Юбилей журнала "Край Смоленский"

20 лет

наследие и наследники
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Незнайка »

Это техническая ошибка. Хотел исправить ошибки, еще раз ошибся.
Дальше будет 2 номер! (улыбка)
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Будем надеяться, что он будет лучше первого блина. И вовремя, т.е. хотя бы через 2,5 недели. Иначе он рискует првратиться в непериодический альманах, а на него подписку не проводят. Кстати, никто так и не ответил - вернули деньги подписчикам за неполученные номера или нет?
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Незнайка писал(а):А еще есть работа, которая нужна сейчас и навсегда.
Очень надеюсь, что кононовщина и шоринщина - явления временные, а не навсегда.

Бан заменен предупреждением за переход на личности. :wz:
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Румата »

Получил новый КС, для интереса даже нашел прошлый.
Скажу свое мнение - сравнение не в пользу декабрьского!!!

Обсуждая вышедший, скажу: полностью, на одном дыхании прочел статью раздела "Быт и нравы смолян" с описанием отзыва об изображенных на стенах зобачек, что повыше портрета императора А3 ))))))))))))))))).
Очень понравилось краткое описание Вяземских сел и, пользуясь случаем, прошу в следущем номере обратить внимание на Смоленский, Кардымовский и... (Анюта не напрягайся) Краснинский райны.

Не знаю как у остальных, а у меня желание подписаться на журнал возникло сразу после прочтения, а вот как сие сделать на страницах журнала не нашел (

Спасибо за интересный материал, так держать!
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Видишь ли, Румата, твоя проблема в том, что ты явно никогда ранее не держал в руках подобной литературы и журнал КС в частности.
В рубрике "Быт и нравы смолян" напечатана статья постоянного автора старой редакции КС - И.Б.Мануйловой, которая регулярно и раньше печаталась в журнале, например, в предыдущих номерах в 2010 году(в № 9-10 ее материал "Из повседневной жизни Смоленской духовной семинарии в период революционного кризиса 1905-1907 гг."). К появлению этого автора новая редакция КС и новый главред не имеют никакого отношения. Наличие этого автора - не является заслугой новой редакции. Как уже сказал здесь Незнайка, этот автор "перешел по наследству". Так что твоя похвала не по адресу. Ты похвалил старый КС. Спасибо!

Чтобы не было больше таких недоразумений, видимо, нужно выкладывать содержание старого журнала.
Вот содержание за 2010 год. Кому интересно - изучайте.
Спойлер
Содержание журнала за 2010 год

СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО
Е. Беспаленок. Вяземские купцы Карасёвы: к истории храмостроительства в XVIII веке № 1
И. Забара. Большевизация профсоюзов и кооперативов Смоленской губернии в период Гражданской войны (ноябрь 1917 – декабрь 1920 гг.) № 1
М. Хейсин, Н. Нестеров. Смоленский губернский дом заключения № 1-11
Е. Беспаленок. Смоленский купец-благотворитель Василий Григорьевич Хлебников № 2
П. Якушев. Из истории создания и деятельности коллективных хозяйств Сычёвского уезда Смоленской губернии в 1919 году № 2
П. Якушев. Кризис коллективного землепользования на Смоленщине в 1919 году № 3
А. Костюченков. Другие награды (Знаки отличия из собрания ГМПИР в наградной системе для восточных добровольцев германских вооруженных сил 1941-1945 гг.) № 3
И. Козловский. Морской Гвардейский экипаж в 1812 году на Смоленской земле № 4
П. Якушев. Политика большевиков по развитию коллективного землепользования на Смоленщине в 1918 году № 4
Н. Романкова. Организация хозяйственной деятельности в поместье Г.Н. Геннади после отмены крепостного права № 6
П. Якушев. Кредитование коллективных хозяйств Смоленской губернии в 1919 году
из средств главного миллиардного фонда № 6
Н. Романкова. Мировой посредник Юхновского уезда Н.С. Докучаев № 7-8
П. Якушев. Из истории коллективных хозяйств и “культурных имений” на территории Смоленской губернии в 1920 г. № 8-9
Н. Романкова. Мировые посредники Юхновского уезда № 9-10
Н. Романкова. Московские универсанты – мировые посредники Смоленской губернии № 11
С. Александров. Владимир Мономах и Смоленское княжество № 12
Е. Беспаленок. Смоленская династия Пискарёвых в XVIII веке № 12
Н. Романкова. Мировые посредники Смоленского уезда № 12

ИЗ МУЗЕЙНЫХ ФОНДОВ
Историко-филологический факультет: его питомцы и наставники. Беседа с М.З. Хенкиным № 1-2

ВОЗВРАЩЕННЫЕ ИМЕНА
В. Калыгина. Нееловы в России № 4-5

НАЙДЕНО В АРХИВЕ
В. Фукс. Белорусский военный округ и коллективизация. Документы 1930 г. № 6

ЛЕТОПИСЬ ПРАВОСЛАВИЯ
М. Каиль. “Единение необходимо именно теперь…” Страницы истории Вознесенской церковно-приходской общины Смоленска, 1919-1923 гг. № 7-8

ДЛЯ ВАС, УЧИТЕЛЯ
Л. Степченков. Обзор краеведческой литературы за 2009 год № 7
И. Мануилова. Из повседневной жизни Смоленской духовной семинарии в период революционного кризиса 1905-1907 гг. № 9-10
Л. Астахин. О некоторых коллегах доктора Булгакова № 9
И. Лышковская. “...Грозные некогда стены Смоленска даже ныне поражают глаз № 11

ЮБИЛЕИ
Г.Г. Сильницкий № 7
А.А. Ильюхов № 7
Е.А. Шмидт № 12

ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Е. Букреева. Беспристрастный взгляд на Смоленское сражение № 11
Жозеф де Бай. Смоленское сражение № 11

ПОВЕРХ БАРЬЕРОВ
Г. Рейхман. Исповедь партизана № 5

РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ
Генерал Качалов. Краткая справка № 5
И. Тюленев. Предисловие к очерку П.С. Стародворцева “Командарм. Страницы жизни командарма В.Я. Качалова” № 5
П. Стародворцев. Командарм. Страницы жизни генерал-лейтенанта В.Я. Качалова № 5-12

ВОСПОМИНАНИЯ
С. Новиков. “Смоленские новости”: как это было № 1-3
А. Школьников. Выполняя интернациональный долг № 2
Из воспоминаний Василия Яковлевича Поскребышева № 2
Е. Минин. Записки детдомовца № 3-6
Г. Сильницкий. Обретение утраченного прошлого № 10
А. Сильницкий. 14 месяцев службы на Камчатке № 10-11
Официальные документы, касающиеся административной деятельности А.П. Сильницкого № 11-12
Г. Сильницкий. Вместо послесловия № 12

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ
В. Карпов. Стихи № 8
В. Макаренков. Стихи № 12
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Румата »

Барон Мюнхгаузен писал(а):Видишь ли, Румата, твоя проблема в том, что ты явно никогда ранее не держал в руках подобной литературы и журнал КС в частности.
Знаешь, как говорил твой прототип - умное лицо, еще не признак ума, все самые большие глупости на земле делались именно с этим выражением лица. Ты бы не делал таких безаппеляционных заявляний, сохраняя при этом умное лицо. А уж рассуждения о том в чем состоит МОЯ проблема заставляет всерьез усмонится в ясности рассудка автора данного утверждения.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Брось, Румата, ты просто не хочешь признать, что лажанулся. Но ничего, Iva тебе это прогиб засчитает.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Румата »

Да кто тебе вбил в голову, что я кого то ругаю? Статья понравилась, она появилась на страницах обсуждаемого издания, спасибо ВСЕМ тем благодаря кому она дошла до читателя.
Или тебя зацепила фраза, что первый номер КС в 2011 году мне понравился больше чем двенадцатый номер десятого года? Так это мое, субьективное мнение, мнение интересующегося читателя, мнение которое ты почему то воспринял в штыки. Перестань брызгать ядом - никто ничьих заслуг не умаляет, просто одним важно мнение тех для кого они работают, а другим нет ( :hi:
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Румата писал(а):Статья понравилась, она появилась на страницах обсуждаемого издания, спасибо ВСЕМ тем благодаря кому она дошла до читателя.
Прочитай статью указанного автора в указанных номерах старого КС. Тебе тоже понравится. И ты поймешь, что новая редакция к этому автору не имеет никакого отношения. Я просто очень не люблю, когда одни люди начинают паразитировать на идеях и достижениях других, а именно этим, к сожалению, и начинает заниматься новая редакция КС.

Ничто не мешало Ivе и Кузьмичу зарегистрировать свой собственный журнал, чтобы что-то доказать обществу и самим себе. Но они поступили по-другому: выжили старую редакцию уже зарекомендовавшего себя издания, у которого сложились за 20 лет и репутация, и круг авторов, а теперь вовсю (и бездарно) стараются использовать уже имеющиеся наработки и имя (брэнд).
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение winzard »

Барон Мюнхгаузен, ты обиделся, что ли?
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

winzard писал(а):Барон Мюнхгаузен, ты обиделся, что ли?
Нет. На таких не обижаются.
Клёпа
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Клёпа »

"Наличие этого автора - не является заслугой новой редакции. Как уже сказал здесь Незнайка, этот автор "перешел по наследству".

А что старая редакция оставила новой в наследство, кроме голых стен и чистого компьютера?
Где номера за прошлые годы?

За весь 2010 г. в КС было не более 5 картинок. Качестно и колличество иллюстраций вообще не уместно обсуждать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение winzard »

Так что обсуждается в теме, журнал или редакция?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Beatle »

личности :)
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Клёпа писал(а):"Наличие этого автора - не является заслугой новой редакции. Как уже сказал здесь Незнайка, этот автор "перешел по наследству".

А что старая редакция оставила новой в наследство, кроме голых стен и чистого компьютера?
Где номера за прошлые годы?

За весь 2010 г. в КС было не более 5 картинок. Качестно и колличество иллюстраций вообще не уместно обсуждать.
Во-первых, с каких это пор бывшие сотрудники КГБ суют свой нос в дела, которые их не касаются? У нас что 37 год? Или может вы на нас уже доносы пишите?
Во-вторых, в наследство старая редакция оставила много чего: целый комплекс издательской аппаратуры, 3 (а не 1) компьютера, офисную технику и т.д.
В-третьих, по поводу "красивых картинок" - не путайте научно-популярный журнал с "Плейбоем" или "Мурзилкой" - это там картинок много. Понимаю, что есть люди, которые, действительно, любят глазеть на картинки, но это точно не читатели КС.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Семен Кузьмич »

Дмитрий Геннадьевич, с маниакальным упорством напрашиваешься на ответ. Неужели ты думаешь, что я тебе не смогу ответить? И причем так, что тебе мало не покажется. Ответ правда, неизбежно будет сопровождаться обсуждением деятельности прежней редакции, чего мне очень не хотелось бы делать. Тем более публично.
По-хорошему, модераторы форума должны закрыть эту тему, открытую исключительно для излития желчи одного человека и сведения личных счетов. Это у нас что-то вроде "Смоленская неделя. Конструктив", только эта в бозе почившая тема хоть какое-то время существовала в русле своего названия, эта же и создавалась изначально как провокация. Но модераторы у нас люди широких взглядов. Тут уместно напомнить слова Достоевского: "Широк русский человек, я бы сузил".
Нет никакого предстоящего 20-летия журнала, о котором пишет топикстартер. Оно уже прошло давно. Первый номер журнала вышел в октябре 1990 года. Оттого, что журнал позднее стал называться не общественно-политическим, а гуманитарным, суть дела не меняет, название и даже оформление обложки сохранилось.
Изображение
Изображение
У меня еще просьба к Вам, Дмитрий Геннадьевич, не примешивайте к своим излияниям других людей. Например, не стоит что-либо писать про Смоленскую городскую типографию. 1-й номер журнала этого года Вам передан по моей просьбе, не увидели Вы его в типографии, зачем мелко лгать? Ну, и не могли Вы в типографии обсуждать мою зарплату, с какой стати? Я, конечно, переговорил с В.Е. Рудницким на этот счет. У него были очень круглые глаза. Пришлось ему объяснять, откуда берутся такие нелепые слухи.
Сожалею, что Вы превратили журнал в свою частную лавочку и теперь, как разъяренный лавочник, лишившийся своей лавки, бегаете по базару с криком: "Караул! Грабят!"
Еще раз хочу обратиться к модераторам с предложением закрыть тему. Кроме скандальных разборок здесь ничего быть не может. По крайней мере, пока. Пусть новая редакция поработает над новым форматом журнала, выпустит хотя бы еще 5-6 номеров, запустит журнал в розницу, тогда есть смысл обсуждать, каким получается этот новый-старый "Край Смоленский". Пока делать это некорректно. Свои ошибки и недостатки мы прекрасно видим сами и работаем над их исправлением.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Iva »

Спасибо, Семен Кузьмич.
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Ну вот, мы, наконец-то, и дождались ответа нового главреда. Соизволил, наконец-то, Юрий Николаевич хоть как-то обозначить свою позицию. Правда, опять с какой-то демагогией и не по существу: все заданные здесь вопросы, остались без ответа. Однако сразу начался переход на личности, раскрытие реального имени форумчаниа (что, как известно, категорически запрещено правилами форума, и некоторые за это получили пожизненный бан, но общие для всех правила тебя ведь не касаются, правда?).
Что, Юра, делать самому журнал несколько сложнее, чем учить Никитаса делать "Портфель"?
Теперь о сути дискуссии. Вот ты пишешь
Нет никакого предстоящего 20-летия журнала, о котором пишет топикстартер. Оно уже прошло давно. Первый номер журнала вышел в октябре 1990 года. Оттого, что журнал позднее стал называться не общественно-политическим, а гуманитарным, суть дела не меняет, название и даже оформление обложки сохранилось.
Заблуждаешься, бывший друг. Просто потому, что ничего не знаешь об истории журнала, который возглавляешь. В 1990 году КС издавался на базе "Рабочего Пути", а настоящая самостоятельность и настоящая регистрация журнала произошли практически сразу после путча в августе 1991 года, что зафиксировано документально. (Если надо могу выложить свидетельство о регистрации, но думаю, что это излишне).
Поэтому перестань называть нынешнюю редакцию "наследницей и продолжательницей традиций" предыдущей редакции. Какие вы, к черту, наследники, если не знаете даже собственной истории. Наследников называют уходящие, а вы сами себя назвали наследниками. Вы – классические самозванцы. Под словом "вы" подразумеваю тебя и Влада, который, собственно и затеял всю эту грязную историю, впрочем, ему не привыкать – не впервой. (Но об этом как-нибудь потом и не здесь).

Далее ты пишешь как-то совсем гаденько
не стоит что-либо писать про Смоленскую городскую типографию. 1-й номер журнала этого года Вам передан по моей просьбе, не увидели Вы его в типографии, зачем мелко лгать? Ну, и не могли Вы в типографии обсуждать мою зарплату, с какой стати?
Первый номер, я, действительно, увидел еще в типографии, а уже потом мне его передали "по твоей просьбе". Что в этом криминального? О зарплате я тоже узнал там же, но не от Рудницкого, а от других людей, с которыми там знаком много лет. Не писал об этом, чтобы не подставлять человека. Так, что плохой из тебя "дутуктив", да и редактор хреновый.
И уж совсем подлым, мне кажется вот это
Сожалею, что Вы превратили журнал в свою частную лавочку и теперь, как разъяренный лавочник, лишившийся своей лавки, бегаете по базару с криком: "Караул! Грабят!"
К сожалению, в частную лавочку превратили журнал вы с Владом. Иначе, чем объяснить, то, что ко мне уже неоднократно обращаются бывшие авторы, которым вы отказываете в публикации. Но в одном ты прав – это, действительно, ГРАБЕЖ. И ты в нем участвовал, чего я никак не мог ожидать от человека, которого знаю 25 лет. Мы с предыдущем редактором денег с этого журнала не имели, скорее, наоборот, вкладывали зачастую свои. И ты это прекрасно видел и знал, неоднократно бывая и в редакции и у меня дома.
Ну вот, как-то так. Тему можно закрывать.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Семен Кузьмич »

Дмитрий Геннадьевич, редактор с замом ушли, но бухгалтерия-то осталась. Не говори про деньги и про зарплату в 4,5 тыс. руб. Ты же опять врешь. И как не стыдно-то? И зарплата моя не больше той, что получали, на деле, вы с редактором. Первые два месяца я вообще получал те самые 4,5 тыс. рублей. Не мог хитрить, как это делали вы.
Все авторы остались с журналом. ВСЕ. Это глупые мечты, что с твоим уходом журнал умрет. И пришли те авторы, которые когда-то ушли от твоего некорректного отношения к их материалам. И совершенно новые авторы пришли и будут приходить. Все нормально. Успокойся уже. Поезд ушел. Ничего не вернешь. Береги остатки своей репутации.
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Репутацию надо было бы беречь тебе, но уже поздно, батенька. Одно грязное дело ты сделал.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Семен Кузьмич »

Ну, вот и поговорили. Тема исчерпана. Я надеюсь.
Аватара пользователя
Барон Мюнхгаузен
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Ты не ответил ни на один из поставленных тут вопросов, а просто, как всегда, все перевел в демагогичную и кухонную склоку, из серии "сам дурак". Это не продуктивно.
кукушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:11
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение кукушка »

Барон Мюнхаузен, сохрани хоть остатки достоинства...Тебе ж еще жить здесь. И может даже работать.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение alisa.smol »

кукушка, извините, а вы новый пользователь или клон???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Юбилей журнала "Край Смоленский"

Сообщение winzard »

Тема всё больше является сведением личных счетов, что прямо запрещено правилами. Закрываю.
Закрыто Пред. темаСлед. тема