Строителей пр-т. - Зоопарк

СТРОИТСЯ

Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Walter »

ZONDER, будешь ты тигром в зоопарке?
Без наездов. Устное замечание. Iva
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение ZONDER »

Walter писал(а):ZONDER, будешь ты тигром в зоопарке?
???
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский зоопарк

Сообщение Sev »

ZZheka писал(а):
В витебском зоопарке животные выглядят здоровыми и упитанными, лев даже перестал рычать
Это правда. Он умер.
http://news.vitebsk.cc/2009/10/23/mesto ... elyie-lvyi
На днях, в Витебский зоопарк, привезут нового льва, из Калининградского зоопарка.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Чудище »

Sev, как в дом престарелых? спокойно умирать...
У других читайте!
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Sev »

Чудище писал(а):Sev, как в дом престарелых? спокойно умирать...
Может оно так и лучше, чем в саванне, в одиночестве, выгнанным из прайда. А тут, всё таки питание. уход и общение.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский зоопарк

Сообщение Bergman »

Aml писал(а):Зоопарк по-смоленски: посетители заходят в большой вольер и смотрят друг на друга :)
Мне для этого Администрации разных уровней годятся... Вот уж где действительно Зоопарк, причем большинство жЫвотных - персонажи басен Салтыкова-Щедрина... :pleasantry:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение C.M. »

Депутаты Смоленского городского Совета только что приняли решение помешать строительству в городе-герое зоопарка. Между тем строительство детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк» включено в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска (пункт №64). Ответственными за строительство согласно плану, подписанному Путиным, являются Минобрнауки России, Рособразование и Администрация Смоленской области.
Депутаты отказались финансировать из городского бюджета экспертизу проектно-сметной документации по строительству объекта.
http://www.smolgazeta.ru/daylynews/5435 ... lstva.html
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение winzard »

Ждем наброса в прессе про то, какие депутаты [извините] - отказали детишкам в удовольствии.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Семен Кузьмич »

В сообщениях СМИ говорится, что депутаты поставили под сомнение необходимость строительства зоопарка. Тут или неправильная подача информации, или безответственная позиция депутатов. В любом случае, это форменный скандал! Зоопарк значится в Плане основных мероприятий по подготовке празднования 1150-летия Смоленска, подписанный В.В. Путиным. Обсуждать нужно или не нужно строительство этого объекта, не только поздно, но теперь уже и недопустимо для людей, облеченных властью. Постановление Правительства РФ необходимо выполнять.
Так как работа городских органов власти в информационном отношении абсолютно закрыта, то предположу, что никаких комментариев по поводу скандальных сообщений СМИ не будет.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение barmoglot »

Семен Кузьмич писал(а):В сообщениях СМИ говорится, что депутаты поставили под сомнение необходимость строительства зоопарка. Тут или неправильная подача информации, или безответственная позиция депутатов. В любом случае, это форменный скандал! Зоопарк значится в Плане основных мероприятий по подготовке празднования 1150-летия Смоленска, подписанный В.В. Путиным. Обсуждать нужно или не нужно строительство этого объекта, не только поздно, но теперь уже и недопустимо для людей, облеченных властью. Постановление Правительства РФ необходимо выполнять.
Так как работа городских органов власти в информационном отношении абсолютно закрыта, то предположу, что никаких комментариев по поводу скандальных сообщений СМИ не будет.
деньги заканчиваются видимо, а дачи еще не у всех. Какой тут зоопарк, самим бы хватило.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение не Я »

ZONDER писал(а):Я думаю зоопарк в городе пока рановато создавать. Что, больше деньги потратить некуда? Деньги нужно вкладывать на благоустройство города. Дороги в ужасном состоянии, Дороги во дворах еще хуже! Детских площадок практически нет. Спортплощадок тоже нет. Да и тополя в городе убирать надо! Все! А вы говорите зоопарк. Сперва нужно один "зоопарк" в порядок привести, а уже потом другой возводить.
А параллельно вести работы по строительству зоопарка и по благоустройству города-уже не судьба????Или снова :unknw: кто-то решил продолжить строительство Соловьиной рощи,захватив всю территорию Лесопитомника,под благовидным предлогом,что денег на строительство зоопарка нет?В ГГС-чудеса на каждом шагу и на каждом заседании горсовета!
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Belikov »

Депы горсовета не обличены ответственностью за выполнение Плана основных мероприятий, им на него наплевать. По шапке получит губернатор, который давеча заявил: "ФПГ, вон из политики!". На что ФПГ ему теперь отвечает: "Угу. Тогда сам и двигай юбилейные проекты".

Опуская моральную сторону формата этого противостояния нужно заметить, что подобный ответ является щадящим для горожан: в конце концов речь идёт о сэкономленных средствах на сомнительную стройку. ФПГ могла бы выбрать более жесткий, деструктивный путь: отмотать назад, к примеру, решение об изменении территориального зонирования реадовского парка, чем на неопределённый срок парализовать миллиардную стройку ФОКа.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение anut13 »

еще чуть чуть и тему можно будет переносить в политику :)
что имеем? опять конфликт области и Тортсовета.......:(
нужен ли городу зоопарк? не знаю....но маленький городок САтка вЧелябенской зоопарк имеет....
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Belikov »

anut13 писал(а):еще чуть чуть и тему можно будет переносить в политику :)
что имеем? опять конфликт области и Тортсовета.......:(
нужен ли городу зоопарк? не знаю....но маленький городок САтка вЧелябенской зоопарк имеет....
Думаю, это вопрос приоритетов. Зоопарк, безусловно, нужен. Но в городе сейчас хватает важных острых вопросов, требующих сосредоточения сил и немедленного решения. В этих условиях заниматься зоопарком, на мой взгляд, нелепо. Кроме этого, строительство зоопарка уничтожит значимую для горожан территорию городского леса. Так что за этот ход депутатам горсовета я только благодарен.
Аватара пользователя
sfomchenkov
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 09:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский зоопарк

Сообщение sfomchenkov »

Aml писал(а):Зоопарк по-смоленски: посетители заходят в большой вольер и смотрят друг на друга :)
:good: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Семен Кузьмич »

Belikov писал(а):Так что за этот ход депутатам горсовета я только благодарен.
Какой там ход мы пока не знаем. СМИ подают информацию таким туманным образом, что понять суть происходящих событий невозможно. Я не думаю, что депутаты горсовета вдруг решили непонятно по какой причине отменить строительство зоопарка. Да это и не в их компетенции.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Gulyaev »

Воот. не спроста пол питомника перевели в зону ОД, теперь там можно хоть жилой массив строить, хоть небоскрёбы.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Belikov »

Gulyaev, если 8-9 млн рублей вбухано, будет и экспертиза, и строительство. Депы могут что угодно сейчас говорить, но их одобрение это вопрос времени. Которое есть у депутатов, но нет у губернатора.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Gulyaev »

Belikov, а прикинь в другое место перенесут? Вообще это интересная тема, хотелось бы официальных коментариев.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Семен Кузьмич »

Интересная информация с блога Максима Захарова о будущем зоопарке от инициатора этого проекта Андрея Кибисова:
http://m-zaxaroff.livejournal.com/#asse ... roff-31532

Небольшой комментарий с цитатами:

"Смоленский зоопарк – жертва стереотипов и ошибочных умозаключений".
Возможно. Почему же тогда не разъяснить общественности и СМИ в чем суть этого проекта? К кому претензии? Надо больше и подробнее рассказывать о зоопарке, тогда и ошибочных умозаключений убавится.

"Прежде всего, не совсем верно называть его зоопарком. Это – ландшафтный эколого-биологический центр".
В Плане основных мероприятий по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска этот объект официально называется так: "детский эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк», т.е. в самом названии есть понятие "зоопарк". Естественным образом, в деловом и публицистическом использовании этого названия происходит сокращения до "зоопарка". Надо ли было в названии центра вписывать понятие "Смоленский зоопарк"? Неужели было не очевидно, что этот объект все так и будут называть зоопарком, а не каким-то в смысловом плане безликим существительным "центр"? К кому эти риторические вопросы, я не знаю. Но то, что они относятся и к автору идеи, это точно.

"В реальности объект будет привлекать в год более 100 тыс. посетителей, а из 10 млн. ежегодных трат половину будут зарабатывать сами. Деньги предполагается делать на разведении и продаже животных, билетах, привлечении различных грантов. А корм для животных уже сейчас готовы поставлять фермеры по сходной цене".
Хорошо бы, коли так. Произведем элементарный арифметический расчет: 5 млн. руб. предполагаемых заработанных денег делим на 100 тыс. предполагаемых посетителей, получается 50 руб. на человека. Не так уж много для билета в эколого-биологический центр (господи, язык не выговаривает это корявое понятие). А ведь еще предполагается продавать животных, получать гранты. Насколько просчитан бизнес-план?

"Фишка объекта – легенда про нашего земляка Пржевальского. Флора и фауна зоосада будет собрана по материалам его исследований".
Не понятно, что такое "легенда про Пржевальского". Я слышал, что Пржевальский - отец Иосифа Сталина, но это легенда. А вот то, что Пржевальский крупнейший исследователь Центральной Азии - не легенда, а быль! Если уж брать Пржевальского как бренд для зоопарка, то нужно, как следует, продумать позиционирование этого объекта. В том числе и прежде всего в названии зоопарка. А так Пржевальский кажется притянутым за уши в зоопарк, уж извиняюсь за такой физиологический оборот.

"Строиться объект будет этапами. Первый этап - два-три года. Выход на проектную мощность – в течение 5 лет. Ну и кто теперь против Смоленского зоопарка"?
Не совсем понятно, что такое "проектная мощность". В целом, интервью дало не так уж много новой информации о зоопарке или
об эколого-биологическом центре. А та, что была действительно новой, вызвала и новые вопросы.
selector
Цепной пес
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение selector »

А никто не подумал, что де-юре Горсовет может только рекомендовать?! решение в любом случае должна принимать область. ИМХО ФПГ заигрались в свою маразматическую монополию.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Belikov »

selector, какое решение и что рекомендовать? Представь, что работодатель предлагает работнику подарить новый автомобиль, чтобы тот больше соответствовал видению работодателя. Работник тут может и повыбирать, и вовсе отказаться.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Adviser »

Семен Кузьмич писал(а):Интересная информация с блога Максима Захарова о будущем зоопарке от инициатора этого проекта Андрея Кибисова:
На счет легенды - это я из картографии термин взял. На счет названия - тут главное зоопарк со звернцем не спутать. А у нас общественное сознание эти типы объектов отождествляет. Так вот, это все-таки парк, а не зверинец. Причем парк с воссозданием естественных условий обитания для живности. Так мне объяснили.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Gulyaev »

Так за чьи деньги строить будут, за городские или за федеральные?
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Adviser »

Gulyaev писал(а):Так за чьи деньги строить будут, за городские или за федеральные?
За федеральные. А проектирование - за городские. У нас по многим проектам софинансирование.
Аватара пользователя
merkuri
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение merkuri »

Да всё просто-денег на зоопарк нет. Изначально добро на строительство было получено исходя из суммы, которая была взята с потолка и, в которую такой объект в принципе уложиться не мог. Получив окончательную смету в администрации конечно ох...ли. Отсюда и все проблемы с внезапным нежеланием строить зоопарк.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Павел »

В середине января появился аукцион по строительству: http://gz.smolensk.ru/trade/view/purcha ... =100254571
Maxxxoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 03:36
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение Maxxxoff »

Отлично! Построят они зоопарк - ну 1 год туда будут ходить, т.к. нас в Смоленске 300 000 живет, то года хватит чтоб всем там побывать, от сюда следует, что 1 год он будет сам себя содержать, потом мало кто будет ходит в этот зоопарк чаще чем несколько раз в год(и то я думаю это очень много). Зоопарк обратиться к администрации города, т.к. он будет на балансе города, и попросит денег на существование, а город будет обязан выкраивать из бюджета деньги, которые могли бы быть потрачены на много чего другого! Ну и вопрос - на какой нам этот УБЫТОЧНЫЙ изначально зоопарк???????? Если уж очень надо что-то построить, то давайте тогда уже аквапарк?!
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение george2707 »

Maxxxoff, товарищ, Ваша фамилия - Михайлов? :hi:

Это Я к тому, что эту точку зрения уже слышал.

По сабжу. Не думаю, что сумма на содержание запорка в год так велика, и является непозволительной тратой для города. На сколько помню, называлась сумма в несколько миллионов в год. Одновременно с этим думаю, что мысли некоторых чиновников о будущем Смоленске, как о "месте паломничества туристов" не беспочвенны - тут и зоопарк востребован будет. А коли Михайлову самоокупаемый аквапарк надо - так пусть и построит за свои деньги. А мы к нему пойдем на аттракционы в козликов превращаться...
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Строителей пр-т. - Зоопарк

Сообщение viktor_ccs »

Maxxxoff писал(а):Отлично! Построят они зоопарк - ну 1 год туда будут ходить, т.к. нас в Смоленске 300 000 живет, то года хватит чтоб всем там побывать, от сюда следует, что 1 год он будет сам себя содержать, потом мало кто будет ходит в этот зоопарк чаще чем несколько раз в год(и то я думаю это очень много).
мой ребенок посещает "зоопарк" не реже, чем раз в месяц. И угощение с собой приносит обитателям. Любви надо учить с детства.
Ответить Пред. темаСлед. тема