Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

pux1986
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение pux1986 »

В 4 и 5 подъезде,Королевка 14, насколько я понимаю,были два вида однушек,одни 40 с копеками квадратов,а другие 50 квадратов.У меня,которая больше,все прекрасно разместилось и места дофига осталось.Могу ошибаться,поправьте.К нам еще во время ремонта приходили люди из 5 подъезда и жаловались,что у них однушка нефига не такая и места мало.
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение MAN »

Бурчушка писал(а):Хоть так? Да вот никак! Со стороны ванной 90см. потом дверь 60см., а там где стиралка 26см. И как прикажете расставить?
Приказывать не смею, но, Бурчушка, рази ж это проблема? Перенести дверной проём на 20см ближе к ванной, чтоб с другой стороны для стиральной машины простенка хватило, да и вся недолга. Дольше бурчать, чем делать, ей богу. Кроме того, а почему, собственно, стиральную машину обязательно нужно в ванную комнату пихать? Я лично считаю, что это вообще не самый лучший вариант её расположения, особенно если в санузле и без неё-то достаточно тесно. Можно установить её либо в кухне, либо в прихожей. Если у Вас планировка такая, как показал Тарас Горiлко, то ей самое место в углу, где площадь прихожей обозначена. Чтобы машинка своим внешним видом не разрушала дизайнерскую концепцию Вашей "передней", можно упрятать её в тумбу или шкаф, выполненные в стиле остальной меблировки. То же самое можно сделать и при установке её на кухне.
Бурчушка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:44
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Бурчушка »

У нас однушка в 3-м подъезде. Ванная 3,51кв.м. И как не крутили, отодвигай стену в коридор не отодвигай, все равно только ванная и унитаз помещается.Вот блин проектировщики, руки только под "х".заточены. :aggressive:
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение MAN »

Послушайте, Бурчушка, площадь санузла, конечно, маленькая, никто не спорит, но ведь от Вас это обстоятельство, наверное, не скрывали и до того, как Вы отдали за такую квартиру свои денюшки? Если хотите установить стиралку всё-таки именно в санузле, не надо отодвигать стену, достаточно изменить положение дверного проёма в ней. Вы ведь пишете что со стороны ванной от угла до проёма 90 см, а зачем Вам столько? Ширина стандартной ванны 70 см. Вот и сдвиньте проём на 20 см, выпилив часть перегородки. С другой стороны от будущей двери, наоборот нарастите стенку на те же 20 см и будет там у вас уже не 26, а 46 см. Машинку выберите покомпактнее, вот и встанет у Вас всё как на картинке выше.
Для информации. у меня в совмещённом санузле такой же площади помещаются: душевая кабина с поддоном в виде ванны 1,6 м х 0,85 м, подвесной унитаз (инсталляция 35 см), угловой умывальник-мойдодыр и стиральная машина-компакт 35 см глубиной, рассчитанная на загрузку до 3 кг сухого белья. Тесновато, конечно, но что поделаешь. Будут деньги - купим элитный пентхаус и виллу на Лазурном побережье впридачу, а пока на всё это копить будем, уж как-нибудь так поживём, в тесноте да не в обиде :friends: (на проектировщиков, которые руководствовались стандартами и нормами времён Никиты Сергеевича, когда стиральная машина представляла собой плоскую волнистую железяку в деревянной рамке :good: ).
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

Бурчушка писал(а):У нас однушка в 3-м подъезде. Ванная 3,51кв.м. И как не крутили, отодвигай стену в коридор не отодвигай, все равно только ванная и унитаз помещается.Вот блин проектировщики, руки только под "х".заточены. :aggressive:
1.jpg
1.jpg (758.14 КБ) 2316 просмотров
Однушка, тоже 3 подъезд. Ванна, кстати, 75см шириной, можно было и 80 ставить, до наличника место есть.
А стиралку лучше на кухню, там под нее специальный выступ и сделан, сразу с краником, сливом, и даже розеткой. Отлично вписывается во встроенную кухню и закрывается двумя распашными дверьми.
Бурчушка
Сильно вытяжка шумит когда ветер на улице и открыта форточка? У меня что-то уж очень, даже дверь в ванную с силой приходится открывать, так ее втягивает.
Бурчушка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:44
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Бурчушка »

lam35. А у нас в 3-м подъезде (однушка) последние дней 5 вытяжка все в квартиру тянет.Пришел Юрий Иванович из "Надежды 11"- ничего мол сделать не можем, но вот есть организации, которые за дополнительную денежку сделают вам в вентиляции какие то там дырочки?
палена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение палена »

мы тоже 3 подъезд(двушка) при заселении в июле было все нормально, где-то с месяц вытяжка (туалет) тянет в квартиру при обращении в управляющую получили совет поставить приточный клапан, телефон успужливая компания вывесила на доске в подъезде, позвонила объяснили клапан ставится в окно и как-бы улучшается приток воздуха в квартиру и вытяжка начинает работать.на вопрос причем окно в комнате к вытяжке в туалете внятного ответа не получили ,считаю что нас пытаются развести на деньги в доме 300 кв.да по 4200 за клапан считайте сами
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZindigaR »

Бурчушка, палена, Может какой-то грамотный сосед решил уу себя вытяжку в другом месте сделать и пробился в ваш канал? Случай не редкий.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Сообщение SERGIO » 07 окт 2012, 23:07
vlad02081981, В 19-м квартир уже нет. И посмотри договор, когда там срок сдачи + прибавь 4 месяца на передачу квартиры )))


а почему 4 месяца на передачу квартиры?...вот дом уже 19 ..уже документы в регпалату понесли...значит скоро (через месяц долльщики оформят квартиры)...........а почему 4 месяца?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103191
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

Офелия, имеется ввиду фактическая пережача квартир
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

так даже фактическая........на что идут 4 месяца?
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение MAN »

Бурчушка писал(а):lam35. А у нас в 3-м подъезде (однушка) последние дней 5 вытяжка все в квартиру тянет.Пришел Юрий Иванович из "Надежды 11"- ничего мол сделать не можем, но вот есть организации, которые за дополнительную денежку сделают вам в вентиляции какие то там дырочки?
палена писал(а):мы тоже 3 подъезд(двушка) при заселении в июле было все нормально, где-то с месяц вытяжка (туалет) тянет в квартиру при обращении в управляющую получили совет поставить приточный клапан, телефон успужливая компания вывесила на доске в подъезде, позвонила объяснили клапан ставится в окно и как-бы улучшается приток воздуха в квартиру и вытяжка начинает работать.на вопрос причем окно в комнате к вытяжке в туалете внятного ответа не получили ,считаю что нас пытаются развести на деньги в доме 300 кв.да по 4200 за клапан считайте сами
Уважаемые! Приточный клапан данную проблему решить никак не может. Другое дело, если просто нет тяги или она слишком слабая, тогда да, при плотно закрытых окнах и дверях (а пластиковые окна весьма герметичны) нет притока свежего воздуха и вентиляция тогда действительно перестаёт нормально работать. Но в этом случае достаточно открыть форточку (и дверь в санузел, если под ней нет положенной именно для обеспечения притока воздуха щели) и тяга сразу должна появиться. Когда же воздух, вместо того чтобы удаляться из помещения, наоборот в него затягивается из вентиляционного отверстия, это означает, что ваш вентиляционный канал где-то сверху перекрыт и воздух, который попадает в этот канал снизу, вытягивается не на улицу через крышу, как это должно быть, а к вам в квартиру. Вполне возможно, что это действительно результат необдуманных действий кого-то из верхних соседей, а может быть они и ни при чём. Например, у меня в старом кирпичном доме возникла похожая ситуация. Причиной оказались вывалившиеся из кладки внутри вентканала кирпичи на уровне квартиры, расположенной этажом выше. Причём, у нас каналы не сообщающиеся (по идее) между собой. Но, поскольку у соседей снизу вентканал тоже оказался засорён, то воздух из их кухни, благодаря щелям в кладке между нашими каналами, благополучно высасывался и попадал в мою.
И потом, что значит "ничего не можем сделать"? Управляющая компания обязана обеспечивать исправность и нормальную работу всех инженерных сооружений дома, который она взялась обслуживать. В том числе и систем вентиляции. Иначе за что она взимает плату с владельцев квартир и зачем вообще нужна?
Бурчушка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:44
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Бурчушка »

MAN. вести разговоры о том, кто что должен, мы все умеем, а как только дела касается решить проблему сообща (я имею ввиду не только вентиляцию а общие проблемы дома) нигого днем с огнем не сыщешь.И что мне теперь по соседям ходить высматривать их вентяляционные отверстия.Какой выход если УК мало того, что приходят после пятого пинка, так и разводят руками "мол ничего не знаем, не умеем, идите в Гарант Жилье, они строили там и крайние".?
Олька-кукОлька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:45
Настоящее имя: Ольга Вячеславовна
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Олька-кукОлька »

Бурчушка писал(а): А у нас в 3-м подъезде (однушка) последние дней 5 вытяжка все в квартиру тянет.
Была такая проблема в другом районе и у другого застройщика.Квартире чуть больше года. В туалете дуло так, что зимой выше 13 градусов температура не поднималась. Написала претензию застройщику. Прехали, посмотрели, прошли по подъезду. Оказалось, что у всего стояка так, но все молчат :(. Вызвали главного инженера со всеми схемами. Что-то где-то наверху в вентиляци сделали (краем уха слышала, что какой-то вентиль не туда закрутили, но могу и ощибаться). Дуть перестало. Но такак как притока воздуха в квартире нет, то вытяжка работает только при открытых окнах. С тех пор раз в 2-3 месяца звонят от застройщика и итересуются все ли хорошо. Поэтому пишите жалобы к застройщику!
project270
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:31
Настоящее имя: Владислав
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение project270 »

Товарищи жильцы дома №17!
Какая Управляющая Компания у нас и приходили ли квитанции на оплату коммунальных услуг? :help:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение CADastr »

где-то наверху в вентиляци сделали (краем уха слышала, что какой-то вентиль не туда закрутили
в системе вентиляции дома, увы, вентилей нет
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
funtik1305
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение funtik1305 »

" project270 » 13 окт 2012, 12:45
Товарищ, сосед по дому №17, наша Управляющая Компания "ДомСтрой", по квитанции за сентябрь, появившейся у нас в почтовых ящиках в прошлую пятницу, 05 октября. В квитанции указан адрес УК
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение MAN »

Бурчушка писал(а):MAN, вести разговоры о том кто что должен мы все умеем, а как только дело касается того, чтобы решить проблему сообща (я имею в виду не только вентиляцию, а общие проблемы дома), никого днем с огнем не сыщешь. И что мне теперь по соседям ходить, высматривать их вентяляционные отверстия? Какой выход, если УК, мало того что приходят после пятого пинка, так и разводят руками "мол ничего не знаем, не умеем, идите в Гарант Жилье, они строили - там и крайние"?
К застройщику, возможно, тоже имеет смысл обратиться с жалобой или претензией (может быть это действительно дефект, допущенный при строительстве), однако, как я понял, проблема с вытяжкой была у Вас не с самого начала, а появилась недавно:
Бурчушка писал(а):А у нас в 3-м подъезде (однушка) последние дней 5 вытяжка все в квартиру тянет.
а значит, устранять её, скорее всего, должна эксплуатирующая жилой дом организация, то бишь УК. В числе прочего она взимает регулярную плату за "содержание и ремонт", так пусть отрабатывает эти деньги, разбирается в чём причина появления обратной тяги в Вашей квартире и устраняет её, в том числе и по соседям Вашим ходит, если это требуется, а не "отфутболивает" Вас к совершенно посторонним организациям искать решение проблемы за отдельную плату. Приходят "после пятого пинка" и "разводят руками" - подавайте на них исковое заявление в суд. Сегодня у Вас не работает вентиляция, а завтра, предположим, соседи сверху решат переделывать у себя полы, вырежут Вашу электропроводку (которая у них проходит), оставят Вас без света и что? "Надежда" снова разведёт руками и не оставит Вам никакой надежды? Общие проблемы решать, конечно, лучше коллективно, но, поверьте, я не виноват, что Вам не слишком повезло в этом смысле с соседями. Меня вот тоже моим соседям, если что, "днём с огнём" придётся искать, т.к. в квартире в настоящее время никто не живёт, я там появляюсь лишь изредка чтобы проверить всё ли в порядке и оплатить счета, а сам живу в 100 км от Смоленска. Что поделаешь? Такова "селяви". Однако мои контактные телефоны в УК есть и, если вдруг потребуется моё присутствие, либо доступ в квартиру - проблема в принципе решаема.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

так вот непонятно , на Королёвку согнали почти всю молодёжь Смоленска, ну я не имею ввиду золотую. Средний возраст 27-33...вот как одновременно все состаряться вот будут посиделки старичков.., ну я не об этом. школа то одна и переполнена...садик один, таже история, с поликлиниками вообще молчу....о чём администрация думает разрешая застройку без инфраструктуры ?..непонятно.
Аватара пользователя
Тарас Горiлко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:24
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Тарас Горiлко »

Офелия писал(а):школа то одна и переполнена...садик один, таже история, с поликлиниками вообще молчу....о чём администрация думает разрешая застройку без инфраструктуры ?..непонятно.
Вот по этим причинам мы с семьёй отказались от Королёвки три месяца назад (облазив там все новостройки) и стали дольщиками на Киселёвке. Непростое решение, затратное, образовались долги, но садик, школа и поликлиника в разумной шаговой доступности.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Gulyaev »

Октябрь 2012

Жд № 19, 21, 23, 24 (по гп)
Изображение

Жд № 23, 24 (по гп)
Изображение


Жд № 3 (по гп)
Изображение
Изображение

Жд № 19 (по гп)
Изображение
Изображение

Жд №21 (по гп)
Изображение
Изображение

Жд №24 (по гп)
Изображение
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

а дом королёвка 3, синенький с красненьким уже сдался?...кто нибудь уже получил свидетельство на квартиру?
Олег Осипов
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Олег Осипов »

Офелия писал(а):а дом королёвка 3, синенький с красненьким уже сдался?...кто нибудь уже получил свидетельство на квартиру?
Долго выбираешь. Так можно и пролететь.)
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

:acute: постараюсь не пролететь
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

действительно не понятно, одни пишут что дом сдан, другие в конце октября, или в ноябре, или в конце года....а некоторы е уверяют что у них есть свидетельство......меня вот и интересует реальная картина......говорят ещё что документы на дом в регпалате, но не сдан дом.я вот вообще не понимаю сроки
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Zmiy zeleny »

Офелия, Не может быть ни у кого свидетельства. Говорят, что комиссия дом уже приняла, но официально ввода еще нет. Про наличие свидетельства говорят с целью повышения цены. Попросишь показать - скажут на регистрации, через месяц будет. А через месяц оно скорее всего действительно будет..
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103191
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

Zmiy zeleny, +1
Насколько знаю, была просто приемка дома застройщиком у генподрядчика.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

скажите, а что это за дом Ударников 3...вот есть ударников 30 это понятно где, а вот дом 3?....каким он цветом...что то я не представляю в какой части королёвки он находиться
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

там ещё есть академия саратовская,.....это новостройка какого года вообще не понимаю....но утверждают что это новострой
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

ой...и заднепровский военкомат тоже там же.....а почему тогда новостройка
Ответить Пред. темаСлед. тема