стяжки. Что это такое вообще? У меня подозрение, что они мне ею и трубы закрыли, если так, придется вырезать всю прихожую и пол ванной и перезаливать :facepalm:

Вот так выкладывали трубы те же халтурщики, кто и отопление делает:
Вложения
IMG_20130528_142936.jpg
IMG_20130528_142936.jpg (2.85 МБ) 2046 просмотров
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

1ogand, в чем косяк с подложкой, зачем переделывать? Подложка либо пенополиэтилен с отражателем, либо пенополипропилен с отражателем.
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

george2707, Косяк в том, что у меня еще одна подложка появилась в местах где уложены трубы, подложка без отражателя. Т.е. сначала идет как на фото у меня, потом залито основным слоем, затем уложена подложка без отражателя(она видна на фото выше) и финишная стяжка, мне кажется что в местах где уложены трубы подогрева пола не должно быть изоляторов между ними и слоем плитки, а по тому как у меня торчат изоляторы именно так и получается, чтобы это проверить мне придется вскрыть кусочек пола, если теория подтвердится, придется удалять "поролон" и заливать уже без него. Я просто техническим языком не могу пока объяснить, что мне налепили, потом фото выложу.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

1ogand, на фото nana_rge видна кромочная демпферная лента (для виброразвязки стен и пола). Скорее всего и трубы также сделали - тогда эта лента с края уложена, то есть при вертикальном прохождении стяжки трубами отопления.
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

george2707, т.е. по всей поверхности её нет, правильно?
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

1ogand, ну да должно быть так. Да вы ее просто простучите на наличие воздушных пузырей и прислушайтесь не бухтит ли стяжка при хождении по ней...
1ogand
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский район, д.Новосельцы - Жилой микрорайон

Сообщение 1ogand »

george2707, ок, спасибо!
Ответить Пред. темаСлед. тема