Попова, 113 - 16-этажный жилой дом (II очередь застройки)

sd_vladimir
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение sd_vladimir »

Карлсн писал(а):
sd_vladimir писал(а):никто против небудет?
Я же писал. Ни кто, ни когда не задал вопрос: кто я и что здесь делаю???
Так что смело проходите, и смотрите что Вам нужно!!! Можете в руку взять ежедневник, так с Вами еще и поздаровуваются.
Спасибо.
Аленка_777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:11
Откуда: Смоленкс, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Аленка_777 »

скажите, а цены на квартиры уже известны(двушка)?примерно хотя бы
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

Цены на недвижимость устанавливаются не изходя из колличества комнат, а из расчета стоимости 1 м/кв., я приобретал в сентябре месяце в первом подъезде, после сдачи дома ему присвоят номер 5, на тот момент ценник составлял 36 000 рэ за 1 м/кв, сейчас на сколько мне известно что то около 40, н момент сдачи поднимуться до 42, но если вступать в долевку на следующие блок секции, то ценник скорее всего будет что то около 36, но если Вам нужна более точная инфа, звоните 8 929 081 23 33 Татьяна!!!!
Аленка_777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:11
Откуда: Смоленкс, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Аленка_777 »

спасибо большое, собираюсь брать в четвертом подъезде, 63м/кв, то есть если брать сейчас или в ближайшее время, то выйдет 36 за квадрат?
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

Аленка_777 писал(а):спасибо большое, собираюсь брать в четвертом подъезде, 63м/кв, то есть если брать сейчас или в ближайшее время, то выйдет 36 за квадрат?
Я не знаю какие сейчас цены, возможно на той стадии на которой сейчас находится 4-ый подъезд они могут быть еще дешевле + цена меняется от этажности, позвоните по номеру котый я указал, это менеджер она даст точную информацию.
Roma.hb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:58
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Roma.hb »

galameh писал(а):Повезет у кого квартиры на эту сторону - стена будет с обогревом)))
Уж не знаю, как с обогревом, но есть вероятность, что скучать от тишины жильцы дома не будут (( По опыту жильцов дома по Попова 111. А что, в 16-иэтажке котельная будет прямо в доме? Интересно, какие там котлы установили? Интересно: РегионДомСтрой снова решил сэкономить на котлах, как на Попова 111, где они установили самые дешевые котлы Бакси, при запуске которых несколько вообще не запустились и их пришлось сразу менять (и это в новом построенном доме!). Другие жильцы (порядка 20% квартир) после запуска котлов обнаружили, что они гудят и шумят при работе сильнее, чем обычная кухонная вытяжка. Перспектива - жить и спать ночью с таким гулом, который слышен во всех комнатах квартиры, мягко говоря, не радует. Представители РегионДМ и обслуживающей организации сделали вывод, что во всем виноваты бракованные насосы в котле. В итоге жильцам пришлось ждать 4 месяца!!! (ноябрь-февраль), пока фирма Бакси пришлет новые насосы для замены. В итоге: насосы поменяли - шум остался! В чем дело - до сих пор никто не может определить. Хочется верить, что РегионДомСтрой и производитель котлов Бакси решат проблему и дадут возможность людям, купившим у них квартиры с их котлами, СПАТЬ СПОКОЙНО В ТИШИНЕ!!!
P.S. А все могло бы быть в порядке, если бы РегионДомСтрой изначально закупил и установил хорошие качественные котлы (а не самые дешевые из возможных!)
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение george2707 »

Может они насосы своими корявыми рученками угробили, включив котлы при закрытых регулировочных кранах в системе...
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

Roma.hb писал(а):
galameh писал(а):Повезет у кого квартиры на эту сторону - стена будет с обогревом)))
Уж не знаю, как с обогревом, но есть вероятность, что скучать от тишины жильцы дома не будут (( По опыту жильцов дома по Попова 111. А что, в 16-иэтажке котельная будет прямо в доме? Интересно, какие там котлы установили? Интересно: РегионДомСтрой снова решил сэкономить на котлах, как на Попова 111, где они установили самые дешевые котлы Бакси, при запуске которых несколько вообще не запустились и их пришлось сразу менять (и это в новом построенном доме!). Другие жильцы (порядка 20% квартир) после запуска котлов обнаружили, что они гудят и шумят при работе сильнее, чем обычная кухонная вытяжка. Перспектива - жить и спать ночью с таким гулом, который слышен во всех комнатах квартиры, мягко говоря, не радует. Представители РегионДМ и обслуживающей организации сделали вывод, что во всем виноваты бракованные насосы в котле. В итоге жильцам пришлось ждать 4 месяца!!! (ноябрь-февраль), пока фирма Бакси пришлет новые насосы для замены. В итоге: насосы поменяли - шум остался! В чем дело - до сих пор никто не может определить. Хочется верить, что РегионДомСтрой и производитель котлов Бакси решат проблему и дадут возможность людям, купившим у них квартиры с их котлами, СПАТЬ СПОКОЙНО В ТИШИНЕ!!!
P.S. А все могло бы быть в порядке, если бы РегионДомСтрой изначально закупил и установил хорошие качественные котлы (а не самые дешевые из возможных!)
Я сейчас живу в Соловьиной роще, как всем известно здесь индивидуальное отопление, учитывая стоимость кв/м в этом районе, сейчас он составляет 1400 американских рублей за квадрат, и это на стадии катлована, котлы наверное должны были именоваться "SONI" или например "Aston Martin"-это конечно шутка, но здесь те же самые "BAXI", да и королевка так же использует эти котлы, не чего плохого сказать не могу, была парочка глюков но все без проблем устранялось, что касается шума: насос вообше не слышно, когда котел включется есть небольшой шум от горелки, но это на много тише работы холодильника-спать не мешает. А если говорить о шестнадцати этажке, то там отопление автономное: отдельная котельная пристроенная к правому торцу дома, так что в квартирах шума вообще не будет!!!!
Roma.hb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:58
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Roma.hb »

Мы можем сколько угодно рассуждать о качестве котлов Бакси, но факт остается фактом: что-то с партией котлов, установленных в доме по Попова 111, не так, если при запуске выявились неисправные котлы и такое количество жалоб жильцов на шум. Нас - жильцов - не интересует качество котлов Бакси, установленных в Соловьиной роще и на Королевке. Нас интересуют те котлы, которые стоят у нас в квартирах и гудят! А еще нас интересуют 2 вопроса: в чем причина этого шума и когда представители Бакси и/или РегионДомСтроя и/или ССК (что строили дом) устранять эти неполадки.
Аватара пользователя
Тарас Горiлко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:24
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Тарас Горiлко »

Roma.hb писал(а): А еще нас интересуют 2 вопроса: в чем причина этого шума и когда представители Бакси и/или РегионДомСтроя и/или ССК (что строили дом) устранять эти неполадки.
Пожалуй соглашусь, котлы в квартирах Попова 111 (BAXI Main Four 240F) одни из самых шумных в Смоленске. Набор шумов следуюший:
1. Шумит газовая горелка (нормальное явление)
2. Теплообменник (нормальное явление, если изношен)
3. Вентилятор
4. Китайский насос WILO
5. Расширительный бачок (гремит если плохо зафиксирован)
6. Медная трубка подходящая к насосу - скорее всего она является одной из причин акустического ГУЛА, т.к. трясется вместе с насосом. В предыдущих моделях BAXI эта трубка была значительно короче и котлы были тише.
7. А ещё шумят радиаторы во всех комнатах, именно тогда когда работает насос.
РегионДомСтрой заменил насосы у тех кто этого хотел, но проблема решилась частично. Новые китайские насосы WILO закупленные регионДомСтроем оказались не намного тише.
Частично решить проблему можно установкой термостата. Дом кирпичный охлаждается медленно (на 1 градус за 30-40 мин.), соответственно при подключенном термостате котёл отработав заданную температуру полностью останавливается на это время и в квартире полная тишина. Без термостата идет постоянный процесс включения/выключения с непрерывной работой насоса.
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

Тарас Горiлко писал(а):
Roma.hb писал(а): А еще нас интересуют 2 вопроса: в чем причина этого шума и когда представители Бакси и/или РегионДомСтроя и/или ССК (что строили дом) устранять эти неполадки.
Пожалуй соглашусь, котлы в квартирах Попова 111 (BAXI Main Four 240F) одни из самых шумных в Смоленске. Набор шумов следуюший:
1. Шумит газовая горелка (нормальное явление)
2. Теплообменник (нормальное явление, если изношен)
3. Вентилятор
4. Китайский насос WILO
5. Расширительный бачок (гремит если плохо зафиксирован)
6. Медная трубка подходящая к насосу - скорее всего она является одной из причин акустического ГУЛА, т.к. трясется вместе с насосом. В предыдущих моделях BAXI эта трубка была значительно короче и котлы были тише.
7. А ещё шумят радиаторы во всех комнатах, именно тогда когда работает насос.
РегионДомСтрой заменил насосы у тех кто этого хотел, но проблема решилась частично. Новые китайские насосы WILO закупленные регионДомСтроем оказались не намного тише.
Частично решить проблему можно установкой термостата. Дом кирпичный охлаждается медленно (на 1 градус за 30-40 мин.), соответственно при подключенном термостате котёл отработав заданную температуру полностью останавливается на это время и в квартире полная тишина. Без термостата идет постоянный процесс включения/выключения с непрерывной работой насоса.

Да, совершенно верно, одной из причин может быть неисправность указанная в 5 п.. Исправить можно самому с помощью крестовой отвертки: снимаете кожух котла, или только верхнею крышку, как раз в верхней части и расположен бачок, подкручиваете его если это требуется, как вариант шум может прекратиться, еще из практики: если вдруг постоянно падает давление, если это конечно не нарушение герметичности системы, нагнетаете воздух в расширительный бачок при помощи обыкновенного велосипедного насоса!!! По поводу термостата: он установлен, но как мне кажется, толку от него маловато.
Roma.hb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:58
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Roma.hb »

Спасибо за советы, радует, что обычные люди готовы помочь и подсказать! Но мы пока еще надеемся на совесть застройщика и на решение ситуации, поэтому хочется верить, что велосипедный насос покупать не придется! Предложение про термостат интересное, но получается, что спать ночью придется с перерывами: 30-40 минут спишь - 10 минут не спишь и т.д. В свете происходящих с октября 2012 года событий (приемка квартир, отсутствие света, газа и воды и т.п.) и на сегодняшний момент ничего не остается, кроме как с иронией относится к ситуации и верить в лучшее! Но вопрос: уважаемые строители и заказчики, каких сюрпризов нам еще ожидать? Да, вот еще интересная информация по поводу коммуникаций: в доме на Попова 111 по вечерам с 20 до 22 часов в будние дни и по воскресеньям в течении дня на верхних этажах нет холодной воды, она просто не течет из крана! Управляющая компания то советует обратиться в РегионДомСтрой, то пиняет на Горводоканал, но до сих пор проблема не решена! И это при том, что заселено не более 10% квартир, что же будет, когда все заселятся, а потом еще заселится и 16-и этажка... Наверное будем в баклашках воду носить!
Уважаемые застройщики, не кажется ли вам, что параллельно с вопросом застройки микрорайона надо решать вопрос прокладки и повышения мощности коммуникаций. Или в погоне за прибылью отметаются все другие вопросы: из серии "после меня хоть потоп (хотя в нашем случае скорее - засуха!)...". Где ответственность???
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

Roma.hb писал(а):Спасибо за советы, радует, что обычные люди готовы помочь и подсказать! Но мы пока еще надеемся на совесть застройщика и на решение ситуации, поэтому хочется верить, что велосипедный насос покупать не придется! Предложение про термостат интересное, но получается, что спать ночью придется с перерывами: 30-40 минут спишь - 10 минут не спишь и т.д. В свете происходящих с октября 2012 года событий (приемка квартир, отсутствие света, газа и воды и т.п.) и на сегодняшний момент ничего не остается, кроме как с иронией относится к ситуации и верить в лучшее! Но вопрос: уважаемые строители и заказчики, каких сюрпризов нам еще ожидать? Да, вот еще интересная информация по поводу коммуникаций: в доме на Попова 111 по вечерам с 20 до 22 часов в будние дни и по воскресеньям в течении дня на верхних этажах нет холодной воды, она просто не течет из крана! Управляющая компания то советует обратиться в РегионДомСтрой, то пиняет на Горводоканал, но до сих пор проблема не решена! И это при том, что заселено не более 10% квартир, что же будет, когда все заселятся, а потом еще заселится и 16-и этажка... Наверное будем в баклашках воду носить!
Уважаемые застройщики, не кажется ли вам, что параллельно с вопросом застройки микрорайона надо решать вопрос прокладки и повышения мощности коммуникаций. Или в погоне за прибылью отметаются все другие вопросы: из серии "после меня хоть потоп (хотя в нашем случае скорее - засуха!)...". Где ответственность???
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

Добавлю немного меда в Вашу большую бочку дегтя: у моего хорошего знакомого квартира в монолитно-кирпичном доме, который стоит сразу за 16-ти этажкой, как раз напротив Вашего, номер к сожалению не знаю, заселялся осенью 2011, то же самое было очень много вопросов, и по воде, и по уборке территории. но при последнем нашем общении сказал, что очень доволен квартирой, прежде всего теплоизоляцией дома, хотя после первой своей зимовки оптимизма в его настроении не наблюдалось. А из своей практики: заезжал в рощу осень 2010, при индивидуальном отоплении дополнительно приходилось пользоваться масляным радиатором, плюс ко всему , один из углов комнаты постоянно был влажным, далее там поползла плесень, инженер от управляющей компании ходил ко мне как на работу, но позже все нормализовалось, вот уже заканчивается третья зима проблем вроде не испытываю. С чем это все было связанно, ответить затрудняюсь.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Вездесущий »

Просох дом изнутри..
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение master2 »

Карлсн писал(а):Добавлю немного меда в Вашу большую бочку дегтя: у моего хорошего знакомого квартира в монолитно-кирпичном доме, который стоит сразу за 16-ти этажкой, как раз напротив Вашего, номер к сожалению не знаю, заселялся осенью 2011, то же самое было очень много вопросов, и по воде, и по уборке территории. но при последнем нашем общении сказал, что очень доволен квартирой, прежде всего теплоизоляцией дома, хотя после первой своей зимовки оптимизма в его настроении не наблюдалось. А из своей практики: заезжал в рощу осень 2010, при индивидуальном отоплении дополнительно приходилось пользоваться масляным радиатором, плюс ко всему , один из углов комнаты постоянно был влажным, далее там поползла плесень, инженер от управляющей компании ходил ко мне как на работу, но позже все нормализовалось, вот уже заканчивается третья зима проблем вроде не испытываю. С чем это все было связанно, ответить затрудняюсь.
а на каком этаже в роще находится описываемая вами квартира (и какова общая этажность дома) ?
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Uliana »

Карлсн писал(а):Добавлю немного меда в Вашу большую бочку дегтя: у моего хорошего знакомого квартира в монолитно-кирпичном доме, который стоит сразу за 16-ти этажкой, как раз напротив Вашего, номер к сожалению не знаю, заселялся осенью 2011, то же самое было очень много вопросов, и по воде, и по уборке территории. но при последнем нашем общении сказал, что очень доволен квартирой, прежде всего теплоизоляцией дома, хотя после первой своей зимовки оптимизма в его настроении не наблюдалось. А из своей практики: заезжал в рощу осень 2010, при индивидуальном отоплении дополнительно приходилось пользоваться масляным радиатором, плюс ко всему , один из углов комнаты постоянно был влажным, далее там поползла плесень, инженер от управляющей компании ходил ко мне как на работу, но позже все нормализовалось, вот уже заканчивается третья зима проблем вроде не испытываю. С чем это все было связанно, ответить затрудняюсь.
не 115 случайно?
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

master2 писал(а):
Карлсн писал(а):Добавлю немного меда в Вашу большую бочку дегтя: у моего хорошего знакомого квартира в монолитно-кирпичном доме, который стоит сразу за 16-ти этажкой, как раз напротив Вашего, номер к сожалению не знаю, заселялся осенью 2011, то же самое было очень много вопросов, и по воде, и по уборке территории. но при последнем нашем общении сказал, что очень доволен квартирой, прежде всего теплоизоляцией дома, хотя после первой своей зимовки оптимизма в его настроении не наблюдалось. А из своей практики: заезжал в рощу осень 2010, при индивидуальном отоплении дополнительно приходилось пользоваться масляным радиатором, плюс ко всему , один из углов комнаты постоянно был влажным, далее там поползла плесень, инженер от управляющей компании ходил ко мне как на работу, но позже все нормализовалось, вот уже заканчивается третья зима проблем вроде не испытываю. С чем это все было связанно, ответить затрудняюсь.
а на каком этаже в роще находится описываемая вами квартира (и какова общая этажность дома) ?
Этаж 1-ый, всего 5.
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

Uliana писал(а):
Карлсн писал(а):Добавлю немного меда в Вашу большую бочку дегтя: у моего хорошего знакомого квартира в монолитно-кирпичном доме, который стоит сразу за 16-ти этажкой, как раз напротив Вашего, номер к сожалению не знаю, заселялся осенью 2011, то же самое было очень много вопросов, и по воде, и по уборке территории. но при последнем нашем общении сказал, что очень доволен квартирой, прежде всего теплоизоляцией дома, хотя после первой своей зимовки оптимизма в его настроении не наблюдалось. А из своей практики: заезжал в рощу осень 2010, при индивидуальном отоплении дополнительно приходилось пользоваться масляным радиатором, плюс ко всему , один из углов комнаты постоянно был влажным, далее там поползла плесень, инженер от управляющей компании ходил ко мне как на работу, но позже все нормализовалось, вот уже заканчивается третья зима проблем вроде не испытываю. С чем это все было связанно, ответить затрудняюсь.
не 115 случайно?

Я не знаю номер, монолитно-кирпичная десятина, 16-ти этажка как раз между этим домом, и домом 113
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Uliana »

Карлсн писал(а):Я не знаю номер, монолитно-кирпичная десятина, 16-ти этажка как раз между этим домом, и домом 113
Похоже он - я там путаюсь в нумерациях, дом буквой "Г". У меня там квартира, теплая, сухая, я довольна. Котел нормально работает (у меня такой же на даче, с ним и сравниваю). Правда ремонт я еще не делала, просто навесила шкафчики. Пару раз в прошлом году казалось, что вода отдает канализацией (могу ошибаться).
Были проблемы с перегородкой, но строительная компания мне все исправила (я писала на форуме). Представитель строительной компании говорил, что некоторые жаловались на плесень, смотрел у меня тоже, сказал, что в основном плесень была у тех, кто не устраивал приточную вентиляцию (кажется так). У меня плесени нет, квартира не боковая, этаж не крайний.
Spaniard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:33
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Spaniard »

Подскажите, когда можно будет делать ремонт в первом подъезде. Слышал, что дом в мае сдадут. Будет ли вода и свет в конце апреля?
Spaniard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:33
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Spaniard »

точнее не дом, а пол дома. Первый и второй подъезды
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение ФёСТ »

на прошлой неделе говорили (при осмотре 1го подъезда) что сдача в июне.
67venera
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение 67venera »

В договоре написано что сдача 1 полугодие 2013. Не думаю, что готово будет раньше июня... Так что даже в конце мая вряд ли будет вода и свет
Карлсн
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Карлсн »

Spaniard писал(а):Подскажите, когда можно будет делать ремонт в первом подъезде. Слышал, что дом в мае сдадут. Будет ли вода и свет в конце апреля?

Ремонт можно будет делать сразу после получения ключей, которые вы в свою ючередь получите только после подписи акта о приеме-передачи, а акт вы сможете подписать только после получения свидетельства на право собственности. Так что, даже если вода со светом будет, в чем я сомневаюсь, заняться ремонтом не получится. Кроме того, в конце июня по договору сдача дома осуществляется представителям администрации города, и только после этого все дружно идем получать свидетельство на право собственности, так что при самом лучшем раскладе, ремонт не раньше июля!!!
sd_vladimir
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение sd_vladimir »

Карлсн писал(а):
sd_vladimir писал(а):никто против небудет?
Я же писал. Ни кто, ни когда не задал вопрос: кто я и что здесь делаю???
Так и было.

Изображение
Изображение
Изображение
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Gulyaev »

Апрель 2013

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красотуля
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:24
Откуда: Город Грехов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Красотуля »

У меня вопрос к жильцам, которые живут на самом верхнем этаже домов, которые расположены на окраинах города (как, например, 16-этажка на Киселевке):
чувствуется ли сильное дуновение ветра в квартире, так называемые, ветродуи? Слышала, что 14-этажный монолитный дом по Рыленкова напротив 45 магазина качается от ветра, но дом теплый.
И вообще, какие плюсы и минусы можете назвать на последнем этаже?
olya-lya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение olya-lya »

Карлсн, Ремонт можно начинать до сдачи дома. Пишете застройщику заявление , что просите отдать квартиру под отделку .По крайней мере я так делала. И как только дом сдался- заехала.
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение vlad02081981 »

olya-lya писал(а):Карлсн, Ремонт можно начинать до сдачи дома. Пишете застройщику заявление , что просите отдать квартиру под отделку .По крайней мере я так делала. И как только дом сдался- заехала.
И как живется под стук перфораторов?
Ответить Пред. темаСлед. тема