Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Конфетка писал(а): Тех кто ставят коляски я знаю и ничего говорить о кражах и порчах не буду, вполне хорошие, адекватные девушки.
Ну правильно как говорится "Если ты ни кого не боишься, значит ты самый страшный" Иными словами, если у меня никто не ворует, значит ворую...
konfffetka, Ты за ней следи Конфетка :blum:
Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Morgenstern »

НоутбукиНакомоде, Может и так, может и электрики. Хрен редьки не слаще. Правда автоматы были запакованы - новенькие, по этому на электриков не думаю. А вот строители конкретно послали - акт подписан, так и не подходи к ним.
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Конфетка »

konfffetka писал(а): да я шучу)))нормальные люди где живут,там не с... :angel: ребенок хоть не будет по лестнице велик тягать,это здорово,что есть такое помещение.да и туда ходят скорее одни мамочки.
а я пока никого не знаю,надо переезжать скорее :drink: познакомиться это прекрасная идея. :clapping:
да мы пока тоже не переехали, но пообщаться со многими уже пришлось, много молодых и жаждющих познакомиться, ну и конечно шашлыков :drink:
konfffetka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:53
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение konfffetka »

НоутбукиНакомоде писал(а):
Конфетка писал(а): Тех кто ставят коляски я знаю и ничего говорить о кражах и порчах не буду, вполне хорошие, адекватные девушки.
Ну правильно как говорится "Если ты ни кого не боишься, значит ты самый страшный" Иными словами, если у меня никто не ворует, значит ворую...
konfffetka, Ты за ней следи Конфетка :blum:
точно за компом пересидел :fool: поменьше товарищи,поменьше надо играть в виртуальные игры,мужики работать должны,а не штаны просиживать :blum: :tease: не суди ты,друг,по себе :acute:
Аватара пользователя
Тарас Горiлко
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:24
Откуда: Смоленск, Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Тарас Горiлко »

Друзья, подскажите, есть возможность в ближайшей перспективе приобрести вторичное жилье на Киселёвке или новое на Королёвке. Что посоветуете? Насколько (не)безнадежен вопрос с детским садиком? (имеется ввиду перевод из другого садика Смоленска в Мальвинку). Погуляли с супругой по Королевке, мне понравилось, супруге нет. Сейчас проживаем в мкр. Гнёздово, шикарный с точки зрения инфраструктуры и наличия озер/зелени район, в несколько раз превышающий по размерам Южный, но пришло время улучшать жилищные условия и вот призадумались. Есть ли транспортные проблемы утром, когда все едут на работу или пока терпимо? И ещё ... есть ли "перегруз" в сороковой школе? Сколько там сейчас первых классов?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Neo1288 »

Я в аналогичной ситуации выбрал ближнюю Киселевку. Королевка в моих глазах выглядит муравейником.
Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Morgenstern »

Интересная статья про домофоны, а точнее про их оплату. Особенно актуально для жильцов 14 дома 1-3 подъездов, раз будем ставить.
http://www.smolgazeta.ru/public/8415-na ... mofon.html
Александра Б.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:00
Настоящее имя: Александра Б.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Александра Б. »

привет всем! ремонт смотрю бьет ключом! вспоминаю слова директора УК про лифт! говорила через месяц вкл. будем ждать! уж больно он всем нуженнн!!!!особенно на 10 этаж!!!!!
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Конфетка »

Александра Б. писал(а):привет всем! ремонт смотрю бьет ключом! вспоминаю слова директора УК про лифт! говорила через месяц вкл. будем ждать! уж больно он всем нуженнн!!!!особенно на 10 этаж!!!!!
В нашем доме (1-Б) лифт включили как о обещали через месяц, даже на несколько дней раньше. Ждите, должны включить.
zinger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение zinger »

Тарас Горiлко писал(а):Друзья, подскажите, есть возможность в ближайшей перспективе приобрести вторичное жилье на Киселёвке или новое на Королёвке. Что посоветуете? Насколько (не)безнадежен вопрос с детским садиком? (имеется ввиду перевод из другого садика Смоленска в Мальвинку). Погуляли с супругой по Королевке, мне понравилось, супруге нет. Сейчас проживаем в мкр. Гнёздово, шикарный с точки зрения инфраструктуры и наличия озер/зелени район, в несколько раз превышающий по размерам Южный, но пришло время улучшать жилищные условия и вот призадумались. Есть ли транспортные проблемы утром, когда все едут на работу или пока терпимо? И ещё ... есть ли "перегруз" в сороковой школе? Сколько там сейчас первых классов?
утром уехать можно,если постоять чуток в очереди 5-10 минут! С переводом в детский сад могут быть проблемы,так как сад уже перегружен! в этом году в школе будет создаваться 6 первых классов!
juliana-86
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 16:59
Настоящее имя: Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение juliana-86 »

Просто ради интереса, а что творится в 3 секции монолита на 10 этаже? Я смотрю, там же вынесли пол квартиры...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103272
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2292 раза

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

juliana-86, а что не так?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
moska
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 22:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение moska »

соседи монолита 1-3 подъезд!кто проведет кабельное и интернет первым маякните,пожалуйста,что уже можно.еще подскажите,на собрании решили пока домофонные двери входные не ставить.сегодня видела,что желез.двери стоят.решились все-таки?с каждым днем все облагораживается возле дома......ура...
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

moska писал(а):с каждым днем все облагораживается возле дома......ура...
Только дом сам никак не докрасят
Бурчушка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:44
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Бурчушка »

moska ,что касается интернета и телевидения то МАННЕТ уже давно подключает. Заходишь на сайт МАННЕТ, или по телефону оставляешь заявку и ребята позвонят, согласуют время и все сделают.
Липисин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:06
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Липисин »

juliana-86, Они купили 2 квартиры двушку и однушку во и объединяют. Уже балкон объединили и два окна в одно хотят сделать.
Аватара пользователя
Toxa
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 22:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Toxa »

Ситиком подключает инет и IPTV в доме. тел. 200-200
moska
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 22:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение moska »

спасибо
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Зрячий »

что за уроды выливают сверху с балкона воду в 5-м подъезде королевка 14? поймаю- написаю в мозг!
не унывайте пацаны!
zinger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение zinger »

Зрячий писал(а):что за уроды выливают сверху с балкона воду в 5-м подъезде королевка 14? поймаю- написаю в мозг!
У них стоят золотые унитазы,они боятся в них выливать! Вот и льют людям на голову!
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение lam35 »

На монолите поставили домофон, висит объявление - в субботу за ключами с 9 до 15. Кто знает КУДА за ключами подходить?
moska
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 22:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение moska »

думаю возле подъездов будут выдавать.и еще 450р за саму дверь надо будет скинуть.еще я в расстройстве чуть,заделали объездную дорогу.теперь ездят машины к тем двум домам,что возле монолита 1подъезда через дорогу возле самих подъездов монолита.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103272
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2292 раза

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение SERGIO »

детская площадка кстати у 8-го дома симпатичная
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Morgenstern »

Интересная ситуация с домофонами в 14. На собрании решили подождать, а тут самовольно установили и ставят перед фактом. Нового собрания жильцов не проводилось.
По идеи мы это схаваем, т.к. дверь нормальная и цена более-менее (а еще не желание тратить время на всякие мелочи, как нам кажется) , но факт самоуправства на лицо. Я хоть и соглашусь с навязанными условиями (бесит именно этот факт), но поставить на место этих наглецов обязан. Что УК, что эти домофонщики получат от меня субботу не из приятных.

Кстати нашел в другой теме:
"Если ты не давал согласие, то можешь ничего не платить. По закону никто не может препятствовать входу в твою квартиру, поэтому тебе должны дать бесплатный ключ."

– Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Согласно пункту 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №3-7 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», коммунальными услугами признаётся деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях. В Правилах не указано, что домофон входит в коммунальные услуги. Таким образом, в плату за коммунальные услуги оплата этого оборудования на подъезде многоквартирного дома включаться не может.

Вместе с тем управляющая компания может предъявить потребителю оплату за домофон при наличии нескольких условий:
1. Если данная услуга (оплата за домофон) не входит в перечень услуг, оплачиваемых потребителем в составе содержания жилья.
2. У потребителя не заключён договор на обслуживание домофона с иной организацией.
3. Стоимость услуги за обслуживание домофона согласована общим собранием собственников многоквартирного дома.


Стоит так же спросить о гарантийных обязательствах на дверь у тех кто поставил. Пока дверь на гарантии мы не должны платить, т.к. это плата за обслуживание.

"Не так давно по одному из центральных каналов TV была передача, где на всю Россию объявили, что ежемесячная плата за домофон не должна взиматься. Нам объяснили, что компания не вправе взимать с граждан средства за обслуживание домофонов, что в течение гарантийного срока они должны обслуживаться бесплатно, а по истечении гарантии оборудование обслуживается управляющими компаниями. В некоторых регионах жильцы за домофоны ежемесячно не платят, в частности, в Волгоградской области. В сети Интернет юристы констатируют, что платить за обслуживание домофонов жильцы дома не обязаны, в силу закона обслуживать домофонные системы должны органы управления многоквартирных домов."

А если бы с жильцов собирали не 450 а 2'000 рублей? А если бы поставили свехъэлитную дверь и собирали 15'000 рублей с носа? А нет денег и сиди под дверьми в свою квартиру? Здравый смысл отказывается понимать. Это должны жильцы на собрании решать, а не владелец фирмы, желающий заработать.

Сначала на крыши вышка сотовой связи, теперь двери. А что можно ожидать еще?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение CADastr »

Ключи дадут всем, даже кто не платил, трубки не будет для связи.
в силу закона обслуживать домофонные системы должны органы управления многоквартирных домов."
А оно им надо?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Morgenstern
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Morgenstern »

CADastr » Вообще, если прикинуть, абонентка капает, а двери ломаются в основном из-за хулиганья. У нас в старом доме домофоны не ломались уже 10 лет. Не плохо так зарабатывают. Вот и вопрос: а оно им надо?
Александра Б.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:00
Настоящее имя: Александра Б.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Александра Б. »

:aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive:
Бурчушка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:44
Настоящее имя: Виктория
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Бурчушка »

В субботу получили ключ от домофона. История смехотворная: парень присутствующий на единственном собрании жильцов 3-х подъездов якобы не услышал, не понял, что было решено повременнить с установкой домофона и добровольно, за свой счет установили домофоны на 3-х подъездах. Ну вот, что за дред? Кому было нужно собрание, если на мнение собираемых всем "насрать". И что же будет дальше?
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 21:41
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение Светик »

Привет всем! Чтоб платить за газ лицевой счет открыли. А вот чтобы платить за свет и воду тоже самим надо куда то ехать или как? А то это первое приобретение жилья и не знаю, как что надо делать :help: . Заранее спасибо
Вот вроде бы квартира не большая, но как начинаешь убираться — пентхаус блин)))))
moska
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 22:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Сообщение moska »

домофонщик ответил на вопросы и ушел.и на всеобщем обсуждении его уже не было.
Ответить Пред. темаСлед. тема