Форум-1150

Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Sash писал(а):Ну он же тебе все про сайт ОК метет...ему в лом даже информацию на этом форуме двух-трехдневной давности прочитать...некогда за раздуванием щек...да вон из грамотежью плоховато...
Да, влом, и не скрываю этого. Не имею ни времени, ни желания перечитывать многостраничный трындёж на тему "какие все плохие, лишь одни мы хорошие"...
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Nike, плохо значит искал. Хотя под чёткими рекомендациями ты наверное имеешь ввиду привычный для чиновников документ, проект постановления, инструкцию или служебную записку.
Так вот мил человек - работа форума как и работа ОК носит характер тематического диалога, а не монолога. Если можно так сказать это деловая игра, в процессе которой участники дополняют друг друга знаниями, опытом, навыками и связями. Т.е. каждый участник получает что-то очень важное для себя.
Смысл того с чем я делился с другими участниками ОК я тебе подготовлю. :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

Nike писал(а): Ну так объясни мне, глупому, разницу в эффективном управлении коммерческой и некоммерческой организациями. Я всю жизнь считал, что разница только в целях, а технологии одинаковы.
Ну точно...белены объелся...ты название темы-то прочитай,родимый...может менторский тон и слетит...или ты действительно считаешь себя здесь наиумнейшим...??? А ликбез по менеджменту - это к Эквадорцу...а я - практик...и по диплому,и по опыту...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

Nike писал(а): Да, влом, и не скрываю этого. Не имею ни времени, ни желания перечитывать многостраничный трындёж на тему "какие все плохие, лишь одни мы хорошие"...
Ну,если ты,такой умный не читал - что ж тогда метёшь про "трындёж"...ты же его не читал...обхезался ты,милый с выполнением заказухи...и заказчика обхезал...следующий раз поумней исполнителя будет выбирать..."Если у тебя есть фонтан - заткни его..." (Козьма Прутков)....
Без перехода на личности. Предупреждение № 3. Iva
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Sash писал(а):Ну,если ты,такой умный не читал - что ж тогда метёшь про "трындёж"...ты же его не читал...обхезался ты,милый с выполнением заказухи...и заказчика обхезал...следующий раз поумней исполнителя будет выбирать..."Если у тебя есть фонтан - заткни его..." (Козьма Прутков)....
Ты о чём?
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение tuman69 »

А что вы так на парня взъелись?
Ну ленивый , ну слегка подставной , но умище-то надо куда-то девать? Может он чего путного сможет предложить? Да и пропихнёт потом , раз связи имеет.

Nike, тут тех , кто сам мысли не генерит гнобят и выдавливают, чтоб место и время не отнимали , поэтому срочно роди чего-нибудь ...проектик там или предложение , обоснуй важность, да исторический фундамент подведи.
Ты же связываешь своё будущее со Смоленском ? Вот и делай город красивее и вандефульнее.
Ну а если не связываешь , то беги и прячься , и срочно меняй ник , и обязательно посмотри "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" (последние кадры)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Nike, тут тех , кто сам мысли не генерит гнобят и выдавливают, чтоб место и время не отнимали ,
tuman69, по этому поводу есть хороший анекдот про китайцев, которые молча делают своё дело.
поэтому срочно роди чего-нибудь ...проектик там или предложение , обоснуй важность, да исторический фундамент подведи.
А зачем? Поверь мне, я смогу реализовать свои проекты без обоснования важности и исторического фундамента. Для инвестора более важен результат проекта, а не то, на каком историческом фундаменте он основывается.

Мало того, мне нужны проекты, которые могут принести приемлемый для меня результат, в том числе и на территории области, но их нет! Всё сводится к болтовне и требованию денег либо других ресурсов. Нет конкретики. НЕТ!

Когда я встречался с Владом, мы с ним говорили об ОК, но я не думал, что здесь всё так запущено.

Нужно понимать, что ОК – это просто инструмент, как бы не обидно было в этом признаться его членам. Инструмент, созданный властью и для нужд власти. И, как инструмент, он должен выдавать необходимые для власти результаты, иначе вместо него будет другой ОК. И результаты эти должны быть определённым образом формализованы.

За время существования ОК в нём выросла ещё одна заинтересованная сторона – это его члены, которые тоже преследуют свои, и отнюдь не бескорыстные, интересы. Но и в их руках ОК – инструмент. И он тоже должен работать на результат. Обсуждение, «деловая игра», как говорит Vallax – это не результат. Невозможно постоянно что-то обсуждать и во что-то играть, любому обсуждению и игре должен быть конец.

Я в своё время очень долго работал с американскими общественными организациями, и знаю эту кухню изнутри. И, поверь, бюрократии у них больше, чем у наших чиновников. Отчёты, презентации, timeline-планирование, бюджеты – это всё у них присутствует. Буквально всё, вплоть до цвета трусов председателя ))) , выкладывается на сайте, с подробным описанием и фотографиями. Все мероприятия, их анонсы, планы. Потому что эти организации живут за счёт пожертвований и спонсорской помощи, а спонсоры должны знать, куда уходят их деньги. И общественность должна знать, что происходит, так как эти организации выступают от её имени и в её интересах.

И в этом случае смоленский ОК – что-то особенное. Сайт – мёртвый, информации о деятельности в прессе – никакой, для поиска информации об ОК они предлагают перелопатить «Смоленский форум», который никакого отношения к ОК не имеет. Это один аспект – информационный. Второй проблемный аспект – операционный. У ОК нет никаких конкретных планов, что и как они собираются делать, какие ресурсы привлекать и каких результатов хотят добиться. И не надо мне говорить про стратегию и тактику и разный уровень предоставления информации. ОК – это ОБЩЕСТВЕННЫЙ комитет, и общественность, а не дяди в Москве или на Ленина, 1, должна видеть результаты его работы, как минимум на бумаге, а лучше в виде реализованных проектов. Этого нет, и, так как вместо конструктивной полемики члены ОК уходят в область обсуждений на уровне «сам дурак», не будет.

В этом свете очень нелепо выглядят предложения по проведению гражданского форума. Если ОК хочет провести его при поддержке губернатора, необходимо предоставить чётко сформулированный проект, причём лучше, чтобы это был проект постановления, в котором расписать цели форума, выгоды, которые он принесёт всем заинтересованным сторонам, план проведения, временные рамки, место, темы и т.п. Власть за вас этого делать не будет. Если ОК не хочет привлекать к этому власть, хочет показать свою силу и возможности – нужно написать проект плана проведения форума, найти спонсоров и провести этот форум самостоятельно. Но в обоих случаях должен быть грамотный проект, а его нет и, судя по сегодняшней дискуссии, не будет. Значит, форум как таковой ОК не нужен, нужно просто пропиарить себя перед губернатором.

При этом почему-то участниками дискуссии игнорируется тот факт, что власть дала им подарок в виде проекта «1150 – наш юбилей», который на самом деле дорогого стоит. При его грамотном использовании можно добиться многого в реализации собственных проектов, не забывая при этом и про интересы администрации области. С моей точки зрения, глупо разбрасываться такими предложениями, но пока я вижу только обратную реакцию, которую в советское время называли «критиканством».

При этом ярко выражен тренд разграничения своих и чужих, очень напоминающий политику компартии в своё время. То есть если ты признаёшь, что власть ворует и ничего не делает, поддерживаешь взгляды руководства ОК – ты свой; не признаёшь – враг.

Это - тупик. С подобным подходом, и с учётом отсутствия у ОК каких-то готовых продуманных проектов, никто всерьёз с ним считаться не будет и, по всей вероятности, это приведёт к созданию другого, более работоспособного, ОК.

З.Ы. Мне глубоко фиолетовы взгляды участников дискуссии на мою личность и на мои способности. Не думаю, что участники дискуссии чего-либо добьются, переводя спор в эту плоскость.
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение не без »

Nike, ты с какой луны свалился? Сранивать американский институт общественных организаций с доморощенными что воду и сушу. Это принципиально другое, и картография российской земли делается в совсем других координатах. Нет, ты просто не понимаешь отличий российских реалий (где всё "как бы") от западных институционалий.

Для создания такой результативности работы комитета, как ты описал, требуется адеватный background: наличие институциализованности общественных отношений в стране. Ты требуешь от ОК создать всё это и выдавать результат. Хули. Не получится.

Но. Одно важное но. ОК (и участники это осознают) - не занимается решением вопросов подготовки юбилея в готовой картографии (т.е. с уже готовыми каналами, связями с властью, механизмами отчётности. взаимодействия с СМИ, привлечения ресурсов и составления проектов). ОК это первопроходец, который только рисует карту (т.е. институализирует местный рельеф). Т.е. да - он создаёт фон. Пытается. При сопротивлении, непонимании и откровенном нежелании власти вести себя по-человечески. Но ОК пытается очеловечить, цивилизовать работу наших аборигенов из Администраций. Непонимание этих вопросов не даёт тебе права вообще предъявлять какие-либо претензии.

Я тоже могу прийти и сказать: у нас тут демократия, почему какие-то чиновники воруют миллионы? И что? Это изменит ситуацию? Расколдует её? Нет. Если кто-то назвался чем-то, это ещё не значит, что он тому соответствует.

Как говорится, кто не понял - я не виноват. Метафор не напасёшься.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Iva »

Sash, по-хорошему, на трехдневный бан ты уже заработал (G5, G6). Это последнее китайское предупреждение.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Nike писал(а)://ОК – это просто инструмент, как бы не обидно было в этом признаться его членам. Инструмент, созданный властью и для нужд власти.
Это кто же тебе такую удивительную ХРЕНЬ сказал?????? :rofl:
Nike писал(а):Когда я встречался с Владом, мы с ним говорили об ОК
Уже не Влад ли Кононов?
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

SVoevodina, а мы ОК создали для этого:
Изображение

Если Навальный прав и такса пляшет в районе 35%, то от 16 миллиардов мы получим порядка 5,6 мирд. рублей откатов. Если благодаря ОК, гражданским форумам и другим формам гражданского сопротивления взяточничеству и коррупции мы не дадим их украсть и заставим работать на благо Смоленска, я считаю, что за это надо бороться.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

SVoevodina писал(а):
Nike писал(а)://ОК – это просто инструмент, как бы не обидно было в этом признаться его членам. Инструмент, созданный властью и для нужд власти.
Это кто же тебе такую удивительную ХРЕНЬ сказал?????? :rofl:
Воистину хрень...
В остальном, как ни странно, согласна с Найком.
Хотя меня уж вряд ли можно обвинить в том, что я чего-то не понимаю.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

Vallax писал(а):мы не дадим их украсть и заставим работать на благо Смоленска, я считаю, что за это надо бороться.
Приведите хоть один пример подобной работы ОК
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение anut13 »

Елена Премудрая, ну ты же прекрасно знаешь,что ОК работает! люди собирают аналитику как могут, несмотря на "сопротивление" властей. работа ОК осложнена практически полным отсутствием официальной информации о ходе проведения работ к подготовке к юбилею
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

anut13, информации море, нужно только не сидеть и не ждать, пока её принесут на блюдечке.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение anut13 »

Елена Премудрая, ну вот зачем ТЫ упрекаешь народ (ОК) в бездействии??? повторюсь-на общественных началах,оставь работу и сиди в ОК за народное спасибо, информацию собирай!!!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

anut13, я её и так собираю, как раз по работе.
Зато ругать власть на общественных началась - это всегда с довольствием, ага? ;)
Где таблички со старинными названиями улиц?
Где названия мостов?
Где другие проекты?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение anut13 »

Елена Премудрая, Лена, на ОК может придти ЛЮБОЙ человек и ЛЮБОЙ человек может впрячься в работу, то, что есть хотя бы место для собраний ОК-это заслуга Шорина
кто должен :"Где таблички со старинными названиями улиц?Где названия мостов?Где другие проекты?"это в жизнь должен воплощать ОК? на какие шиши??? найди спонсора на эти же таблички, согласуй их размещение на строениях.....ты же член ОК!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

anut13, вот я как член ОК и предлагаю заняться делом.
Это не мои проекты, и завершить их должен тот, кто начал. Или не нужно было начинать.

ЗЫ Против Юрия Николаича ничего не имею, он один из немногих, кто действительно переживает за судьбу города.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

SVoevodina писал(а):Это кто же тебе такую удивительную ХРЕНЬ сказал?????? :rofl:
SVoevodina, это не хрень. Если вас приглашают на официальные мероприятия, если к вашему мнению власть хоть как-то прислушивается, если до сих пор нет никакого другого, например, партийного, ОК - значит, вы уже, осознанно или неосознанно, являетесь инструментом политики власти. При этом власть даёт вам вполне определённые посылы и предложения к сотрудничеству в рамках неких правил, которые вы почему-то не видите или не хотите видеть. При этом, заметь, на данном этапе сотрудничества правила ещё можно обсуждать...
Уже не Влад ли Кононов?
Уже он, и что? Несмотря на наличие ошибок в деятельности, он находится на своём месте и, с моей точки зрения, справляется с возложенными на него обязанностями.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

Nike, можно ещё сидеть и красноречиво молчать. Или нет, встать и красиво уйти.
Вот как-то так.
Приходи на ОК :)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение anut13 »

Nike, а ты поинтересуйся у Шорина, сколько запросов/писем от имени ОК осталось без ответа со стороны власти :)))))
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

не без писал(а):Nike, ты с какой луны свалился? Сранивать американский институт общественных организаций с доморощенными что воду и сушу. Это принципиально другое, и картография российской земли делается в совсем других координатах. Нет, ты просто не понимаешь отличий российских реалий (где всё "как бы") от западных институционалий.

Для создания такой результативности работы комитета, как ты описал, требуется адеватный background: наличие институциализованности общественных отношений в стране. Ты требуешь от ОК создать всё это и выдавать результат. Хули. Не получится.

Но. Одно важное но. ОК (и участники это осознают) - не занимается решением вопросов подготовки юбилея в готовой картографии (т.е. с уже готовыми каналами, связями с властью, механизмами отчётности. взаимодействия с СМИ, привлечения ресурсов и составления проектов). ОК это первопроходец, который только рисует карту (т.е. институализирует местный рельеф). Т.е. да - он создаёт фон. Пытается. При сопротивлении, непонимании и откровенном нежелании власти вести себя по-человечески. Но ОК пытается очеловечить, цивилизовать работу наших аборигенов из Администраций. Непонимание этих вопросов не даёт тебе права вообще предъявлять какие-либо претензии.
не без, я землянин )))

Меня откровенно достал местечковый патриотизм, по принципу "не надо советовать нам, что у них, так как у нас всё по другому". Это не так. Мы живём в постиндустриальном обществе, пронизанном технологиями, и общественные отношения, в том числе отношения общества с властью, только частный пример этих технологий. Для создания такой результативности, которую я описал, не требуется привлечения дополнительных ресурсов, нужно просто всё делать правильно. И общество, и бизнес живут по одним законам и управляются одинаково, и в своей деятельности используют одинаковые технологии. И у нас, и у них.

Я не требую от ОК победы в борьбе с коррупцией в отдельно взятом регионе, я просто хочу понять, чем они занимаются. Они являются ОБЩЕСТВЕННЫМ комитетом, и общество должно видеть результаты их деятельности, иначе ОК можно переименовывать в НКО "Вася Пупкин и компания", и пусть они там внутри себя анализируют, что хотят. Я такой же член общества, и мне небезразлична судьба этого города. Но когда от моего имени начинают нести откровенную туфту, для меня это неприемлемо.

Про посылы власти я написал в предыдущем посте. Я не понимаю, как всё это можно игнорировать и не использовать предлагаемый властью ресурс. С властью, какой бы она ни была, нужно умень дружить и использовать её в своих интересах, тем более что власть (или отдельные её представители) в этом реально заинтересована.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

anut13 писал(а):Nike, а ты поинтересуйся у Шорина, сколько запросов/писем от имени ОК осталось без ответа со стороны власти :)))))
А кто об этом, кроме Шорина, знает? Кто мешает выложить переписку на сайт? Завалить прокуратуру жалобами на бездействие властей?
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Iva »

По поводу хрени - однозначно ОК - инструмент. По-другому быть и не могло. Или кто-то помнит ОК, заседание которого состоялось до 14 июля 2009 года? Не будь, кстати, Семена Кузьмича, деятельность ОК давно бы находилась в полном соответствии с его нынешним отражением на его сайте. Ввиду этого у меня вопрос к anut13: сколько писем написали члены ОК, за исключением тех, что сделал Семен Кузьмич? Да, многие идеи нашли свое отражение, но это идеи не ОК, а Семена Кузьмича - как, например, в случае с научной и книгоиздательской деятельностью к 2013 году.
Что до ОК - сейчас вот на исполнении письмо о необходимости переноса строительства КВЦ с улицы Николаева, пришедшее из аппарата правительства. По закону ответ, разумеется, будет, хотя смысла в нем (как и в самом письме) нет.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение anut13 »

Iva, я не член ОК, читай выше, заслуг Шорина не умаляю, напротив. Nike, выложи переписку:отсканируй, прикрути к сайту, доделай сайт; завали Прокуратуру жалобами :) можешь от себя, а можешь принести письма на ОК, думаю, если они не будут лишены здравого смысла ОК под ними подпишется
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Я считаю, что эти слова:
Iva писал(а):По поводу хрени - однозначно ОК - инструмент. По-другому быть и не могло. Или кто-то помнит ОК, заседание которого состоялось до 14 июля 2009 года? Не будь, кстати, Семена Кузьмича, деятельность ОК давно бы находилась в полном соответствии с его нынешним отражением на его сайте.
написаны в контексте слов:
Nike писал(а):Когда я встречался с Владом, мы с ним говорили об ОК, но я не думал, что здесь всё так запущено.
Нужно понимать, что ОК – это просто инструмент, как бы не обидно было в этом признаться его членам. Инструмент, созданный властью и для нужд власти. И, как инструмент, он должен выдавать необходимые для власти результаты, иначе вместо него будет другой ОК. И результаты эти должны быть определённым образом формализованы.
Таким образом очевидно оба пытаются нам сказать, что хотели чтобы Кузьмич обслуживал администрацию области и обеспечивал нужды власти.
Получается, что с Кузьмичом работу провели правильно и общественность начала охоту на 5,6 млрд откатных денег. Надо бы поздравить Iva с хорошо проведённой операцией по борьбе с коррупционными схемами плановых и не плановых инициатив подготовки и проведения празднования 1150 летия Смоленска внутри администрации области руками ОК. :yahoo:
Ох хитер да мудёр товарищ Iva! :good:
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Iva писал(а):Или кто-то помнит ОК, заседание которого состоялось до 14 июля 2009 года?
Амнезия?
Тогда напомню хронологию событий.

16 июня 2009 года - пресс-конференция СРОО "Общественное мнение",
на которой была озвучена инициатива по созданию Общественного Комитета - 1150. Сформулированы принципы организации, цели и задачи. Организатор пресс-конференции - СРОО "Общественное мнение".
17 июня 2009 года. Звонок В.А. Конова руководству СРОО "Общественное мнение" с вопросом "Это вы серьезно?" и с предложением обсудить инициативу.
В.А. Кононов высказал свои предложения по составу участников и кандидатуре Председателя.
Предложения Кононова были рассмотрены руководством СРОО "Общественное мнение" и возражений не вызвали.

3 июля 2009 года - организационное собрание ОК 1150. Организатор СРОО "Общественное мнение".
На оргсобрание были приглашены потенциальные участники Общественного Комитета. Приглашения представителям власти не направлялись, но по собственному желанию в собрании принял участие начальник управления Ю.А.Глебов. Был также и В.А.Кононов (в форумской футболке с пингвинами), который несколько раз подчеркнул, что присутствует не в качестве представителя администрации. Ю.А. Глебов был очень недоволен поведением В.А.Кононова и тоже заострил внимание на том, что Конов принимает участие по собственной инициативе и никто его не уполномачивал.

14 июля 2009 года - первое официальное собрание ОК 1150. Организатор СРОО "Общественное мнение".
Специально для проведения собрания СРОО "Общественное мнение" арендовало помещение в здании профсоюзов. Был подготовлен проект Положения ОК 1150, который был рассмотрен и принят членами Комитета. А также избран Председатель ОК1150 Шорин Ю.Н., чья кандидатура и была в процессе предварительных переговоров предложена В.А. Кононовым.
Кандидатура Шорина не вызвала возражений у членов Общественного Комитета.

И до сих пор не вызывает, между прочим.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

:rofl: :rofl: :rofl:
Я-то думаю чего некоторые мои инициативы вначале как бы пропускаются мимо ушей, а потом появляются как мудрые решения руководства. :rofl:
Аватара пользователя
не без
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение не без »

Nike писал(а):
не без, я землянин )))

Меня откровенно достал местечковый патриотизм, по принципу "не надо советовать нам, что у них, так как у нас всё по другому". Это не так. Мы живём в постиндустриальном обществе, пронизанном технологиями, и общественные отношения, в том числе отношения общества с властью, только частный пример этих технологий. Для создания такой результативности, которую я описал, не требуется привлечения дополнительных ресурсов, нужно просто всё делать правильно. И общество, и бизнес живут по одним законам и управляются одинаково, и в своей деятельности используют одинаковые технологии. И у нас, и у них.

Я не требую от ОК победы в борьбе с коррупцией в отдельно взятом регионе, я просто хочу понять, чем они занимаются. Они являются ОБЩЕСТВЕННЫМ комитетом, и общество должно видеть результаты их деятельности, иначе ОК можно переименовывать в НКО "Вася Пупкин и компания", и пусть они там внутри себя анализируют, что хотят. Я такой же член общества, и мне небезразлична судьба этого города. Но когда от моего имени начинают нести откровенную туфту, для меня это неприемлемо.

Про посылы власти я написал в предыдущем посте. Я не понимаю, как всё это можно игнорировать и не использовать предлагаемый властью ресурс. С властью, какой бы она ни была, нужно умень дружить и использовать её в своих интересах, тем более что власть (или отдельные её представители) в этом реально заинтересована.
Да ладно!? :rofl: В РФ постриндустриальное общество вы найдёте только в Москве и Питере и то, не везде. Во власти царит архаизм, восточная деспотия четырёхтысячелетней давности. Население недалеко ушло и находится в состоянии крепостных. Какой посиндустриал? Какие технологии, если я бегаю справки собирать, а не печатаю дома с компа? А другие взятки дают, иначе им ничего не будет?
Далее, у нас нет общества, как твёрдого западного института. Люди, которые участвуют в деятельности ОК - годятся на звание членов общества 100%, они готовы. воспитаны в нормальной традиции, активны; а вот остальных такие же люди пытаются расшевелить - те же митинги, я писал, в чём их значение - но если мне будут говорить, что у нас есть общество... :rofl: Было бы общество, не было бы такого геморроя, когда группа неравнодушных борется с государственной машиной и принуждает её к хоть каким-то приличиям и диалогу! А это ведь похоже на упрашивание имбецильного великана поднять зад с города, на который он случайно сел.
Отсюда трудности твоего понимания.
Власть не предлагает никакого ресурса, потому что она живёт в другом времени и даже не имеет представление, что такое общество. Доказать легко. "Власть" это люди, т.е. чиновники. Интеллектуальный уровень чиновников представим. Номенклатурный способ распределения должностей сажает на места друзей и родственников, а не специалистов. Даже если среди них оказывается светлая голова, она не способна переломить тренд.
То, что называется "предложением сотрудничества и ресурса" - имитация деятельности для сохранения внешнего приличия и прикрытие для распила. Для чего устраиваются ежегодные какие-то форумы, встречи, про которые говорят в телевизоре и сразу забывается? Я повторяю: не нужно им никакого диалога. Они на спросто не видят. Они живут в другом времени. Что им нужно, Валлакс объяснил.

Вы, ей-Богу, какой-то очень странный идеалист, и я сомневаюсь, что вы занимаетесь бизнесом - это я с тупостью чиновников не сталкивался, а вы-то должны, и словам их цену знать должны.

пардон за многобукф.
Ответить Пред. темаСлед. тема