Реконструкция набережной Днепра

СТРОИТСЯ

Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение Олег Осипов »

e2e43 писал(а):Когда приезжала московская шишка последний раз,то уговор был спелить деревья на втором берегу и всё.
Работы на пару дней.
З.Ы. Все им денег дай.) Организовать некому-на.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение SergeyP43 »

alisa.smol писал(а):SergeyP43, а даже при наличии денег время на "второй берег" есть?
Не последний год живем. Сделают.
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение mikevs »

Там ещё ставить некуда, а вы уже обсуждаете что ставить. Но согласен, памятник неуместен,нигде, может быть ещё где то в монастыре, или в местах паломничества, но никак не на набережной.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение Sash »

mikevs писал(а):Там ещё ставить некуда, а вы уже обсуждаете что ставить.
Нельзя ставить и то,ЧТО ставить...причем - НИГДЕ...еще раз повторяю : скульптурное изображение Богородицы,как и скульптурные изображения святых противоречат традиции Православной церкви...и прецедент по этому вопросу уже был в Бресте,где сама же церковь и запретила устанавливать скульптурный образ Богородицы на юбилейном памятнике,как противоречащий канону...
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение mikevs »

Sash, Зато бабло освоили, как обычно всё.
Чомга
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение Чомга »

e2e43 писал(а):Смоленска на том месте не было до 11 века. Смоленск перенесли на нынешнее место в в конце 11 века из Гнездова, в связи с принятием Христианства,поэтому богоматери там самое место.
Да причем тут место, проблема-то не в этом, а в том, что хотят поставить уже не первый в России "православный монумент", и хотя действительно нельзя говорить о каком-то строго определенном и как-то узаконенном запрещении православной церковью скульптуры и можно навалять тут кучу статей и ссылок, поддерживающих эту точку зрения, но все же православная СКУЛЬПТУРА - это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, и даже несколько даже небезопасно для сознания обывателя.

Ну что здесь видеть в этой предполагаемой на нашей набережной скульптуре? Или недоумие разработчиков проекта, достаточно рьяно, но бездумно поддерживающих "глобализацию православия" (термин отсюда: http://mosnarodsobor.ru/?page=news&id=1446)
или же очередную тонкую штучку, незаметненько так работающую на насаждение "глобального мира без Христа".

Вот под полностью согласна с авторами статьи, выдержки из которой приведу и кое-что выделю для читающих по диагонали:

"…деревянные изваяния не получили достаточно широкого распространения в церковной практике. И в общеправославном сознании они все же воспринимались как осознанное нарушение канона, продиктованное снисхождением к «опростившимся» духовным запросам верующих.
Современные «православные монументы» таят в себе определенную духовную опасность. Все они носят исключительно живоподобный характер, что является грубым нарушением церковного учения о символической сущности образа, которое нашло свое конкретное воплощение в православной иконе. Икона – единственный в мире рукотворный, духовно-образный феномен, мистический сопричастный святости первообраза. Плотский, объемный натурализм современных скульптурных образов святых уничтожает божественную метафизику самой веры, которая низводится до уровня обыденных представлений человека. Иллюзия реалистического живоподобия образа нетерпима ни в иконе, ни в молитвенном предстоянии перед ней. Такая иллюзия материальной достоверности плоти изображенных святых, их «дебелость» именуется прелестью, то есть ложью и, конечно, является помехой для подлинно духовных состояний.
Отметим, не только визуальный образ православных монументов, пугающих своими огромными размерами и мрачным реализмом, но даже их лингвистическое звучание (поддерживаю! опасное влияние "слова" налицо! - Ч.), например, – памятник Святой Троице, памятник Иисусу Христу, Ангелу-Хранителю и пр. – вносят деструктивные начала в религиозное мышление православных.

Пришла пора задать вопрос: как подобная антиканоническая модернизация образа святых может повлиять на становление веры или на процессы современной религиозной идентификации православных? Ответ может быть только один: подобное реалистическое «опрощение» символа, сведение его к узнаваемым объектам мирской культуры может заложить в личности такое же материалистическое, грубо-телесное, то есть по учению св. Отцов – «дебелое», плотское понимание христианства, в котором не будет места подлинно духовному озарению.
http://www.art-sobor.ru/archives/3476

Так что я лично против этой скульптуры, хотя уже и поздно. На набережной хороша "городская" скульптура, что понимали в Новгороде,
http://s55.radikal.ru/i147/1208/00/a7fe72dd7af7.jpg
поставив "памятник туристке": нет раздора в обществе, не задеты чувства людей той или иной конфессии, демократично (ведь набережная ж - для прогулок), туристы рядом садятся, обнимают, фотографируются, символично для них - взгляните на снятую девушкой обувь, ну и т.п. А у нас...удумали...Одигитрию - на набережную! И ведь распишут постамент "новые варвары", как пить дать! (у Вечного огня идешь вечером, "поколение пепси" прям на плите у Вечного огня стоит и над ним ноги греет, и никакой полицай к ним в ту же секунду не бежит, несмотря на множество камер), распишут и тут, разрисуют, осквернят своими сатанинскими надписями, и по несколько дней будет в глаза лезть и верующим, и неверующим...сколько камер ни поставь... разве что огородить, как памятник "Тысячелетие России", но это уже не айс. А самое-то главное - «дебелое», плотское понимание христианства" (см. выше).
Sash, mikevs, согласна с Вами.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение e2e43 »

Чомга, Я вообще то писал прото что памятник богородице там поставить можно, так как он там спроектирован, на счет канонов пускай православная церковь решает, что можно а что нельзя.
Чомга
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 23:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение Чомга »

e2e43 писал(а):Чомга, Я вообще то писал прото что памятник богородице там поставить можно, так как он там спроектирован, на счет канонов пускай православная церковь решает, что можно а что нельзя.
e2e43, я про то, что, конечно, "можно", но "нужно" ли? Мне сдается, что это одна из завуалированных линий разрушения православной духовности, сведения к материальному.

P.S. Я, когда в картинной галерее Ильи Глазунова в Москве впервые увидела скульптуру Христа-полуночного (это зал на третьем этаже), которую Глазунов привез с Крайнего Севера, была очень удивлена, долго стояла возле нее (это не типично все же для православия).
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение SergeyP43 »

Чомга писал(а): ...но кому нужны эти показательные примеры (их уже тут немало выкладывали), когда у нас - одно слово - дело дрянь.
Отнюдь. Информация и конкуренция - отличные двигатели прогресса и развития.
Если у кого-то, где -то, к примеру, есть замечательный мост, то в Смоленске мост должен быть еще лучше.
Чомга писал(а): Жаль, что у нас на набережной дело не "организовано достойно"....а перед глазами все время набережная в Витебске. И это фото - не самый ее красивый участок, я там и беседку видела, и фонтан...
Будет организовано и организовано прилично. Куда тут денешься.

В Витебске на набережной не только лестницы, фонтаны, ротонды и смотровые площадки ..., там и неплохое ночное освещение:
Изображение
http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/336 ... 0d18000_XL
Изображение
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/468 ... e339430_XL
Изображение
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/156 ... 49b1a9a_XL

И продолжение будет. На набережной Двины еще и "Силиконовую долину" собираются построить:
Изображение
http://img.tyt.by/n/02/7/vitebsk_plan_56465456.jpg

http://nspaper.by/2012/01/27/vitebsk-vz ... avtra.html
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение mikevs »

Вот набережная достаточно простенькая, у нас же поналили бетона, какой то не умный и дорогой проект. Сделали бы дорожки, фонарики и хватит. Но поздно......
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение SergeyP43 »

mikevs писал(а):Вот набережная достаточно простенькая, у нас же поналили бетона, какой то не умный и дорогой проект. Сделали бы дорожки, фонарики и хватит. Но поздно......
Я бы так не сказал.
На нижнем рисунке, на макете Вы видите не нынешнюю набережную, а ее продолжение.
В разных местах нынешней набережной в Витебске достаточно сделали наворотов. Построено порядка семи высоких лестниц, из них три лестницы одели в гранит, остальные частично в граните. Несколько смотровых площадок. Все в двух-, местами в трех- уровнях. Делают серьезно второй берег с причалом и серьезной смотровой площадкой, соответсвенно со спуском и лестницей. Это все очень приличные земляные и бетонные работы.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение SergeyP43 »

mikevs писал(а):... у нас же поналили бетона, какой то не умный и дорогой проект. Сделали бы дорожки, фонарики и хватит. Но поздно......
Чем мы можем гордится сегодня в Смоленске и в стране? Тем, что наши предки построили на века.
Сегодня так же надо строить основательно и на века.
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение goremika »

Сегодня так же надо строить основательно и на века.
Так и делается..Правда,не здесь..Построить(купить) домик в Англии,Испании..приобрести активы-чтобы для своей семьи..и на века..вот задача тех,кто..близок к денежным потокам,идущим на строительство..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
Bewessetlysog
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:33
Настоящее имя: Bewessetlysog
Откуда: Tajikistan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Скачать бланки, образцы документов, примеры договоров беспла

Сообщение Bewessetlysog »

http://kamunikat.org/old/forum/uchebnik-algebra-alimov-10-11.html
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение не Я »

SergeyP43 писал(а):
mikevs писал(а):... у нас же поналили бетона, какой то не умный и дорогой проект. Сделали бы дорожки, фонарики и хватит. Но поздно......
Чем мы можем гордится сегодня в Смоленске и в стране? Тем, что наши предки построили на века.
Сегодня так же надо строить основательно и на века.
ой,что -то я думаю,что личный домик-дачка господина Антуфьева и Ко, каждую весну не затапливается водами Днепра,как впрочем и фонтанчик у него на дачке скорее всего исправно работает-вот для себя они и строят добротно и на века,а для города гуашью фасады красят,да туалетной плиткой переходы облицовывают :cray: печалька,однако получается!!!
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение lexa1-87 »

не Я писал(а):ой,что -то я думаю,что личный домик-дачка господина Антуфьева и Ко, каждую весну не затапливается водами Днепра,как впрочем и фонтанчик у него на дачке скорее всего исправно работает-вот для себя они и строят добротно и на века,а для города гуашью фасады красят,да туалетной плиткой переходы облицовывают :cray: печалька,однако получается!!!
Придется разочаровать. Не знаю, как там на дачке у Антуфьева, но могу привести немало примеров, когда в аналогичных случаях получалось черт знает что. Желающих приглашаю, например, прогуляться по "Аллее в честь 70-летия Сбербанка" на улице Дохтурова - от Октябрьской до здания прокуратуры (на этой неделе, правда, скосили заросли лопухов, лебеды и крапивы, выросшие на "клумбах", так что стало чуть получше, а вот асфальт или брусчатку с дорожек, видимо, опять Антуфьев украл). Нет, коль уж дали универсальную - от дворника до руководителя - отмазку: "Как платят, так и работаем", то ничего другого ждать не приходится.
Конкретно по переходу (раз уж тут его упомянули): не знаю, как насчет облицовки, но проектом предусматривалось устройство защитных козырьков над входами. Ни за что не поверю, что, когда их запретили ставить, то образовавшаяся экономия не компенсировала облицовку не то что плиткой - гранитом!
Аватара пользователя
ROIGNA
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:46
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение ROIGNA »

Хочу сообщить - козырьки всетаки поставят. Сейчас делается дизайнерское решение по их внешнему виду
enot1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение enot1 »

ROIGNA писал(а):Хочу сообщить - козырьки всетаки поставят. Сейчас делается дизайнерское решение по их внешнему виду
А дизайнерское решение о врезке в ливневую канализацию будет ???????
Polina2013
Сообщения: 17860
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение Polina2013 »

enot1 писал(а):
ROIGNA писал(а):Хочу сообщить - козырьки всетаки поставят. Сейчас делается дизайнерское решение по их внешнему виду
А дизайнерское решение о врезке в ливневую канализацию будет ???????
Персональной врезкой в основной коллектор)))
enot1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение enot1 »

Polina2013 писал(а):Персональной врезкой в основной коллектор)))
Так ведь не врезались :)
Polina2013
Сообщения: 17860
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение Polina2013 »

enot1, Промахнулись?
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение И.Путь... »

Только мне казалось, что эта тема про набережную? :unknw:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение alisa.smol »

И.Путь..., а набережная-строится!!!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Polina2013
Сообщения: 17860
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение Polina2013 »

И.Путь..., Про набережную и есть и про сточные воды, впадающие в Днепр, в районе набережной.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реконструкция набережной Днепра

Сообщение lexa1-87 »

И.Путь... писал(а):Только мне казалось, что эта тема про набережную? :unknw:
Само собой, исключительно про набережную... Вообще, следует оставить только ежемесячные фотоотчеты Гуляева, которые перемежать фразами типа: "Молодцы строители, сколько за месяц сделали!", а все остальное считать оффтопом.
Ответить Пред. темаСлед. тема