Королёвка м-рн - Северо-западный жилой массив (СЗЖМ)

Pexov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Pexov »

SERGIO » ну вот, а то Вы сразу не больше 5 т.р., это еще надо доказать, знаю как мин. трех знакомых которые по суду получили неустойку в полном объеме, и еще одни даже не судились, вменяемый застройщик попался и сам без суда возместил.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102655
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение SERGIO »

Pexov, застройщик лопухнулся, что еще можно сказать.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Pexov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Pexov »

SERGIO, застройщик поступил мудро и не стал распылять средства на судебные расходы, которые он обязан возместить! :pleasantry:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение CADastr »

трех знакомых которые по суду получили неустойку в полном объеме, и еще одни даже не судились, вменяемый застройщик попался и сам без суда возместил
Не ВЕЖ, случайно? :good:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Pexov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Pexov »

CADastr писал(а):
трех знакомых которые по суду получили неустойку в полном объеме, и еще одни даже не судились, вменяемый застройщик попался и сам без суда возместил
Не ВЕЖ, случайно? :good:
нет, Питерский застройщик
MAN
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:41
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение MAN »

Pexov писал(а):MAN » Договоры действительно разные, только не с разными дольщиками (в рамках одного дома это запрещено 214ФЗ), а на разные дома - у Вас 1Б, а у нас Королевка 8. У Вас просрочка уже идет, так что смело пишите претензию, а за тем в суд, неустойка - нормальная сумма получится.
Спасибо!
Pexov писал(а):SERGIO » откуда такая сумма: при просрочке в месяц 5 т.р.? Может напишешь свой расчет)))
Я тут раньше считал совсем на другую сумму вышел))))
Могу повторить если кому интересно...
Интересно, а то от этих, прописанных в законе псевдонаучных и парадоксальных полуабстракций "одна трёхсотая ставки рефинансирования умноженная на хрен-с-горы и поделенная на чёрт-знает-что, да возведённая в степень безответственности, равную едрёному корню из всех бед современной России..." у обыкновенного нормального, даже вполне грамотного человека мозг вскипает и даже "центральная жила" может порваться от напряжения. :shok:
NatSmol писал(а):SERGIO, а вы там числитесь юристом?))))
Юристом-вредителем, судя по подписи :rofl: Кстати, SERGIO, Вам тоже большое спасибо за ответы. Из сопоставления вот этого:
SERGIO писал(а):MAN, в 1Б да, там по-другому формулировка, действительно уже идет просрочка.
и
SERGIO писал(а):Конфетка, при просрочке 3-4 недели максимум...

я заключаю, что Ваша версия реальной сдачи дома 1Б и передачи квартир дольщикам - 24-31 октября?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102655
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение SERGIO »

Pexov,
SERGIO, застройщик поступил мудро и не стал распылять средства на судебные расходы, которые он обязан возместить!
застройщик - безголовый, не удивлюсь что на следующий день у офиса выстроилась толпа остальных дольщиков, которые стали требовать выплатить бабло и им.
MAN,
я заключаю, что Ваша версия реальной сдачи дома 1Б и передачи квартир дольщикам - 24-31 октября?
я надеюсь что к этому сроку получат разрешение на ввод дома и так руководство дает строителям ежедневного пинка.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Pexov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Pexov »

SERGIO, для нормального цивилизованного застройщика это нормально, которые дорожат репутацией своего имени, а не беспредельщиков Смоленских, которые пытаются запугать судом своих клиентов. А по поводу пинка, наконец то сознались что не газовики виноваты то, а строители! Пинка им нужно было давать гораздо раньше, а не сейчас))))
Аватара пользователя
NatSmol
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:26
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение NatSmol »

SERGIO, спасибо!
Pexov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Pexov »

SERGIO, вот мне интересна политика "напиши мне в личку" все уладим, значит одним ремонт можно начать, другим для всех по звонку НЕЛЬЗЯ, не кажется странновато.
NatSmol, как-то не очень представляю как это реально воплотить, носить стройматериалы через грязь по-колена, и затем пешком на горбу заносить к себе в квартиру....
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

Pexov писал(а): NatSmol, как-то не очень представляю как это реально воплотить, носить стройматериалы через грязь по-колена, и затем пешком на горбу заносить к себе в квартиру....
В восьмом строении наверное не реально сейчас делать ремонт и даже в этом месяце, т.к. там грязь по колено, да + ко всему рабочие шастаюттуда-сюда. А по поводу подъема строительных приблуд на N-ый этаж, так в нашем доме (1-Б) кому оч. срочно нужно те и таскают, как вы говорите, на своем горбу. Если оч. нужно, то можно и потаскать, хотя оч.оч. тяжело.
Вчера брали ключи и заходили в свою квартиру, а когда отдавали ключи Ирине Владимировне я задала ей вопрос о том как мы должны будем принимать квартиры и как проверить работу котла. Так вот на вопрос о котле прозвучал оч. непонятный ответ: Газ проведут, строители проверят давление по стояку и мы должны будем принять так как есть. На вопрос о том как проверить работу котла - она сказала, что потом и проверите, типа сейчас не отопительный сезон и они (строители) включать котел не будут (они его включают только в отопительный сезон). Также сказала ей о том, что отопительный сезон начинается с 15 октября, а до 15 октября нам квартиры не сдадут - Ирина Владимировна сказала, что газ должны подключить 11 октября (т.е. вчера, но не подключили) и дом будут сдавать через пару дней. В общем котел и все неисправности по системе отопления(если они вдруг будут)- это наша головная боль, хотя помочь исправить все проблемы должны будут сантехники из нашей управляющей компании (которую мы должны будем выбрать, но фактически она уже выбрана - находится в доме 7-А)
Просто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Просто »

Хочу вызвать замерщика для заказа входной двери в монолите, закрыты ли там сейчас квартиры? Если да - то где взять ключ?
Pexov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Pexov »

Просто, квартиры должны быть закрыты, ключ можно попросить у ключницы, которая попросит договор долевки. Бывает по будням в рабочее время, сидит в 5 подъезде на 1 этаже направо до упора.
Аватара пользователя
NatSmol
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:26
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение NatSmol »

Pexov писал(а):SERGIO, вот мне интересна политика "напиши мне в личку" все уладим, значит одним ремонт можно начать, другим для всех по звонку НЕЛЬЗЯ, не кажется странновато.
NatSmol, как-то не очень представляю как это реально воплотить, носить стройматериалы через грязь по-колена, и затем пешком на горбу заносить к себе в квартиру....
Во-первых, как вы понимаете, трудности наши, как что заносить, для этого есть специальные люди) Сама не буду ничего тоскать. Грязи я как бы тоже не боюсь. Грязь будет там до тех пор, пока не выпадет снег. А в этом году асфальтировать ничего не будут. Возможно, только если погодные условия будут благоприятными. Но сами понимаете....А ждать зимы, мне как-то неинтересно. Так что вопрос с грязью точно неуместен. А что строители там ходят.... и что...пусть ходят) они мне не мешают! В любом же случае надо дверь железную ставить!
Pexov
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Pexov »

NatSmol, не могут они не сделать площадку и не уложить асфальт этой осенью (был сегодня площадку выровняли,песка навезли,подъезд 5 наполовину выложен из кирпича), т.к. без этих условий никто дом не примет, или Вы уже настроены, до весны ждать подписания акта?
А железную дверь если поставите, нужно будет ключиками поделиться с радушной ключницей, т.к. строителям может понадобиться бывать у Вас дома, я что не очень хочу... так что решайте конечно сами, но думаю еще не спроста всем говорят повременить с ремонтом.
Аватара пользователя
NatSmol
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:26
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение NatSmol »

Pexov писал(а):NatSmol, не могут они не сделать площадку и не уложить асфальт этой осенью (был сегодня площадку выровняли,песка навезли,подъезд 5 наполовину выложен из кирпича), т.к. без этих условий никто дом не примет, или Вы уже настроены, до весны ждать подписания акта?
А железную дверь если поставите, нужно будет ключиками поделиться с радушной ключницей, т.к. строителям может понадобиться бывать у Вас дома, я что не очень хочу... так что решайте конечно сами, но думаю еще не спроста всем говорят повременить с ремонтом.
насчет укладки асфальта еще лучше) у меня по договору написано, что они могут дом мне сдавать 4 месяца!!!! конечно так не будет, но все же... а насчет ключницы не знала что придется с ней делиться....не, делится не хочу, наделает дубликатов.....или еще чего, доказывай потом кому(( я расстроилась....
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Neo1288 »

NatSmol писал(а): насчет укладки асфальта еще лучше) у меня по договору написано, что они могут дом мне сдавать 4 месяца!!!! конечно так не будет, но все же... а насчет ключницы не знала что придется с ней делиться....не, делится не хочу, наделает дубликатов.....или еще чего, доказывай потом кому(( я расстроилась....
А замок поставить с двумя комплектами ключей? Есть и такие... Потом смените ключи и все.
Просто
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Просто »

Pexov спасибо!
Аватара пользователя
NatSmol
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:26
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение NatSmol »

Neo1288 писал(а):
NatSmol писал(а): насчет укладки асфальта еще лучше) у меня по договору написано, что они могут дом мне сдавать 4 месяца!!!! конечно так не будет, но все же... а насчет ключницы не знала что придется с ней делиться....не, делится не хочу, наделает дубликатов.....или еще чего, доказывай потом кому(( я расстроилась....
А замок поставить с двумя комплектами ключей? Есть и такие... Потом смените ключи и все.
Да ну, если уже ставить хорошую дверь с замками то ставить, а потом еще другие замки врезать....и время и деньги....
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Neo1288 »

NatSmol писал(а): Да ну, если уже ставить хорошую дверь с замками то ставить, а потом еще другие замки врезать....и время и деньги....
Ну я не особо в курсе, просто у друга была таже картина и ему поставили замок с двумя комплектами. Не знаю как по надежности но в быту это выглядело так - сначала работал первый комплект, который был у строителей и прочих ремонтников. Потом специальным ключом нужно было замок провернуть пару раз и первый комплект переставал его открывать, начал работать второй.
konfffetka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:53
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение konfffetka »

а если рабочие испортят дверь,измажут или поцарапают,и не предъявишь ничего :crazy:
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

konfffetka писал(а):а если рабочие испортят дверь,измажут или поцарапают,и не предъявишь ничего :crazy:
Это точно, у нас друзья делали ремонт и поцарапали новую дверь. Я так думаю, что нужно хотя бы толстым слоем пленки обвернуть дверь, но поможет или нет от царапин не уверена, хоть какая-то мера осторожности(
Аватара пользователя
NatSmol
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:26
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение NatSmol »

Neo1288 писал(а):
NatSmol писал(а): Да ну, если уже ставить хорошую дверь с замками то ставить, а потом еще другие замки врезать....и время и деньги....
Ну я не особо в курсе, просто у друга была таже картина и ему поставили замок с двумя комплектами. Не знаю как по надежности но в быту это выглядело так - сначала работал первый комплект, который был у строителей и прочих ремонтников. Потом специальным ключом нужно было замок провернуть пару раз и первый комплект переставал его открывать, начал работать второй.
Не слышала о таких замках! Интересно даже узнать!
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение lam35 »

NatSmol,
Практически у любой китайской двери за 5тыс
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение ZindigaR »

NatSmol писал(а): Не слышала о таких замках! Интересно даже узнать!
Еще во многих замках элементарно и недорого меняется личика, что на много надежнее чем ключи, указанные выше, тем более в китайском исполнении.
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

В доме 1-Б сегодня подключили газ, уже успехи делают. Но запускали ли они котлы - не знаю. Вчера разговаривала с молодым человеком, кот. занимается подключением газа - так вот он сказал, что их контора должна подключать котлы и опробовать их работу, а Ирина Владимировна говорит, что квартиры будем принимать без рабочих котлов. Ничего не понимаю :crazy:
Также сегодня звонила в Гарант-Жилье, там сказали, что дом должны сдать в 20-ых числах окрября :shok: . Задолбали, нет сил. Как хочется поскорее быть полноценным владельцем своей квартиры(
konfffetka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:53
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение konfffetka »

Конфетка писал(а):В доме 1-Б сегодня подключили газ, уже успехи делают. Но запускали ли они котлы - не знаю. Вчера разговаривала с молодым человеком, кот. занимается подключением газа - так вот он сказал, что их контора должна подключать котлы и опробовать их работу, а Ирина Владимировна говорит, что квартиры будем принимать без рабочих котлов. Ничего не понимаю :crazy:
Также сегодня звонила в Гарант-Жилье, там сказали, что дом должны сдать в 20-ых числах окрября :shok: . Задолбали, нет сил. Как хочется поскорее быть полноценным владельцем своей квартиры(
а мы будем принимать квартиры без рабочих котлов? :crazy:
Конфетка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Конфетка »

konfffetka писал(а): а мы будем принимать квартиры без рабочих котлов? :crazy:
Так сказала Ирина Владимировна, но по идее отопительный сезон ведь начинается с 15 октября (если я не ошибаюсь)и наши квартиры должны уже отапливаться, просушиваться. В общем этот вопрос нельзя оставлять на произвол, т.к. потом хрен чего и кому докажешь(((
Как-то не хочется принимать квартиру и не знать точно работает или нет
konfffetka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 09:53
Настоящее имя: Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение konfffetka »

Конфетка писал(а):
konfffetka писал(а): а мы будем принимать квартиры без рабочих котлов? :crazy:
Так сказала Ирина Владимировна, но по идее отопительный сезон ведь начинается с 15 октября (если я не ошибаюсь)и наши квартиры должны уже отапливаться, просушиваться. В общем этот вопрос нельзя оставлять на произвол, т.к. потом хрен чего и кому докажешь(((
Как-то не хочется принимать квартиру и не знать точно работает или нет
вот и я про это(((
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Королёвка м-рн - Новый жилой массив

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Если интересно. Могу рассказать как я принимал у Гарант Жилья квартиру своей мамы на ударников 34. Взял правило, взял уровень - обследовал все стены и полы на предмет кривизны и заставил их переделывать. Они мне 3 месяца квартиру сдавали. У меня было де жить и я особо не парился. Зато меньше денег потратил на выравнивание полов, выведение углов и выравнивание стен. Хотя в некоторых местах не досмотрел конечно. Нов любом случае стало намного ровнее чем было изначально.
А без котлов принимать это вообще трэш. Не слушайте Ирину Владимировну она вам нарассказывает. Ей то что лишь бы быстрее сдать, а вам потом жить тут. Проверьте все розетки, лампочки.
И кстати проверьте, чтобы ваши провода не были подключены к счетчику соседа и наоборот, а то у меня в подъезде такая история была.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Ответить Пред. темаСлед. тема