Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелия писал(а):Почему углы полукруглые и правда непонятно. А вот батарея в виде двух секций на смежной стене от окна вполне объяснимо. батареи на две стены вешаю только в угловых комнатах. А здесь ситуация в следующем: На каждую комнату рассчитывается определённое количество секций. Так вот сколько заложили-столько надо повесить., но под окном они все не поместились. лишние оказались две секции...а повесить надо, вот и вешают на другую стенку. Но с точки зрения эксплуатации это не удобно., ведь у большинства людей в той стороне стоит шкаф, а там батареи...вот куда их девать..срезать чтоли
Насчет расчета определенного количества секций батарей на комнату не соглашусь, т.к. в квартирах напротив нет батарей вдоль стены, хотя квартиры идентичные. И что значит не поместились под окном - там под окном места, что две такие батареи поместятся. Или в каждой конкретной квартире разная длина окон, и поэтому вся батарея не помещается??!! :fool:

Вот почему полукруглые углы??.. :shok:
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение AlexDi »

google писал(а):
Офелия писал(а): Вот почему полукруглые углы??.. :shok:
встречено на просторах инета - "Сейчас многие психологи пишут о том, что прямые углы - чуждая для человека среда, а в скруглённых помещениях человек чувствует себя комфортней, трудоспособней и здоровее, дети лучше развиваются!)))"
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

AlexDi писал(а): встречено на просторах инета - "Сейчас многие психологи пишут о том, что прямые углы - чуждая для человека среда, а в скруглённых помещениях человек чувствует себя комфортней, трудоспособней и здоровее, дети лучше развиваются!)))"
Так это все меняет дело, хочешь поработать, полечиться, либо чтобы ребенок развивался пуще прежнего - ставь его в полукруглый угол, либо сам становись. В противном случае для тебя приготовлен стандартный прямой угол )
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

Что-то очень сильно гудят-шумят вентиляционные каналы в 14 доме, если ветер и открыть форточку. Замечал кто-нибудь еще такое?
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

google писал(а):
Офелия писал(а):Почему углы полукруглые и правда непонятно. А вот батарея в виде двух секций на смежной стене от окна вполне объяснимо. батареи на две стены вешаю только в угловых комнатах. А здесь ситуация в следующем: На каждую комнату рассчитывается определённое количество секций. Так вот сколько заложили-столько надо повесить., но под окном они все не поместились. лишние оказались две секции...а повесить надо, вот и вешают на другую стенку. Но с точки зрения эксплуатации это не удобно., ведь у большинства людей в той стороне стоит шкаф, а там батареи...вот куда их девать..срезать чтоли
Насчет расчета определенного количества секций батарей на комнату не соглашусь, т.к. в квартирах напротив нет батарей вдоль стены, хотя квартиры идентичные. И что значит не поместились под окном - там под окном места, что две такие батареи поместятся. Или в каждой конкретной квартире разная длина окон, и поэтому вся батарея не помещается??!! :fool:

Вот почему полукруглые углы??.. :shok:
Смотрела я с риэлтором квартиру в 17 доме по генплану.... я просила не угловую....но когда зашли в квартиру первое что я увидела - это батареи на двух стенках....и переспросила: а это точно не угловая?...она и вправду была не угловая.....хитрый какой -то ход-батареи на двух стенках.....зато у соседей стенка общая будет с подогревом
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелия писал(а):Смотрела я с риэлтором квартиру в 17 доме по генплану.... я просила не угловую....но когда зашли в квартиру первое что я увидела - это батареи на двух стенках....и переспросила: а это точно не угловая?...она и вправду была не угловая.....хитрый какой -то ход-батареи на двух стенках.....зато у соседей стенка общая будет с подогревом
У соседей по вашей стенке с подогревом, будет такая же своя стенка с таким же подогревом. Могу предположить, что смотрели вы 2-х комнатную квартиру во 2-ом подъезде по правой стороне, либо в третьем подъезде по левой стороне. Рискну предположить почему на стенах висят доп. секции батарей: дом как бы слеплен из двух 2-ух подъездных домиков, соответственно стена между вторым и третьем подъездами получается толще в два раза, чем стена между 1 и 2 подъездами, и между 3 и 4. Это очень хорошо видно на этапе возведения дома. А так как дом в процессе эксплуатации может повести, дом может дать усадку, то между 2 и 3 подъездами может образоваться достаточно большая щель. Вот по этой причине и ставится доп.секция батареи. Гарант заботится о нас, чтобы мы не замерзли!!! Поправьте меня если это не так!

Одно не могу понять - почему углы полукруглые!! :crazy:
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение google »

Офелия, если не секрет, сколько просили за квартиру в 17 доме? Отделка была какая-то или чернуха? )
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

не секрет....у нас вообще интересная ситуация с этими риэлторами. Налом у нас нету. Мы ищем под ипотеку на готовое жильё. выбрали вкартиру - нам говорят сколько стоит не знаем, если будете брать то тогда скажем вколько. Мы посмотрели - нам понравилось, спрашиваем сколько цена - нам говорят, извините, квартира уже оставлена под залогом..но есть такая же угловая - а что значит угловая на две стороны окна двушка - это две стены на улицу - ну типа, там же котёл - а то что платить за обогрев больше - в общем отказались мы. На следующий день звонят - знаете, есть такая же квартира за 2320000 - ну нифига, подумала я, в кирпичном на лавочкина столько же стоит, но так тож кирпич а не панель. отказались...нас долго уговаривали - типа дёшево. через два дня звонят опять - есть квартиры за 2160000 - но уже с выбором на 7 -м и на 8-м этаже...я в общзем подумала подожду ещё - должны подешеветь. тем более что там ещё дом сдаётся. А в монолите с ремонтом продают за 2800000..совсем оболдели......если считать сколько стоили квартиры для дольщиков...то это же какой навар с квартиры...блин , я ещё понисаю 100 тыс, ну даже 200......ну не 800 тыс. же за квартиру
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103191
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

Офелия, Если надо в этом доме за 2 100 000 без ремонта, и за 2 400 000 с ремонтом - обращайся )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Олег Осипов
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Олег Осипов »

Угловая - 1 млн. 840 тыщ (2-к).

З.Ы. Для справки.)
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

какой этаж?....я вообще ищу черновую.....но не как не определюсь - королёвка-Лавочкина ...спасибо за предложение..надумаю обращусь..2100 вполне даже приемлимо
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Олег Осипов писал(а):Угловая - 1 млн. 840 тыщ (2-к).

З.Ы. Для справки.)
это вы купили за столько или продаёте за столько?....эх, цена красивая...но угловую в панеле - низачто!
Олег Осипов
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Олег Осипов »

Офелия писал(а): это вы купили за столько или продаёте за столько?....эх, цена красивая...но угловую в панеле - низачто!
Угловая? Тыщи людей живут в таких и ничего.) Это у нас на подходе - покупаем.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

в 17 доме?
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

решились вы на угловую - молодцы... конечно по идеи - дом новый, должно быть нормально..я понимаю, может это мои предубеждения...но угловую не хочу..
Олег Осипов
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Олег Осипов »

Офелия писал(а):в 17 доме?
См. личку.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103191
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

Олег Осипов, это в доме, который через полгода минимум сдается.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Олег Осипов
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Олег Осипов »

SERGIO писал(а):Олег Осипов, это в доме, который через полгода минимум сдается.
Уже построен, ведется укладка асфальта у дома.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

нету ничего в личке
Олег Осипов
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Олег Осипов »

Отправил на Е-mail.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

а.......
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение vlad02081981 »

Офелия писал(а):какой этаж?....я вообще ищу черновую.....но не как не определюсь - королёвка-Лавочкина ...спасибо за предложение..надумаю обращусь..2100 вполне даже приемлимо
19-й дом сдается к Новому году, если покупаете сейчас и вносите полную сумму, то НЕ УГЛОВАЯ 2-ка стоит 1811000 руб.
Зачем платить 2100000???
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103191
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 2282 раза

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

vlad02081981, В 19-м квартир уже нет. И посмотри договор, когда там срок сдачи + прибавь 4 месяца на передачу квартиры )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Izyumenka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:03
Настоящее имя: Дина
Откуда: Смоленск, м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Izyumenka »

Офелия писал(а):решились вы на угловую - молодцы... конечно по идеи - дом новый, должно быть нормально..я понимаю, может это мои предубеждения...но угловую не хочу..
Мы живем в угловой уже год, зиму пережили и хоть бы что! никакой разницы не заметили. В большие морозы были в шоколаде)) газу мало наполили. Так что берите смело!Ни сырости ни плесени в углах, все отлично. У нас вообще весь дом с угловыми квартирами, дом "СВЕЧКА" ул.В.Гризодубовой 5В.
Бурчушка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:44
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Бурчушка »

Соседи! Королевка 14. Кто как планировал ванную комнату в маленьких однушках? Во-о-ще ничего не помещается. :shok:
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Офелия »

Бурчушка, ужас.....и даже ванная не помещается?
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZindigaR »

Бурчушка писал(а):Соседи! Королевка 14. Кто как планировал ванную комнату в маленьких однушках? Во-о-ще ничего не помещается. :shok:
Да хоть так:
Изображение
Бурчушка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:44
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Бурчушка »

Хоть так? Да вот никак! Со стороны ванной 90см. потом дверь 60см., а там где стиралка 26см. И как прикажете расставить?
Аватара пользователя
Тарас Горiлко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:24
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Тарас Горiлко »

Бурчушка писал(а):Соседи! Королевка 14. Кто как планировал ванную комнату в маленьких однушках? Во-о-ще ничего не помещается. :shok:
А маленькие однушки, это какие? Там же все однокомнатные вроде одинаковые, с санузлом 3.51 кв.м. Или нет?
Вложения
1кв._14.jpg
1кв._14.jpg (41.16 КБ) 2527 просмотров
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение ZindigaR »

Бурчушка, фото как показал Тарас Горiлко?
Стена между туалетом и прихожей тонкая? может её передвинуть можно ...

Попробуй в какой-нибудь программке помучай разные варианты.
Может угловую раковина хорошо впишется.
Ответить Пред. темаСлед. тема