УК "Свой дом"

Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

Добрый день! На данный момент проходит смена УК в дома по ул. П.Алексеева 5а. Хотелось бы узнать, сталкивался кто с этой компанией и какие отзывы о ней.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

Добрый день. Столкнулись на свою голову, специалистов у них нет никаких, уже претензию на них накатали коллективную, не могут починить крышу этого дома. На любой вопрос отвечают "сейчас не можем ответить на ваш вопрос"...В общем одни бла-бла на собрании, а по факту ноль.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Neo1288 »

evgenfil, какого "этого дома"?
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

насколько я знаю на данный момент они обслуживают единственный дом, в котором и не могут как раз починить крышу. петра алексеева 5а
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

evgenfil писал(а):насколько я знаю на данный момент они обслуживают единственный дом, в котором и не могут как раз починить крышу. петра алексеева 5а
А дома Попова 126 и 118 не эта организация обслуживает? из какого подъезда вы? у нас в 1 не текет.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

второй подъезд. течет прилично, и в квартирах до 7х этажей проливает и по щиткам льет. а они только руками разводят. лично меня это раздражает, что у них в компании меньше 10 человек, никто ничего не делает но все ЗП получают.
а про те дома что то я не уверен что они обслуживают, по-моему они только зарегистрировались как управляющая компания.
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

ясно, по поводу дополнительного мусорного контейнера вы соглашались, я просто спрашивал с своего подъезда все не согласны были а тут решение что большинство согласно по поводу установки.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

мы и поднимали этот вопрос, считаю очень целесообразным. надоело что всегда мусор валяется на дороге а баки забиты. да еще и детвора бегает по мусору, который ветром сносит на площадку.
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

а как быть тогда с магазинами и прилегающим домом, видел не раз когда от туда выносили мешки мусора?
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

evgenfil писал(а):мы и поднимали этот вопрос, считаю очень целесообразным. надоело что всегда мусор валяется на дороге а баки забиты. да еще и детвора бегает по мусору, который ветром сносит на площадку.
с этой стороны верно, но как тогда оградить нерадивых магазоводов.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

офисы в нашем дома?! пусть носят, они такие же жильцы. а про остальных - ничего не поделаем. обидно - но фактически мер не сможем принять
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

Горячая вода всегда есть, а то у нас в выходные вода теплая идет..
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

evgenfil писал(а):офисы в нашем дома?! пусть носят, они такие же жильцы. а про остальных - ничего не поделаем. обидно - но фактически мер не сможем принять
про офисы с нашего я не осуждаю, я про соседний дом.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

ну не огораживать же территорию дома - дорогостоящее удовольствие очень!
А больше никакие меры не спасут.
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

evgenfil писал(а):ну не огораживать же территорию дома - дорогостоящее удовольствие очень!
А больше никакие меры не спасут.
тоже верно.
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

Еще хотелось бы узнать мнение юристов, в договоре прописано, что оплачивать нужно будет какие то доп услуги. что это может быть?
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

доп. услуги, всевозможные фантазии УК(консьержка, шлагбаум, фильтр в подвал, асфальт на дачу директора УК), но обязаны согласовывать их с жильцами дома, а любые услуги будучи нам навязанными можно оспорить на собрании жильцов, и так же переизбрать эту УК, она молодая, безденежная и бестолковая. Кстати большая половина управленцев УК это сотрудники застройщика этого дома, не трудновато ли им будет сидеть одновременно на двух стульях ))
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

Сделали Вам крышу?
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

хоть начали суетиться и делать что то... но дожди ждем, нужно проверить под хорошим ливнем. ведь ход работы - э то не показатель положительного результата )
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

сегодня обещали, так что увидем. оплату за гв и хв не распространяли еще, значит у новой УК идут проблемы..
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

ну да, посмотрим ) переизбрать всегда успеется )
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

Добрый день! Что нибудь слышно про новую УК?
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

а что услышать хотите о ней? я частенько звоню директору этой УК ))))) наконец добились что бы крышу сделали. Бака обещанного мусорного нет до сих пор, ну оно и понятно, денег то у них нет, мало кто им из жильцов платит. Да и их реквизиты на оплату есть только в одном банке каком то, в смоленске один филиал которого или два ))))
nata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение nata »

evgenfil писал(а):доп. услуги, всевозможные фантазии УК(консьержка, шлагбаум, фильтр в подвал, асфальт на дачу директора УК), но обязаны согласовывать их с жильцами дома, а любые услуги будучи нам навязанными можно оспорить на собрании жильцов, и так же переизбрать эту УК, она молодая, безденежная и бестолковая. Кстати большая половина управленцев УК это сотрудники застройщика этого дома, не трудновато ли им будет сидеть одновременно на двух стульях ))
смотрю квитанцию за август 2012 вдруг взялась строка тепловая энергия на ГВС (за июль 2012) видимо вот и доп. услуга нарисовалась, вдруг вспомнили в августе, что в июле не добрали денег с народа.
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

nata писал(а):
evgenfil писал(а):доп. услуги, всевозможные фантазии УК(консьержка, шлагбаум, фильтр в подвал, асфальт на дачу директора УК), но обязаны согласовывать их с жильцами дома, а любые услуги будучи нам навязанными можно оспорить на собрании жильцов, и так же переизбрать эту УК, она молодая, безденежная и бестолковая. Кстати большая половина управленцев УК это сотрудники застройщика этого дома, не трудновато ли им будет сидеть одновременно на двух стульях ))
смотрю квитанцию за август 2012 вдруг взялась строка тепловая энергия на ГВС (за июль 2012) видимо вот и доп. услуга нарисовалась, вдруг вспомнили в августе, что в июле не добрали денег с народа.
Вчера узнавал, это типа за то что колонка горячая вода рассчитывается как холодная и подогревается в подвале до нужной температуры.Вот за этот подогрев мы и платим. теперь осталось ждать когда включат отопление как это выльется. Кстати К нам в дои помимо МТС интернета больше ничего не подвели?
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

И еще если кто то знает водилу золотистого Сида передайте чтобы не перегораживал другим авто выезд или тел пусть оставляет включенный.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

Я еще свою квитанцию не видел, но слышал что теперь можно будет оплачивать через смоленский банк.
На счет " тепловая энергия на ГВС (за июль 2012)" что за подогрев, мне кажется, попахивает разводом.
На счет водилы, положи ему кирпич на машину аккуратно, а под него записку, мол, загораживать больше не стоит. Думаю, сразу сообразит.
А интернет – по моему «ситиком» еще есть.
Draiko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: УК "Свой дом"

Сообщение Draiko »

вчера спрашивал юриста по оплате, он сказал с 6 можно в смол банке оплачивать.
чертежей подвала не видел и не знаю как там обвязка по теплу, если стоит котел то почему нет?
ситикому звонил, сообщили что пока нет.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

а что за сумма то в квитанции за " тепловая энергия на ГВС"? ну если оно так и есть - то одни плюсы в этом, но странно что на счет этого никто не в курсе, да и дом эконом класса, сомнительно что этот котел(который стоит не малых денег) установлен у нас.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: УК "Свой дом"

Сообщение evgenfil »

Привет всем, только что звонил директору нашей УК, кстати она же исполняет обязанности директора нашего застройщика, может кому телефон пригодиться ее 89611366206, так вот спросил про обещанные ею козырьки на окошках чердачных что бы вода не плыла на чердак к нам, фото ниже приложу состояние стен под этими окнами во время дождика, так она сказала что ей плевать, делать ничего не собираются, да и мусорного контейнера нету до сих пор обещанного.
Я вот одного не пойму, куда деньги уходят что мы платим, кстати после прошлой управляющей компании они задрали цены почти на 200р, а обслуживают все хуже и хуже.
А еще звонил Николай Николаевичу нашему техническому директору раньше, так тот в рабочее время пьяный был и в телефонную трубку только мурлыкал, а когда на чердаке потоп так он телефоны выключает, а ключ от чердака только у него. В общем весело нам жить дальше придется с ними ))))
Вложения
Под самим окном темное пятно, это вода льется с окна, на которой козырьки отказываются ставить, вот такая у нас УК заботливая. В штате 3 человека, и те ничего не делают
Под самим окном темное пятно, это вода льется с окна, на которой козырьки отказываются ставить, вот такая у нас УК заботливая. В штате 3 человека, и те ничего не делают
течь.jpg (948.28 КБ) 4739 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема